Юлия Шилова

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>22 Авг 2011 10:32

nayz писал(а):
Мне просто любопытно, какие произведения и каких авторов Вы называете"дешевое бульварное чтиво", что на их фоне ДАЖЕ Шилова считается хорошим автором? Shocked

О, их очень много, всех не запомнишь, одна Донцова чего стоит :scoff: ! Но это на мой вкус, конечно. Так же нравится Маринина, но у неё совсем другой жанр. Вообще я люблю классическую литературу, но бывает изредка тянет на что-то лёгкое - вот тогда Шилова в самый раз Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>22 Авг 2011 11:52

greta-nata писал(а):
О, их очень много, всех не запомнишь, одна Донцова чего стоит ! Но это на мой вкус, конечно. Так же нравится Маринина, но у неё совсем другой жанр. Вообще я люблю классическую литературу, но бывает изредка тянет на что-то лёгкое - вот тогда Шилова в самый раз


Спасибо за разъяснения! Вопросов больше не имею! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lаra Crоft Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Москва
>20 Сен 2011 8:16

greta-nata писал(а):
nayz писал(а):
Мне просто любопытно, какие произведения и каких авторов Вы называете"дешевое бульварное чтиво", что на их фоне ДАЖЕ Шилова считается хорошим автором? Shocked

О, их очень много, всех не запомнишь, одна Донцова чего стоит :scoff: ! Но это на мой вкус, конечно. Так же нравится Маринина, но у неё совсем другой жанр. Вообще я люблю классическую литературу, но бывает изредка тянет на что-то лёгкое - вот тогда Шилова в самый раз Ok


Хм, а чем Шилова отличается от Донцовой? Скорость у неё почти такая же.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>20 Сен 2011 15:25

При чём тут скорость? Они абсолютно разные, начиная от жанра и заканчивая стилем письма! Почитайте и узнаете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжиггг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 241
Откуда: Иркутск
>21 Сен 2011 3:55

Я читала Шилову когда мне лет 17 было. Тогда это было ново и любопытно, я прочитала много книг. Единственное что интересно это сюжет захватывающий, не обычное повествование, а сложное и трагичное. В остальном же полная чушь! Рассуждения героинь одни и те же из книги в книгу, я перелистывала по по пять страниц. Потом позднее решила перечитать, но так и не смогла этого сделать потому что уже не интересно. И определенно точно советовать читать эти книжки я бы не стала!!! ИМХО конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lаra Crоft Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Москва
>21 Сен 2011 16:17

greta-nata писал(а):
При чём тут скорость? Они абсолютно разные, начиная от жанра и заканчивая стилем письма! Почитайте и узнаете.


Читала я... Жанр разный, стиль одинаково примитивный. Только Донцова тырит смешные происшествия с Анекдот.ру и сохраняет их оригинальный вид, а Шилова переписывает истории из писем своих читателей, доводя до ужасов жёлтой прессы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>22 Сен 2011 5:15

Lаra Crоft писал(а):
Читала я... Жанр разный, стиль одинаково примитивный.

Согласна! О чем тут спорить? И та , и другая -литературная катастрофа... Dur А, совсем забыла вечное ИМХО добавить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>07 Сен 2012 19:47

Уважаемые друзья!
ЮЛИЯ ШИЛОВА
приглашает Вас на презентацию юбилейного 90-го романа
«Встань и живи, или Там, где другие тормозят, я жму на газ!»


08 сентября 2012/16:00 / ВВЦ пав. 75 (площадка издательства АСТ)

В девяностом романе Юлия Шилова впервые рассказывает невыдуманную историю своей драматической любви. В основе сюжета – отношения и жизнь Юлии Шиловой с первым супругом, испанцем по происхождению, который был расстрелян в криминальной разборке в 90-е на пороге ресторана во Владивостоке. После трагедии, боясь преследований со стороны бандитов, Юлия Шилова с маленькой дочкой Лолитой была вынуждена бежать из города.
- Это было очень тяжелое время. Меня пронизывала нестерпимая душевная боль. Я очень любила своего супруга, это была первая настоящая любовь. Не знаю, как бы я пережила эту потерю, если бы у меня не было дочери от любимого мужчины. Лолита дала мне сил преодолеть боль. Мне надо было жить ради нее, по большому счету спасать её и себя, и срочно уезжать из города…, - вспоминает Юлия Шилова.

http://www.youtube.com/watch?v=abdaVrAP6GE&noredirect=1
группа вконтакте http://vk.com/event42721865
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>26 Окт 2012 18:48

Я прочитала много книг Юлии Шиловой. Раньше мне нравилось ее творчество, а сейчас я очень редко подхожу в библиотеке к полке с ее книгами :(
Мои любимые книги: "Не такая, как все, или ты узнаешь меня из тысячи",
"Меняющая мир, или Меня зовут Леди Стерва"
"Я убью тебя, милый".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ГалинаЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Ноя 2012 21:40

Все книги Юлии Шиловой интересны, рассуждения о женщинах заставляют задуматься, но сюжет помнишь, пока читаешь, буквально через 20 минут после прочтения он уже забывается. Но во время чтения сюжет захватывает, как в кино. Прочитала штук 30 книг этого автора, сюжеты перепутались в памяти, но все равно, хочется еще читать новые и новые романы.
 

MelaniaCorpse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Фев 2013 19:17

Шилову уже давно в руки не брала - не могу себя заставить из-за какой - то безнадежности в книгах. Даже хэппи энд у нее какой - то особенный, по - шиловски обреченный.
До этого говорили здесь, что все героини у автора стервы, и я полностью солидарна с этими мнениями. Есть явное деление на простачков (обычные мужчины неудачники) и на мафиози (просто замечательные люди), серых мышей и леди. В 15 - 16 - 17 лет читать это нравится, потому что плохое притягивает, хочется подражать, а потом взрослеешь и перерастаешь. И видишь тогда во всей этой мишуре усталых, гнилых людей, добровольно загубивших прошлое и без вменяемого будущего.
 

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>18 Окт 2013 12:47

MelaniaCorpse писал(а):
Шилову уже давно в руки не брала - не могу себя заставить из-за какой - то безнадежности в книгах. Даже хэппи энд у нее какой - то особенный, по - шиловски обреченный.

точно подмечено. Только что дочитала "Любовницу на двоих". Казалось бы, что все сложилось удачно, а горький осадок все равно остался.
Автор неоднозначный. Кому-то он не нравится, а кто-то читает запоем. Я нахожусь где-то посередине. Истории по большей части интересные, но уж больно много в них горечи и жестокости. Не встретилось ни одной героини, о которой бы можно было сказать, что она трепетная и нежная. Нет таких. У Шиловой героини либо уже являются стервами, готовыми на все, либо становятся таковыми, когда их жизнь заставляет.
Безусловным плюсом является то, что в романах показана отрицательная сторона по многим мечтам наших соотечественниц. Выйти замуж за иностранца не так оказывается хорошо, как мечталось. Продать ребенка за деньги и забыть о нем - не получится. Завести курортную интрижку и получить наслаждение, а какова расплата? Порой ситуации несколько драматизированы, но по-другому, видимо, информацию к размышлению до нас не донести.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fyyfka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Мар 2014 2:28

В начале, когда начала читать Юлию Шилову, мне ее книги показались весьма интересными, но с каждой новой книжкой пространных рассуждений все больше прибавлялось и какие то из пустого в порожнее. Все меньше и меньше детективного сюжета, не в обиду будет сказано настоящим поклонникам этого автора. Но я уже очень давно к ней не обращалась. Надеюсь , что за это время дело сдвинулось с мертвой точки и на метился прогресс в творчестве.
 

bik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 06.12.2012
Сообщения: 96
>13 Июл 2014 9:48

У Шиловой даже одну книгу не могла до конца осилить. Это не писатель, а вульгарная графоманка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Douillette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 473
>18 Июл 2014 15:45

MelaniaCorpse писал(а):
Шилову уже давно в руки не брала - не могу себя заставить из-за какой - то безнадежности в книгах.


Верно, именно безнадежность в ее романах отталкивает. Осилила несколько лет назад пару книжек, не запомнив ни названий, ни сюжета. А вот тягостное впечатление от прочитанного осталось...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 0:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас тоже периодически выпадает снег. Такие качели - то жара, то жуткий холод. читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Юлия Шилова [678] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение