Роман – который должна прочесть каждая!!!!

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Какой роман должна прочесть каждая представительницы слабого пола?
"Ашерон" Шеррилин Кеньон
1%
 1%  [ 12 ]
"В мечтах о тебе" Лизы Клейпас
1%
 1%  [ 18 ]
"Грозовой перевал" Эмили Бронте
2%
 2%  [ 22 ]
"Загадочный брак" Линн Грэхем
0%
 0%  [ 1 ]
"Королевство грез" Дж. Макнот
4%
 4%  [ 42 ]
"Королек Птичка Певчая" Р.Н. Гюнтекина
3%
 3%  [ 37 ]
"Леди Роз" Сандра Уорт
0%
 0%  [ 1 ]
"Лицо из снов" Л.Ховард
0%
 0%  [ 5 ]
"Марианна" Ж.Бенцони
0%
 0%  [ 3 ]
"Нормандская легенда" Симоны Вилар
2%
 2%  [ 29 ]
"Пламя и цветок" К. Вудивисс
0%
 0%  [ 2 ]
"Поцелуй ангела" (Филлипс Сьюзен Элизабет
1%
 1%  [ 16 ]
"Рай" Джудит Макнот
4%
 4%  [ 43 ]
"Само совершенство" Дж. Макнот
2%
 2%  [ 26 ]
"Чужестранка" Дианы Гэблдон
2%
 2%  [ 20 ]
Дестини Салли Боумен
0%
 0%  [ 5 ]
Дэйра Джой "Ритуал Испытания"
0%
 0%  [ 1 ]
опасные связи Шадерло де Лакло
1%
 1%  [ 13 ]
Поющие в терновнике Коллин Маккалоу
4%
 4%  [ 44 ]
Романтическую серию Макнот целиком
3%
 3%  [ 39 ]
Рыцарь Джуд Деверо
0%
 0%  [ 7 ]
Сандра Браун. Поцелуй на рассвете
0%
 0%  [ 6 ]
Сандра Кэнфилд "Любимая"
0%
 0%  [ 3 ]
Серия книг про Анжелику А.Голон
5%
 5%  [ 51 ]
У любви свои законы Л. Ховард
1%
 1%  [ 12 ]
Унесенные ветром
17%
 17%  [ 167 ]
«Благословение небес» Дж. Макнот
6%
 6%  [ 59 ]
«Гордость и предубеждение» Д. Остен
19%
 19%  [ 186 ]
«Джейн Эйр» Ш.Бронте
10%
 10%  [ 107 ]
Всего голосов : 977 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>06 Июл 2009 8:43

Проголосовала за "Унесенные ветром". Обожаю этот роман.
Но прочитать я думаю необходимо все перечисленные романы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хвоя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.03.2009
Сообщения: 159
Откуда: Москва
>06 Июл 2009 10:16

Читала почти все вышеперечисленное, но самое большое впечатление на меня произвел роман Джейн Остин "Гордость и предубеждение". Голосовала за него.
_________________
Мир не исчезает, даже если закрыть глаза
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 135
Откуда: Воронеж
>06 Июл 2009 16:33

Мне кажется, что каждый должен прочесть "Унесенные ветром"!
Почему? Да потому, что в этом романе прекрасно описаны отношения героев к жизни вообще, их приоритеты. Образы героев яркие и выразительные. И вообще в этой книге очень много того, что может пригодиться девушкам и женщинам в отношениях с мужчинами! Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>06 Июл 2009 20:48

Я не большой любитель книги "Унесенные ветром", но в предложенном списке проголосовала за неё. Как бы не любила книгу Остен, думаю "Унесённые.." - шире и многограннее.
Второй в списке - "Поющие.." кстати, тоже не в любимчиках.
И уж совсем не понимаю присутствие в этом списке Макнот. Да простят меня любители. ЧТО там такого .."на века" и "на все вкусы"?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evanji Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Июл 2009 21:00

Я считаю, что в этом списке лишняя Вилар, я например бросила читать книгу про Эмму после сцены изнасилования, читать это было противно ужасно и неприятно...., хотя я понимаю, что это реальность того времени, но не хочется такие подробности знать.
 

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>06 Июл 2009 21:17

Эх, жаль, нельзя проголосовать за 2 романа - я б за "Гордость и предубеждение" и "Джейн Эйр" проголосовала. Но так как Мистер Дарси для меня идеал мужчины и моя слабость Smile, отдала голос за Остин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>06 Июл 2009 21:26

"Нормандскую легенду" добавила я
Потому что из всех перечисленных книг, она все же сильнее всего на меня подействовала, буквально лишила сна. "Унесенные ветром" немного другое... Это шедевр, как и Джен Эйр, и все же... Если брать именно историю любви, в легенде описана любовь именно на века, преодолевающая все, самая невероятная и трогательная.
Хотя, сейчас хорошенько подумав, я бы вписала скорее "Мастера и Маргариту" - эту книгу уж точно должен прочесть каждый, и не только женского пола...

А вот БЛАГОСЛОВЕНИЕ НЕБЕС не люблю, совершенно не смотрится этот роман рядом с Остин и Бронте. Кэнфилд не читала...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>06 Июл 2009 21:32

juli писал(а):
А вот БЛАГОСЛОВЕНИЕ НЕБЕС не люблю, совершенно не смотрится этот роман рядом с Остин и Бронте.


ППКС
извините, никого не хочу задеть и обидеть, но противно видеть Макнот рядом с такими именами...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>06 Июл 2009 21:37

Забыла написать про ГП Embarassed Обожаю этот роман, фильм (английский, ВВС), Дарси, но... Это легкий романчик, классика, безусловно, но глубины в нем нет, а потому он тоже как-то не очень подходит под "ДОЛЖНА ПРОЧЕСТЬ КАЖДАЯ" Ooh имхо

И вообще, зачем выбирать один? Нужно читать ВСЕ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kaktys Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Июл 2009 21:58

Мне кажется, что противно - это слишком сильное слово... Все-таки Макнот очень хорошая писательница и достойный представитель авторов своего жанра, жанра любовного романа. Возможно, когда автор составлял опрос, то думал о том, что такие известные писательницы как Остин, Бронте, Митчелл - это писательницы прошлого времени, а Макнот - современный писатель, их преемница.... Мне, как обожательнице Макнот, такое мнение очень нравится, но все-таки и Остин и Митчелл авторы более широкого плана, их романы не укладываются в определение "любовный"...они глубже и многограннее, они раскрывают нравы тех лет, уже такого далекого 19 века... У Макнот (как бы сильно я ее не любила Smile ) нет такой глубины... Наверное именно поэтому ее не проходят в школе на уроках литературы... Wink
А вот что мне уж совсем не понятно так это наличие в опросе Кэнфилд...Я читала ее роман и не думаю, что там есть что-то уж очень выдающееся...
Про Вилар говорить ничего не буду - я ее не читала... Но судя по многочисленным неоднозначным отзывам о ее книгах, возможно, именно она и является преемницей Остин, Бронте и остальных замечательных писательниц..

Кстати, я бы добавила в опрос книгу Эмили Бронте "Грозовой Перевал"... Это то же классика мировой литературы и вообще, роман, который перевернул представления о романтической прозе.. Может , потому, что он не имеет такого популярного сейчас хэппи-энда, его и не считают любовным романом... Но там есть и любовь и роковая страсть и мистика... Ok
 

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>06 Июл 2009 22:28

ну я же выражала именно свое мнение Wink и мне именно такого, как я написала Wink

ЗЫ, да и Макнот хоть сколько-то хорошей писательницей я не считаю, но раздувать из этого очередной спор не хочется... Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kaktys Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Июл 2009 23:47

Да я вообще без претензий! Smile Я тоже свои мысли высказала.. А, что касается Макнот, то ее, по-моему, уже в каждой теме обсуждают...перетерают.. Издержки популярности... Wink
 

Бася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 778
Откуда: Красноярск
>07 Июл 2009 4:36

"Унесённые ветром" и "Гордость и предубеждение" мне очень нравятся, но, так как я любовные романы начала читать с "Джейн Эйр" и не устаю её перечитывать, то и проголосовала за неё.
_________________
В жизни полно удовольствий, просто надо уметь расслабляться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>07 Июл 2009 6:35

Kaktys, а такой популярности Макнот, думаю, отчасти обязана навязчивому пиару... Было одно время, что кроме Макнот нечего было и брать в книжных, на первых полках - она в яркой обложке. И еще ей приписывали титул - "Королева любовного романа"... Вот это уже было совсем некорректно по отношению к другим авторам... В опросе, считаю, Макнот также, как и Крэнфилд - немного неуместны.
И соглашусь, что преемницей Эмили Бронте, Шарлотты Бронте, Джейн Остин, Маргарет Митчелл, Колин Маккалоу в какой-то мере можно считать Вилар. Хотя я лично Вилар бы назвала последовательницей традиций Дюма, Сабатини и других авторов историко-приключенческих романов.
Джули, не совсем поняла, почему "Гордость и предубеждение" ты назвала легким (нет глубины). Мне кажется, что в самом романе глубины хватает, она в чувствах, в характерах, в самой истории. Драматизма в книге маловато, это верно... Но глубины? Не думаю...
И соглашусь, что "Мастера и Маргариту" стоило бы добавить!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>07 Июл 2009 8:30

Знаю,что за остальные книги будет много голосов,т.к их многие читали, поэтому проголосую за любимый мною роман С.Кэнфилд "Любимая". Я считаю что этой трогательной историей должен проникнуться каждый. Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 16:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У меня мама из Саратовской области и много родни в Саратове, а там все любят рыбу! И сельдь , по-моему, особенно... Бабуля все вспоминала... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Роман – который должна прочесть каждая!!!! [6636] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение