Рексанна Бекнел

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>14 Дек 2014 4:03

Мне очень понравилась "Роза Черного меча", рада, что еще ни один роман Рексанны Бекнел не разочаровал.
Такая интригующая и запоминающаяся завязка сюжета - и как красиво и не шаблонно обыграно все остальное!
Умели же авторы ЛР в 90-тых интересно и красочно живописать, а у нас - добротно переводить, мастеру Вере Яхонтовой - огромное спасибо!
Столько чувств, романтики, света страсти в романе, прочла с большим удовольствием!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>19 Апр 2015 9:55

Роза черного меча
Читала с удовольствием.Роман очень понравился,наверняка буду перечитывать.Понравились оба героя.Автору удалось зажечь во мне интерес,не отпускало до самой последней страницы.Однако я часто ловила себя на мысли,что читала очень медленно - объем книги в 440 страниц и маленький шрифт.Но в остальном - восхитительно.Мысли героев заставляли меня переживать.Героиня импонировала своей рассудительностью,состраданием,сильной натурой.Сначало герой предстает эдаким увальнем,громилой,мрачным верзилой,думающим только о себе.Им двигала месть,а женитьба на богатой наследнице было как нельзя кстати. Эрик начинает постепенно приводить Розалинду к мысли,что им суждено быть вместе.
Так уж получилось,что в этой серии читать начала со второй книги.Вэтом романе меня немного бесил паж Клив.Но он был молод и строптивен,его можно понять - защищал госпожу.Видимо,этот маленький паж - и есть герой второй книги,сходится,что он незаконнорожденный сын бедного рыцаря,но во второй книге нет упоминания,что он служил у Розалинды,поэтому я и теряюсь - он не он.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>09 Май 2015 0:24

Всем привет! Принесла вам обложки к романам автора, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>19 Авг 2015 14:40

Прочла еще один чудесный роман Рексанны Бекнел - "Валлийская колдунья"
Сказочная история в антураже средневековья, но добрая, эмоциональная, со здравомыслящими главными героями, умилительными детками, без злодеев и суеты, с противостоянием устремлений и красиво написанными любовными сценами, знала, чего ждать от этого замечательного автора, и получила в полной мере - светлое чувство после прочтения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>20 Апр 2018 8:15

Валлийская колдунья

Даже не знаю что сказать. Романы, действие которых происходит в период средневековья, представляю себе немного другими. То ли Рексанна Бекнел совсем не мой автор, то ли вновь выбрала не самую удачную книгу. В сюжете раздражало если не все, то многое. Одержимость Уинн ненавистью к англичанам, ее желание удержать всех детей возле себя любой ценной. Клиф тоже не порадовал. Любит одну, а жениться собирается по расчету на другой. Героиню же хочет оставить рядом с собой в роли любовницы. Ничего не скажешь, лестное предложение. Хотя ничего не имею против детей в ЛР, но считаю, что их должно быть в меру. Здесь дети каждый раз, как черти из табакерки, появлялись в самый неподходящий момент и только мешали. Читая аннотацию представляла себе содержание по-другому. Один приятный момент — отъезд героини из Англии. Все остальное — ерунда. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>18 Мар 2019 16:20

"Ночная голубка"
На средневековую тематику из книг Рексанны Бекнел мне очень понравился роман "Непорочная Грешница", были хороши "Роза Черного меча" и "Мой галантный враг", ожидала и здесь такого же захватывающего чтения, но увы... Завязка интересна, но исполнено без души и неубедительно. Оба героя не знают, чего хотят, их метания и перепалки утомляли, происходящее сердечные струны не затронуло, дочитала из любви к автору, "слабая "четверка".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 197
>06 Апр 2019 8:30

Укрощенное сердце
Роман мне понравился, жалко, что первой нет, но содержание первой книги я поняла из этой. Герой как, всегда - отлично, а вот героиня-сначала вызвала у меня неприязнь, такая патриотка, ну так предана делу...Но дальше моё мнение начало меняться и я поняла, что героиню просто используют, а вот она так предана, что этого не видит, потом начала прозревать и оказалась можно сказать между двух огней. Она старалась делать, что другим было хорошо, а нужно было быть преданной только себе, и только себя стараться сделать счастливой. Это хорошо, что для неё все хорошо закончилось.
Начала читать "Похищенное сердце".
Вижу перед собой не упрямую, гордую девушку, а избалованную девчонку, которая играет роль хозяйки. И да вот ей и нужен, такой герой, как Рис, с его ненавистью и упрямством.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 197
>10 Июн 2019 12:17

Опасности любви
Мне очень понравилось. И хоть сюжет книги обычный, нет приключений и опасности, читала неотрываясь. Любовь, интриги, битва характеров, и страсть. Жаль, что нет книг про его друзей, а может и есть, но не переведены. wo wo wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>20 Май 2020 18:41

"Украденная любовь"
Роман вроде неплохой, герои неплохие, сюжет неплохой, но вот исполнение несколько подкачало. Скучновато и растянуто. Я много книг перечитала у автора и ни одна не вызывала скуки до этой. Я люблю книги про месть, хотя здесь герой немного с ней загнул. Решил мстить человеку через его ребёнка, учитывая, что это ещё и калека. Мне поначалу его идея казалась бредом и очень злила. Но по мере того, как герой стал менять свое отношение к мальчику, помогая ему встать на ноги, чем даже подкупил и его. Ну и героиню заодно завлек в свои сети. Хорошо, что Элиза и Киприан не сразу и не настолько быстро переспали. Да и отношения их неплохо развивались.
Вроде все неплохо, но то, что книгу я читала три дня и мне было скучно, оценить высоко не могу. Но все-таки не настолько ужасно, чтобы быть отвратить совсем.
Оценка: 4-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юрол Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 25.09.2019
Сообщения: 22
>20 Сен 2020 10:48

В романах автора на тему борьбы между валлийцами и англичанами интересны описания традиций и обычаев средневековья, быта, отношений в обществе, возникающих на этой почве конфликтов.
Такова серия " Роузклифф" - противоречия
между долгом и любовью, враждой и примирением. В общем понравилось, но насколько хороша Изольда ребенком во 2-ой книге, настолько не понравилась в 3- ей уже повзрослев. Все время напрягало несоответствие между описанием характера ( дерзкая, решительная, волевая, упрямая) и ее поступками (самонадеянность перед захватом замка, послушное выполнение указаний, неспособность противостоять соблазну). Только поведение Изольды перед битвой реабилитировало отношение к ней.
За серию - твердая "4".
Интересны романы и другого периода - начала 19 в. Без инриг, душещипательных тайн, криминала развиваются отношения от полного неприятия до настоящих сильных чувств, постепенно раскрывается внутреннее благородство героев. Советую любителям исторических ЛР.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>03 Апр 2022 12:23

"Валлийская колдунья"
Именно это название книги мне запомнилось, и более менее отражает её содержание. Чем она связана с "Розой Чёрного Меча"? Не помню, чтобы герои того романа упоминались. А может первую уже не очень хорошо помню.
История о том, что будь в 12 веке тесты ДНК, большей половины этого романа не было, а герои могли бы и не встретиться. Роман о англичанах и валлийцах и ненависти
Что мне понравилось
1. Дети. Их непосредственность, любознательность, живость и заинтересованность во всём. Их любопытные носики лезли, где надо и не надо. И иногда знали больше, чем взрослые.
2. Понравилось отношение взрослых к детям-все относились к ним с теплом, добротой и душевно. Пытались оградить от взрослого мира, а если и ознакомить с ним, то очень аккуратно, чтобы заранее не сломить детскую психику. plach Да дети узнали о том, что появились в результате насилия, но им это было так деликатно преподнесено, что даже я была довольна.
3. Место действия-красота Уэльса, почти дикая красота. Нетронутая. Почему-то мне это так живо представлялось. tender
4. Грозность главной героини и готовность напасть как сокол на того, кто посегнет на её детей.
5. Осторожность главного героя-как он ненавязчиво отнёсся к своей миссии и все-таки смог исполнить и вернуть ребёнка отцу.
Не понравилось
1. Не логичность главной героини!-Люблю! Отдамся! Но бороться за тебя не буду! Лучше уеду в свой родной Уэльс, а ты женись на нелюбимой. Fool Так уж он был ей нужен? Уинн за него особо и не боролась. Evil or Very Mad
2. Герой со своей жаждой денег, власти и нежеланием бросать это всё ради любимой. Тоже самое: Люблю! Возьму! Пока! Я женюсь на Эделин! :devil: Хорошо, что он изменил своё мнение и уехал вслед за Уинн в Уэльс!
Двоякое у меня впечатление от этой книги. Что-то понравилось, что-то нет. Так же, как и герои, что-то нравилось, а что-то нет. Но книга читается легко.
Оценка: 4(за сомнения главных героев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>03 Апр 2022 12:47

Милашка писал(а):
"Валлийская колдунья"

Милли,за отзыв! Flowers
Я согласна с твоим мнением насчёт романа на все 100 %. Но я поставила высший балл за лёгкость чтения и за несложность сюжета.
Милашка писал(а):
Чем она связана с "Розой Чёрного Меча"? Не помню, чтобы герои того романа упоминались. А может первую уже не очень хорошо помню.

Если не ошибаюсь,Клив в первой книге был пажом главгеры Розалинды nus
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>03 Апр 2022 15:51

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Я согласна с твоим мнением насчёт романа на все 100 %. Но я поставила высший балл за лёгкость чтения и за несложность сюжета.


Читалось легко, но до пятёрки, к сожалению не дотянул.

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Если не ошибаюсь,Клив в первой книге был пажом главгеры Розалинды


Прочитала в аннотации к прошлой книге, но уже после того как отправила отзыв сюда. Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5658
Откуда: Москва
>14 Сен 2022 21:25

Дубль из ЧЗ

«Опасности любви»

Люси, двадцативосьмилетняя, умная девушка, живёт в деревне, помогает присматривать за детьми своего брата и мечтает вырваться в Лондон, в котором витают свежие идеи и новые мысли. Неожиданным образом мечта Люси сбывается с помощью строгой пожилой графини Уэсткотт, которая предложила девушке помочь подготовить свою племянницу к первому выходу в свет. Люси с радостью соглашается, не совсем понимая истинные намерения графини, которые заключались в желании найти подходящую кандидатуру на роль супруги своего внука. Он же, внук, новоиспечённый граф Уэсткотт, незаконнорожденный сын английского графа и цыганки, ненавидит свою бабушку всеми фибрами души. И причины у этой ненависти имеются: бабушка была очевидно недовольна происхождением внука и посему отправила его ребёнком в школу для незаконнорожденных детей богатых или титулованных отцов. Там Айвэн тоже получал в свой адрес оскорбления, понятно дело какие. В общем вырос Айвэн без любви, без родительской ласки и с огромной обидой на женщин (на мать, которая его бросила, на бабушку, от которой тепла он тоже не увидел). И вот такой, весь психологически покалеченный мужчина, не переборовший свои обиды и ненависть, взявший графский титул, теперь мстит и бабушке, и, кажется, всему свету. А тут в его жизни появляется Люси, которая физически его привлекает, но которой, из-за пола в первую очередь, он не доверяет. Однако оба не устояли перед напором взаимной страсти и оказались связанными узами брака. И если Люси готова построить хороший брак, основанный на любви, то Айвэн сопротивляется и ей, и себе, попутно совершая жестокие и безрассудные поступки, которые приводят к тяжёлым последствиям.

Роман оставил неоднозначное впечатление. С одной стороны, попал в настроение, не обременительный, быстро прочитался. С другой стороны, поведение героев частенько раздражало. Люси мне изначально понравилась, она действительно не глупая, она хорошо поняла истоки психологических проблем Айвэна, но она всё-таки позволяла ему себя оскорблять. То есть, сначала он ей нагрубит и нахамит, она реагирует соответственно, но стоит ему тут же улыбнуться или что-то шепнуть ей на ухо, как она просто голову теряла и вообще забывалась, - делай с ней, Айвэн, что хочешь. Она прощала ему буквально всё. Надо же себя уважать хоть немного! К тому же, такое поведение демонстрирует герою, что что бы он ни делал, Люси всё равно его простит, а, значит, можно с ней не особо церемониться, не думать о её чувствах. Всегда для меня удивительно, как можно любить мужчину, который унижает и оскорбляет тебя? За что любить-то? Да, он сильно пострадал, да, всё понятно, но это не может стать извинением для такого отвратительного поведения с невиновными.

В поведении Айвэна, кроме озлобленности, есть ещё и нелогичность. Вроде плевать ему на мнение кого бы то ни было, жениться не желает, но склонился перед обстоятельствами и всё-таки женился. Детей не хочет, но с женой спит. Большой же мальчик, знает, откуда дети берутся. Чего тогда удивляться беременности жены? Обещает ей стать хорошим мужем, просто потому что нужно выполнить долг, а при этом мотается где-то неделями, вдали от жены. Люси, кстати, тоже удивила, ведь очевидно же, что если беременность протекает тяжело, как физически, так и психологически, то надо бы проявить больше осторожности.

И ещё для меня осталось непонятным, как Айвэн всё же унаследовал титул? Он сам говорит, что не только незаконнорожденный, но непризнанный сын английского графа. В каком смысле непризнанный? В общечеловеческом? В юридическом? Не увидела упоминания о юридическом признании его наследником биологического отца. Кроме того, там и признанные родственники имелись. Графиня-бабушка, видимо, каким-то образом уладила вопрос (подделала документы?).

В общем и целом, впечатления смешанные. Но, кстати, друзья у Айвэна, братья по беде, такие же незаконнорожденные, интересные ребята, все с разными характерами. Интересно было бы и о них почитать романы (а вот как они подружились, после драки и вражды в детстве, автор нам тоже не поведала). Оценка – 3 из 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>18 Июл 2023 22:51

"Украденная любовь"

Раньше взахлёб прочитала этот роман. Но в этот раз вызывал скуку. Для себя ничего нового не нашла.
Героиня смелая и дерзкая,держится уверенно и может покорить целый экипаж. Ну куда без этого!
Герой с комплексами,с тяжёлым прошлом,жаждой мести и мгновенно вспыхнувшей страстью.
Аннотация не врёт,все указано верно.
Оценю на 4 с минусом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 15:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Рексанна Бекнел [6767] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение