Какой характер должен быть у героя ЛР?

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Каким должен быть герой ЛР по характеру?
властный
1%
 1%  [ 5 ]
жестким и бесстрашным
5%
 5%  [ 16 ]
Жестокий и красивый, и бесстрашный
0%
 0%  [ 1 ]
красивым и хладнокровным (исключение ГГя)
13%
 13%  [ 37 ]
любящим и понимающим
6%
 6%  [ 17 ]
Немного циничным
4%
 4%  [ 13 ]
обаятельным и веселым
1%
 1%  [ 5 ]
он должен быть богобоязненным
1%
 1%  [ 3 ]
Оставаться МУЖЧИН
3%
 3%  [ 10 ]
самодостаточный, мужественный, с юмором
2%
 2%  [ 8 ]
сексуальным, благородным, умным, интересным, целеустремленным
12%
 12%  [ 33 ]
смелым и умным
2%
 2%  [ 8 ]
Суровым и нежным
2%
 2%  [ 7 ]
Уверенным, веселым, ласковым, умным
2%
 2%  [ 8 ]
умным
1%
 1%  [ 4 ]
умным и сильным (в смымле духом)
1%
 1%  [ 5 ]
Умным, преданным, с чувством юмора
11%
 11%  [ 31 ]
умным, смелым/бесстрашным, с ч.ю., преданным, привлекательным
7%
 7%  [ 20 ]
Цепляющим!
7%
 7%  [ 20 ]
честным и преданным
4%
 4%  [ 13 ]
щедрым и ласковым
2%
 2%  [ 8 ]
Всего голосов : 272 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>06 Авг 2009 1:11

Не смогла проголосовать... Sad Для меня герой должен сочетать в себе все вышеперечисленное. Или хотя бы часть вышеперечисленного. Основные черты из одного-двух положительных качеств еще не делают героя, в которого мы влюбляемся вместе с героиней.
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>06 Авг 2009 6:19

проголосовала за смелого и умного, потому что, мужчина должен быть умным и точка имхо. Если человек умный, то он и понимающий и у него есть чувство юмора. Ну, а любящий - это само собой разумеется)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyKaty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.06.2009
Сообщения: 72
>06 Авг 2009 8:24

Тоже проголосовала за Смелого и Умного. Хотя, конечно, я бы выбрала не один вариант. Но если нет остального, еще можно как-то смириться, а вот если гл. герой Трус и Дурак, то читать такое я бы не стала... Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S-elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.07.2009
Сообщения: 423
>06 Авг 2009 8:24

Если выбирать черты характера своего мужчины, то хотелось бы и любящего, и понимающего, и преданного, конечно.
Но если выбирать героя ЛР - то интереснее читать, когда он красивый и хладнокровный. За это и проголосуем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yvvva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.04.2009
Сообщения: 741
Откуда: Воронеж
>06 Авг 2009 9:36

Я объединила бы практически все качества. Поэтому добавила свой вариант: умный, преданный и с чувством юмора
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>06 Авг 2009 9:47

Проголосовала за смелого и умного.Иногда бывает так, что у героя есть смелость, но ума нет, а иногда умный, красивый....и всё чего-то ждёт,обиды у него на героиню,его мужское я -не позволяет сделать первый шаг.Немного смелости бы ему!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юльча Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 697
Откуда: Западная Сибирь
>06 Авг 2009 9:50

yvvva писал(а):
Я объединила бы практически все качества. Поэтому добавила свой вариант: умный, преданный и с чувством юмора

Полностью согласна Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 210
>06 Авг 2009 10:20

Спэйт писала:
"А насчет ума - мне нравится в мужчинах это качество, вот только подумалось, а как же умные негодяи? Такие ведь тоже бывают... Я бы все же предпочла умного и благородного героя... Или умного и доброго... Есть ведь и злой ум, а это очень опасное сочетание!
Все-таки ум и доброта - это понятия не равнозначные, имхо."

Я имела ввиду (и, кажется, похожие мнения у Юльчи, Тани, Suoni, Изабеллы) тот настоящий ум, который не сводится просто к интеллекту, высокому IQ.
Изворотлтвого лжеца, хитрого подлеца, интригана, ловко манипулирующего людьми, я по-настоящему умными не назову, они, при всем своем криминальном интеллекте, в конечном счете оказываются мелочными и недальновидными.
Задумавшись над ответом, я вдруг вспомнила героя одного из своих любимых фильмов - "Форест Гамп". У него IQ немного ниже нормы, но присутствуют все остальные качества настоящего ума: во-первых, он осознает свою проблему (что часто совершенно недоступно особям мужеского пола и с более высоким интеллектом); во-вторых, он беззаветно предан тем, кого любит; смелость его проистекает не из неспособности осознать опасность, а из преданности. И то, что он оказывается абсолютно адаптивен, успешен, на любом из очень разных этапов своей жизни находит свою нишу - отнюдь не случайность, а проявления тех составляющих его ума, которые напрямую не связаны с интеллектом.
Теперь о красоте.
Вот уж до чего мне никогда не было дела в жизни - так это до внешности мужчины, с которым я общаюсь. И в ЛР - даже в хороших - я довольно часто описание внешности героя проскальзываю не вчитываясь.
Но вообще Хвоя интересно заметила, что в жизни и в ЛР нам иногда нужны разные качества...
_________________


... И каждому будет свой Ронсеваль,
У каждого - свой Ганелон...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>06 Авг 2009 10:37

Suoni писал(а):
Все-таки хотелось бы чтобы герой был умным. Banned


Полность согласна с Suoni. Прежде всего ценю в герое ум. Ненавижу тупых мужланов, главное достоинство которых заключается в "стальных мускулах", "черных, как смоль волосах" и количестве соблазненных женщин. Все-таки хочется, чтоб мужчина почаще думал своей головой. А еще я люблю чутких и заботливых мужчин, которые понимают, что женщины все-таки слабый пол Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ранис Атрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 1206
>10 Авг 2009 10:59

Проголосовала за «умный, преданный, с чувством юмора», а вообще не очень понимаю смысл этой темы. Ведь все мы знаем, что на протяжении романа герой проходит все стадии от хмурого до веселого, от хладнокровного до ранимого и т.д. и в обратном порядке. И романы то интересней когда герой меняется, его характер развивается (конечно, под благотворны влиянием Ггни)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>10 Авг 2009 21:18

По-моему мужчина должен быть разносторонним. Сильным и мужественным, и в то же время чутким и нежным, любящим. Искренним, понимающим (или хотя бы сочувствующим переживаниям женщины, а не холодным и надменным), умным (но не занудным гением с тараканами в голове). И самое главное для меня - с чувством юмора. Поэтому проголосовала за Умного, преданного, с чувством юмора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>10 Авг 2009 22:18

Проголосовала за вариант Умным, преданным, с чувством юмора Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>10 Авг 2009 22:35

Даааааааааааааа, ласковые и щедрые мужчины оказывается никому не нужны)))))
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>11 Авг 2009 6:30

S-elena писал(а):
Если выбирать черты характера своего мужчины, то хотелось бы и любящего, и понимающего, и преданного, конечно.
Но если выбирать героя ЛР - то интереснее читать, когда он красивый и хладнокровный. За это и проголосуем.


Полностью согласна! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>11 Авг 2009 7:33

Sparkli, мне нужны! Я отдала свой голос ласковым и щедрым! Терпеть не могу жадин и грубиянов - я готова даже простить недалекость, отсутствие ЧЮ и физическую слабость. Но хамы и жлобы - бррр, такая мерзость. Так что я за щедрых и нежных героев, вот! Тех, кто не экономит на своей любимой, и тех, кто с ней ласков, а не отрывается на ней по полной за все свои неудачи. Вот как-то так!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 1:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ха-ха. Катя, я на полусогнутых возвращалась из клиники. Чуть живая. Мужу говорю, что я сейчас согбенная, едва двигающая ногами старушка.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Какой характер должен быть у героя ЛР? [6783] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение