Депрессия

Ответить  На главную » Личное » О любви

Amaranta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 205
>21 Мар 2010 17:27

Без сна человек может реально 5 суток. После 120 часов человек на человека не похож. Можно,конечно, поехать на 40 часовую экскурсию, но всё равно рука врача должна постоянно быть на пульсе и это должны быть 40 часов, а не 170. Нельзя так перебарщивать)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wandering Lief Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.01.2010
Сообщения: 49
Откуда: Одесса
>21 Мар 2010 18:03

Ну все время не спать все равно не выходит. Нет-нет да и отключишься Smile И потом когда действительно Депрессия, а не налет легкой грусти, то истощение кажется не таким уж ужасным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IDontCare Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 376
Откуда: планета земля.
>25 Мар 2010 0:46

а что если депрессия от нехватки общения ? а общаться то толком не хочется ни с кем ... да в принципе о не о чём ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amaranta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 205
>25 Мар 2010 13:10

А можно я опять отвечу, можно я? Отвечаю, Ванечка, слушай: мне кажется это не депрессия(хотя может быть её условием). Понятие "скука" попросту не укладывается в определение депрессии. Думаю, тут всё наоборот- от скуки тебе кажется,что не с кем пообщаться, а от этого скука нарастает и всё больше угнетается дух, а от того ещё больше жаждешь ты общения. и т.д. Я думаю, единственное спасение от этого - это постоянная занятость. Поработай, короче говоря, Вань. Главное не доставай и не отвлекай знакомых и друзей, которые, как тебе сейчас кажется, про тебя забыли и не хотят дружить. Можно опять же пообщаться с книгой.
А вот отсутствие побуждений и заниженная самооценка - это уже может быть нехорошим признаком. Я уверена,Ваня, что с тобой есть о чём поговорить! И есть кому! Если сейчас и нет таких людей, то обязательно найдутся )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tinnatyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.10.2009
Сообщения: 201
>09 Май 2010 21:41

Amaranta писал(а):
Без сна человек может реально 5 суток. После 120 часов человек на человека не похож. Можно,конечно, поехать на 40 часовую экскурсию, но всё равно рука врача должна постоянно быть на пульсе и это должны быть 40 часов, а не 170. Нельзя так перебарщивать)))


Без сна человек может 11 дней (личный опыт, правда с фенамином и бензедрином, все 11 дней - на работе. возможно кто-то может больше) спать очень хочется на 3й день где-то, потом перехаживаешь и впадаешь в эмоциональный ступор, физически все вполне работоспособно. потом 1,5 суток спишь (но лучше этого не делать сразу), просыпаешься и чувствуешь себя так, как будто по тебе асфальтоукладчик проехал (*потому что ты этого не чувствовал, но организм скрипел шестеренками, которые тайм-аут хотели), и потом еще дней 5 испытываешь депрессивное состояние (потому что физического истощения ты не чувствовал, но шестеренки чувствовали, которые беспрерывный предел активности превышали, они потом берут свое за все бессонные дни и ночи = депрессия hand made) и стараешься быть ближе к солнцу и жизни, чтобы оно не поселилось.

Цитата:
Доброй ночи! Девушки, прочитала все выше написанное, умом понимаю, а выбраться из этого состояния уже 2-ва года не могу.
Все началось со смерти мамы, а дальше добивали потихоньку. За какие-то 6-ть месяцев развалилась вся семья на фоне наследства и личных негативных отношений. Все же и тогда я смогла вернуться в Университет на защиту диплома. Но ровно за месяц до защиты мы окончательно разъехались с мужем и оформили развод. Удивительно то, что диплом я защитила, причем не плохо. А затем рухнула в это состояние с головой. И начался день сурка, ни чего не хочу, ни чего мне не надо. А хуже всего, что я даже заплакать не могу. И честно сказать ни алкоголь, ни секс стресс этот не снимают. Подруга говорит, что после 30-ти жизнь только начинается. Вот и думаю как жить дальше.


из запущенных стадий 1 человек из 1.000.000 без помощи психотерапевта может выбраться (и не всегда того, что в диспансере сидит, специалист нужен действительно грамотный). вашу стадию по постам определить трудно, но в любом случае она глубже общекоррекционной поэтому вам нужно индивидуально подробно со специалистом разговаривать.
_________________
Генризависимость
"мужчины - настоящие волшебники, у них есть
волшебные палочки, они носят их в штанах"
(c) DK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>13 Янв 2014 21:47

Хочу тему апнуть.

Куда идут женщины поплакаться, выговориться? Если нет подруги или близких людей?

В целом, насколько востребован какой-либо проект для тех, кому плохо? Ведь литература она не всегда снимает тяжесть с души...
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>13 Янв 2014 23:31

altair писал(а):
Куда идут женщины поплакаться, выговориться? Если нет подруги или близких людей?

Нууу...я выливаю все свое депрессивное д*рьмо на некоторых форумчанок с которыми общаюсь в виртуале довольно тесно. А потом незаметно так закручиваю краник. Девчонки уже привыкли Laughing. А если серьезно, то я очень закрытый и недоверчивый человек (после предательства близкой подруги с которой я была знакома с 7 лет, а мне сейчас 19 соответственно, мне кажется, что я превратилась в какого-то морального инвалида в этом плане). Даже с мамой не могу поделиться. Держу все в себе. А через некоторое время вроде отпускает.
altair писал(а):
Ведь литература она не всегда снимает тяжесть с души...

Не всегда и это факт. Я вот уже несколько лет бегаю по утрам и вечерам, хожу в бассейн. И для тела хорошо, и голову проветрить можно. Также занимаюсь верховой ездой - лошади прекрасные существа, а еще я заметила положительное воздействие на мою психику)))
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>13 Янв 2014 23:52

altair писал(а):
Куда идут женщины поплакаться, выговориться? Если нет подруги или близких людей?

Мне при депрессиях это точно не помогало.С молодости страдала бессонницей и как следствие -депрессии.И,что характерно,может накрыть без причины.Просто утром просыпаешься и понимаешь,что жить не хочется и все.Потому что все равно умрешь,а если сейчас не умрешь,то впереди много -много несчастий и так далее.Так что все предопределено и лучше умереть сейчас.Я вот как-то научилась сама себя выдергивать с такого состояния.И чем старше становилась,тем меньше у меня было таких сложных депрессий.Я уже чувствовала их приближение и принимала профилактические меры.
altair писал(а):
В целом, насколько востребован какой-либо проект для тех, кому плохо?
Ну, я считаю,что плохо и депрессия-это разные понятия.От плохо много чего лечит:и шопинг,и алкоголь,и секс,и хорошая литература,и умный собеседник,и отдых на природе (хоть зимой,хоть летом).И смена обстановки и даже вкусная изысканная еда.С депрессией это ничего не прокатывает.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>14 Янв 2014 4:07

-Tashka- писал(а):
И,что характерно,может накрыть без причины.Просто утром просыпаешься и понимаешь,что жить не хочется и все.


Так уж без причины? Совсем-совсем?

-Tashka- писал(а):
Я уже чувствовала их приближение и принимала профилактические меры.


Симптомы какие были? Что делали?
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>14 Янв 2014 8:28

altair писал(а):
-Tashka- писал(а):
И,что характерно,может накрыть без причины.Просто утром просыпаешься и понимаешь,что жить не хочется и все.


Так уж без причины? Совсем-совсем?

По крайней мере -ничего глобального ,точно.Никто не умирал,никто не бросал,ни какого разбитого сердца.Может какие мелкие неприятности были,сейчас уже и не вспомню.
altair писал(а):
Симптомы какие были?

Сон ухудшался,чувство тревоги не покидало. Ощущение ненужности преследовало.Да много чего...
altair писал(а):
Что делали?
Да по разному.
Первое и основное-начинала принимать снотворное.Если была возможность уехать отдохнуть-то уезжала.Как-то щенка себе купила-французского бульдога.Она у нас прожила 12 лет.Вообще,животные хорошо помогают.
Но такие депрессии-это психические проблемы,а не психологические.А ,еще, на иглоукалывание ходила.Был у нас в городе шикарный дядька-китаец,он мне здорово помогал.
Так что про депрессии я знаю много и не по наслышке.Тут главное-не уходить в себя,как-то бороться с ней. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих (с).
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>14 Янв 2014 19:40

Просто стоит отдохнуть,расслабиться,съездить на отдых,в путешествие.Лично у меня сейчас тоже депрессия,но я стараюсь ее перебороть занятиями,лекциями.Из книг не вылезаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 416
Откуда: Нижний Новгород
>18 Июн 2014 22:27

Для меня первый сигнал начинающейся депрессии - это когда начинаешь хотеть чего-то хотеть. Ничего не вдохновляет и не радует, а самое ужасное, что появляется какой-то эмоциональный ступор, при котором отсутствует какая-либо реакция даже на самые кошмарные события.
Долго я билась над этой проблемой и никакие психологи не помогли. Помогла подруга - дала отличный совет, за что огромное ей спасибо - выйти из дома и попытаться сделать что-то хорошее не себе, а окружающим, ведь как правило именно эгоизм и не дает нам справиться с депрессией.
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>21 Июн 2014 0:34

Lesya-lesya писал(а):
попытаться сделать что-то хорошее не себе, а окружающим, ведь как правило именно эгоизм и не дает нам справиться с депрессией.

Ни когда не думала,что альтруизм-это способ борьбы с депрессией.Всегда считала,что депрессия-это все-таки особенности психики, а не духовной составляющей человека.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chamois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Июн 2014 1:05

Наверное, когда конкретно депрессия, то тут уж без антидепрессантов никак. Они в какой-то степени помогают выйти из этого состояния, хотя, думаю, это не лучший выход из положения. Надо найти какой-то смысл в жизни, а это сложно.
 

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 416
Откуда: Нижний Новгород
>26 Июн 2014 22:06

-Tashka- писал(а):
Ни когда не думала,что альтруизм-это способ борьбы с депрессией.Всегда считала,что депрессия-это все-таки особенности психики, а не духовной составляющей человека.

А разве духовная составляющая человека не имеет отношение к его психике?
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 2:18

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: "...у меня теперь достаточно доказательств, чтобы отправиться в полицию и выдвинуть обвинения против Патрисии Джеймс и Джекса... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Личное » О любви » Депрессия [6700] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение