Маргит Сандему и ее серия "Люди льда"

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>28 Дек 2009 14:28

"любовь Люцифера" очень интересный роман, но как-то меня немнгого коробят библейские персонажи в художественной литературе, особенно в фэнтази,.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елизавета Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 114
>28 Дек 2009 14:39

А я к этому нормально отношусь, особенно, если учесть, что это правда!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>28 Дек 2009 14:53

Елизавета писал(а):
А я к этому нормально отношусь, особенно, если учесть, что это правда!


Что правда? Существование Люцефера? Его любовь к земной женщине будучи ангелом? пришествие на землю?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елизавета Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 114
>28 Дек 2009 15:02

Ну, вот насчет правды о женщине незнаю! А, то, что он не дьявол, с которым его путаю точно! Он падший ангел, из-за того, что не захотел приклонить колено перед первым человеком Адамом (считается его сгубил смертный грех - гордость)! И Лилит была первой женщиной на земле, еще до Адама, но она подалась разврату и ее низвергли и она стала матерью всем тварям на земле, каким, по книгам, наверно, знаешь!
И вообще, как я поняла, по книгам, Маргит Сандему, не очень хорошо относится к Богу, либо она атеист, все время пишет о его ошибках! Особенно, заметно, когда она писала о Мандрагоре!
ИМХО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>29 Дек 2009 7:08

Елизавета, ну даже не знаю что тебе и ответить. Вера - есть очень субъективная, нематериальная, "воздушная" субстанция. Никто не доказал был ли Адам и Ева, или их не было, в это либо веришь, либо нет. Что же касается Лилит, то такой персонаж есть лишь в иудаизме, только Талмуд рассказывает о ней, первой жене Адама, в православной Библии она не упоминается. Был или нет Люцифер? Что есть дьявол? эти вопросы для каждого звучат по-своему, и ответы на них у каждого свои.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елизавета Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 114
>29 Дек 2009 13:12

эля-заинька писал(а):
Елизавета, ну даже не знаю что тебе и ответить. Вера - есть очень субъективная, нематериальная, "воздушная" субстанция. Никто не доказал был ли Адам и Ева, или их не было, в это либо веришь, либо нет. Что же касается Лилит, то такой персонаж есть лишь в иудаизме, только Талмуд рассказывает о ней, первой жене Адама, в православной Библии она не упоминается. Был или нет Люцифер? Что есть дьявол? эти вопросы для каждого звучат по-своему, и ответы на них у каждого свои.

Это правда, но Лилит в Библии все же упоминается, правда не помню в каком именно месте! Но Вера, ты все правильно сказала про нее и я не настолько сильна в этом вопросе, было приятно с тобой пообщаться... А твоя самая любимая книга у нее какая? Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>29 Дек 2009 13:30

Любимых книг у меня несколько: про Суль - "охота на ведьм", "Преисподняя"
Про Сесилию и Александра не помню как называется (позор на мою голову))))), и "одиночество крови", еще понравилась книга про Мара и девушку и рода Людей льда, что проходила испытания в пещере)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эли Элистранд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.11.2009
Сообщения: 854
Откуда: Снежинск
>29 Дек 2009 19:56

эля-заинька писал(а):
Про Сесилию и Александра не помню как называется (позор на мою голову))))), и "одиночество крови", еще понравилась книга про Мара и девушку и рода Людей льда, что проходила испытания в пещере)))

Роман про Сесилию и Александра называется "Смертный грех". Про Мара и Ширу (девушку, которая проходила испытание в пещере) - "Сад смерти".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>30 Дек 2009 6:13

Эли Элистранд, спасибо огромное))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елизавета Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 114
>30 Дек 2009 20:29

У меня книга называлась "Невыносимое одиночество", а что за "Одиночество крови"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>31 Дек 2009 6:40

Елизавета, ты права, , я ошиблась))))), конечно же "Невыносимое одиночество", меня оправдывает лишь то, что я читала серию Люди льда около 10 лет назад))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.08.2009
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
>31 Дек 2009 7:29

эля-заинька писал(а):
Елизавета, ты права, , я ошиблась))))), конечно же "Невыносимое одиночество", меня оправдывает лишь то, что я читала серию Люди льда около 10 лет назад))))

А почему бы не прочитать ещё раз (извини, если грубо). Я потихоньку (в моём понимании слишком потихоньку) пробираюсь по книгам М. Сандему всё дальше и дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>31 Дек 2009 7:41

Элайна писал(а):
А почему бы не прочитать ещё раз (извини, если грубо). Я потихоньку (в моём понимании слишком потихоньку) пробираюсь по книгам М. Сандему всё дальше и дальше.


Я начинала перечитывать лет 8 назад с монитора, очень тяжело, глаза болят. А найти в бумажном варианте нигде не могу, поэтому исключительно по памяти
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.08.2009
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
>31 Дек 2009 7:47

Я начинала перечитывать лет 8 назад с монитора, очень тяжело, глаза болят. А найти в бумажном варианте нигде не могу, поэтому исключительно по памяти[/quote]
У меня книги тоже на компьютере, я их распечатываю и читаю с листов. Правда тратится краска и бумага, но это не проблема. В виде книг я их тоже нигде не видела, очень жаль (купила бы). После меня читает моя мама, тоже увлеклась и моя сестра, втянулась только недавно. Поэтому я считаю, что не зря распечатываю. Читать за компьютером просто не реально (тяжело).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эли Элистранд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.11.2009
Сообщения: 854
Откуда: Снежинск
>01 Янв 2010 1:47

Мне удалось найти эту серию в городской библиотеке - библиотекарь специально показала мне эти книги, узнав, что я люблю фэнтези. Но там не было первых 12 романов, поэтому их пришлось читать в электронном виде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 2:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Кони Федор Алексеевич "Гондольер" "Гондольер молодой! Взор мой полон огня, Я стройна, молода. Не свезешь ли меня? Я... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Маргит Сандему и ее серия "Люди льда" [6777] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 71 72 73  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение