История одной семьи

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

shellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 1362
>22 Июл 2009 21:13

Бум, мне нравится. Читать очень интересно, жду продолжения.

Вот только у меня один вопрос: а какой возраст всех шестерых детей, если отцу - 40?

А то как-то смущает фраза:

Цитата:
У него было, шестеро детей, ему было 40 лет...


или, может, я что-то не так поняла?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 443Кб. Показать ---

gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>22 Июл 2009 22:05

Интересно, с удовльствием прочитаю о всем семействе. Ты же для каждого историю приготовила?
Не подумай, что придираюсь, но вот это предложение бросилось в глаза:

Шофер отлежался пару дней в больнице и вышел. - вышел, сразу ассоциации из тюрьмы. Но может, это у меня такая фантазия извращенная Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>22 Июл 2009 22:15

Елена под фразой "Ему было 40 лет" имеется ввиду время, когда он начал богатеть: покупать газету, телеканал, расширять строительную фирму. А сейчас он конечно уже постарше. Самому старшему сыну уже за тридцать.

Аня, история будет у каждого. И надеюсь что у всех интересная. Но описать истории шестерых людей это очень трудоемко, и боюсь что роман получится очень длинным. Хватит ли вам терпения дочитать все до конца?!
На счет шофера ты (если не против обращаюсь на "ты ") права. По дурацки получилось.
_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 1362
>22 Июл 2009 22:29

Бум писал(а):
Елена под фразой "Ему было 40 лет" имеется ввиду время, когда он начал богатеть: покупать газету, телеканал, расширять строительную фирму. А сейчас он конечно уже постарше. Самому старшему сыну уже за тридцать.

Аня, история будет у каждого. И надеюсь что у всех интересная. Но описать истории шестерых людей это очень трудоемко, и боюсь что роман получится очень длинным. Хватит ли вам терпения дочитать все до конца?!
На счет шофера ты (если не против обращаюсь на "ты ") права. По дурацки получилось.


Вот теперь всё понятно, спасибо.
А на счет терпения, если и дальше будет так же интересно, читать будем с удовольствием. Тем более, что истории наверняка получатся очень разные.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 443Кб. Показать ---

gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>22 Июл 2009 22:39

Я сейчас всех расцелую за добрые слова!!! Честно говоря не ожидала что будет положительная реакция. Этот романчик уже второй год лежит недописанный. Но раз вам интересно возьмусь снова. Guby
_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>23 Июл 2009 12:56

 » кусочки 6 и 7

6.
На следующий день из-за каких-то поручений Кейна Саманта прибыла на работу только после обеда и обнаружила, что весь коллектив собирает вещи.
- Что случилось? - спросила она у секретаря их отдела.
- Мы переезжаем. На этаж выше. Распоряжение шефа.
Саманта зашла в свой кабинет и уселась в кресло, рассматривая шкафы битком набитые бумагами и папками. Зашел Кейн, загруженный какими-то ящиками.
- Не понимаю, с чего вдруг Моргану приспичило расположить нас поближе к себе. Не сиди, давай, собирайся.
К вечеру они с Уайтом уже устроились в своем новом кабинете. Саманта выбрала себе место у окна. Ни о какой работе уже речи не было, и она налила кофе.
- Я чувствую запах кофе? – В кабинет заглянул молодой мужчина и остановился в дверях. – Вы, наверное, Саманта Смит?
- Да, чем могу помочь? – Он кого-то очень напоминал ей. Она внимательно его рассматривала и напряженно думала. Где же она его видела?
- Я ваш помощник с телевидения. Меня зовут Роберт. Роберт Смайл.
Ну конечно. Смайл!
Они пили кофе и болтали. Рассказывали друг другу о журфаке, который окончили они, (Роберт учился там заочно), и факультете литературы, где он получил образование. Обсуждали общих знакомых, вспоминали преподавателей, смеялись от души. Рабочий день давно кончился, даже начало уже темнеть.
В дверях стоял Морган и мрачно за ними наблюдал.
- Работаете?
Саманта мгновенно оробела и замолчала.
- Знакомимся. Ты уже закончил? Можно ехать?
- Да.
Роберт попрощался и предложил подвезти. Но Саманта отказалась, и он ушел вслед за братом. После появления Моргана беззаботное настроение исчезло. Такое ощущение, будто после него все вянет. Нет, она и раньше встречалась с ним в коридорах, но никогда этот хмурый взгляд не был адресован именно ей. Он был каким-то общим для всех, поэтому было не так страшно. Ну, он же самый обычный человек. Со слабостями и причудами. Ни чем не отличается от остальных. Ему, наверное, нравится, что его все боятся.


7.
Надвигался юбилей Патрика. Его 60 день рождения. Ингрид хотела непременно большой праздник. Еще за две недели она начала составлять списки гостей. Оформлением сада заниматься поручила Микки. Они решили пригласить камерный оркестр. Устроить фуршет. Сыновья совсем не хотели участвовать в организации праздника. Все говорили, что заняты. «Работа. Некогда». Это была главная отговорка. Не сработала она только у Криса. Он был известный бездельник.
Доминик только что вернулся из поездки в Хьюстон, когда его почти с порога отец позвал в свой кабинет.
- Как прошла поездка?
- Нормально.
- И все? Больше рассказывать нечего?
- Ну, ты же не знаешь всех подробностей дел? Тебе будет не интересно. Рассказывать надо с самого начала и все это очень долго слушать. Ты меня позвал именно за этим?
- Вообще-то у меня к тебе один очень серьезный разговор. – Он сел в кресло и сложил руки в разных позах, пытаясь найти им удобное положение.
«Нервничает что ли?» подумал Доминик.
Патрик на самом деле нервничал. Доминик был самым спокойным, серьезным и мудрым из всех его детей. Он меньше всего проблем доставлял родителям в детстве. Им даже иногда казалось, что он родился взрослым. Возможно, управлять корпорацией у него получилось бы лучше, но Патрик рассчитал все так, чтобы спокойный и хладнокровный Доминик стоял за спиной вспыльчивого Моргана и направлял его. Кроме дел на фирме в его жизни ничего не было. Это давно перестало устраивать родителей. Они хотели, чтобы он, наконец, оставил холостую жизнь.
- Помнишь, я рассказывал вам недавно о наших старых друзьях, которых мы встретили в Китае?
- Помню.
- Так вот. Нам всем в голову пришла одна идея. Мы решили объединить наши семьи. Это будет очень удачно. Они прекрасные и порядочные люди, и неплохо будет соединить наш бизнес. Как бы сотрудничать. Тем более, у них сейчас трудные времена, и мы могли бы помочь им слегка.
Патрик остановился, надеясь, что сын что-то скажет, но ему пришлось продолжить.
- Так вот. У них есть прекрасная дочь Мелисса. У нас есть сын Доминик. Мы с мамой подумали, что неплохо бы было… если бы вы… ммм… поженились.
Доминику потребовалось секунд двадцать, чтобы понять, о чем говорит отец.
- Пап… Ты что?
- Ну а что? Разве это плохая идея?
- Разве хорошая? Почему это я вдруг ни с того ни с сего должен на ней жениться?
- Почему вдруг? – Патрик почувствовал себя идиотом. Ведь сын был прав. Если подумать, глупо говорить ему, женись на этой девушке, я так хочу. А ведь им с Ингрид казалось, что это хорошая идея. Они все обдумали и пришли к выводу, что именно Доминик должен жениться. А теперь его сын заставил почувствовать себя очень глупо. При чем только у Доминика это получалось. Одной единственной фразой «Пап, ты что?». – Она прекрасная девушка, и будет тебе хорошей женой.
- С чего это я должен жениться на ней? Она что сама не может найти себе мужа? Вы из милости решили пожертвовать одним из своих сыновей? Ну конечно, их же у вас много.
- Что за бред ты несешь?
- А ты говоришь очень умные вещи, правда?
Они оба замолчали. Патрик уже хотел предложить сыну забыть об этой истории и извиниться. Но Доминик его опередил.
- Я не верю в эту историю о старых друзьях, которые вдруг решили породниться. И бизнес их тебе сто лет не нужен. У тебя столько денег, что ты сможешь его выкупить и подарить им обратно.
Патрик тяжело вздохнул и пересел поближе к сыну.
- Понимаешь, мне уже 60 лет. Твоя мама тоже не на много младше меня. Вы у нас все взрослые дети. А внуков у нас нет. А мы очень хотим их увидеть.
- О, пап…
- Не перебивай. Я хочу умереть, увидев хотя бы одного внука. Я хочу быть спокойным, осознавая, что не превратил своих детей в машины для выпуска денег. Если я увижу, что у вас есть свои семьи и вы счастливы, то мы с твоей матерью спокойно отойдем в другой мир.
- Какой мир! Тебе не рано об этом думать? Это на вас Китай так подействовал, или Корея?
- Оставь свою иронию. Я знаю, что ты будешь хорошим семьянином и сделаешь свою жену счастливой.
- Почему из всех своих детей ты выбрал именно меня? Вон, Морган старше меня.
- Морган уже был женат. Я не думаю, что в скором времени он захочет еще раз повторить это.
- Ладно. Роберт. Чем не достойная кандидатура?
- Роберт не поймет меня так, как ты. Он еще не готов к семейной жизни. Алекс ведет кочевой образ жизни, Крис молодой и бесшабашный, ему еще рано.
- Ага, а я готов, и кочевой образ жизни не веду. Пап, я устал, я только что с самолета, а ты меня встречаешь такими разговорами. Тебе меня не жалко? Я должен тебе сказать «Да, я женюсь»?
- Не надо мне отвечать сейчас. Обещай мне подумать. Я на тебя давить не буду. Ты сам примешь решение. Но невесту мы тебе нашли очень хорошую. Ты бы ее видел…
- Ладно. Я подумаю. Обещаю. Теперь я пойду в душ. Договорились?
С этим он ушел, оставив Патрика наедине со своими сомнениями. Может зря они все это затеяли.
Доминик, конечно, как и обещал, обдумывал это, но под горячей струей воды он расслабился, и о женитьбе больше не вспоминал. А отец больше не заводил об этом разговора.
_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>23 Июл 2009 13:18

А сколько Доминику лет? Потому что, мне , вообще, кажеться странным такой подход... вот если бы они предложили ему познакомиться с девушкой, для начала, присмотреться к ней, а так, с ходу - женись... это ж не девятнадцатый век, в самом деле, тем более, что прямых деловых интересов нет. Грубовато получилось, не думаю, что это было умно со стороны родителей, да еще и сказать вот так, с ходу...

Ты не подумай, это не критика, просто так странно смотрится ситуация. Или, у них есть еще скрытые мотивы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>23 Июл 2009 13:39

Я представляю себя на месте Доминика Shocked Shocked Shocked Shocked
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>23 Июл 2009 13:40

Оля ему уже тридцать. И он весь такой занятой и серьезный, и у него все время занимает работа. А родители уже пожилые и хотят увидеть внуков. Но никто из детей не собираются обзаводиться семьей. Поэтому решили взять дело в свои руки. А девушка - дочь хороших друзей. Они просто знают что семья хорошая, люди порядочные. Вот и придумали. А то что похоже на средневековье - в этом и вся соль, что в двадцать первом веке поступили как в восемнадцатом.
_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>23 Июл 2009 13:46

Ну не знаю, я бы, на его месте, просто нагрубила бы родителям, при всей моей к ним любви...
Но, если в этом вся суть, буду с нетерпением ждать продолжения, посмотрим, что из этого получится
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>23 Июл 2009 21:14

 » кусочек 8

Он просто слишком спокойный и уравновешенный человек, который много слушает и мало говорит. Ну он хороший. Очень вас прошу относиться положительно к этому герою wo


8.
Саманта Смит очень раздражала Моргана. Ему не нравилось наблюдать, с какой легкостью она общается с людьми. Теперь, когда весь их отдел находился на его этаже, он сталкивался с ней каждый день. Он видел, что она очень живая и общительная, что люди к ней тянутся, и его это злило. И она все меньше его пугалась, не робела перед ним как остальные. Даже пару раз осмелилась громко сказать ему «Добрый день». Такое позволяли себе далеко не все его служащие.
Но работой отдела он был доволен. По крайней мере, пока. Пока не было видно никаких результатов – времени прошло очень мало, но они все время подавали какие-то новые идеи, и донимали его, пытаясь выяснить, что он думает и что предпочитает. В итоге ему надоело в этом разбираться, и он свалил все на Роберта.
Роберт с Самантой очень подружились. И его это бесило. А еще, по наблюдениям Моргана, Уайт был к ней неравнодушен. Он все время ходил за ней по пятам. Вел себя как собачка.
Саманта придумала благотворительную акцию – помощь детям сиротам. Корпорация объездила несколько детских домов для больных детей. По ее мнению, очень выигрышно было бы, если б Морган тоже посетил их. Но он наотрез отказался. И поехал только их отдел. Репортажи показывали по всем телеканалам, как самую масштабную благотворительную акцию. Кейн и Росс давали интервью, а на заднем плане Морган один раз заметил ее с ребенком на руках. Ребенок был весь измазан шоколадом, а Саманта ему еще что-то говорила, и он громко смеялся. Потом она его поцеловала в пухлую щечку.
С недавних пор Морган вообще не подходил к детям. С тех пор как три года назад в одно прекрасное утро он уходил на работу, поцеловав на прощание своего двухлетнего сына. Вечером он обнаружил записку от жены, в которой говорилось, что она любит другого и уходит к нему, забрав с собой ребенка. Их разыскивали три дня. Морган бросил на это все свое влияние и силы. Три дня спустя на Аризонском шоссе произошла автокатастрофа, в которой погибли 3 человека. Мужчина, женщина и маленький ребенок. Его сын, жена и ее любовник.
В тот день он выплакал все свои слезы и проклял всех женщин на свете. И больше ни к одному ребенку не подошел. Хотя помнил мягкие щеки, заливистый смех и розовые пяточки, которые все время целовал.
С тех пор ни одна женщина не занимала надолго его мысли. А Саманта почему-то его раздражала. Причем постоянно. Он злился на себя, за то, что ему должно быть все равно на нее. Он даже хотел ее уволить, чтобы больше не встречаться с ней в коридорах. Но Роберт сказал, что она очень хороший специалист, и запретил ему это делать. А с мнением братьев он привык считаться. Поэтому, сама того не ведая, Саманта чудом избежала увольнения.
Морган досмотрел репортаж и недовольный собой и своими мыслями с силой швырнул пульт в дверь. Как раз в этот момент зашел Роберт.
- Ого! Ты не в настроении? Кто-то получит нагоняй?
Морган хотел за что-нибудь поругать отдел рекламы, но не смог придумать никаких причин.
- Я слышал, ты собираешься наведаться на стройку? – поинтересовался Роберт.
- Собираюсь.
- Мы решили сделать репортаж с места событий.
- Каких событий? У вас, что свежие идеи кончились? Вам заняться нечем? Может вам кадры обновить?
Роберт улыбнулся и сказал:
- Нет, как раз с кадрами у нас все в порядке. И ты это прекрасно знаешь. Кстати, почему ты не сказал мне, что давал интервью?
- Должен был?
- Все что связано с прессой, до конца этого конкурса должно быть обговорено со мной или с ребятами из отдела. Зачем ты всех припряг, если лезешь везде без дела? Это может только навредить?
- Интервью было о папином юбилее. – Морган начал злиться еще сильнее, понимая, что Роберт прав.
- Короче, больше так не делай. Они-то ничего не могут тебе сказать, - он показал в сторону кабинетов отдела рекламы, - но им очень бы хотелось, поэтому это делаю я. Мне увольнение не грозит.
- С чего ты взял? Всем грозит. Я тиран и самодур, и могу уволить кого угодно.
- Ага. Короче, в свою поездку ты берешь с собой съемочную группу и участвуешь во всем, что тебе скажут. И говоришь все то, что тебе напишут. Понятно?
- Слушай, что-то ты чересчур много времени тут проводишь! Не вылезаешь из кабинета Уайта и Смит. Канал еще работает? Иди, давай. Займись делом.
Морган знал, что Роберт без необходимости здесь не бывает, что канал работает нормально, но ему хотелось на ком-нибудь выместить злость.
Он остался работать допоздна. На часах было уже 11 вечера, когда он покинул свой кабинет. Коридоры были уже пустые и темные. И только в одном кабинете горел свет. Дверь была приоткрыта, и он подошел посмотреть, кто остался. Это был кабинет Саманты и Уайта. Морган надеялся, что ее там нет. Она сидела в кресле, вытянув босые ноги на столе, и говорила по телефону.
- Я же просила тебя, сначала сообщать мне. Мы с тобой договаривались, а ты нарушил договор. Не стыдно? – Она вертела в руках карандаш. Чуть послушав, ответила. – Короче я сделала свои выводы. Какие? Хм, а такие, что ты свинья.
Она встала и начала надевать туфли.
- Мы с тобой договаривались, что перед тем как печатать интервью со Смайлом ты мне его показываешь. Договаривались? А ты мало того, что ни слова мне не сказал, так еще и фотографию там разместил столетней давности. Он сейчас килограммов на 10 больше чем на том снимке. И курящим я его ни разу в жизни не видела. А там сигарета в зубах. Ну что это такое? И весь он какой-то обкуренный.
Она собирала свою сумочку и слушала, что ей говорят в трубке.
- Короче приятель, раз ты нарушил свою часть договора, то и я нарушаю. Свое водительское удостоверение будешь доставать сам. Никакими своими связями я тебе помогать не буду. Бегай по инстанциям, подписывай листочки и плати штрафы. Все. Счастливо.
Она швырнула трубку со всей силы на аппарат и зарычала.
- У вас проблемы?
Саманта удивилась, когда увидела его. Конечно, она не ожидала. Но от злости не смогла заставить себя молчать.
- Да. И у вас тоже они скоро будут, если вы не перестанете без нашего ведома давать интервью второсортным газетенкам.
С этими словами она ушла, кинув ему напоследок «Спокойной ночи».
_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>24 Июл 2009 0:21

Жалко Моргана, хоть он "тиран и самодур". Ему нужна такая как Саманта, девушка поможет ему расшевелиться и выбраться из замкнутого круга депрессии.
А реакция Доминика меня не удивила, в отличие от внезапного предложения отца.

Бум, в глаза бросилось через чур - правильно чересчур Не обижайся, пожалуйста.
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>24 Июл 2009 1:59

Аня, все правильно. Ничего обидного в этом нет. правильно делаешь что исправляешь. Wink
_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>24 Июл 2009 7:41

Да уж, Саманта не боится Моргана, и это та встряска, которая ему необходима.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valeriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 235
>24 Июл 2009 8:37

Бум, продолжение мне понравилось Very Happy Very Happy Very Happy .
И я согласна с Олей, Саманта - именно тот человек, который сможет расшевелить Моргана. Dur
Если он ей, конечно, позволит! Shocked
_________________
Любовь подобна розе. Она такая же приятная. И каждый норовит сорвать ее, не взирая на шипы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 15:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У меня мама из Саратовской области и много родни в Саратове, а там все любят рыбу! И сельдь , по-моему, особенно... Бабуля все вспоминала... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » История одной семьи [6721] № ... Пред.  1 2 3 ... 49 50 51  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение