История одной семьи

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>21 Июл 2009 19:23

 » История одной семьи  [ Завершено ]

Моя первая работа Wink
Супер обложка от shellen





[/quote]

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Бум)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 23.08.2017


_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>21 Июл 2009 19:25

 » кусочек 1

1.
Микки готовила завтрак на пятерых. Вернее кофе на пятерых. Это было очень трудоемким занятием. Один черный горький и крепкий без сахара. Второй черный с двумя ложками сахара. Третий с сахаром и сливками. Четвертый без сахара, но со сливками. Пятый должен быть в большой чашке.
- Микки, ну скоро?
Требовательный голос издавался из столовой.
- Сейчас.
Она аккуратно, и не спеша, с подносом в руках зашла в столовую. За столом ждали ее пять братьев.
- Ненавижу, когда тетя Бетти берет выходной. Вы все с цепи срываетесь. Нужно все принести быстро, и вкусно.
Чашки разобрали, и она уселась на свободный стул рядом с одним из братьев.
- Во сколько твой самолет?
- В 11. Я должен быть в аэропорту через час. А документы еще не собраны. – Алекс сделал глоток и прикрыл глаза от удовольствия. – Горяяяяячий.
- Даже слишком. Микки я обжегся. – Пожаловался другой.
- Ну, Крис. Я же не могу вам готовить кофе разной степени горячности!
- У Бетти все получается так, как надо.
- Тогда кушай в ресторане.
Доминик встал с чашкой в руке, сделал глоток и сказал строго:
- Прекратите оба. Детский сад. Морган, я жду в машине.
Морган уже стоял у зеркала и поправлял галстук. Роберт не спеша пил свой кофе с сахаром и сливками, и листал утреннюю газету. Алекс пытался опустошить чашку, посматривая на часы. Крис что-то ворчал из-за не так приготовленного кофе. Это были ее пять старших брата. Микки была самой младшей в семье, и к тому же единственной девочкой. Ее баловали, но когда надо и гоняли. Особенно когда родителей не было. А их не было уже целых 10 дней.
Морган с Домиником уехали, Алекс громко ругался с кем-то по телефону, Роберт все так же почитывал газеты, а Крис пытался выбрать между двумя одеколонами и совал их под нос сестре по очереди.
- Да не знаю я. У меня уже все запахи перепутались. Убери.
- Ну, Микки, помоги мне выбрать!
- У тебя очередное свидание? – Роберт, наконец, подал голос.
- Ага.
- С той рыженькой, которую я вчера с тобой видел?
- Ну.
- Тогда выбери запах послаще. Думаю, ей это больше понравится.
- а ты чего на работу не едешь?
- Еду. – Он сложил газету, взял ключи со стола, поцеловал сестру и, попрощавшись, ушел.
Сразу после него заглянул Алекс с дорожной сумкой в руке и телефоном у уха, ушел, махнув на прощание рукой. Микки хотела его догнать, чтобы поцеловать, но не успела. Самолеты были для него обычными делом. Но она каждый раз очень боялась.
- Короче, я, наверное, ей не буду нести никаких цветов. Как ты думаешь?
- Господи, Крис. Иди уже.
Она вытолкала брата за дверь и позвала одну из девушек горничных на помощь в уборке.
Никто из них не подозревал, что с этого дня в их жизни произойдут большие перемены.


буду рада и кнуту и прянику
_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AGRO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.02.2009
Сообщения: 385
Откуда: Баку
>21 Июл 2009 19:28

Оо ЧТО-то новое))
Так-так начало неплохое но для коментирования пока малова то... так что ждем-с продолжения! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>21 Июл 2009 19:36

Значит так, малюсенький кнутик - кофе со сливками - это уже однозначно не черный кофе,
Цитата:
Третий черный с сахаром и сливками. Четвертый без сахара, но со сливками.
Но это так, мелочи.
Пряник - очень заинтересовало то, что пять братьев В целом, мне понравилось, только окончание немного пафосное, но это ничего. С нетерпением буду ждать продолжения, чтобы оценить больше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>21 Июл 2009 21:34

Пять братьев - это что-то! А в целом жду продолжения, как так у них судьба повернулась.
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>21 Июл 2009 21:51

 » кусочек 2

Честно говоря, про черный кофе со сливками я как -то не подумала. Dur
А пафосный конец - я последнее предложение добавила в самый последний момент, перед отправкой. Видать не надо было.
Спасибо большое за отзывы. Продолжайте в том же духе. Вот продолжение.

2.
Корпорация «Smile family» была одной из самых крупных в стране. В нее входили одна газета, один телеканал и большая строительная фирма, с которой, в общем-то, все и началось. Такое разнообразие деятельности было связано только с тем, что Патрик Смайл скупал все, что разорялось.
Начинал он с маленькой строительной фирмы, которая в основном занималась внутренним ремонтом и дизайном помещений. Позднее началось строительство частных домов, многоквартирных, по заказу государства и различных коммерческих компаний, супермаркетов, магазинов и т. п.
У него было, шестеро детей, ему было 40 лет, рядом всегда была жена Ингрид, которая всегда могла дать совет и поддержать. Газета, в которой Ингрид работала, разорилась. Персонал собирались распустить. Люди оставались без работы. Патрик подумал и решил, что может позволить себе выкупить эту газету со всем ее долгами, и его умная жена наверняка сможет поставить ее на ноги.
Ингрид со своей любовью к журналистике и помощью мужа смогла вытащить газету из долговой ямы, потом начала получать доход. Патрик был приятно удивлен.
Телеканал он купил просто так, от злости. Он не смог отказать себе в удовольствии стащить его под носом у своего вечного соперника по бизнесу, который до этого опередил его покупкой еще одной газеты.
На этом он рассчитывал остановиться. Он работал всю жизнь как вол, вырастил шестерых детей и обеспечил им будущее. Все остальное в их руках. Если им хватит мозгов не рассориться, а приумножить отцовский капитал, он будет рад. Нет, так нет.
Наверное, они с Ингрид все-таки дали им хорошее воспитание, потому что после того как он отдал бразды правление в руки старшего сына, они все богатели и богатели.
Ингрид давно бросила работу и занималась им, домом и семьей. В семье она была самым мягким, добрым и заботливым человеком. Ее родные мужчины носили ее на руках. Дочка пыталась на нее походить.
Вот такой была семья Патрика Смайла. Большая и очень разная.
Сейчас он отбыл в путешествие по странам Азии, и наслаждался отдыхом с женой.
_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 1362
>21 Июл 2009 22:02

Мне начало тоже очень понравилось. С удовольствием почитаю продолжения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 443Кб. Показать ---

gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>22 Июл 2009 9:32

Ну что ж, про родителей мы теперь знаем... ждем дальше, про сестру и братьев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valeriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 235
>22 Июл 2009 9:55

Информации пока что маловато, но с интересом буду следить за развитием сюжета. Very Happy
Что же там произойдет у них такое, что перевернет всю их жизнь. Wink
_________________
Любовь подобна розе. Она такая же приятная. И каждый норовит сорвать ее, не взирая на шипы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>22 Июл 2009 14:14

 » кусочек 3

Вот продолжение. Подробнее про одного из героев.

3.
Морган прибыл в офис с совсем плохим настроением. Каких-либо причин не было, просто с утра день не задался.
Он шел уверенной походкой по коридорам, уже привыкший к тому, что перед ним все разбегались, услужливо кивали головой в знак приветствия и начинали тише между собой разговаривать. Он был грозой корпорации, самым мрачным и самым непредсказуемым человеком.
У дверей в его приемную его встретила секретарша с бумагами в руках.
- Доброе утро, Мистер Смайл. – Она подождала, когда он кивнет в ответ и продолжила, - сегодня как вы и просили у вас утро свободное, в 12 часов встреча с отделом рекламы, в 12.30 к вам на прием записался Освальд Мур. – Морган удивленно приподнял бровь, но ничего не сказал. – Потом в 15.00. у вас совещание с начальниками проектов.
- Перенесите его на четыре.
- Конечно. – Она быстро записала что-то в блокноте и продолжила, - еще вам звонил ваш отец, просил соединить с вами, когда вы придете. Он пытался позвонить вам на мобильный, но вы были недоступны.
- Спасибо.
С последним словом Морган шагнул в кабинет и закрыл за собой дверь. Только он расположился за столом, как заглянула секретарша.
- Кофе?
- Нет, не сейчас.
Кофе, в исполнении Микки ему вполне хватило. У нее всегда получалось хорошо его готовить. Хоть братья всегда ругали ее за какие-то промахи, его заказ она всегда выполняла четко. Он вспомнил ее сосредоточенное и озабоченное лицо этим утром и невольно улыбнулся. Она была самой младшей, и все ее баловали и любили. Больше всех баловал отец. Морган всегда ругался, что он ее распустил, что она веревки из него вьет, но сам понимал, что ничуть не лучше своего отца. Микки могла добиться от него всего чего хотела. Он выполнял любую ее прихоть, хоть категорически и отказывал. Но как-то так у нее получалось, что незаметно для себя он все-таки шел у нее на поводу.
Дел было полно. И Доминик сразу куда-то уехал. Скорее бы отремонтировали машину. Надо будет распорядиться.
Неделю назад его шофер, чтобы избежать столкновения с грузовиком, резко вывернул в сторону и въехал в бетонное ограждение. Моргана тогда в машине не было. Шофер отлежался пару дней в больнице и вышел. Ждал теперь, когда сможет забрать машину из ремонта. Других автомобилей, конечно, было полно, но Морган не захотел их использовать. Всю неделю он ездил с Домиником. Воспользовался случаем, чтобы побыть в неформальной обстановке с братом. Они всегда разговаривают только о делах на работе. Вне ее, т.е. дома, максимум что говорят друг другу это «Передай соль, пожалуйста» и все. Обычно или Доминик или Морган уставшие валятся на кровать.
Наконец его свободное утро, которое он провел, зарывшись в бумаги, кончилось. В 12 часов началось совещание с отделом рекламы.
Этот отдел возглавлял умнейший человек по имени Майкл Кейн. Морган ему доверял и всегда прислушивался к его мнению. На повестке дня был конкурс за государственный проект о постройке сети многоквартирных домов по всему городу. За этот проект сражались с Морганом еще две фирмы. Надо было четко продумать маркетинговый план корпорации, чтобы в дальнейшем выиграть этот конкурс.
Все расположились за овальным столом в кабинете Моргана. Вернее те из них кому Кейн доверял и выбрал для участия в проекте. Они обсуждали возможные ходы, цели, которые надо сформулировать и т.п. Морган молча наблюдал за ними, время от времени вставляя комментарии. С Кейном сидел пожилой мужчина лет 50-ти. Кажется, его звали, Эдвард Моррис – финансовый директор корпорации. Заместитель Кейна Даг Росс сидел в конце стола. Еще здесь был Уайт, которого Морган очень хорошо запомнил за его рекламный ролик, сделанный для газеты. Ролик ему понравился, и Уайт, сам того не подозревая, получил плюсик в глазах Моргана. Напротив Кейна сидела молодая девушка. Она молча что-то писала. У нее периодически что-то спрашивали, и она всегда отвечала. Твердо и уверенно. К ней прислушивались и с ее мнением считались. Но кто она такая Морган никак не мог вспомнить. Может она недавно здесь? Хотя вполне возможно что она работает здесь давно, а он просто не замечал ее среди множеств лиц, которые мелькают вокруг него.
Через полчаса ему надоело сидеть, и он подошел к окну. Открыл его, вдохнул свежего воздуха и начал ходить по кабинету. Девушка сидела к нему спиной. Он тихо подошел к ней и заглянул в бумаги. К своему изумлению он увидел, что она все это время рисует слона. Слон улыбался и подмигивал. А сейчас она пририсовывала ему на голову бантик. Морган улыбнулся и сел на место.
- Начало мне понравилось. Думаю вы поняли, что я имею ввиду. Все свои планы вы обсудите сами, без моего присутствия, а потом предъявите мне на бумажном носителе. А сейчас все свободны.
_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>22 Июл 2009 14:39

Вообще, мне понравилось, особенно, про слона с бантиком
Только как-то странно, что директор с трудом вспоминает, что вот тот мужчина, "кажется, финансовый директор" его корпорации... а так, все интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>22 Июл 2009 15:06

ну я все задумывала так что отдельными частями корпорации занимаются отдельные люди. А он только с начальниками имеет дело. Я наверное как-то не так описала. Ну надеюсь дальше будет понятнее.
_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>22 Июл 2009 15:11

Бум писал(а):
ну я все задумывала так что отдельными частями корпорации занимаются отдельные люди. А он только с начальниками имеет дело. Я наверное как-то не так описала. Ну надеюсь дальше будет понятнее.

В принципе, в таком варианте- его сомнения в личностях, сидящих за столом - понятны Жду продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>22 Июл 2009 19:32

 » кусочки 4 и 5

Вот и следующий кусочек, для тех кто ждет. Вернее два.
Спасибо, что читаете.

4.
Патрик и Ингрид приехали на три дня раньше. Решили устроить детям сюрприз. Бетти приготовила любимые блюда хозяев, и вся семья собралась за ужином. Не было только Алекса. Но он позвонил матери, поздравить их с возвращением.
Ингрид вытирая прослезившиеся глаза села за стол.
- Кто звонил?
- Алекс. Он передавал тебе привет. Говорит что все хорошо.
- Где он на этот раз?
Микки встряла:
- В Малазии. В Куала-Лумпур. Я ему так завидую! Он столько путешествует. Ни разу не согласился взять меня с собой в поездку. Как будто я ему буду мешать.
- Некогда тебе путешествовать. У тебя работа. – Отрезал Морган.
Возразить ему было нечего. Патрик развернул свежую газету, и уткнулся в колонку о политике. При этом начал расспрашивать Моргана о том, как идут дела на работе, слушал его и что-то комментировал.
- Дорогой, убери газету, в конце концов, мы не виделись три недели.
- Ну, еду же еще не принесли.
Это был обязательный ритуал перед каждым приемом пищи. Патрик разворачивал газету, Ингрид его за это ругала, а он оправдывался.
- Мама, расскажи про магазины. Где самые лучшие?
- Ну конечно, сразу разговор о магазинах. Женщины больше ни о чем не могут думать.
- Знаешь, Крис, ты бы помолчал. Один раз я пошел помочь тебе выбрать костюм. Так мы потратили на это четыре часа. – Все засмеялись, а Роберт остался невозмутимым.
Наконец принесли запеченную в духовке утку и все замолчали, принюхиваясь к ее аромату.
- Между прочим, в Китае мы встретили знакомых. Помнишь, Морган, у нас были в друзьях семья Андерсонов? Ты постарше, должен был их запомнить. Они потом переехали в Вашингтон. Теперь они снова в Сан-Франциско.
- Нет, папа, не помню.
- Как не помнишь? У них еще был мальчик одного с тобой возраста. Вы с ним были большие друзья. – Встряла Ингрид.
- Мама, сколько мне было тогда лет! Я не помню никакого мальчика.
-Ну так вот. Они путешествовали с дочкой. Она у них такая красавица, слышишь, Доминик?
Доминик перестал жевать и уставился на отца.
- Слышу.
- Ей 21 год. Она учится в университете. И на ее каникулах они решили с ней попутешествовать. Премилая девушка. Очень скромная и воспитанная. Изучает, кстати, экономику.
-Они попросили устроить ее на работу?
- Нет.
Доминик так и не понял, почему именно он должен был услышать про их дочь, изучающую экономику. Он даже спросил про работу, но оказалось, что она ей не нужна. Какое еще отношение к нему она имела? А отец больше ничего не сказал.
- А мы на телеканале запускаем новый цикл передач.
И началось. Когда Роберт рассказывал про свой телеканал, остановить его было невозможно. Остаток вечера слушали его, ели фаршированную рыбу и разбирали сувениры.

5.
Подмигивающий слон с бантиком на голове так и остался лежать в бумагах у Саманты. Она взяла с собой всякие документы по новому проекту почитать дома. Но ничего не прочитала. В этот день они отмечали день рождения ее племянницы, и о документах она напрочь забыла.
На следующий день Саманта естественно проспала. День рождения ребенка, уже без него, отмечали до трех часов ночи.
Оказалось, что ее уже вызывал к себе Кейн. Он был чрезвычайно недоволен ее опозданием, но развивать эту тему не стал.
- Ну и что ты придумала за вчерашний вечер о нашем конкурсе?
Саманта начала сочинять на ходу.
- В первую очередь нам надо поднять популярность нашей корпорации.
-Ты считаешь, что в нашей стране есть хоть один человек, который о ней не слышал?
- Не в этом смысле. У большинства людей такое мнение, что это гигантский монстр, загребающий деньги честных граждан лопатой. Даже моя бабушка так думает и от всей души ненавидит Смайлов.
Кейн рассмеялся и пригрозил ее уволить, если она не проведет воспитательную беседу с бабушкой.
- Нам надо показать людям хорошую часть компании. Представить ее положительные стороны. Как много людей здесь работает, какие у них здесь хорошие условия работы. Какие-нибудь цифры представить на обозрение. Ну, типа того, что в корпорации работает столько-то человек. Средняя зарплата равна такой-то сумме. Понимаешь?
Кейн, наклонив голову на бок, смотрел на нее. Это был хороший знак – он обдумывает ее слова.
- так вот. Общественный рейтинг фирмы возрастет. Заказчики не смогут это игнорировать. А если мы еще и…
Дверь открылась, и зашел Уайт.
- Добрый день. Вызывали? – он кивнул Саманте, и сел напротив нее.
- Вот, обсуждаем с Самантой наш план действий. – Кейн кратко пересказал ее слова и добавил – мне нравится. У тебя есть какие-нибудь идеи?
- Ну, если работать в том же русле, то надо будет еще сделать несколько репортажей со строек, которые сейчас ведет фирма. Возьмем интервью у каких-нибудь рабочих, которые будут в эфире благодарить Бога за то, что он послал им такую хорошую работу.
Два последующих дня Саманта и Уайт составляли план мероприятий по поднятию рейтинга корпорации и отправили его Моргану.
И все. Больше никаких разговоров о конкурсе не было. Кейн их больше не собирал по этому поводу. Саманта не понимала, почему он молчит, если победа им на самом дела так важна, как говорил Морган на собрании.
Она только что вернулась с обеденного перерыва. Телефон на ее столе разрывался.
- Саманта, черт возьми! Где тебя носит? – Заорал ей в ухо Кейн.
- Что случилось?
- Ты, почему не на рабочем месте?
- У меня обеденный перерыв.
- А на мобильный почему не отвечаешь?
Она увидела его забытым на столе.
- Тебя к себе Смайл вызывает. Беги быстрее.
Саманте показалось, что она ослышалась.
-Какой Смайл?
- Морган Смайл. Знаешь такого? Давай быстрее.
Саманта влетела в приемную Смайла. Секретарша сказала, что ее уже ждут. Саманта кинула на себя взгляд в зеркало, и смело зашла в кабинет.
Морган даже не поднял от бумаг глаза, хотя секретарша объявила о ее приходе.
Простояв в тишине несколько секунд, Саманта прервала молчание:
- Добрый день.
Не поднимая головы, он указал ей на стул. Она села. Он что-то записывал, листал и шелестел бумагами. Через несколько минут он все-таки на нее посмотрел.
- Почему так долго?
У Саманты от страха желудок сделал сальто, и она ляпнула первое, что пришло ей в голову.
- Наш отдел находится далеко от вашего кабинета.
Морган как-то странно на нее посмотрел. Уволит, подумала Саманта, за хамство. Но он не уволил. Он расспрашивал подробности их плана. Проговорили они около полутора часов. В итоге он заявил, что пришлет к ним человека с телеканала, на помощь.
_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>22 Июл 2009 19:40

Неплохо с ответом придумала И что же это за дочь знакомых, интересно....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 20:36

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джана Делеон "Болотная триада"»: Спасибо большое за продолжение! читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » История одной семьи [6721] № ... 1 2 3 ... 49 50 51  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение