Детское безобразие

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Лея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Июн 2009 13:22

 » Детское безобразие

Увы, но если верить последним исследованиям, нынешние дети практически перестали читать. Специалисты утверждают, что если сравнивать поколение next с нами, их родителями, то всего 2% детей уделяют чтению столько же времени, сколько уделяли им мы в их возрасте. Однако, такое положение дел – палка о двух концах. Ведь если посмотреть на то, что предлагают сегодня издатели нашим чадам, то создаётся впечатление, что лучше им и вовсе не читать.
Вашему вниманию хит-парад самых странных детских книжек, появившихся на прилавках книжных магазинов в последнее время.

итак поехали=)
10 место:
Открывает наш хит-парад книга прагматичных немцев, которые даже в детские книги закладывают максимальную практичность. Вот и в книжке "Как правильно путешествовать автостопом: пособие для детей", думается, никакой лирики - всё по-делу…

9 место:
Дети любят животных. И чтобы любовь эту развивать, нужно поддерживать интерес их к братьям нашим меньшим. Например, с помощью книг с весьма интригующими названиями: "Некоторые котята умеют летать" и "Все кошки попадут в ад". О последней книге известно то, что выдержала она уже несколько изданий и является одной из самых читаемых детских книжек в Америке.

8 место:
А здесь сразу три красочно оформленные книжки, некого американского издательства. Первая из них "Папа пьёт, потому что ты плачешь", написана группой американских психиатров и пользуется весьма приличной популярностью. Собственно и две другие книжки "Почему не могут дружить вилка и электрическая розетка?" и "Неуклюжий Джордж и высоковольтная линия", объясняющие неразумным детям, что нельзя играть с электрическим током.

7 место:
А по названию книги "Вещи, которые есть у детей богатых родителей, и которые ты никогда не получишь", практически невозможно догадаться на какой именно воспитательный эффект рассчитывали авторы сего произведения.

6 место:
Ещё парочка книг из серии сам себе психолог: "Истерика как верное средство получить то, что ты хочешь" и "Популярная анатомия". Говорят, что "Анатомия" лучше раскупается. Вероятно, родители всё-таки остерегаются делать из своих детей экспертов по истерикам.

5 место:
Почти научный исследовательский труд, который может смело претендовать на звание иллюстрированного классификатора животных фекалий. Ну, а проще говоря, детская сказка "Про крота, который хотел узнать, кто ему накакал на голову". Автор этой интересной книжки, немецкий добрый сказочник Вернер Хользварс (Werner Holzwarth), а иллюстрации сделал художник Рольф Ерлбурх (Rolf Erlbruch).

4 место:
Если у вашего ребёнка проблема с засыпанием, то некое издательство рекомендует родителям пособие, как успокоить ребёнка, если он плохо засыпает и ещё хуже спит ночью. А называется эта полезная книга "Твои ночные кошмары – не что иное как реальность". Интересно, что продавцы рекомендуют не ограничиваются только этим изданием, а купить в комплекте ещё и книжку под названием "Человек на Луне на самом деле – сатана". В ней красочно излагается гипотеза, что "лицо", которое видно на Луне – это лицо Сатаны, который, как только ребёнок совершит плохой поступок, тут же заберёт его в ад. Думается, что быстрое засыпание и спокойный сон после прочтения – гарантируется…

3 место:
Вот и добрались мы к тройке самых-самых. На третьем месте хит-парада чудное издание, призванное помочь родителям в борьбе с лишним весом своих детей. Эта книжка про некого мальчика-обжору на данный момент является самой раскупаемой детской книжкой в мягкой обложке. А называется она "Мальчик, который умер, потому что всё съел".

2 место:
На почётном втором месте ещё одно творение американских сказочников, на этот раз о египетских пирамидах, греческих мавзолеях и татарских курганах. В аннотации сказано, что книжка написана доступным и увлекательным языком и рекомендуется детям с 5 лет. Собственно, тема истории весьма увлекательна в любом возрасте, но вот называть книжку для пятилетних детей "Где бы ты хотел быть похоронен?" – это перебор.

1 место:
И, наконец, книжка – победитель, обладатель звания "Самой странной детской книжки всех времён и народов" - "Новая папина жена, которую зовут Роберт". Об этом чудном издании известно, что главной его целью является свети к минимуму возможные психические травмы детей, если кто-то из их родителей вступил в однополый брак.

© perly.ru


хотелось бы узнать ваше мнение... попадались ли вам такие книжки и рискнули бы вы воспитывать на них своих детей?

как пример 5 Место:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>13 Июн 2009 14:15

Да.....уж! Подташнивает даже...ничего интимного и святого не осталось...

Может это у них в заграницах дети не могут отличить гумно собачье от коровьего и кошачьего, но у нас с эти проблем нет. Особенно по весне! Хоть на улицу не выходи.

Загнивающая нация эти заграничники, даже такие естественные вещи им надо на картинках объяснять..))))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>14 Июн 2009 21:42

Да, интересные картинки и названия книг.!!! Это что же такое получается! Мерзость добралась и до детей?
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>14 Июн 2009 21:49

Ой, какая прелесть. "Вещи, которые есть у детей богатых родителей, и которые ты никогда не получишь", вот бы мне самой такую книжку. Или совсем замечательная - "Папа пьёт, потому что ты плачешь". Если учесть, что те папы, о которых идет речь, пьют всегда, то комплекс в будущем ребенку обеспечен.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>24 Июн 2009 22:55

Я думаю только от родителей зависит, какие книги будет читать их малыш. И любовь к какой литературе вы ему привьёте.Вам решать под какие истории он будет расти - о какашках или о сказочных героях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>05 Окт 2009 15:19

Прочитала и сижу переживаю
Хорошо, что я таких книжек хотя бы у нас в магазинах не видела.
Хотелось бы понять, что творилось в головах авторов, когда они такое сочиняли... но, боюсь, не смогу...
_________________
Быть неискренней - самое утомительное занятие на свете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежневский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Апр 2010 19:39

"Про крота, который хотел узнать, кто ему накакал на голову" а это не хохма?, сказка про мальчика, который умер от обжорства..что тут плохого? если у ребёнка такие проблемы как нарушение пищевого поведения, то в развитых странах его ведут к врачу, который в свою очередь, рекомендует и такие вот книжки, в качестве "домашней психотерапии".
Ну цивилизация цивилизацией, но про крота-это нечто(опять же если не шутка)
 

iri-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.08.2009
Сообщения: 510
Откуда: Russia
>17 Апр 2010 8:23

Создаётся ощущение, что эта "десяточка" просто прикол. Согласна с тем, что нынешние дети почти не читают, но предложенный хит-парад вряд ли сможет изменить ситуацию.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 197Кб. Показать ---

Счастье — это когда тебя любят за то, что ты есть и за то, какой есть. Невзирая на то, что у тебя есть. Виктор Гюго

Спасибо Кристи за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежневский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Апр 2010 13:56

Вот и я думаю, госпожа Лея просто пошутила. Если дети растут такими, что им подавай сказку про какашку, можно смело вешаться!
 

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>16 Мар 2015 5:58

Почитала, интересные названия. Когда я искала книги маленькому ребенку, то искала или сказки, или энциклопедии. Ничего подобно вышеназванным книгам не находила или плохо искала.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>10 Авг 2015 3:01

Я ребенку (8 лет) не покупаю современных авторов. Может я сильно зациклена на детских авторов советского времени или сильно консервативна, не знаю. Знаю только что лучше куплю "Синие листья" Осеевой или сказки Сутеева, чем поступлю, как моя коллега - она смотрит отзывы родителей в интернете о современных книгах для детей (а как известно, сколько людей, столько и мнений), если хороших отзывов больше, то она покупает книгу. А потом втихомолочку плюется, что купила (и не дешевую) "фигню", где описывают такие вещи, как любовница у папы, а у маминого сожителя кое что сравнивают. Когда я ее спросила, почему ты не купишь сборник сказок, любых стран, она ответила, что ее дочь (9 лет) терпеть не может сказки. Потом я ей посоветовала Льюиса, Булычева, Волкова и др., на это услышала, что дочь не читает то, что уже видела по телеку. Меня такие ответы несколько обескуражили, так как ты же формируешь читательский вкус ребенка, так подбери литературу по возрасту и по морали. У моей дочери огромный выбор книг - у меня большая библиотека. Каждый день она по немногу читает, не заставляю ее, она сама выбирает понравившуюся книгу - особенно полюбились ей восточные сказки. Потом бежит ко мне пересказывать и подводить итог, того что прочитала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>29 Авг 2015 19:20

Ха, я бы почитала Non есть на Самиздате история про какашку и мальчиков. Shocked Надеюсь, мои дети это читать не будут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>02 Янв 2017 7:47

И у на с в России есть детская книга про путешествие какашки(((
Я стараюсь покупать ребенку классиков детской литературы.Уже появилась первая книжка,которую дочь прочитает в школьном возрасте.Схватила,не удержалась.
Сейчас и школьные программы по литературе оставляют желать лучшего,поэтому я имею свое мнение насчет того,что моему ребенку нужно читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rusya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.05.2023
Сообщения: 12
>12 Май 2023 17:41

Ну, моя книгомания началась с фантастики в 11 лет... До этого были что книги, что фильмы и мультфильмы - какие-то в меру увлекающимся, какие-то достаточно знать было.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 21:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Марина, спасибо большое за главу, в которой мы , наконец - то , встречаемся с Рихардом , но как же хочется их встречи с Леной! ... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Детское безобразие [6482]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение