Берсенева Анна

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Lаra Crоft Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Москва
>22 Апр 2011 20:12

Читала "Ответный темперамент" и "Игры сердца". Первая книга понравилась очень - хороший стиль, тонкий психологизм, интригующая история, актуальная тема. А вот вторая... Насторожил конец, где Иван поехал за ребёнком Северины, - уж очень нереалистично, в жизни такое может произойти один раз на 1000 случаев, поэтому впечатление слегка смазано. Да и "Рената Флори" и "Все страсти мегаполиса" сильно смахивают на красивые сказки.
И вообще, у неё светлые книги, но местами чересчур сладкие.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ночная Гостья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.01.2011
Сообщения: 304
Откуда: ЮФО
>04 Май 2011 21:50

Видимо, опоздала я со своим советом... И всё же - если ещё не читали- отличная не серийная книга- "Флиртаника всерьёз". Попробуйте, там несколько героинь и все разнохарактерные- хоть одна да вызовет отклик ;))) А если не равнодушны к музыке - то обязательно прочтите про Леру и Митю "Ревнивая печаль" (Слабости сильной женщины1) и продолжение "Слабости сильной женщины 2"- вот уж воистину как недомолвки и недопонимание могут почти разрушить брак любящих умных тонких ...эпитеты подберёте сами ;)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.03.2011
Сообщения: 55
Откуда: Кировоград Украина
>07 Июн 2011 17:56

Прочитала роман Берсеневой "Ядовитые цветы". Очень понравился!!! Я так надеялась, что Лиза вернется к Виктору! Он мне понравился больше всех героев-мужчин в романе!!! Буду надеяться, что это произойдет во втором романе!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.03.2011
Сообщения: 55
Откуда: Кировоград Украина
>11 Июн 2011 19:30

Прочитала и второй роман этой серии "Портрет второй жены". Роман очень классный! Конечно, очень жаль , что о Викторе упоминается очень мало, но и новые мужчины в жизни Лизы впечатляющие. Особенно мне понравился Сергей! Так безумно его было жаль!!! По-своему даже хотелось, чтобы Лиза была с ним!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.03.2011
Сообщения: 55
Откуда: Кировоград Украина
>13 Июн 2011 0:18

Неужели больше никто не читает Берсеневу???? Очень классный автор! Прочитала ее "Флиртаника всерьез", можно сказать, что проглотила! Ух и лихо закручен сюжет!!! Класс!!! lighten
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ночная Гостья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.01.2011
Сообщения: 304
Откуда: ЮФО
>13 Июн 2011 10:58

Наташа, она пока больше ничего не написала ;))) Читаю всё, что пишет любимый автор и активно пропагандирую, так что представляю здесь глас ещё дюжины почитателей Берсеневой;)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>13 Июн 2011 11:04

NatalyyK писал(а):
Прочитала ее "Флиртаника всерьез",
А меня отпугнуло название книги SmileДолго вертела ее в магазине, но купить так и не решилась .Зато купила
Яблоки из чужого рая, но еще не начинала читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.03.2011
Сообщения: 55
Откуда: Кировоград Украина
>13 Июн 2011 12:41

Ночная Гостья писал(а):
Наташа, она пока больше ничего не написала ;))) Читаю всё, что пишет любимый автор и активно пропагандирую, так что представляю здесь глас ещё дюжины почитателей Берсеневой;)))
А я для себя не так давно открыла этого автора, так что у меня еще впереди много вечеров с хорошей книгой!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.03.2011
Сообщения: 55
Откуда: Кировоград Украина
>07 Июл 2011 20:30

"Слабости сильной женщины" - очень сильная книга, понравилась безумно! Так хотелось побыстрее прочитать и узнать, что вот - Лера и Митя обрели счастье друг с другом!!! А когда дочитала, так жаль расставаться с героями! Такое нежное окончание у книги - прям мурашки бегали, когда дочитывала! Здорово, что есть продолжение!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>21 Окт 2011 8:06

NatalyyK писал(а):
Неужели больше никто не читает Берсеневу???? Очень классный автор! Прочитала ее "Флиртаника всерьез", можно сказать, что проглотила! Ух и лихо закручен сюжет!!! Класс!!!

я читаю, и я тоже от нее в восторге. "Флиртаника..." меня очень сильно зацепила, читала несколько раз, да вот отзыв толковый все руки не доходят написать. Только что прочитала новый роман "Глашенька".
Отзыв:
Необыкновенно трогательная история, чудесный язык написания. У меня, как и у героини романа, слезы наворачивались сами по себе. Как всегда, мне не хватило развернутого финала, чтоб все было разложено по полочкам и подписано. В принципе, и так понятно с кем осталась ГГ-ня, но можно было бы и про Виталия что-нибудь написать, и про дальнейшую судьбу Лазаря …
Случайная встреча в поезде предопределила всю жизнь героев. Им суждено было быть вместе, но не сразу они смогли последовать за своей судьбой, много ошибок совершили. Были и случайные жертвы. Филипп, сын Лазаря. Только ради него Лазарь не разводился с женой, поскольку на себе знал, что такое расти без отца, когда у родного отца появляется другая семья. Лазарь поклялся, что его дети никогда этого на себе не прочувствуют. Казалось бы, правильная клятва, а сколько жизней исковеркала.
Мне очень понравилось, как автор показывала зарождение чувств. Ведь поначалу Глафира не понимала, что любит Лазаря. Молоденькая, романтичная девчонка даже не догадалась, что Лазарь приехал к ней в Крым ради нее, а не просто в отпуск. Не могла представить, что она ему нравится как женщина!: «Глаша считала себя слишком маленькой и слишком тусклой спичкой для того, чтобы поджечь такую махину, как он. Но именно так это и происходило: Лазарь загорался от одного прикосновения к ней» (с). Их первая близость. Поначалу Глаша разочаровалась немного оттого, что действительность сильно отличается от того, что она читала в книгах. А потом она поняла, что в книгах правду пишут. И всего-то надо было ей услышать, что Лазарь ее любит. Первое в ее жизни признание любви от единственного для нее мужчины. И весь мир меняется! Вот оно, то самое чувство, которое зародилось между ГГ-ями. Именно в тот момент они оказались связаны навечно. А потом момент, когда ГГ-ня узнала о его семье, хотела спрятаться от ГГ-я, Лазарь нашел ее. Гордый мужчина, привыкший повелевать и все решать сам, просит выслушать его: «Он вдруг присел перед скамьей и, ниже прежнего склонив, положил голову Глаше на колени. Когда она видела его склоненную голову, то теряла всякий разум – таким сильным, бесконечно любовным было чувство, которое он вкладывал в это свое движение. Безотчетно вкладывал, конечно; вряд ли ему и в голову приходило как то оценивать свои движения, когда он был с нею». (с) Глаша понимает, что не в силах побороть свои чувства, что она согласна быть его любовницей, делить его с его семьей, терпеть унижения от окружающих, ведь Лазарь – видная фигура, их связь никуда не спрятать, невольно будут злословить. Но Глаша все это стойко сносит. И куда девается все это после той злополучной поездки в Испанию? «Все было как всегда, и он был точно такой, как всегда, и точно так же кровать ходила ходуном под его тяжелым телом, и точно так же Глаша не ощущала его тяжести, потому что в страсти своей он был осторожен с нею, – ничего не изменилось против обычного. Но при всей этой неизменности желание ее не то что не было удовлетворено – оно даже не забрезжило у нее внутри и, значит… О том, что же это значит, думать она не хотела». (с) И невольно она начинает искать у Лазаря недостатки: «Он легок на подъем, он сам руководит своей жизнью, и если он счел возможным провести вот этот вот кусочек своей жизни так, а не иначе – значит, ему того захотелось. И то, что он развернул самолет в Москве, не вылетев в Китай, не означает ничего, кроме перемены его желаний. А желания свои каждый, в конце концов, имеет право менять по собственному усмотрению; в этом нет ничего особенного. Да у Лазаря такая перемена может иметь и обычную деловую причину: из Китая поставляется сырье для его заводов, и не исключено, что ему просто удобнее полететь туда не сегодня, а завтра». (с)
А ведь Лазарь сразу сказал ей, что он развернул самолет, потому что она вернулась из отпуска, а он ее не дождался, не увидел. И по этой причине отложил свою поездку. И он всегда говорил Глаше, что у них не отношения, у них – нечто гораздо большее. Как трогательно он о ней заботился. Да, с одной стороны его поступки можно расценить как ущемление ее прав и посягательство на финансовую независимость, но с другой стороны, что еще он мог предложить любимой женщине, если не мог быть с ней все время рядом?
Момент их расставания в книге один из самых грустных. Лазарь уже понял, что Глафира от него уходит и все равно он заботится о ней: «Все же на мокром не сиди, – сказал он. – Родить ведь теперь захочешь». (с)
Глаша старается забыть Лазаря, но, узнав о его аресте, она бросает все, чтоб поехать к нему, узнать о нем хоть что-нибудь. Она боялась этой встречи. Как он воспримет ее? Как отнесется к ее приезду? И какими глупыми становятся эти вопросы, когда они встречаются: «Но все это – неясность ожидания, лихорадочность тревоги – длилось ровно до того мгновения, когда они увидели друг друга. Глаша шагнула к нему. Ноги у нее подкосились. Если бы он не подхватил ее, она упала бы. Как он успел ее подхватить, если секунду назад стоял в дверном проеме? Секунда – это очень много, оказывается». (с)
Ну а в финале слова Лазаря были просто выше всяких похвал: «Ты не заноза была. – Он склонил голову. – Сердце ты мое была, Глаша, вот ведь что». (с)
Высший балл!!!

У меня вопрос к читателям романов Берсеневой. Помогите пожалуйста разобраться с авторскими сериями. С "Капитанскими детьми" разобралась. В каокой очередности читать романы про Ермоловых и Луговских?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>21 Окт 2011 12:29

Ермоловы (Антистерва):
1. Яблоки из чужого рая
2. Антистерва
3. Мурка, Маруся Климова

Что касается Луговских, то вроде так:
1. Ответный темперамент
2. Игры сердца
3. Французская жена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>21 Окт 2011 13:25

Yuluya писал(а):
Ермоловы (Антистерва):
1. Яблоки из чужого рая
2. Антистерва
3. Мурка, Маруся Климова

Что касается Луговских, то вроде так:
1. Ответный темперамент
2. Игры сердца
3. Французская жена

Благодарю!!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

крымчанк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Окт 2011 1:20

Обожаю книги Анны Берсеневой!
Особенно понравились книги из цикла Слабости сильной женщины! Я прямо влюбилась в главную героиню. Very Happy
 

Aмаль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.01.2012
Сообщения: 152
>09 Июл 2012 19:40

>>"Гадание при свечах". Отзыв. Very Happy

Мое первое знакомство с Берсеневой. Великолепно! Замечательный стиль, язык у автора. Описание детства героини очень похоже на русскую классику.

Встреча ггероев происходит в середине истории. Хотелось бы пораньше. Подробное и большое описание жизни героев до встречи друг с другом, их предыдущие отношения, биография.

Марина - современная ведунья. Хороший человек, но некоторые поступки нелогичны. Если что взбредет в голову, срывается с места и осуществляет это, несмотря ни на что.
Замечательный отец у Марины. Очень было жаль, что он умер.

Шеметов - просто сказка! Все его чувства изумительно описаны. По отношению к Марине вел он себя героически. Его минус - запивает жизненные проблемы алкоголем. Но это, наверно, для большей реалистичности. Smile

Наташа, любовница Шеметова, странная женщина. Это как нужно себя не уважать, чтобы так поступать. Любовь, любовью, но где ее гордость? Ее гонят, она, как собака, не уходит. А Шеметов еще и упрекает. Корчит из себя страдальца, пыхтит, но продолжает ею пользоваться.

В целом роман обалденный! Прочитала на одном дыхании. Читайте, не пожалеете! (5)
_________________
Все волнения, всю печаль
Своего смятенного сердца
Гибкой иве отдай. Басе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>05 Сен 2012 13:28

Дочитала сегодня утром "Гадание при свечах".
Я в полном восторге! Еще нахожусь под впечетлением! Понравился язык, как написан роман; сюжет и герои... Правда, в начале, мне гг-ня шебутная какая-то показалась, но пототом, когда дочитала до конца, все показалось довольно таки логичным: первая любовь - Москва - магиня Иветта - Шеметов...
Какая любовь все-таки, елы палы!!!)))))
Мой автор однозначно! Буду еще читать книги Берсеневой!
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 3:28

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Насколько Даллас мог судить: Никки изрядно вымоталась – в основном потому, что с тех пор, как они вышли из больницы, она не сказала... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Берсенева Анна [6515] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение