Маргит Сандему и ее серия "Люди льда"

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Елизавета Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 114
>01 Янв 2010 23:05

У меня первых 12 были отдельные истории - отдельная книга! Потом издатели переиздали и в одной книге стало несколько книг!
Покупать не стала, тоже распечатала и они у меня на полке вместе с остальными книгами хранятся, даже обложки от старых книг нашла и тоже распечатывала в цвете! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Июн 2010 20:36

Приветствую всех любительниц серии о "Людях Льда" Маргит Сандему. Влюбилась в эту сагу с первой книги и не могла оторваться до последней! Попадались сильные вещи и откровенно слабенькие, но в целом сага о Людях Льда оставила в моей душе самые приятные впечатления. Наиболее любимыми в серии - Смертный грех; Невыносимое одиночество - на мой взгляд эта книга самая сильная из всей серии так как вызвала наиболее сильный эмоциональный отклик, да и написана на хорошем уровне; далее несколько книг о Хейке - Зубы дракона, Демон и дева, Весеннее жертвоприношение; Ангел с черными крыльями; ну, и самая-самая моя любимая и невероятно сильная по накалу страстей - Демон ночи!!!
 

Эли Элистранд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.11.2009
Сообщения: 854
Откуда: Снежинск
>12 Июн 2010 19:58

Винга писал(а):
ну, и самая-самая моя любимая и невероятно сильная по накалу страстей - Демон ночи!!!

А мне вот как раз "Демон ночи" сначала не понравился. Не из-за эротики, как можно было бы подумать, а просто потому, что я не видела логики в поведении героев. Потом познакомилась с "Огненным ангелом" Валерия Брюсова - и решила перечитать "Демона ночи". Правда, руки пока не дошли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Июл 2010 13:18

Эли Элистранд писал(а):
А мне вот как раз "Демон ночи" сначала не понравился. Не из-за эротики, как можно было бы подумать, а просто потому, что я не видела логики в поведении героев. Потом познакомилась с "Огненным ангелом" Валерия Брюсова - и решила перечитать "Демона ночи". Правда, руки пока не дошли.

Не думаю, что у страстно влюблённых присутствует логика в поведении, скорее намёк на неё. Я себя вспоминаю во время влюблённости - вроде бы и замечаю недостатки любимого, и вместе с тем стараюсь о них не думать.
 

NickMcKenzie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Авг 2010 0:05

 » Генеалогическая таблица рода ЛЮДЕЙ ЛЬДА

Генеалогическая таблица рода
ЛЮДЕЙ ЛЬДА
[/img][/b]
 

Эли Элистранд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.11.2009
Сообщения: 854
Откуда: Снежинск
>18 Авг 2010 12:39

NickMcKenzie
Чудо! Я видела генеалогическую таблицу начиная с Тенгеля Доброго, но чтобы с Тенгеля Злого... Я даже не знала, что она существует! Огромное спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>30 Сен 2010 20:06

залила всю серию в электронную книгу. Пока читаю третью книгу. Очень необычная и красивая история. Мне нравиться. wo
_________________
Если вам что то не по силам, не по зубам или не по карману - пусть это будет вам пофигу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.11.2010
Сообщения: 31
>26 Ноя 2010 23:45

Чудесная серия. Такая легкая, романтическая. Советую почитать всем, не пожалеете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 1883
Откуда: Дніпропетровськ, Україна
>03 Дек 2010 1:40

Всем привет
Недавно только услышала об этом авторе - прочитала две первые книги - третья - о Суль - лежит в очереди.
Интересная серия и написано красиво.
К какому жанру вы причисляете автора - разницы в принципе никакой - но мне интересно - Сандему считаю все же мистикой или фэнтези.
Потому как если это мистика - я могу себя поздравить с тем, что наконец нашла автора, которого могу читать - а то у меня с ней - с мистикой-то плоховатые отношения.
Но это так - вопрос чуть ли не риторический.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Даниэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Апр 2011 11:57

Привет! Мне тоже нравится эта серия, она необычная, этакое оливье из преданий, легенд, истории, фэнтези. Где раскрыты понятия долга, чести, любви, поиска и оберега всего человечества от зла.
 

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>28 Сен 2011 16:46

Сегодня наткнулась на эту серию ....
заинтересовала....
боюсь только объема в 47 томов....
если заинтересуюсь захочу прочитать все, а значит брошу другие книги (тоже есть серийные Smile )
но первый роман точно прочитаю...
отзывы о книге блеск!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11401
Откуда: Край тумана
>29 Сен 2011 5:04

IFANNA писал(а):
боюсь только объема в 47 томов....

Не бойтесь, они по объему небольшие, чуть побольше малышек и читаются очень легко, за 2-3 часа можно прочесть любую
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>05 Ноя 2011 11:32

подскажите, эта серии рассчитана на детей и подростков или все же на более взрослую аудиторию?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11401
Откуда: Край тумана
>05 Ноя 2011 13:46

Олюшка писал(а):
подскажите, эта серии рассчитана на детей и подростков или все же на более взрослую аудиторию?

Серия рассчитана на любую аудиторию, написана она очень качественно. Первый раз читала в 15 лет - очень понравилось, потом перечитывала в 20 и впечатления были не хуже. Это смесь мистики (люди с особыми способностями) и ЛР. Но мистика не в стиле "Сумерек" и "Дневников вампира", а тоньше и интереснее, просто о несчастных людях, которым нет покоя. Очень советую читать)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>06 Ноя 2011 12:11

эля-заинька писал(а):
Серия рассчитана на любую аудиторию, написана она очень качественно. Первый раз читала в 15 лет - очень понравилось, потом перечитывала в 20 и впечатления были не хуже. Это смесь мистики (люди с особыми способностями) и ЛР. Но мистика не в стиле "Сумерек" и "Дневников вампира", а тоньше и интереснее, просто о несчастных людях, которым нет покоя. Очень советую читать)

Эля, спасибо!

Я как раз не очень люблю романы в стиле Сумерек, больше нравятся классическое фэнтези. Дома есть первые 4 книги, по моему из-во терра. Только сейчас увидела что цикл такой большой , а в тех книги только 16 первых романов. Остальные дочитаем в электронке. Я пишу что дочитаем, потому что этими книгами заинтересовалась моя дочь, ей 11 лет. Я пока еще боюсь давать ей читать не знакомую мне , не очень детскую лит-ру. А когда начала читать форум Wink Подумала что и мне может понравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 3:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Орловская Ольга. Там, где нас больше нет » Ольга Орловская Там, где нас больше нет ­У заветной берёзы, Близ лесного ручья, Сквозь... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Маргит Сандему и ее серия "Люди льда" [6777] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 71 72 73  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение