Йога

Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>12 Июн 2009 13:29

 » Йога

Занимались ли вы когда-нибудь йогой? Как вы относитесь к учению и системе упражнений йоги? Если занимаетесь, то делаете это в клубе или самостоятельно?
Слышала, что йога помогает выйти из депрессии и вообще заставляет смотреть на мир другими глазами, т.е. благотворно влияет и на тело, и на духовный мир человека.
Сама я некоторое время ходила на занятия йогой в фитнесс-клуб, но бросила, т.к. йогу там рассматривали чисто как гимнастику, а учение о пробуждении внутренней энергии девушка-тренер, по её чистосердечному признанию, не понимала и не принимала. Меня это не устраивало, поэтому в фитнесс-клуб ходить бросила, но вот желание заниматься йогой осталось. Вот думаю, может, попробовать дома самой позаниматься... Девочки, подскажите, с чего начать. Или посоветуйте книги или сайты, которым можно доверять. Не хотелось бы нарваться на труды очередного шарлатана.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Berkana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Июл 2009 11:25

Ну не знаю.... Я вот йогой дома сама занимаюсь.... Насчет философии даже и не задумывалась как-то... Эффект потрясающий и так! Энергии в два раза больше становится! Smile
 

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>26 Июл 2009 12:07

Berkana, а упражнения из книжек берете?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Berkana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Июл 2009 9:14

Да Smile Причем из разных: там и йога-фит, и отдельная книга по йоге, и даже нашла в книге по оздоровлению организмаSmile
 

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>30 Июл 2009 14:54

А йогой давно занимаешься? У меня некоторые позы со скрипом получаются((( Вот думаю, неужели есть простые люди, которые в позу лотоса могут сесть? Ты можешь? Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Berkana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Июл 2009 19:17

Тоже со скрипом.... ;) Я уже года полтора занимаюсь Smile Гибкость со временем развивается просто суперски! Ну есть конечно позы,об идеальном выполнении которых я пока мечтаю.... Но ведь главное - не сдаваться! Smile
 

Berill Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Сен 2009 18:53

А вы не могли бы рассказать поподробней, сколько времени на это в день уделяете? и периодичность в неделю.
В общем как у вас?
 

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>13 Сен 2009 22:30

Я занимаюсь йогой довольно редко - 1-2 раза в неделю. Желательно, конечно, каждый день делать упражнения, но у меня пока не выходит. Длительность занятия зависит от Вашего желания. Я купила книгу, в которой описываются комплексы упражнений для разных целей и разных возрастов. Теперь по ней занимаюсь, уходит минут 30 на все упражнения. Когда ходила на йогу в фитнесс-клуб, нас там 1,5-2 часа держали, занимались все в одной группе, независимо от возраста, пола и уровня подготовки, да ещё и под музыку (хотя в позы вставать нужно в полной тишине). Заниматься лучше йогой на рассвете или вечером до ужина. Очень важно "отключить" мозг, т.е. постараться не думать о пройденном дне, проблемах и т.д. А в конце надо обязательно делать Шавасану (или "позу мертвеца") - лежа сначала напрячь каждую мышцу тела, а затем полностью расслабиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Berill Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Сен 2009 13:01

О, спасибо))) Тоже, покупала видео-курс "йога, для начинающих", но как-то тяжело давались самостоятельно все эти вывёртывания
тут всё таки надо идти в фитнесс-клуб и брать абонемент, на полгода, чтобы "не отвертеться". Да и, чтоб научили правильно.3
Но 2 часа!!!! Я не выдержу наверно
А "позу мертвеца" я помойму, непроизвольно и так после работы делаю
 

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>14 Сен 2009 21:16

Да я поэтому и ходить в клуб бросила, Berill. Мы там все вместе занимались: такие как я, которые первый раз пришли, и такие, кто не первый год занимаются. Вот и представь: они уже в другую позу встали, пока ты ещё над предыдущей корячишься, пытаясь ногу повыше задрать. В группе человек 30 было, внимание всем инструктор физически не могла уделить, вот кто как мог, так и пыжился. И потом, не учитывались медицинские показатели (у меня, например, спина болит, и в позу змеи я физически выгнуться не могу). С жещинами отдельная история: в определенные дни йогой нужно заниматься очень осторожно и делать можно не все позы. А там к нам, как будто мы инкубаторские все, относились. Дома я сама себе хозяйка - хочу-занимаюсь, не хочу-не занимаюсь. Часто себе потакаю, но здесь уже вопрос в силе воли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Berkana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Сен 2009 16:13

Это точно - иногда бывает очень сложно заставить себя заниматься.... Особенно после трудного дня... Зато темп сама задаешь и если что-то не получается не надсаждаешься следуя за тренером, а постепенно достигаешь высоких результатов! =))
А как видео-курс называется? - очень интересно на досуге посмотреть было бы =))
 

Berill Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Сен 2009 9:09

Цитата:
А как видео-курс называется? - очень интересно на досуге посмотреть было бы =))

Berkana, да, вот так и называется.
" Йога. Программа для начинающих".
хорошее название, год лежит всё никак начать не могу Laughing Laughing Laughing
там две девушки рассказывают/показывают позы.
(полазила в интернете и нашла коробочку как у меня (http://hyperstone.my1.ru/load/46-1-0-117)
Изабелла в этом ты права, йога наверно это нечто такое-чем лучше в одиночестве заниматься, а если куча народу, шум,
а тренер не уделяет должного внимания тогда и смысла нет платить кому-то за абонемент...
 

Berkana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Сен 2009 11:54

Спасибо большое!!!!! =)
 

Moon Elf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.12.2008
Сообщения: 289
Откуда: Одесса
>17 Сен 2009 1:01

Йогой занимаюсь уже 2 года,результат - один только позитив!!! Настроение супер,здоровье отличное,никакие стрессы не страшны!!! Что называется гармония души и тела!!! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>17 Сен 2009 8:23

Moon Elf, а ты йогой как занимаешься? Дома или в клубе? С книжкой или под кассету?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 4:59

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Алексей Куренков Набег зимы ­­­На праздник в май зима пришла, Разбойничьим набегом, Лазейку в тёплых днях нашла, Припорошив всё снегом.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби » Йога [6477] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение