Заслужила ли Кэти? (Триумф нежности)

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Кто виноват?
А в чем винить-то? Не вижу вины ни за одним из героев
45%
 45%  [ 63 ]
Виновата Макнот, что создала таких тупых героев!
2%
 2%  [ 4 ]
Виновато стечение обстоятельств. Оправдываю обоих!
20%
 20%  [ 28 ]
Виноваты оба
14%
 14%  [ 20 ]
Кэти
10%
 10%  [ 14 ]
Рамон
3%
 3%  [ 5 ]
странная постановка вопроса
4%
 4%  [ 6 ]
Всего голосов : 140 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>04 Авг 2012 18:36

Не поняла кого и за что винить?
_________________
Если вам что то не по силам, не по зубам или не по карману - пусть это будет вам пофигу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oksima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 57
Откуда: Москва
>04 Авг 2012 18:52

Виновато стечение обстоятельств. Оправдываю обоих!
_________________
Чтобы быть любимой, лучше всего быть красивой.Но чтобы быть красивой, нужно быть любимой.
Франсуаза Саган
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastassia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.09.2011
Сообщения: 181
Откуда: Сибирь
>06 Авг 2012 6:16

irina-tigr писал(а):
не смотря на все различия им комфортно вместе, и умение вовремя договориться и найти устраивающий друг друга компромисс.

а у меня сложилось мнение, что Кэти была им запугана, он то зол, то раздражен, то молчит.... не могу изменить свое мнение по поводу этого романа. Рамон мне неприятен...
_________________
Он подарил бы ей целый мир, а сейчас мир ему дарила она...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irina-tigr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.01.2012
Сообщения: 192
>06 Авг 2012 6:42

nastassia писал(а):
а у меня сложилось мнение, что Кэти была им запугана, он то зол, то раздражен, то молчит.... не могу изменить свое мнение по поводу этого романа. Рамон мне неприятен...

Возможно вы и правы, но я все-таки думаю, что не настолько уж сильно Кэти была зпугана, да и Рамон не самый ужасный предствитель своего пола, если Кэти в последний момент решилась исправить ситуацию и вернутся к нему, ведь ей виднее, она ж его любит. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastassia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.09.2011
Сообщения: 181
Откуда: Сибирь
>06 Авг 2012 10:02

irina-tigr писал(а):
если Кэти в последний момент решилась исправить ситуацию и вернутся к нему, ведь ей виднее, она ж его любит.

ваша правда! Very Happy часто бывает не понимаешь за что человека любишь... любишь и все... вот и она тоже несмотря на все его выкидоны любит. Но выкидоны у него крутые, я б на ее месте уже взорвалась
_________________
Он подарил бы ей целый мир, а сейчас мир ему дарила она...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>06 Авг 2012 20:23

Читала очень давно, лет 5 назад, но помню такое ощущение, что меня бесила Кэти. А так конечно вопрос странный, оба не подарочки. Smile
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

happy girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.02.2012
Сообщения: 2737
Откуда: Киев
>26 Ноя 2012 15:50

Виноваты оба, не нужно быть упрямыми. А в этом романе, что Кэти упрямица, что Рамон истинный мачо! Оба подарочки!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

brotherhood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.11.2012
Сообщения: 107
Откуда: Луганск, Украина
>26 Ноя 2012 17:51

Вообще люблю все книги Макнот, но вот именно в этой главная героиня не понравилась, так что проголосовала за Кэти. Меня она жутко бесила всю книгу, только в конце исправилась. Раздражало то, что она при своей боязни мужчин и новых отношений, поперлась в другую страну с мужчиной которого знала без году неделю, а потом на любые его попытки хоть как-то сблизится вела себя неадекватно. Я понимаю что то, как с ней поступил бывший муж, очень сильно ранило ее, но к чему тогда было вообще что-то начинать, и давать надежду Рамону? Вообщем пока читала, думала что этот роман на один раз и перечитывать как другие книги Макнот его не буду, но концовка приятно удивила и я поняла что все же сохраню ее для коллекции))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ната ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Ноя 2012 20:43

" Кто виноват ?" - это самый бесполезный вопрос. Главное - разобраться " что делать ?". Поступки героев могут нам нравиться, могут не нравиться, но именно так два незнакомых человека узнают друг друга - путем проб и ошибок. Кэти и Рамон научились ладить между собой. Все заканчивается триумфом любви и нежности. Давайте будем честны, если бы Кэти изначально безоговорочно во всем соглашалась с Рамоном и все делала согласно его требованиям, то это была бы уже не умная, самостоятельная, самодостаточная женщина, а бездумная улыбающаяся кукла. За что же тогда ее мог бы полюбить такой персонаж, как Рамон ?[/img]
 

Douillette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 473
>11 Мар 2013 16:49

Я думаю, здесь виноваты оба.
Рамон, если уж он был так унижен своим банкротством, должен был либо с самого начала рассказать Кэти все, как есть - и уже на этой правдивой основе строить с ней отношения, либо не лезть в ее жизнь вообще, поскольку он с самого начала знал, из какой она семьи и к какому уровню жизни привыкла. Глупо от состоятельной и успешной женщины ожидать, что она так просто откажется от обеспеченной жизни и попрется черт-те куда с человеком, которого знает неделю. Рамон же сразу принялся навязывать Кэти свои домостроевские представления о браке, вообще не интересуясь ее мнением и зная при этом, что обеспечить ей достойный уровень жизни он не сможет...
Что касается Кэти, то ее единственная ошибка - это тот самый многодневный шопинг, во время которого она тратила собственные деньги. Меня взбесило то количество барахла, которое она набрала в магазинах. Ну зачем ей понадобилось столько мебели, полотенец и всего прочего, если она даже не была уверена, что выйдет замуж за Рамона? А в остальном Кэти повела себя вполне достойно, особенно когда приехала и увидела дом, в котором ей предстояло жить. Любая женщина пришла бы в ужас и тут же сбежала бы, а она еще успокаивала Рамона.
Но хорошо, что все в конце концов выяснилось, и они остались вместе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aurora-polaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.06.2013
Сообщения: 436
>27 Окт 2013 7:42

А в чем вообще их обвиняют? Я одна не в курсе? Non Smile
_________________
Женщина - ангел, но иногда ей обламывают крылья, - и тогда приходится летать на метле...
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lenysha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.03.2014
Сообщения: 152
>07 Апр 2015 21:03

Мне этот роман у Макнот, как то не очень...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinkaM Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2014
Сообщения: 83
>08 Апр 2015 2:40

brotherhood писал(а):
Вообще люблю все книги Макнот, но вот именно в этой главная героиня не понравилась, так что проголосовала за Кэти. Меня она жутко бесила всю книгу, только в конце исправилась. Раздражало то, что она при своей боязни мужчин и новых отношений, поперлась в другую страну с мужчиной которого знала без году неделю, а потом на любые его попытки хоть как-то сблизится вела себя неадекватно. Я понимаю что то, как с ней поступил бывший муж, очень сильно ранило ее, но к чему тогда было вообще что-то начинать, и давать надежду Рамону? Вообщем пока читала, думала что этот роман на один раз и перечитывать как другие книги Макнот его не буду, но концовка приятно удивила и я поняла что все же сохраню ее для коллекции))))

Соглашусь со всем написанным, Кэти и меня бесила))) Но справедливости ради хочу добавить что и Рамон был не прав. Знакомы всего неделю, не стоило ему так давить на неё, а просто надо было откровенно поговорить. Хотя автору тогда и писать не о чем было))) Вообщем два сапога, идеальная пара)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>08 Апр 2015 8:30

Я обожаю Макнот, да и этот роман перечитывала, но все же он в разы слабее других. Меня по большей части раздражало поведение героя. Рамон был слишком напористым. Все таки в основе отношений должна лежать честность. Кетти тоже есть над чем призадуматься. Зачем надо было тратить столько денег и обставлять дом для холостяка? Рамону кажется нужна была жена, а не дизайнер.)) А еще священник, он мне каким-то злобным показался. И все таки как хорошо, что герои помирились и жили долго и счастливо)))
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2015
Сообщения: 110
>10 Апр 2015 11:28

Люблю все книги Макнот, у эту тоже, но моему мнению виноваты оба. Женится они видите ли готовы, а поговорить по душам нет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 5:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Заслужила ли Кэти? (Триумф нежности) [6638] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение