Самый НЕлюбимый персонаж у Симоны Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Самый НЕлюбимый персонаж у Симоны Вилар
Александр
0%
 0%  [ 1 ]
Бэртрада
9%
 9%  [ 11 ]
все
3%
 3%  [ 4 ]
Ги
1%
 1%  [ 2 ]
Гуго Бигод
4%
 4%  [ 6 ]
Джон Дайтон
3%
 3%  [ 4 ]
Леонтий
18%
 18%  [ 22 ]
Луиза Савойская
0%
 0%  [ 1 ]
Маланич
2%
 2%  [ 3 ]
Мокей-вдовий сын
6%
 6%  [ 8 ]
не читаю Вилар
14%
 14%  [ 17 ]
Рагнар Жженый
13%
 13%  [ 16 ]
Ричард Глостер
3%
 3%  [ 4 ]
Ролло
1%
 1%  [ 2 ]
Светорада
2%
 2%  [ 3 ]
Таштимер
0%
 0%  [ 0 ]
Усмар
8%
 8%  [ 10 ]
Эва Робсарт
0%
 0%  [ 1 ]
Эмма Птичка
4%
 4%  [ 5 ]
юстас
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 121 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>01 Мар 2010 12:55

Елизабет, тогда ты еще очень молодая. Или не любишь исторические романы Wink
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннетка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.12.2009
Сообщения: 55
>02 Мар 2010 13:49

Елизабет писал(а):
Вообще не люблю творчество Виллар,

Тоже пыталась прочесть парочку, но так и не смогла и вычеркнула автора из своего списка. Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елизабет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижний Новгород
>02 Мар 2010 14:03

ЕленКа писал(а):
Елизабет, тогда ты еще очень молодая. Или не любишь исторические романы

ЕленКа, я люблю исторические романы, но скорее всего все дело в возрасте, возможно лет через 20 эти романы мне станут интересны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>02 Мар 2010 16:11

Леонтий. Отвратительный мерзавец.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 825
>04 Мар 2010 12:28

В какой-то теме (кажется Симона Вилар) прочла перепалку между участницами, насчет какого-то романа Вилар, и поняла, что мне не стоит даже подходит к ее книгам Rolling Eyes
Вот почему стоит любит Ройса, Гаррика, Селига -они все - Линдсей, ведь они тоже пострадали от своих врагов, но таких действий не совершили (ну конечно все мое впечатление из перепалки в той теме)но все равно общее представление сложилось, я тут говорю о наказание героинь.
И хотелось бы отметить, девочки давайте жить дружно на нашем форуме, не очень приятно читать всякие оскорбления друг другу участниц rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 626Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>05 Мар 2010 18:29

Елизабет писал(а):
ЕленКа писал(а):
Елизабет, тогда ты еще очень молодая. Или не любишь исторические романы

ЕленКа, я люблю исторические романы, но скорее всего все дело в возрасте, возможно лет через 20 эти романы мне станут интересны.


Ну думаю пяти лет хватит Laughing Когда розовые сказки уже не будут так нравится, а захочется чего-то интригующего и познавательного. Просто романы Вилар не тем страшны, что там варвары ведут себя именно как варвары, а не полуголые нежные лапочки с мечом, а в ее книгах очень много материала кроме любви - истории, психологии, реализма, деталей быта, сражений. Но об этом не всем в юности нравится читать. И это нормально.
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>05 Мар 2010 18:46

Цитата:
Вот почему стоит любит Ройса, Гаррика, Селига -они все - Линдсей, ведь они тоже пострадали от своих врагов, но таких действий не совершили (ну конечно все мое впечатление из перепалки в той теме)но все равно общее представление сложилось, я тут говорю о наказание героинь.

А вот я даже и не представляю за что можно их любить, особенно если сравнить их с Ролло. В том и дело, что они совсем не пострадали от тех же героинь и причин-то особых у них не было, чтоб так издеваться над героинями. Тогда как у Ролло причины были, достаточно веские. И вообще, как-то странно мне видеть, когда викингов Линдсей сравнивают с викингами Вилар )) Всё-таки у Линдсей просто ЛР, эпоха викингов всего лишь как фон. У Вилар же история - как отдельный персонаж.

А вообще, Нелли, я бы посоветовала тебе прочесть Нормандскую Легенду. Там на самом деле всё не так страшно, как кажется из разговоров
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 825
>05 Мар 2010 19:17

Может и решусь Lady in White, но пока думаю подожду, пусть впечатлений от той темы поубавится, поблекнет Wink Все-таки я предпочитаю меньше жестокости в романах, плохо переношу Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 626Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>06 Мар 2010 21:44

Я проголосовала за Бэртраду, неприятный персонаж.
Жаль, что в этом опросе есть кандидатура Евы Робсарт, очень интересная героиня, не могу назвать её отрицательной никак. Очень её было жаль в конце книги Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>08 Мар 2010 12:17

Nelly писал(а):
Вот почему стоит любит Ройса, Гаррика, Селига -они все - Линдсей, ведь они тоже пострадали от своих врагов, но таких действий не совершили (ну конечно все мое впечатление из перепалки в той теме)но все равно общее представление сложилось, я тут говорю о наказание героинь.

Nelly, викинги Линдсей не имеют ничего общего не только с викингами Вилар, но и с настоящими викингами, которые существовали в те времена Smile Ещё до Вилар я читала пару книг Линдсей, они не показались мне шедеврами, но всё равно понравились, а вот после Вилар, когда прочла "Пылающие сердца" и "Любовь и месть", я поняла насколько неправдоподобно выглядит уважительное отношение к пленнице Smile когда все к ней чуть ли не как к госпоже относятся. Ну такого не бывает! У Вилар всегда описывается правда жизнь, иногда жестокая, но всё равно это правда. Например, в "Королеве в придачу" нет вообще ничего жестокого, но не от того, что Вилар решила написать стандартный милый романчик, а от того, что с сестрой короля в 15 веке никто не посмел бы жестоко обращаться. Я бы посоветовала начать знакомство с автором именно с "Королевы в придачу", мне кажется, понравится.
А на перепалку в теме Вилар не обращай внимания Smile Все негативные отзывы о "Нормандской легенде" были написаны ненавистником Вилар, который не потрудился прочитать даже первую книгу серии, а прочитал только конкретный кусочек, из которого сделал совершенно неправильные выводы Smile

Рози, мне тоже не понятно, причем тут Ева Smile
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 825
>08 Мар 2010 16:59

Olivka соглашусь, что чаще всего романы бывают далеки от реальности, истории. Но на то они и романы Winkнам бы с вами точно не захотелось бы читать о всякой жестокости, резне, да и много чего, что соответствует действительности того времени.
Но вы меня убедили девочки, значит не стоит мне так остро реагировать и отрекаться от Вилар, стоит все же почитать ее мне. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 626Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>08 Мар 2010 19:47

Согласна, читать о резне и ужасной жестокости неприятно, но и сказки я терпеть не могу, поэтому после "Любовь и месть", принципиально не читаю Линдсей Smile Люблю когда в романах всё красиво, но и более-менее правдоподобно.
А "Королева в придачу" просто замечательный роман Он добрый, нежный и очень достоверный с исторической точки зрения. Я после прочтения романов Вилар всегда читаю какую-то историческую литературу, чтобы узнать что там было на самом деле, так вот в исторических книгах я не нашла ничего такого, что опровергало бы хоть один факт, изложенный в "Королеве в придачу".
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>08 Мар 2010 19:56

Цитата:
Рози, мне тоже не понятно, причем тут Ева

Для меня Ева очень интересная героиня, не могу назвать её ни негативной , ни позитивной героиней. Так же , как и выделить здесь чёрное и белое в цвете. Мне очень интересно читать именно о таких героинях - 'живых", настоящих, которые совершают не только правильные поступки, но и подчас оступаются. Особенно хорошо именно у С.Вилар получается передать их характер Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Мар 2010 15:36

Я сама много наслушалась о "Норм Легенде". Прочитала и влюбилась в неё. Своим умом надо жить, все больше убеждаюсь. Особенно там, где речь идет о вкусах.

Что касается нелюбимого героя, я, пожалуй, назвала бы Ги, первого жениха Эммы. Плохие, как Леонтий, не так возмущают, как хорошие (якобы),от них знаешь, чего ждать.
Этот же парень был религиозен, Бога любил и оставил свои религиозные помыслы, как только вллюбился. И под знаменами своей любви разрушал жизнь Эммы, часто вмешиваясь тогда, когда у неё все было хорошо. Он убеждал себя и её, что они должны быть вместе, что ей плохо у Ролло. В результате он поспособствовал трагическому расставанию на 6 лет. И вот тогда, когда Эмма осталась одинока и неудел, когда она действительно нуждалась в защитнике, он исчез - вернулся в лоно церкви. Он оставил свою любовь так же, как когда-то оставил церковь. Эти двуличие, непонимание и скрытый эгоизм меня потрясли. Gun А Эмму спас тот, кто собирался её убить в начале серии, да и потом был не прочь.
Вот такая жизнь. А вам как этот Ги?
 

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>21 Мар 2010 23:21

Mishel , никогда не задумывалась над Ги Но твоя оценка удивила. Похоже, что ты явно в чем-то права. Wink А я-то его все жалела. Sad
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 10:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Ткань, единожды сотканную, уже не переделаешь, и единственный способ исправить ошибку – распустить ее на отдельные нитки. Ханна Кент... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Самый НЕлюбимый персонаж у Симоны Вилар [6709] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение