Кавайные аниме фанфики)))

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Likaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 2005
>18 Авг 2009 13:57

Вот обнаружила продолжение ранее выложеного фика "Письмо" по ФМП))
Выкладываю его продолжение))) Возможно будет ещё)))
...- Я всегда, всегда смотрела в эти глубокие и тихие серые глаза, они ни когда не чего не выражали, я ни когда не могла понять, о чем он думает, но теперь я четко вижу, сейчас я понимаю его.
Соске улыбнулся. В первый раз он улыбнулся ей с такой невыразимой нежностью. Затем он чуть наклонился и прижался губами к ее губам. Они упали на золотистый песок, Соске чувствовал, как тяжело дышит Чидори, как сильно бьется ее сердце. Оторвавшись от губ Чидори, он прильнул губами к ее уху и прошептал:
- Я всегда буду с тобой, пока ты со мной, я буду защищать тебя всегда, даже если меня отстранят от должности, потому что я люблю тебя Чидори.
Чидори со всей силой обняла Сагару и заплакала, но это были не слезы горя, это были слезы радости, слезы счастья.

-Спасибо!- сказала Чидори
-Ладно давай я схожу тебе за одеждой я думаю что тебе будет это более накладно чем мне Так что посиди здесь я скоро приду!-с этими словами Сагара отправился обратно в гостиницу чтобы взять для Чидори какую нибуть одежду.
-Проводив Сагару своей ослепительной улыбкой Чидори снова заплакала от Счастья!!!
-И со слезами на глазах она прошептала себе под нос: «Какой же он всетаки добрый! Я наконец ни о чём не желею»-Сказав это она вытерла слёзы и дальше сидела ждала Соске!
-А в это время Соске забежал в гостиницу и тут его осенило, что он не взял с собой никакой одежды кроме этой. И он сразу же побежал в номер к Мао и Тесе постучал и услышал голос Мао кричащий по всей видимости на Курца он улыбнулся и увидел что дверь открывается Мао Спросила его: «Чё надо!?!?»-Громким и резким голосом.
От этог он на секунду оказался в шоковом состоянии, но тут же очнулся и сказал: «Мао не могла бы ты одолжить мне одно из своих платьев!»-как только он это сказал Мао посмотрела на него каким-то не обычным взглядом зачем это тебе тупому вояке по среди ночи платье я надеюсь ты не из тех….
-Засмущавшись Сагара закричал на неё: «да ты что как ты могла подумать ну вобщем мне сейчас не до этого так что ты мне его одолжишь»- И тут Мао наконец просекла кто и главное кому написал это злощасное письмо!!!!!
-ААА понятно зачем оно тебе ну вот держи как раз её размер! Ну что Соске дерзай но не дай бог тебе….
-Сагара Опять заорал на неё, а Мао в ответ улыбнулась и сказала ему : «Ну беги к ней чё стоишь и кстати Тессе не слово я обещаю!!!»
-Сагара последовал совету Мелисы и Направился обратно к Чидори. Пока он ждала его к ней подошли какие-то пьяные парни и начали к ней приставать и тут появился он.
-Бросив платье Мелисы на землю Соске оттащил этих трёх здоровых парней со словами: «Не троньте её иначе будете иметь дело со мной»- Увидив Сагару Чидори освободилась от мысли о неизбежном.
-Соске про себя оценив ситуацию понял что у него нет выхода кроме как вступить в рукопашный бой. Именно так он и поступил.
-Соске ловко уворачивался от неуклюжих нападений этих пьяных парней. Натренировавшись уклоняться от любых ударов ни скем иным как с Цубаки Иссеем в вечных сватках с ним!!!
-В конце концов Сагара вырубил всех троих и к его удевлению получил благодарность от Чидори в виде крепкого поцелуя. Как только Соске смог сново разговаривать он сказал: «Спасибо конечно за столь щедрую благодарность но тебе надо одеться ото точно простудишься вот я принёс тебе платье» сказав это он поднял с песка платье и дал его ей.
-И вдруг их взгляды пересеклись, и он увидел как никогда счастливые глаза Чидори.
- И в этот раз не она а он впился ей в губы Чидори от неожиданности не понимала что происходит, но, не долго думая она обняла и ещё сильнее прижалась к нему.
- После чего Соске скзал ей: «Запомни я даю тебе слово что я не умру пока ты не будешь в полной безопасности»- после этих слов у чидори уже в третий раз полелись Слёзы И уже трижды они были не от горя а от безграничного Счастья!
-После этого Соске предложил прогуляться по пляжу. Чидори тут же согласилась.
- Но тут на пути им встретилась ещё одна проблема, но это были не хулиганы и даже не террористы!
-Это была ТЕССА!!!!
- Все понимают, что было бы, если бы она увидела их в месте и поэтому им пришлось завершить прогулку. Проводив Чидори в номер Соске вернулся в свой и тут же на него посыпалось огромное кол-во вопросов от Курца!!! Но Сагара ни на один не ответил, а просто лёг спать с очень довольным лицом. А в это время в соседней комнате всё было точно так же Мелиса пыталась выпытать у Чидори, что у них с Сагарой произошло, но в ответ она услышала только коротенький смешок и увидела у неё на лице очень счастливую улыбку поуши влюблённого человека.
-Когда наследующее утро Мелисса и Куртс проснулись они ни застали, ни одного из влюблённых!
-На самом деле Сагара встал по раньше и разбудил Чидори, и они пошли на прогулку но там их ждала лодка с запасом продуктов на 3 дня и палаткой а так же Соске не забыл и про горючие.
-Тут же Чидори спросила: «Зачем это всё? - А в замен услышала-Это СЮРПРИЗ!»
-а сам сюрприз заключался в том что они с Чидори проведут 3 дня на необитаемом острове вдвоем…



Конец первой серии!!!



Сцена 2
«Ты и я»
«Рассказ по Аниме Full Metal Panic»


-И так вот мы и оказались на этом замечательном острове, говорила про себя Чидори как будто она писала эти слова в своём дневнике.
-И вдруг её позвал Сагара и спросил её: «Ну как тебе нравится это место!?!?»-Неожиданно спросил Соске!
-«Оно Волшебно я раньше никогда не бывала в таких местах»-Сказала Чидори во время того как она бросилась обнимать Сагару!!!
-Спасибо тебе огромное что ты взял меня с собой!!! А в ответ она услышала: «Глупая я тебя не звал я специально ради тебя вызвал Лодку для того что бы мы могли побыть на- едине»
-Это идеальное место для нас двоих!!! - Сказал с очень искренней улыбкой на лице Сагара.
-А ты не боишься, вдруг тут есть племена аборигенов или опасные звери?- С озабоченным лицом Чидори спросила у Сагары.
-Нет меня это не волнует с тобой я выдержу всё и обязательно тебя защищу.- Тем самым он успокоил Чидори.
-Ты же сама знаешь Ты и Я мы всегда будем рядом и пока я с тобой тебе ничего не грозит! А теперь давай устраиваться!
-Давай ;)
-К вечеру когда палатка была уже давно собрана начало становится холодно и Соске решил пойти собрать ветки для разведения костра и Чидори естественно пошла с ним.
-СОСКЕ ПОДОЖДИ МЕНЯ!!!- Кричала она ему вслед.
-Что случилось Чидори?
-Нет ничего просто я не хотела, оставаться одна без тебя ни на секунду!
-Глупышка я бы пришел через 5 минут!
-Дорогой Соске не тыле мне обещал, что ты всегда будешь рядом вот теперь и не возмущайся!- С нахмуренным лицом избалованного ребёнка заявила Чидори.
-Ладно, ладно прости ты права но всеже давай заёмёмся делом!
-Что как прямо тут я не хочу!
-Да нет ты не о том подумала я шёл чтобы собрать ветки для костра вот чем мы сейчас с тобой и займёмся!
-А ты про это давай!- «А жаль» просебя подумала она!
-Набрав веток и разведя костёр Сагара сел на песок и решил сделать чегонибуть поестьи в тот момент когда Соске отвернулся взять из сумки еду для разогрева над костром он почувствовал что кто то положил что то ему на плечё как только Сагара обернулся он усмехнулся увидя что это была Чидори спящая у него на плече!!!
-Ладно давай иди спать!- Но Чидори уже так крепко заснула что не услышала что сказал ей Соске. Ему ничего другого не оставалось делать как взять её на руки и отнести в палатку. Так он и поступил!
-На следующие утро Чидори проснулась но Сагары уже небыло когда она вышла из палатки она увидела Готовый завтрак, ждавший её и Сагару плавающего в Океане!
-Доброе утро Соске!
-Чи-чи-чидори ты уже встала? тут Она увидела от чего так заволновался Соске,не берегу валялась вся его одежда вместе естественно с трусами!
-Понятно ладно не волнуйся так, хочешь я могу пойти обратно в палатку?!?!- С удрученным лицом Чидори уже повернулась и пошла как ВДРУГ!
-Нет можешь не уходить!- и Чидори в туже секунду побежала плавать вместе с Соске естественно на бегу она сняла куртку, которой накрыл её Сагара и само платье!
-Чи-чи-чидори что ты делаешь!- С озодаченым лицом Сагара поинтересовался! Доплыв Чидори ответила разве не видно я хочу искупаться ты же сам меня позвал!
-Да я тебя позвал но я не думал что ты так отреагируешь!
-А разве тебя что-то не устраивает!?- С ехидной улыбкой она спросила Сагару. Он даже не смог ей ничего ответить и просто стал погружаться под воду и там он увидел, что она не сильно отличалась от него в аспекте одежды на них в тот момент надетой и в тот же момент он вынырнул обратно!
-Чи-чи-чидори я конечно извиняюсь но мне казалось что ты немного более одетой вбегала в воду!
-Вот я не понимаю что тебя всегда что то не устраивает?
-Нет нет всё устраивает и даже очень. Я хотела тебя поблагодарить за завтрак и за то что ты меня уложил спать и накрыл своей курткой.
-Хорошая благодарность!
- Это ещё не все!- и как только она сказала это она обняла его и поцеловала.



Конец
Девушки у меня к вам просьба оставляете свои отзывы после прочтения фикоф. Буду очень благодарна. Спасибо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1818Кб. Показать ---


Новогодний подарок от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аю - Аю Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Авг 2009 13:00

Прикольно даёшь продолжение) Very Happy
 

Likaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 2005
>19 Авг 2009 20:03

Вот ещё фик по Клубу свиданий)))

- А кто будет чистить апельсины?!

- Пусть Харука почистит.

- Харука занимается лимонами.

- У-у, ненавижу заниматься фруктами. Вон Кёя сидит, закинув ногу на ногу, и плюет в потолок.

- Это у него называется «управлять процессом».

- Предлагаю ему помочь.

- Согласен, Хикару... Заодно научим его чистить апельсины.

- Ты думаешь, он не умеет?

- Кёя? Думаю, нет.

- Принц.

- Еще один на наши головы.

*~*~*

Бесконечно человек может делать три вещи: смотреть на воду, смотреть на огонь и... смотреть на то, как работают другие.

В последнем Кёя познал истинный смысл своей жизни.

- Хорошо устроился, - шепот на ухо отвлек Кёю от любимого занятия.

- Почему бы тебе не помочь?

Кёя с важным видом поменял ноги: сначала у него правая была закинута на левую, а теперь левая на правую - видно, чтобы не затекали.

- Я и так помогаю. Если бы не я, здесь бы совсем никто не работал.

- А не слишком ли у нас высокое мнение о себе? - близнецы слишком близко наклонились к нему, буквально еще чуть-чуть и они будут обниматься. Кёя не подавал вида, что его это смущает.

- Нет, ты сидишь и бездельничаешь, а мы выполняем грязную работу, разве это честно? Раз ты такой отличный организатор, мог бы организовать доставку очищенных фруктов.

- Очищенные не укладываются в бюджет нашего клуба, так что марш работать!

- Только после Вас, господин.

- Хорошо, я поучаствую в грязной работе, но только при одном условии, - Кёя для пущего эффекта сложил руки на груди.

- Каком? - в один голос воскликнули близнецы.

- Вы отгадаете загадку.

- Идет.

- Но в случае, если вы не отгадаете, будете делать сегодня все, что я захочу.

- Персональные рабы? – уточнил Хикару.

- Тогда, в случае, если выиграем мы, ты станешь нашим персональным рабом на день, - вызывающе добавил Каору.

Кёя поморщился, однако протянул руку.

- Договорились. Итак, загадка: утром на четырех ногах, днем на двух, вечером на трех.

Кёя не мог не улыбнуться, видя недоумение, синхронно отразившееся на лицах обоих близнецов.

- Минута пошла.

- Какая минута! Ни о какой минуте мы не договаривались!

- Вы думали, я дам вам вечность на раздумье?

Кёя продолжал невозмутимо сидеть и отсчитывать время, всем своим видом выражая достоинство Сфинкса. Пока Хикару и Каору шушукались между собой, в комнату вошла Харука, держа корзинку апельсинов в руках.

- О, Харука. Скажи, - в голос залепетали близнецы, - утром на четырех ногах. Днем на двух. Вечером на трех.

- Человек, - подозрительно посмотрев на братьев, ответила Харука, - так кто будет чистить апельсины?

- Он! – братья указали пальцами на Кёю,- а мы пока сходим за ошейником.

Девушки у меня к вам просьба оставляете свои отзывы после прочтения фикоф. Буду очень благодарна. Спасибо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1818Кб. Показать ---


Новогодний подарок от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аю - Аю Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Авг 2009 9:13

Где вы только их берёте? Очень интересно.
 

Likaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 2005
>20 Авг 2009 9:23

Где - то)))
Вот ловите фик по Хелсингу)))
Покер по-хеллсинговски.

Однажды холодным вечером…
23.15
Загруженные солдатами Уазики выезжали за ворота Хеллсинга. Промозглый ветер со свистом уносил обрывки молитвы вперед эскадрона, предупреждая врагов, что нынче грядет буря.
Забытая Виктория Серас уныло провожала их взглядом, прижавшись моськой к запотевшему окну.
Леди Хеллсинг задерганная королевским парламентом, который, то и дело обвиняет ее в чрезмерно жестком обращении с подчиненными, устроила выходной самым ценным сотрудникам организации и объявила ВАПИРСКИЙ ВЫХОДНОЙ.
Серас первый час безудержно рыдала в шляпу Алукарда, а тот тем временем давился от приступов злорадного хохота, глядя на старого дворецкого. Волтер позеленел лицом и отправился строчить новое письмо в парламент, где собирался более четко указать, что живым и таким пожилым сотрудникам, как он и Фергюсон, выходные более полезны чем неживым кровососам. Их-то артрит и прострелы в пояснице не терзают!
-Маста…-всхлипнула Виктория,- Пожалейте меня…
«Сбой в сети. Попробуйте …»-ответило ей в ответ.
-Маста?
«С вами говорит автоответчик Алукарда, сейчас я не в себе, оставьте ваше сообщение после сигнала…»

23.30
На местном кладбище.
(Вещает голос манерой напоминавший Николая Дроздова)
В насыщенном сыростью тумана, под лунным светом среди могил…Алукард взмахивая в воздухе пистолетами, совершал сложные пасы. Спортивный костюм ярко-красного цвета трещал по швам при каждом сильном движении.
Совсем рядом в кустах тревожно затаили дыхание сатанисты, с благоговением и ужасом следя за вампиром. Один из них, довольно зеленый еще, без устали крестился…
Отточенное движение. Прыжок! «Ласточка» - свидетельство совершенства техники!
Разворот и плавная волна туловища и таза, колесо – и Алукард смиренно замер в позе «Лотоса».
«Мой Бог!» - с восхищением выдохнули разом из кустов, и сквозь тьму как свечки загорелось несколько пар, полных фанатизма глаз.
Кувырок, наклон, приседание и сальто – поза «Кришна сломал голову» выполнена великолепно!
(тихие аплодисменты зрителей)
Но что это?
Свежая земля могилы, на которой стоит изящными кроссовками Алукард, задрожала. Из самых недр донесся глухие вопли и непечатный мат. До боли знакомый голос Люка Валентайна:
-ВСЕ ХВАТИТ!!!! ТВОЯ ВЗЯЛА!!!! Я СКАЖУ ГДЕ ЗАРЫТА «КАМАСУТРА»!!!!ТОЛЬКО ВЫКОПАЙ МЕНЯ!!!
Плавно закончив последний пас, сделав несколько очистительных вдохов-выдохов, Алукард злобно осклабился и поднял с земли методичку по йоге «Жизнь после смерти». Он бодро взялся за бурильную установку.

00.45
Интегра с неприязнью вертела в руках приглашение на королевский прием. Ее Величество настоятельно просит присутствие вечернего туалета и спутника…
-Кавалера я возьму ?! – задумчиво буркнула Интегра,- Волтера взять? Фергюсона? Алукарда…- она вздрогнула и быстро прогнала красноглазую идею прочь,- Ну тогда…?
Ответ пришел сам. Точнее пробежал с истошным воплем мимо леди Хеллсинг. В смазанной тени можно было на мгновение увидеть растрепанные волосы, перекошенное лицо и рожки.
Едва Фармазон успел исчезнуть за углом, как мимо Интегры прогрохотала озабоченная толпа солдат преследующих несчастного черта, даже не заметив, что едва не сбили с ног свое начальство.
Оглушенная Интегра, прижавшись к стене, смотрела им вслед, сквозь скособоченные очки, ничего не видя кроме мутных силуэтов.
Где-то там, развернулась мини-баталия. Слышно было, что Фармазон рьяно отбивается от поклонников, чертыхаясь, плюясь, и проклиная. Действовал отчаянно и истерично.
-Хватай его !!!-крикнул кто-то из солдат.
-Вырывается гад!
-Аааа!! Он откусил мне палец!
-Мой нос!!!

(Паника .Возня. Накал страстей. )
Ба-БА-БАХ!!!
-Все, в вентиляцию смылся рогатый!
-Облом!
-Скотина бесчувственная!
Над головой Интеграл в вентиляционной шахте что-то прогрохотало. Это напомнило ей шальное детство. Она помнила, что как раз где-то в этом месте резкий спуск на уровень ниже.
-Аминь. – с улыбкой шепнула Интеграл, поправляя очки.- Все равно кандидатура не подходящая.
- Буга-га!!!- механически прозвенел ликующий хохот Фармазона, но тут же оборвался и безнадежный крик постепенно заглох где-то в недрах особняка…

1.00
Котясь кубарем и щелкая зубами при каждом ударе челюстью, Фармазон шмякался вниз неизвестной бездны. Бросив все попытки затормозить рогами, он группировался как мог, но даже при его тщедушной комплекции, стать правильным квадратом все равно не получалось. Только кости сильнее хрустели и балахон рвался на части. По ветерку на коже, он стал с ужасом догадывался, что одежды на нем становится все меньше…
Тоненький внутренний голос в голове визгливо повторял:
«Только не в казарму! Не в казарму!»
С усилием он таки смог вытянутся пластом и ровненько скользить на пузе, ухая при каждой встречей с крупными гайками.
Впереди засиял свет сквозь решетку. Готовясь к самому худшему, Фармазон душевно настроился на особо болезненное падение.
Неминуемо выбив лбом решетку. Воскликнув «Мама, вот и я!» он вывалился наружу и рухнул … на мягкое.
«Как дома!» - пронеслось в голове и он радостно, как в пуховую перину, закапался поглубже и только-только расслабился, да вот не дали.
Дикий женский визг сдул его прочь впечатав в стенку.

1.02
Перепуганная Виктория вскочила с пола и заметалась по комнате, швыряясь всем что попало под руку.
Это НЕЧТО чумазое, с всклоченными волосами в которых копошились пауки и жуки, страшно худое и плюющееся пылью ее испугало…но когда она заметила что оно не только голое, но и мужского пола – страху вампирши не было предела! Волтер рассказывал о Пыльных Чучельниках, которые обитают в вентиляции шахты. Они приходят к молодым девушкам с местью, если те перестают носить мини-юбки и обтягивающие рубашки.
-МАСТА!!! -орала Серас, А-ЛУ-КАРД!!!
Этот пыльный кошмар, вытянув руки и вытаращив безумные глаза шел на нее, жалобно нечленораздельно мяукая:
-Д-у-рамляяяя!!!
Собравшись с духом, Серас прицелилась:
-Покойся с миром,- и запустила свое орудие, отдав всю вампирскую силу,- Аминь!
Схлопотав по маковке стулом «чучельник» всхлипнув, тихо сполз по стеночке и затих. Подхватив на руки стол, Виктория опасливо подступила к обмякшей тушке врага. Приглядевшись, она с тревогой заметила знакомые рожки на лбу, меж которых радостно наливалась шишка всеми оттенками фиолетового. Ошалев от удивления, Серас забыла про стол…и тот выскользнув из рук окончательно погреб под собой жертву хеллсингского произвола.
Опомнившись Серас размазывая по лицу набежавшие по-сценарию слезы и сопли, кинулась откапывать Фармазона из под обломков Добравшись до тщедушных плеч пострадавшего, она немилосердно затрясла их, мотыляя Фармазона из стороны в сторону, попутно стряхивая всю пыль и насекомых из волос.
1.10
Первое что увидел Фармазон вернувшись из летаргического сна, что находится в своей разгромленной комнате прижатый к груди ревущей полицейской.
Все честно наворованное добро Хеллсинга : ноутбуки, пепельницы, блоки сигарет и даже домашний солярий – превратились в кучу хлама.
-Слышь, полицейская…мне дико приятно оказаться на офицерской груди, но дышать уже нечем.
Виктория на мгновение отвлеклась от плача и очень странно посмотрела на Фармазона. Сочувственно так и стыдливо.
-Вас все таки поймали солдаты, да?
Местами покраснев, Фармазон смутился, понял что ведет себя неестественно.
Контузило. Загладить ляп надо и он предложил первое что пришло в голову:
-Честь и ориентацию я сохранил, таки давай с тобой гордость силиконовой фабрики в картишки перекинемся?- и нащупал рядом под столом колоду карт, пестревшие девушками с обложки, - Только оденусь, а то у меня ставки не будет.
Серас сделала большие глаза и затрясла головой:
-Я в азартные игры не играю.
-Хе-хе,- недоверчиво выгнул бровь Фармазон и призывно пощелкал картами. Оглядев разруху в своей комнате, он подозрительно смерил взглядом полицейскую,- А собственно что ты здесь искала?
От кривой ухмылки появившейся на очаровательной мордашке Виктории, ему стало не по себе. Вот отдавало «Алукардовщиной» и «Хеллсинговщеной» …
Малышка растет.

1.20.
Они перешли в комнату Виктории.
Как Фармазон не старался, но на раздевание Серас играть отказалась.
Другое дело на желание. Есть простор для фантазии рогатого шулера. Выигрыш два из трех.
Фармазон только закончил укладывать в рукавах запасные карты, как с коронным эффектом неожиданности появился Алукард. Бодрый и посвежевший.
-Какого … ? – подпрыгнул на месте Фармазон, почти слыша как его удача шумно скрылась в кустах.
-Демон не может обмануть мою слугу…- отмахнулся Алукард с треском примостился на свободный стул, - Что замер? Раздавай карты.
-Маста с нами будет? – загорелась Серас, преданно заглядывая вампиру в лицо.
-Нет, я буду следить, - он красноречиво покосился на мрачного Фармазона, бешено тасующего карты.
-Тогда загадываем желание! – воскликнула беззаботная Серас, - Что я буду делать если проиграю?
-Я хочу … - опасливо покосившись на задорно ухмыляющегося Алукарда, Фармазон сглотнул,- Серас давай на ушко скажу?
Он прилипнув к ее уху и энергично зашептал. С каждой подробностью, глаза Серас медленно превращались в блюдце.
-Я не могу ! Вы что?!
-Боишься полицейская? -Алукард все слышал и ему явно хотелось на это посмотреть.
-Но Маста…я же девушка еще!
-Это не аргумент, подчиняйся мне!- и помягче добавил,- Ну а теперь твоя очередь дать штраф рогатому извращенцу. Что-нибудь жестокое.
-Но…
-Я знаю ты можешь…как тебя там? Серас Виктория.
-Гениально, -буркнул Фармазон на успехи Алукарда,- Завтра начинаем учить четверостишья.
Под столом щелкнули возводимые курки. Фармазон заткнулся.
В это время ободренная Виктория глубоко задумалась. Это было так непривычно и жутковато, что за столом повисла тишина. Даже Алукард следил за мыслительным процессом слуги с отвлеченным видом университетского профессора, встретившего интересный феномен.
Лоб Фармазона покрылся испаренной. Не нравилось ему все это.
Серас перестала хмуриться и просияла улыбкой:
-Знаю! – от одного этого слова все задержали дыхание, точнее один Фармазон, Алукард только сделал вид, - Если я выиграю, то тогда вы украдете вечернее платье для королевский балов леди Интеграл и появитесь при прически и макияже на утреннем построении.
Гробовая тишина.
Хихикнув Фармазон закатил глаза и рухнул в обморок .
У Алукарда восхищенно отвисла зубастая челюсть и он спонтанно покрылся множеством глаз.
-Ну полицейская, моя школа! Замочила гада не притронувшись!
-А вы что бы предложили? – заботливо хлопая обморочного по щекам, зарумянилась Виктория.
Алукард принял деловитый вид, потирая рукавом ствол Кассула:
-Не так извращенно как у тебя…
-Ну же Маста! Скажите!
-Разрешить мне посадить его на кол…
Полицейская медленно покраснела.
-Ты ведь поняла что на деревянный, да? Когда-то я заслужил чемпионский титул в национальной турецкой забаве…
-Чтоб тебе пасть цингой поразило! – Фармазон очухался, по инерции свалившись со стула, придушенно залопотал,- Нет-нет-нет! Меня на части порвут и родственникам ничего не останется! – взвившись с пола, совсем забыв о самосохранении, он тыкнул пальцем на Алукарда,- Ты чему ребенка учишь?!
-Не забывай, что коп девка еще.
-А кто в этом виноват?

1.35
Фармазон потерпел поражение. Трудно было выиграть, когда Алукард в ребра тычет дулом.
-Вот и славно, мне не терпелось на это посмотреть,- удовлетворенно хмыкнул вампирохантер глядя в безнадежные глаза Фармазона, - Дуй примерять вечерний туалет.

1.40
Прокравшись в спальню Интеграл, Фармазон обливаясь потом, на цыпочках засеменил к гардеробу. Дверцы со скрипом отварились.
Леди Хеллсинг зашевелилась на постели. Храп стал подозрительным.
-А нам все равно, а нам все равно…-пришептывал Фармазон, шумно перебирая вешалки с костюмами, - …не боимся мы…
-Ххррррррр, - рычанием медведя в спячке отозвались с кровати.
Фармазон сглотнул:
-…не боимся мы….
-Ххррррррр…
-…волка и …совы…
В потемках он наконец нащупал атласную шелковую ткань. Песенка стала веселей. Скрепя половицами он двинулся к двери:
-…в самый жуткий час…косим трын-траву.
-Волтер?
Фармазон подпрыгнув обернулся.
Глава Хеллсинга сидела на залитой луной кровати и слепо щурилась во тьму, почесывая бока через ткань непонятной пижамы с медведями. Но даже этот вид заставил Фармазона вжаться в дверь, судорожно вцепившись в добычу.
-Волтер?
-Дд-д-а ссэр.
-Что ты забыл посреди ночи?
-Судно сэр.
Удовлетворенная ответом Интегра рухнула на другой бок и засопела.
Фармазон по-быстрому выскочил за дверь и только облегченно вздохнул…как…
За спиной кто-то сдержано откашлялся. В традициях фильмов ужасов, у Фармазона встали дыбом волосы и он медленно, с болезненным хрустом, повернул голову и выпучил от шока глаза. Через секунду он спохватившись ткнулся в платье и приглушенно завопил без слов, одна симфония…
-Я по объявлению, - сказало невероятно страшное чучело с ассиметричным лицом, в потрепанном пальтишке. Оно возвышалось над Фармазоном вдвое и вежливо улыбалось, - Пришел на садомазо-свидание с Алукардом, вы не он?
Не успел Фармазон ничего ответить, как гость распахнул пальто, демонстрируя что кроме всяких ремешков и цепочек на нем ничего нет.
-Прикройся блин! Я не Алукард, я его свода.
Чучело послушалось:
-Так где мастерская и инструменты?
-А что в объявлении было?
-Острые ощущения и два ствола, порнографические фильмы, красный бархат и шляпа!
-Что так и было?
Чучело кивнуло.
Фармазон не помнил ни черта, наверняка писал это после возвращения из винного погреба Хеллсинга.
-Ладно, давай деньги.
Чучело заплатило.
-С вами приятно работать, а теперь спускайся в подвал, игривый Алукард тебя ждет. Звать-то тебя как?
-Я Инкогнито.
-Не хочешь говорить, не надо. Давай, вперед и с песней.
Оно буквально растворилось в воздухе. Привыкший ко всякому в Хеллсинге, Фармазон хмыкнул:
-Только потом не говорите, что не знакомы,- из подвала послышалась далекая стрельба. Довольный собой Фармазон, погладил платье и заключил,- Сволочь я.

Следующий день.
7.00
После перепалок, угроз, взаимный обид и слез – облачение на построение было закончено. Накрашенная скорбная физиономия захватила дух даже у Алукарда:
-Лицо викторианской эпохи. Ты мне мою бывшую напоминаешь.- о ночи Алукард ничего не сказал, но явно был доволен.
Фармазон покосился на задумчивого вампира и бочком отступил подальше и снова посмотрел на себя в зеркало. Нежно сиреневое платье было великовато, но совсем чуть-чуть. В лиф засовывать ничего не пришлось – платье было рассчитано на полное отсутствие груди…
Виктория, натренированная на подружках в колледже мигом сделала на его голове прическу а-ля «Я у мамы вместо швабры». О макияже … краше только в гроб кладут.
-Меня порвут на сувениры…
-Ничего страшного, - успокоила Виктория, демонстративно взмахнув базукой, - Я прикрою.
-Я типа ободрилась…тьфу блин…ободрился.
Алукард ухмыльнулся:
-Скоро разницы не будет.

7.30
Дымя сигарой, Интегра вышла из кабинета, чтобы приветствовать сотрудников. Собиралась только открыть рот для привычной речи «Во имя Её Величества…» и т.д. да вот онемела.
К ней спиной, стояла девушка, с опущенной головой и крепко сжатыми кулаками. Неподалеку топталась Виктория, держа на прицеле улюлюкающую толпу ошалевших солдат.
Интегра внимательней оглядела незнакомку и вдруг ее посетила мысль, что это платье смутно знакомо.
-Интегра…- сиплым шепотом позвала девушка, покрываясь красными пятнами,- Убей меня.
Леди Хеллсинг осенило:
-Ты?!
-Я! – всхлипнул он, вздрагивая по яркими вспышками фотографирующей толпы вокруг.
Где-то под потолком зловеще хохотал Алукард , что сыпалась побелка.
- Виктория Серас, тебе на задание не пора? –спросила Интеграл.
-Но я это…обеспечиваю безопасность…
-Не стоит,- махнула рукой леди, -Я уверенная эта рогатая зараза прекрасно бегает. Давай. Иди отсюда.
Виновато улыбнувшись перепуганному Фармазону, полицейская взвалила на плече базуку и убежала восвояси.
Солдаты оживились.
Вытащив из-за пазухи пистолет, Интегра направила его дулом вверх:
-Это было мое единственное платье.
-Слушай не надо злиться…я хорошим буду обещаю…
-Я должна была пойти в нем на прием к Ее Величеству, но ты тварюга его измял, запачкал помадой и оторвал манжет. Покойся с миром. – она выстрелила в воздух, и хохот удивленно затих,- Аминь.
Фармазон уже бежал по коридору, подхватив длинную юбку и оглушительно вопил, а за ним рванули и солдаты с боевыми кличами и просто радостными криками.
Только сумев заперся в подвале, Фармазон решил, что никогда, ни при каких обстоятельствах он не будет играть в азартные игры, тем более с вампирами…
Девушки у меня к вам просьба оставляете свои отзывы после прочтения фикоф. Буду очень благодарна. Спасибо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1818Кб. Показать ---


Новогодний подарок от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kirara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.07.2009
Сообщения: 170
>20 Авг 2009 20:58

девочки, каюсь, я читать не успеваю, а вас попробую порадовать


Кагоме и Яшка

“Дерьмо!”
Инуяша зарычал и втянул носом воздух, когда Санго и Мироку, задыхаясь, нагнали его и остановились позади.
Монах согнулся, пытаясь отдышаться, и устало посмотрел на ханьо сквозь пропитанные потом волосы. “Инуяша…ты…потерял след?”
Полудемон повернулся к нему. “Нет никакого следа”, закричал он, в сердцах сильно ударив дерево рядом, разбивая ствол. Остальные вздрогнули, поскольку дерево с треском упало вниз, смяв кустарник. Инуяша начал метаться из стороны в сторону, неистово сжимая кулаки. “Запах Кагоме исчезает здесь!”
Санго наблюдала за ним с неловкостью. Если они не смогут быстро найти некроманта… Она задрожала, думая о том, что грязный маг сделает Кагоме. Истребительница демонов не была глупой. Она видела цепкий взгляд пожелтевших глаз злодея, когда он умчался, прочь с их подругой, переброшенной через круп его коня. Существо было ужасно быстро. Они только видели, что оно появилось прежде, чем кто-то заметил его присутствие, и схватил Кагоме раньше, чем любой из них мог как-то отреагировать.
Она задышала медленнее, в облегчении оттого, что паника и гнев Инуяши при похищении Кагоме не заставили его крушить все в приступе буйства.
“Если этот старый, дряхлый ублюдок хотя бы тронет ее, то я оторву ему яйца и выколю глаза!”
Санго закусила нижнюю губу, пересматривая свою предыдущую мысль. По крайней мере, пока…
"Никакого барьера здесь нет", Мироку выпрямился и нахмурился. "И если след здесь исчезает, то это означает, что он, должно быть, унес ее куда-то еще "
"Развратный, самовлюбленный, сумасшедший навозный ублюдок?" оскорбления Инуяши вкраплялись в слова Мироку подобно коротким взрывам.
"Но почему он забрал Кагоме?" спросила Санго.
Инуяша взбешенно сверкнул на нее глазами и продолжил метаться. Мироку склонил голову и ответил.
“Осколок Шикон но Тама усилил темную природу колдовства некроманта, давая ему видимость причины”, сказал Мироку, вспоминая момент, когда Кагоме ощутила приближение осколка Шикон но Тама, и маниакальные разглагольствования ее похитителя прежде, чем тот повернулся и сбежал… кое-что о его судьбе… и его потребности в мико для себя. “Его привлекла в Кагоме сила мико…”
“Сила мико?!” закричал Инуяша, как будто безумный волшебник был обязан предоставить разумное объяснение. “Она не развила даже одну четверть этой силы!”
Мироку сделал паузу, с кивком признавая вспышку Инуяши. Он знал, что это было только прикрытие для того безумного беспокойства, которое испытывал ханьо. Которое они все испытывали. Одно из худших мест в мире - быть в руках злого колдуна. “Эти способности спят, друг мой, но они в ней. И он хочет их… Он хочет её”.
Инуяша скривился и Мироку мысленно укорил себя, жалея, что произнес последние слова вслух. Они вызвали противные видения не только у него, но и у его товарища тоже.
“Я…убью его…” Полудемон задрожал, упал на колени и запустил когти в грязь, как если бы хотел расколоть саму планету голыми руками. Мускулы его челюсти напряглись, он отбросил свою серебристую гриву назад и закричал в вечернее небо. “КАГОМЕ!!!”
Это ранило сердце Санго. Видеть его таким. Чувства Инуяши к Кагоме были тайны, но очевидны. Очевидны для всех, кроме него. Они проявлялись, время от времени, когда девочка была в опасности. Проявлялась глубокая любовь ханьо к ней. В огорчении она отвела взгляд…
… и увидела что-то. Оно парило в нескольких футах от земли. Это то исчезло, то появлялось, но оно было там. “Взгляните!” указала она, немедленно привлекая их внимание. “Искажение воздуха. Оно дрогнул…”
Инуяша и Мироку воспряли духом. Иллюзия исчезла, так что они ждали, затаив дыхание в течение нескольких секунд, пока рябь не высветилась снова… будто неуловимый мираж, словно пар. Действуя импульсивно, Инуяша подошел прямо к этому. Ругаясь, он обошел это кругом. “Что это, черт возьми?!”
“Портал” ответил Мироку, доставая один из своих свитков. Портал проявился вновь и он бросил свою освященную бумагу прямо туда, но она бесполезно упала на землю. Монах расстроено нахмурился. “Но я не могу удержать его форму”.
“Мы должны пройти сквозь него. Она с другой стороны!” закричала Санго в растущей тревоге. Она приблизилась к порталу, только чтобы отстранится назад, волшебное потрескивание вынутой из ножен Тессайги заполнило ее уши.
Инуяша стоял там, в полной готовности, с мечом в руке. Его плечи поднимались и падали с каждым вздохом… его колени были согнуты в готовности к прыжку. Санго поймала взгляд Мироку и могла сказать, что монах думал так же, как и она. Меч против портала? Это не сработает. Там не было пути, но ни один из них не собирался говорить об этом истеричному ханьо.
Иллюзия появилась снова, и Инуяша прыгнул, выставив меч.
И исчез.
Санго моргнула. Мироку попытался последовать за ним, но напрасно. Он упал на колени.
“Невероятно” он уставился на колебания воздуха, как если бы это была самая большая загадка в мире. “Меч… его волшебство помогло пройти.”
“Так что мы будем теперь делать” спросила она, все еще надеясь, что они могли каким-то образом следовать за Инуяшей.
Мироку поднялся из пыли и встал на ноги. Его лицо было торжественным. "Мы ждем и молимся, чтобы Инуяша добрался до Кагоме прежде, чем будет поздно."

* * *
После приземления, Инуяша перекатился и замер полу присев. Меньше, чем за половину секунды он оглядел место, в котором оказался. Бамбуковые стены, пол, просторная, смутно освященная комната.
И запах Кагоме.
Он прыгнул вперед и побежал по дому некроманта. Он оставил позади длинные прихожие, пробежал по внутреннему двору, где из угла на него с палками бросились помощники колдуна - серые зомби, мертвые – поскольку он прошел дальше. Это только возмущало его еще больше, мысли о том, что презренный, исковерканный старый колдун посмел притащить кого-то столь невинного и полного жизни, как Кагоме в такое отвратительное место, набитое ходячими мертвецами.
Я распотрошу его, вновь подтвердил он свою угрозу. Вышибу ему мозги и переломаю руки.
Он свернул за угол и увидел свою жертву. Одна из его первых мыслей была о том, что некромант был одет очень тревожаще. Морщинистый, бледнокожий старик был гол выше талии, показываясь всему миру ощипанным цыпленком. Немногочисленные остатки волос на его голове свисали на шею и падали на костлявую спину, а узкое лицо с крючковатым носом беззубо усмехалось чему-то, находящемуся перед ним. Его слуги, ползающие по полу, были лишь марионетками, выполняющими его команды.
"Где - она!?" закричал Инуяша, поражая некроманта. Старое ископаемое повернулось, его красные, испещренные прожилками глаза стали как блюдца, слово ‘дерьмо’ сформировалось на его морщинистых губах. Он сглотнул, бросив нервный взгляд в конец комнаты. Инуяша инстинктивно проследил за его пристальным взглядом и задохнулся.
На горе мягких подушек свернулась Кагоме, на которой было нечто переливчатое, оставлявшее ее больше голой, нежели одетой. И она не шевелилась. Реакцией Инуяши на увиденное стала мысль, что она была почти неприкрыта, да и у некроманта не было в привычке ходить без его странных одежд. Он был на пути к тому, чтобы раздеться совсем.
О черт, нет…
Рычание зародилось глубоко в горле Инуяши, глаза заволокла темно-красная пелена. Он бы поразглагольствовал в своей обычной манере прежде, чем убил парня. Но мысль, что ветхий старый извращенец собирался сделать с его Кагоме, заставила ханьо забыть обо всем. Он взорвался в слепой ярости, рев собственной крови, измученной жаждой, заполнил его уши.
Следующее, что он четко увидел, был осколок Шикон но Тама в его руке и мертвый некромант, забрызгавший кровью стены, павший жертвой неумолимой Тессайги. И с его смертью ходячие мертвецы попадали на пол, обратившись в пыль.
Инуяше потребовалось несколько секунд, чтобы придти в себя. Когда это произошло, он немедленно пошел к Кагоме.
Он встал на колени на подушках рядом с нею и бережно обхватил руками её мягкое тело. Её голая кожа была немного горячей и голова безвольно откинута. Розовый румянец окрашивал ее щеки, ее губы были приоткрыты, как если бы она собиралась что-то сказать, но ее глаза, опушенные длинными ресницами, были закрыты.
Он встряхнул ее. “Кагоме!”
Она мягко застонала и он облегченно вздохнул. Она скоро придет в себя. Он осмотрел ее тело в поисках любых ран и почувствовал от этого волну жара, поднявшегося в нем, отчего он вспотел.
Её волосы были скреплены декоративной заколкой на макушке, несколько свободных локонов цвета воронова крыла обрамляли лицо и шею. Её одеяние состояло из двух кусков мерцающего полупрозрачного материала… Один был свободно обернут вокруг её бедер, а другой был закреплен наверху, прикрывая грудь… Маленькие, черные сандалии украшали ее ноги и сверкающее, украшенное драгоценными камнями ожерелье свисало низко на ее грудь.
Agh… Слишком низко. Он закусил нижнюю губу и отвел взгляд, пытаясь одной рукой снять рубашку, чтобы укрыть ее. Её одежда, или точнее её нехватка была полна такого очарования, которое заставило его – среди прочих вещей – хотеть совершить самоубийство только для того, чтобы он мог попасть в ад и вырезать некроманта во второй раз.
Кривой, старый, испорченный -
Она застонала вновь и он почтительно смотрел, как ее тяжелые веки затрепетали и глаза открылись. Ее темные глаза остановились на его лице и ее брови приподнялись в…чем-то. Он предположил, что это было узнавание.
“Кагоме”, он вновь обхватил ее руками, пристально рассматривая ее облик, сильно похожий на кукольный. «Он ничего не сделал тебе-»
Она подняла руку и дотронулась до его лица.
“…не ранил тебя? С тобой -”
Рука мягко скользнула на его затылок.
“…все хорошо? Он дот-т-т…”его речь стала нечленораздельной, поскольку её ногти слегка царапнули его затылок, шею, оставляя горящие шокирующие следы, которые он чувствовал до самых кончиков пальцев ног. "...дотрагивался до тебя...?"
С непривычной улыбкой, она притянула его лицо вниз к себе и закрыла его рот своим. Его глаза широко раскрылись, он вскрикнул от неожиданности, но звук исчез во влажной теплоте ее рта.
Кагоме? Его кровь мчалась по венам, дикий стук сердца ударял в уши. Он почти задыхался, получив подтверждение ее любви, потому что, зная Кагоме, это могло означать только одно… то что…
Ты любишь меня… понимание этого обожгло его. О Кагоме… Прежде чем осознал, он уже целовал ее в ответ, прижимая к себе так отчаянно, как будто от этого зависела его жизнь. Она обхватила его лицо другой рукой, перемещаясь, насколько возможно, в его крепком объятии. Это было так спонтанно, но Инуяша думал, что никогда не чувствовал себя настолько живым.
Все встало на свои места. Все. Голод его души, его сердце, его мысли…его желание… Все говорило о том, что обнимать ее, целовать ее, быть с ней… было самым правильным. Кагоме была права. Она была для него. Он был глупцом, что не понял этого раньше, и выбрал тогда Кике, а не ее.
Agh, я был такой задницей…
Он хотел принести извинения и прошептал почти в её губы: “Кагоме. Я сожалею-”
Она издала протестующий звук и поцеловала его снова, притягивая его к себе на подушки и переплетая свои ноги с его ногами. Это было неожиданно агрессивно… настойчиво… И где-то внутри него, в подсознании, пришла тревога, предлагая, прося, требуя… Кагоме… никогда не была настолько смелой. С приглушенным проклятьем и огромным нежеланием он приподнялся с нее и пристально посмотрел в ее горевшее страстью лицо.
“Произнеси мое имя, Кагоме” потребовал он сдавленным голосом.
Она лениво моргнула и выгнулась, пробуя притянуть его назад к себе. Растущая паника захлестнула его, и ему захотелось кричать.
Боже, Кагоме, пожалуйста, скажи мне, что ты подразумевала это… “Назови мое имя!”
В ответ она что-то мурлыкнула, мягко поймала его нижнюю губу зубами и нежно провела по ней языком. Инуяша против воли задрожал. Ему хотелось впасть в неистовство, сдаться и плакать одновременно.
Но более хороший человек одержал в нем верх, он отдалился и наклонил голову в сторону, спрятав лицо на ее плече цвета слоновой кости, пытаясь восстановить самоконтроль. Ханьо никогда не плакал, но в этот момент он был к этому чертовски близко. “Ублюдок одурманил тебя”, он задыхался, пытаясь отречься от всех тех чувств, в которых признался себе ранее. “Ты не хочешь меня. Ты хочешь только…” она резко прижалась к нему и он со свистом втянул в себя воздух. “… это”.
Инуяша вынудил себя откатится прочь. Он опустил глаза, пытаясь успокоить свое тело, и быстро снял свою верхнюю рубашку. Тогда, пользуясь боковым зрением, он методично завернул в нее Кагоме, поскольку она села и завязал рукава рубашки вокруг нее на узел. Ее красивые глаза смотрели на него, брови озадаченно нахмурились и она начала бороться.
Вместе с острой сексуальной неудовлетворенностью, вихрь разочарования захватил его. Он не хотел понимать причину и, встав на ноги и закинув протестующую Кагоме на плечо, пошел к двери. Его зубы были крепко сжаты и его глаза были почти закрыты.
“Черт возьми, Кагоме” сказал он сквозь стиснутые зубы, чувствуя отвращение к тому, как быстро он предал ее там. Он был дураком, позволив себе предположить, что ее чувства к нему были так сильны. “Я думал, что это была ты. Я думал, что ты подразумевала это”.
Инуяша не высказал вслух того, в чем признался самому себе. Фактом было то, что он с начала и до конца хотел, чтобы она подразумевала это. Сие небольшое столкновение заставило его понять, что она значила для него сейчас больше, чем Кикё когда-либо.
Он инстинктивно попробовал отрицать это, но правда заявляла о себе, цепляясь за пустоту в его душе как стойкий сорняк. Он больше не мог отрицать этого. Он выбрал Кике… и выбрал неправильно. Его сердце принадлежало Кагоме. Благодаря Кагоме он ощутил себя целым.
“GAH!” он открыл одну створку двери и вышел из комнаты. Он думал, что она тоже любила его, но это было всего лишь возбуждающее средство некроманта. Оно поцеловало его. Не она.
Она извивалась в его руках, и напрасно он пробовал игнорировать, насколько теплыми были ее бедра на его плече, или насколько гладкой была кожа на внутренней стороне ее коленей под его рукой. Он закусил внутреннюю сторону щеки так сильно, что пошла кровь.
Он должен был вернуть их. Быстро. Доставить ее к Каэде, чтобы та разрушила чары. Так или иначе. Так что он шел, борясь с потоком эмоций, которые бушевали в нем подобно буре, напрасно задаваясь вопросом о его будущем с Кагоме и бессмысленно обдумывая их прошлое.
Он был настолько смущен, что не смотрел вперед. Она вспомнит об этом? И если она не вспомнит, должен ли он рассказать ей о том, что случилось? И возненавидит ли она его за то, что он поцеловал ее в ответ?
Последний вопрос заставил его скривится. Он не сможет перенести это, если она отдалится от него. Особенно после того, как понял, сколько она значит для него. Возможно, сейчас ему стоит подождать и посмотреть, что будет.
Правильно, подумал он, чувствуя себя не слишком уверенно относительно принятого решения. Подожду…
* * *
Кога вытянул шею и быстрее побежал вперед, заметив огромную белую кошку друзей Кагоме. Независимо от того, кто схватил девушку и насколько быстро пересек его границы, он оставил след ее запаха, горящего на его землях подобно огню. Даже будучи безносым и слепым он был бы в состоянии следовать за ним.
Его беспокойство подталкивало его вперед, объявляя небесам, аду и всему, что между ними, что его женщина должна быть в порядке.
Кошка, должно быть, разведывала территорию одна, потому что спустилась вниз. Он резко остановился, видя, что кошка подошла к монаху и истребительнице. Они вскочили на ноги, когда он с разбега остановился перед ними, и широко открыли глаза.
“Кога…” сказала женщина.
“Где Кагоме?” спросил он, обращая внимание на то, что ханьо тоже был где-то рядом. Эту вонь он никогда не забудет. “Что эта ублюдочная собака сделала ей!?”
“Некромант похитил ее”, начал монах, “и Инуяша пошел за ними. Они прошли через этот портал-”
Человек резко осекся, так как ржавый меч внезапно материализовался в воздухе за его плечом. Кога моргнул. Знакомое оружие, казалось, потянуло за собой отвратительного ханьо из воздуха, и он твердо приземлился на землю.
С женщиной принца волков, которая лежала на его плече.
“Кагоме!” Кога сделал несколько шагов к ним только чтобы почти пропороть свое горло об острие Тессайги.
“Тронешь её и умрешь” сказал Инуяша спокойно. Слишком спокойно. Золотые глаза ханьо были сужены как щелочки, но кроме этого не было ни рычания, ни подергивающихся мышц челюсти, ни оскорблений… Лишь четыре слова. Но они несли больше дурных предчувствий, чем любое разглагольствование или неистовство вместе взятые.
Шестое чувство Коги пробудилось, шепча об опасности. Он проглотил свою гордость и отстранился, не отрывая пристального взгляда от своей девушки. Кагоме слабо двигалась, её лицо было скрыто упавшими прядями черных волос. Вид ее столь слабой почти заставил Когу проигнорировать его интуицию и напасть на ханьо независимо от степени его бешенства. “Что ты с ней сделал, ты грязный щенок?!”
Губы Инуяши дернулись, и по его лицу пробежало что-то, причинявшее боль. Он отвел взгляд и, пройдя к белой огненной кошке, положил на нее Кагоме. Она в ответ застонала, потянулась, но дотронулась до воздуха.
Инуяша повернулся и оказался перед истребительницей. “Санго.”
Санго подошла к нему, ее брови приподнялись в беспокойстве.
“Возьми Кагоме-”
“Она находится под воздействием чар. Это не она”. Его прервал монах тем, что поднял руку, чтобы отвести пряди волос от лица Кагоме. К удивлению Коги, Инуяша схватил протянутую руку. Сжал. Сильно. “Держись от нее подальше, Мироку!” прошипел он. “Ни один мужчина не должен подходить к ней, пока Каэде не сможет противостоять чарам, понятно?”
Глаза монаха драматично расширились, его рот раскрылся в виде небольшой буквы ‘О’, поскольку он уловил смысл того, о чем Инуяша умолчал. “Ты нашел ее вовремя, Инуяша?”
Кога наблюдал, как ханьо опустил глаза, очевидно обеспокоенный. Он кивнул. Тогда монах подошел к нему и положил руку на плечо, его глаза сощурились, он обдумывал действия. “Ты думаешь, ты мог бы вернуться и взять меня с собой для того, чтобы я смог научится этим чарам, друг мой?”
Взгляд, которым Инуяша одарил его в ту же секунду, послал волну холода по спине Коги, а ведь он даже не предназначался ему. Монах немедленно отстранился, его глаза исчезли в улыбке. “Hai. Просто шучу, Инуяша. Просто шучу.” Сказал он, замахав руками между ними.
Истребительница быстро нейтрализовала ситуацию, прыгнув на огненную кошку позади Кагоме. Она твердо кивнула ханьо. “ С ней все будет прекрасно, Инуяша. Я никого не подпущу к ней, пока она не придет в себя.”
Кога изучал их, и ему показалось подозрительным, что полудемон избегал встречаться взглядом со своими друзьями. Независимо оттого, что за заклятье мучило Кагоме, оно было плохим. Случилось что-то серьезное. Он снова посмотрел на нее, безвольно лежавшую, чтобы оценить любое видимое повреждение, но не увидел ни одного.
Истребительница прищелкнула языком. “Вперед, Кирара!”
Огненная кошка поднялась и быстро исчезла за деревьями, Кога повернулся к его сопернику с ярким блеском в глазах. “Что ты ей сделал, собачье дерьмо?!”
Инуяша подобрался, посмотрел на него, его губы дернулись, и он зарычал. “Иди домой, паршивый щенок. Это не твое дело.”
“Все, что касается Кагоме, касается меня!” парировал Кога. “Ты слишком быстро забыл, что она моя!”
Инуяша начал дрожать. “Почему…Ты…”
“Господа”, прервал их монах, пытаясь восстановить мир. Они оба повернули головы в его сторону. “Не было бы мудрее, возвратится в деревню с ними? В конце концов, Кагоме все еще нуждается в защите.”
Кога проглотил последнее оскорбление, которое он подготовил своему сопернику. Человек был прав. И благополучие Кагоме было в центре его внимания.
Не тратя впустую времени с низшими существами, принц волков, насвистывая, убежал вперед, ухмыляясь про себя когда Инуяша в расстройстве кричал его имя вслед, неизбежно оставшись позади.
_________________
Взмах крыла бабочки на одном конце земного шара, может вызвать ураган на другом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Likaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 2005
>21 Авг 2009 9:42

Вот моя подруга написала фик по Тетради смерти.
Это её первый фик так что сильно тапками не бить))
Сегодня лето особенно радовало теплом и солнцем. Летнее кафе было до отказа заполнено одинаково счастливыми взрослыми и детьми, хотя нет в дальнем углу отгородившись от реальности кучей пирожного сидел мрачный лохматый парень и злобно стучал ложечкой по
чашке с кофе
В кои-то веки величайший детектив и т.д. и т.п. выбрался
из штаб квартиры что бы спокойно составить план по поимке величайшего преступника в мире и т.д. и т.п.
Короче говоря Эл думал. Хотя нет не так Эл ДУМАЛ
Ягами Лайт я знаю что ты Кира, я уверен в этом на 99,99999%. И я на 100% уверен, что Миса-Кира 2. Вот только как это доказать? Че-е-е-ерт! Ложка начала размешивать кофе со скоростью хорошего миксера.
Итак Кира не любит проигрывать, это известно точно, значит нужно поставить Лайта в такую ситуацию, что бы выигрыш приравнивался к признанию, а потом посадить его в дальнюю камеру и снова бездельничать разоблачая обычных маньяков, а не пафосных гениев. Вот только как это сделать? Какую ситуацию надо создать?
Блиииин!
Что же у тебя с фантазией такой напряг?- мысленно взвыл Эл
...Ложка перешла со скорости миксера на первую космическую.
Эл чувствовал что ещё чуть-чуть и он будет в бешенстве будет биться головой о стену, а лучше побьет головой Лайта, вдруг поможет?
- я идиот- простонал Риюзаки.
Если бы Кира его слышал, то проблема бы точно отпала. Лайт бы просто умер от шока, ну или от смеха.
Мимо кафе прошла мамаша на ходу отчитывая мало летнее чадо.
- Но мамочка! Все так делали!- рыдал ребенок.
-Все? А если все будут с моста прыгать, ты что тоже прыгнешь?
Слышащий это Эл моментально подпрыгнул с места кинул на стол несколько купюр и на бегу зашнуровывая кеды кинулся к штаб-квартире, его лохматую голову посетил гениальный план
-Здесь красиво- Лайт окинул взглядом сначала открывающийся с крыши вид, а потом стоящего рядом Эл.
-Да
-Зачем ты меня сюда притащил?
- Просто здесь красиво. Когда я стою на краю кажется, что стоит делать шаг вниз и я улечу далеко далеко!
- ...
'улечу далеко далеко'?- Эл что за травку ты курил-ужаснулся Лайт.
-А ты Лайт мог бы прыгнуть?- черные глаза с интересом разглядывали почти- бога-почти-нового мира.
-конечно-отмахнулся тот все ещё думая с чего так плющит его заклятого врага, и где бы ему Лайту это надыбать.
-Врешь ты все- по детски обиженно протянул Эл.
Лайт моментально обернулся разглядывая накуренную панду, как он мысленно называл своего врага номер раз.
-А вот и нет!
-А вот и да!
-Ну так прыгни!
-Что я дурак что-ли!
-А что нет?!
-Хамло!
-Трус!
-Что-о-о-о? Это я трус?! У меня просто ещё есть незаконченные дела!!!
-Это какие ещё?- напрягся Эл.
-Я должен стать бо...-Лайт своевременно захлопнул рот
-Бо...?-подозрительно нахмурился панда
-Боооо-льшим человеком в этой жизни-выкрутился Кира
Некоторое время Эл осмысливал это...
- Это отмаз- пришел в себя Эл
-не правда!
-правда
-докажи!
-легко
Сидевший в сторонке Рюк с интересном наблюдал как Лайт шагнул к краю крыши
-смотри и учись трус- пафосно возвестил он
- я не трус- возмутился теперь уже Эл
-трус!-Лайт оттолкнулся от стены и уже в полете прокричал- трус
-неправда- возмутился Эл и прыгнул следом
Рюк подавился яблоком.
Всю прелесть свободного полета парням обломал натянутый внизу тент.
***
- мальчик как же это вас угораздило?-наивно хлопала ресницами Миса разглядывая мумие подобный Эл и Лайта
-подскользнулись-прорычал Лайт
Рюк в углу палаты начал истерично ржать и кататься по полу
-Ой-взмахнула руками блондинка- осторожней ребята надо...
Наконец она ушла.
- знаешь Лайт. Я тут подумал...
-О!
- если ты действительно Кира, то до снятия гипса убийства должны прекратиться- Риюзаки с удовольствием покосился на загипсованые руки Лайта
-Эл
-Да
-Я тебя ненавижу...

конец.

Девушки у меня к вам просьба оставляете свои отзывы после прочтения фикоф. Буду очень благодарна. Спасибо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1818Кб. Показать ---


Новогодний подарок от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charlotte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1379
>24 Авг 2009 2:03

Likaris извини что так долог не отвечала. Спасибо зо Еву! Мне оч понравилось. правдоподобный фик. У тя ещё есть? Выкладывай да по-больше!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Likaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 2005
>24 Авг 2009 9:58

Charlotte писал(а):
Likaris извини что так долог не отвечала. Спасибо зо Еву! Мне оч понравилось. правдоподобный фик. У тя ещё есть? Выкладывай да по-больше!!!!

Всегда пожалуйста)))
название: капли дождя
фэндом: Neon Genesis Evangelion
пэйринг: Синдзи/Рэй
жанр: angst, romance
рэйтинг: PG-15
дисклэймер: все принадлежит своим законным владельцам.

*** капли дождя ***

капли, словно неведомые кристаллы, спадали на землю с хмурящегося неба сквозь хмурую песнь ветра. И эти слезы из темных, будто неведомые тени, туч, казалось, будут падать вечность...
Синдзи Икари ненавидел дождь.
Возможно из-за его маниакального стремления к аккуратности... Вода, попадая на отглаженную одежду и расчесанные волосы, придавала им неопрятный вид... Возможно, просто из-за страха перед водной стихией...
Мальчишка спешил, прикрывая от ливня свою голову школьной сумкой, дрожа от холода, пробирающегося порывами ветра от его рук... Его глаза были прищурены в попытке рассмотреть хоть что-то сквозь ниспадающую с небес воду... И все это было обыкновенно... Синдзи всегда относил распечатки из школы Аянами Рэй, когда она пропускала занятия... Нельзя сказать, что он стремился в ее жилище, но возможность снова видеть ее темно-малиновые глаза безусловно притягивала его...
Это был просто дождь. Просто ливень...
Обходя угол дома, прижимая к стене, дабы избежать потоков воды, вырывающихся из под колес проезжающих машин, юноша вздохнул с облегчением, когда из затянутой дождливой мглой дали показались очертания знакомого дома Рэй. Подбавив скорости, мальчишка радовался, что дождь будто уступил ему, что укрытые его сумкой волосы сохранили свою обычную опрятность... Он спешил...
Он спешил...
Незаметив, как подскользнулся на мокрой дороге, юноша растянулся по земле, приземлившись лицом на твердый асфальт. Его нос тут же прошибло болью от удара... Выпущенная им из рук сумка тоже пострадала, приземлившись в воду и раскрывшись, так что теперь все ее содержимое расплывалось по лужам... Держась рукой за пострадавший нос, из которого бледно-красной струйкой стекала кровь, Синдзи смотрел как гибнут от воды листы бумаги, столь нужные другому человеку...
- О нет! - прикрывая своим телом рассыпавшиеся из сумки вещи, юноша начал быстро собирать их обратно.
- Требуется помощь? - голос был совсем близко... Слегка обернувшись, Синдзи заметил Аянами Рэй, как всегда одетую в школьную форму, безразлично смотрящую на него, совершенно не обращающую внимание на ливень, обрушивающийся на ее голову и плечи. Взгляд ее темно-малиновых глаз, лишенный эмоций, был зафиксирован на нем. Промокшая под дождем, ее одежда просвечивала, немного приоткрывая взору ее совершенное тело. Капли воды стекали с ее локонов, оставляя влажные дорожки на ее милом личике. Синдзи на мгновенье даже подумал. что она плачет... Но она просто промокла...
- А-аянами-чан, что ты делаешь на улице в такой дождь? - юноша уже собрал свою сумку и теперь держал ее над головой девушки - Ты простудишься! - Рэй лишь слегка наклонила голову в недоумении.
- Но ты тоже промок. Ты ведь тоже простудишься.
- Да... Но я не собирался так промокать... - мямлил Синдзи, пока они вдвоем направлялись к подъезду - Я пришел, чтобы отдать тебе распечатки из школы... Тебя ведь сегодня небыло... - Рэй молча кивнув взяла из его рук промокшую кипу бумаг, заставив этим юношу замолчать. Мальчишка вздохнул, пытаясь не смотреть на стоящую рядом с ним Рэй, несмотря на проливной дождь, оставшуюся все такой же милой. В ее рубиновых глазах мелькали едва заметные тени усталости, ее светлая, молочная кожа тускло подсвечивалась случайными всполохами молний... На секунду сознание Синдзи завладело желание прикоснуться к стоящему пред ним чуду... Но он быстро отогнал эту мысль и, слегка краснея, отпустил из своих рук промокшие листы распечаток - Эм... Прости за это...
- Ничего. Это приемлемо. - вздохнув с облегчением, пилот Евангелиона-01 отправился домой, через бушующий на улице ливень...
- Тогда до встречи в школе, Аянами-чан.
- ...Икари-кун?.. - юноша обернулся через плечо.
- Да?
- Ты заболеешь, если пойдешь домой через такой дождь. Ты можешь переждать его у меня.
- Что? - пораженный, Синдзи уставился на нее. Рэй же продолжила смотреть на него безо всяких эмоций во взгляде.
- Ты можешь остаться у меня, пока дождь не закончится. - вопросительно подняв бровь на предложение, он смог лишь утвердительно кивнуть ей. Где-то в душе сейчас он радовался: она заботится о нем, и эта радость отразилась улыбкой на его лице, когда он следовал за Рэй к ее квартирке.
- Знаешь Аянами-чан, тебе надо поставить замок на дверь. - Сидзи нахмурился, вход за Рэй в ее жилище. Она не ответила... - Это же ужасно небезопасно... Любой может войти внутрь, пока тебя нет или ты спишь...
- Я не понимаю твоего беспокойства - наконец тихо отозвалась девушка, закрывая дверь - Зачем кому-то входить в мою квартиру?
- Ну... Может, чтобы украсть твои вещи?
- Моя собственность неважна.
- Но ты можешь пострадать! Знаешь, бывало, люди погибали от рук грабителей. - Синдзи смотрел, как Рэй аккуратно положила пачку бумаг на тумбочку, заваленную бинтами, раскатавшимися по полу.
- Моя жизнь не имеет значения. - Рэй направилась в соседнюю комнату, расстегивая свою рубашку на ходу.
- Что ты делаешь? - Синдзи, как-то неосознанно следовавший за ней, взвизгнув, подскочил на месте.
- Я иду в душ. - Первое Дитя одарило юношу любопытным взглядом - Или ты хочешь вперед? - отчаянно краснея, когда его взгляд начал блуждать по оголенному плечу девушки, а ее слова достигли разума, Синдзи отвернулся к стене.
- Нет, конечно нет! Ты можешь принять душ первой! - юноша удерживал свой взгляд на стене до тех пор, пока Аянами не закрыла дверь в ванную. Выдав вздох облегчения, юноша закрыл глаза и попытался не думать о Рэй, выходящей из душа и одевающейся здесь, в ее спальне. Отогнав эти мысли, Третье Дитя открыл глаза. Лишь чтобы поразиться условиям, в которых жила девушка.
Лучше всего ЭТО описывалось словом "запустение": клочья пыли повсюду, немытая посуда, переполняющая раковину, урна была переполнена, незаправленная кровать... Валяющиеся на полу несколько вешалок...
"Нет, так не пойдет!" - бросив быстрый взгляд на дверь ванной, Синдзи поставил свою сумку в углу и достал из шкафа какую-то старую тряпку...

***

Душ был одной из немногих радостей в жизни Рэй.
Первое Дитя неподвижно стояла под расплывающимися по ее телу струями воды, приносящими успокоение и тепло... Расслабляющие капли тепла скатывались по ее лазурным локонам, по ее изящным формам, унося девушку прочь от реальности...
Душ был одной из немногих радостей в жизни Рэй.
Неспешно проводя рукой по запотевшему стеклу замысловатый узор, девушка позволила себе погрузиться в раздумья... Рэй редко задумывалось о чем-либо не значимом здесь и сейчас... Вообще о чем-либо, не значимым для ее целей - пилотирования Евы-00. И у нее были другие задачи, не позволявшие посторонним мыслям витать в ее голове. Кроме того, она была убеждена, что забивание разума ненужными вопросами может повлиять на ее уровень синхронизации, а значит и на способности пилотировать, единственную цель в ее жизни, без которой она не имела перспектив. Это она считала естественным для выполнения возложенной на нее задачи пилотирования Евангелиона. Но когда она все же позволяла себе размышлять свободно...
"В чем моя истинная цель?" - этот вопрос занимал почти все свободные мысли Рэй. И ответа на него она так пока и не нашла, не считая поставленной ей с самого детства задачи пилотирования Евы для борьбы с "ангелами". Но без этого ее одолевали чуждые эмоции, одной из которых был страх. Но она была приучена не обращать на него внимания.
"В чем твой страх, Аянами Рэй?" - девушка прикрыла глаза, полностью отдаваясь потокам теплой воды - "Чего... Я боюсь?" - "Ты боишься того же, чего боятся все?" - "Чего боятся все?" - "Вечного страха. Страха исчезнуть" - "...Исчезнуть?" - "Это то, чего ты боишься?" - Первое Дитя покачала головой и отрыла глаза - "Нет. Я этого не боюсь" - "Почему?" - "Потому, что я не хочу жить" - "Почему?" - "Я хочу исчезнуть" - "Почему?" ... К Рэй пришло осознание того, что за всеми своими размышлениями она занимала ванную уже более сорока минут - "Икари-кун тоже хотел принять душ"
Перекрыв поток воды, Рэй, обернувшись полотенцем, вышла из душа в прохладную пустоту своей квартиры. И остановилась в изумлении.
Спальня представляла собою образец чистоты. Никаких следов пыли или грязи не было видно ни в одном уголке, ни в одной щелочке... Ее кровать была заправлена, а подушки заботливо уложены у изголовья... Окно было прикрыто расправленными занавесками... Ее стол был прибран, все ящики задвинуты, а школьные книги были аккуратно разложены по предметам... Урна была вынесена, а от старых бинтов, ранее валявшихся повсюду, не осталось и следа... И Синдзи не было видно...
"Неужели... Икари-кун?.."
Из коридора послышался удар, за которым последовал вскрик, без сомнений принадлежащий Синдзи. С легкими следами удивления на ее изящных чертах, Рэй пошла на голос...

***

Синдзи облегченно выдохнул, видя, что старая лампа, которую он нечаянно задел, падать не собиралась. Уверившись, что опасность обрушения прошла, юноша сконцентрировался на своей цели: большом мерзком пауке, обнаружившемся в углу стены. Тихо и осторожно, будто боясь, что любой звук вспугнет его жертву, юноша поднял швабру и медленно, аккуратно приближался к своей цели, не желая разрушить что-либо из немногих предметов мебели в квартире Рэй.
Паук, казалось, совершенно не замечал приближения Синдзи,а чьем лице уже начала играть поедная улыбка. Юноша прицелился и...
- Икари-кун?
Глаза Синдзи расширились, когда он пошатнулся вперед от шока, отправив свое "оружие", швабру, мимо цели. Прямо в многострадальную лампу. Третье Дитя потерял баланс, но его рука как-то умудрилась обернуться вокруг плеча Рэй, и пара упала на, к счастью чистый, пол. К счастью или нет, Синдзи упал первым, смягчив собою падение Рэй... Открыв глаза, юноша первым делом отметил, что его цель, паук, успешно сбежала, скрывшись в одной из щелей. Издав протяжный стон поражения, Синдзи поднял взгляд и осознал, наконец, что на нем лежит Аянами Рэй.
Очень... раздетая... Аянами Рэй...
Глаза Синдзи сузились, потом расширились, потом снова сузились... Прежде чем они расширились во второй раз, юноша осознал, что картина перед ним - реальность... Синдзи тут же зажмурился и принялся мямлить извинения.
- А-аянами-чан!.. Прости!.. Прости!.. Прости!.. Я не хотел... - Рэй молча встала и вытирая волос отправилась обратно в спальню, оставив краснеющего и шокированного юношу дальше лежать на полу. Поднявшись на ноги, Синдзи последовал за ней. Лишь для того, чтобы снова начать буравить стену взглядом, заметив, что она все еще одевалась.
- Что ты делаешь?
- Ты знаешь... Про приличие? - отозвался Синдзи, не отрывая взгляда от стены и борясь с заливающей его лицо краской.
- Я не понимаю. На меня что, неприятно смотреть? - на сей раз юноша не удержался и глянул на Рэй, рассматривающую его из комнаты без проявлений эмоций.
- Я? Нет, нет, нет, что ты!.. Я не это имел в виду... Это... Приличие просто... - повисла пауза.
- Ты реагировал также при первом посещении моей квартиры. Я не понимаю твоих представлений. - на этом Синдзи окончательно сдался чарам девушки, и смотрел теперь только ей в глаза, инстинктивно идя вперед.
- Я не имел в виду, что на тебя неприятно смотреть, Аянами-чан... - юноша на мгновение притих, пока его разум решал, продолжать ему предложение или нет. Решив рискнуть, он продолжил - ...Даже наоборот, ты очень красива! - его сердце бешено стучало, когда он поднял руку и деликатно провел по щечке Рэй, будто ожидая удар. Девушка затрепетала и вжала голову в плечи, слегка покраснев.
"Что... это за чувство? Это тепло..." - Рэй мягко коснулась своей щеки... Синдзи же, отступивший немного назад, теперь стоял зажмурившись, ожидая, что сейчас будет побит... Но этого не произошло... Осторожно открыв глаза, он встретился взглядом с рубинами Рэй.
- Икари-кун... - она подняла руку.
"Вот оно..." - юноша снова зажмурился.
- ...У тебя кровь из носа. - глаза Синдзи распахнулись сами собой, когда Рэй с нежностью, которой он от нее никак не ожидал, коснулась кончика его носа белым платком, на котором потихоньку проявлялись красненькие пятна.
Без предупреждения, оставив платок в руках недоумевающего юноши, Рэй развернулась и покинула комнату. Покачав головой, Третье Дитя посмотрел в прихожую, оценивая нанесенный ущерб и высматривая остатки лампы. Тихо шепча проклятья, юноша занялся наведением порядка.
"Надо будет попросить у Мисато-сан денег на новую..."

Синдзи тяжело вздохнул, когда неприятное ощущение прокатилось по его телу, стоило ему вспомнить все его пересечения с Рэй. Он знал ее уже чуть больше года, но она все еще оставалась замкнутой при нем. И уже в который раз Синдзи Икари пришел к неприятному выводу, далеко не в первый раз, особенно в последнее время, что для нее он совершенно неинтересен, несмотря на многие моменты, что им пришлось вместе пережить... Например, когда ему удалось получить ее улыбку после боя с пятым "ангелом"...
Непривычное чувство пробежало в душе юноши, стоило ему сравнить Первое и Второе Дитя... Они были настолько различны... За долгий период соседства с Аской Сорью Лэнгли, Вторым Дитя, Синдзи свыкся с ее пылкой натурой и взрывным характером, часто стоившим ему синяков и ушибов. Она подходила к решению всего подряд с завидным энтузиазмом... Всегда шумная и самоуверенная, она всегда была в центре внимания, громко заявляя о своих пристрастиях и мнениях. Аянами Рэй же, напротив, всегда была тихой, заговаривала сама лишь по необходимости, да и так отзывалась не всегда. В школе она все время смотрела в окно с безэмоциональным выражение на ее милом личике. И она никогда не рассказывала о себе...
Юноша собрал остатки разбитого стекла в мусорный мешок...
"Иногда мне кажется, что я совсем не нравлюсь Аянами-чан..." - но мысль исчезла, стоило ему снова встреться взглядом с Рэй, тихо подошедшей к нему. Синдзи было уже открыл рот, чтобы попытаться объяснить ей свои действия, но так и не смог заговорить, когда она деликатно стерла остатки крови у его носа. Платок в ее руках был мягким, но все же еще немного прохладным, что заставило глаза Синдзи на секунду расшириться от не совсем приятных ощущений, а его самого немного отпрянуть назад, прежде чем он до конца осознал ее действия. Теперь он стоял неподвижно, пока Рэй, снова оказавшаяся совсем рядом, не вернулась к его носу, неся слабый отголосок концентрации в своем взгляде...
- А-аянами-чан...
- Это неприемлемо? - Синдзи моргнул, когда Рэй продолжила обрабатывать его нос, фокусируя взгляд на своей цели, а не на нем. Через секунду он осознал сказанное ею и, не двигая головой, промямлил ответ.
- Нет, что ты,.. Так гораздо лучше! - в глазах Рэй, осматривавшей его нос, мелькнула едва заметная искорка удовлетворения. Закончив с осмотром, она слегка отступила назад - Спасибо, Аянами-чан! - девушка не ответила, вместо этого она подняла свою бледную руку и, прежде чем Синдзи успел среагировать, мягко провела по щеке юноши, копируя его действия минутной давности. Приятное тепло растекалось по его коже. Синдзи уставился на нее, постепенно краснея.
- Похоже, что дождь усиливается. - Рэй смотрела мимо его плеча в окно. Обернувшись, Синдзи сам убедился в этом: просто сильный ливень за последний час превратился в сплошную стену воды, низвергаемую на землю свинцовым небом.
- И как я теперь пойду домой!..
- Это ...неразумно идти домой по такой погоде. - голос Рэй был мягок.
- М? - робко отозвался юноша.
- Да, Икари-кун?
- Ничего, если я останусь у тебя... - поймав на себе неясный, ошеломленный взгляд девушки, Синдзи сглотнул и продолжил - ...То-только пока дождь не кончится. Потом я уйду... Обещаю...
- Я не возражаю. - темно-малиновые глаза Рэй все еще были ошеломленными.
- П-прости...
- За что ты извиняешься? - девушка вопросительно приподняла бровь.
- Прости... Я хотел сказать... Можно от тебя позвонить? Думаю,.. я должен сказать Мисато-сан, где я. - Синдзи нервно закусил губу, ожидая ее ответа. Рэй же просто согласно кивнула. Обрадованный этим, он, как-то вжав голову в плечи, проскользнул в спальню и, дотянувшись до телефона, набрал номер сотового Мисато. Гудок. Еще один. И еще. Наконец, на том конце кто-то снял трубку.

- Алло. Майор Катсураги? - Синдзи улыбнулся про себя, когда в ответ послышался приветливый голос его опекуна - М? Мисато-сан?
- А, привет, Синдзи-кун. Что случилось?
- На улице ужасный ливень...
- Ливень? - с того конца послышался шорох бумаг. Затем - открываемых жалюзи - Черт, и в правду ливень. Ты сейчас где, Синдзи-кун?
- Эм? Я сейчас у Аянами-чан... - в следующее мгновение юноша пожалел, что вообще затеял этот разговор, поскольку его захлестнула волна вопросов относительно степени его трезвости, запасов контрацептивов, и выбора крестных для ожидаемого ребенка... - Нет,.. я... мы... нет!.. Это отвратительно!
- Ну... Ты никогда не знаешь, какие позиции сейчас популярны... ...Эм... Так что тебе надо было?
- Я пытался спросить, ничего, если я пережду ливень у Аянами-чан.
- И все? Конечно. Вот что, когда я окончу со всей этой бумажной работой, я за тобой заеду. Но это будет часа через два, не раньше.
- Ничего, заедете, когда закончите. Мисато-сан. Спасибо.
- Ну хорошо. Кстати, будь помягче с Рэй, я не знаю, сколько может выдержать ее кровать...
- МИСАТО-САН!!! - Синдзи уже второй раз этот разговор отчаянно краснел, на сей раз под доносящийся из трубки смех.
- Ладно, до встречи... Кстати... Ритсуко положила в средний ящик стола Рэй противозачаточные таблетки. Это так, на всякий случай. Пока. - прежде чем Синдзи успел что-либо ответить, Мисато уже положила трубку.

Покачав головой, Третье Дитя посмотрел в соседнюю комнату, ища Рэй. Но ее там небыло. Зато было отчетливо слышно завывание ветра. Идя на звук, Синдзи вышел к открытой балконной двери... Там, а улице, облокотившись на перила, стояла она. Неподвижно. Она мечтательно смотрела куда-то вдаль Токио-3 сквозь стену дождя... Всполохи молний освещали ее изящные формы... Порывистый ветер обвевал ее лазурные волосы, ее фарфоровую кожу, ее мягкие губы... Ее школьную форму...
"Школьную форму?! Почему она одела мокрое после душа?" - невольно промелькнула в сознании юноши мысль, пока он смотрел на ее изящные контуры. И на загадочную игру ее тени, извивающейся от всполохов в небе.
Синдзи моргнул. Рэй сейчас была похожа на ...Ангела! Нет, не на тех ужасных созданий, которые не раз уже ставили их жизни под угрозу. Нет, сейчас Рэй была каким-то светлым, божественным созданием...
- А-аянами-чан... - девушка обернулась на голос. Икари же сглотнул, стараясь окончательно не растеряться от картины перед его глазами - Почему... Ты носишь... Мокрую одежду?.. - уже на шепоте закончил юноша.
- У меня нет никакой дополнительной одежды. Кроме контактного комбинезона, сейчас... не подходящего. - Синдзи вздохнул.
- Идем, Аянами-чан, а не то ты простудишься. - аккуратно под руку он увел ее из объятий кусучего порывистого ветра в теплую квартиру за номером 402. Оказавшись внутри, Синдзи остановился, не зная, как продолжить... - Эм... М-можешь дать мне свою одежду? - Рэй вопросительно уставилась на него.
- Зачем?
- Я... - Синдзи проклинал себя за то, что начал заливаться краской - Я... Высушу ее для тебя. - отвернувшись к стене, он добавил - Пожалуйста, положи ее на кровать.
Тишина.
Юноша уже собирался спросить, что не так, но он услышал медленно раздевающуюся Рэй. Держа глаза закрытыми, он всеми силами старался не представлять ее. Спустя мучительные секунды девушка положила свою одежду на кровать и отошла к тумбочке, очевидно, за свежим нижним бельем. Открыв глаза, но все еще не решаясь отвести взгляд от стены, Третье Дитя подошел к кровати и забрал мокрую одежду.
- Я... Я буду в кухне. И я постараюсь... как можно скорее высушить... - вместе с этим Синдзи пулей вылетел в кухню и закрыл за собою дверь, оставив Рэй в явном замешательстве... Смотря на одежду в своих руках, юноша обвел взглядом ...бедно обставленную кухню - Ну и каким чертом я буду это здесь сушить?!

***

Аянами Рэй лежала на кровати, положив голову на подушку, она бесцельно смотрела на пол, размышляя о странном и лишенном, на ее взгляд, смысла поведении юноши, ныне сушившим ее вещи в соседней комнате. Первое Дитя часто бывала озадачена поведением Синдзи Икари, и его смущение только усиливало интригу... За тот год, который они знали друг друга, Рэй находила себя все более и более непонимающей его.
"Он... Заботится об остальных больше, чем о себе..."
Синдзи Икари был непростым ребенком, и в этом у Рэй небыло сомнений. По его манерам, его поведению, даже по голосу, было очевидно, что совесть постоянно заставляла его чувствовать себя неудобно, что было несвойственно, по наблюдениям Рэй, другим людям... Но она не понимала, почему так...
Это было непросто даже попытаться понять полную загадок душу Синдзи для нее. Во-первых, он, без сомнений, был человеком, и обладал человеческими аспектами психологии. Рэй же не была полностью человеком, но об этом знали лишь немногие в верхних эшелонах власти NERV. И все же она временами не была настолько напугана общением. Хотя и имела огромные сложности с выражением своих эмоций...
Чувства и эмоции оставались для нее еще не постигнутым до конца феноменом души... Злость она понимала легко - это ощущение негодования спутать было невозможно. И иногда Рэй даже открыто проявляла злость, глубоко затронутая пренебрежительными словами Второго Дитя в свой адрес... Радость и удовольствие были менее понятны ей. По началу, Рэй относила тепло в сердце к злости, но та казалась совершенно чуждой в обстоятельствах, как, например, осознание того, что о тебе кто-то заботится. Из опыта она знала, что радость выражается улыбкой... Но девушка все еще училась эмоциям...
Другие чувства, такие как грусть, одиночество, замешательство и другие занимали примерно одинаковое место в ее разуме. Она чувствовала их, но не знала, как надо их выражать... Но было еще одно чувство, невероятно интересовавшее Рэй...
Это было странное ощущение, не поддававшееся логическому объяснению. Возникало оно, когда мысли Рэй обращались к Третьему Дитя. Непонятное тепло разливалось внутри нее, стоило ей обратить свой взор на него... Или просто подумать о нем... Но проблема в том и состояла, что ее мысли сами собой постоянно уплывали к нему. В самое неподходящее время... Во сне, во время синхронизации с Евой-00... Только благодаря своей дисциплине ей удавалось очистить разум от этих мыслей, пусть оно и было не слишком приятно... Это странное чувство по отношению к Синдзи не имело смысла в понимании Рэй, но она находила его очень приятным... Пусть оно и было бесполезным... Как и все эмоции с которыми она познакомилась.
Не так давно ее командующий, Гендо Икари, раскрыл Первому Дитя ее истинные задачи: ее судьбой было объединиться с Адамом и инициировать Третий удар. Это, вероятно, приведет к ее смерти, но Рэй было все равно. Из-за отсутствия других перспектив в жизни, ей не приходилось выбирать... Бывали времена, когда Рэй хотелось поделиться, несмотря на невероятную секретность, этим с Синдзи, единственным, кто пытался дружить с ней, но всякий раз идея рассказать о своей судьбе Третьему Дитя отметалась ею, стоило ей вспомнить, какими были отношения между Синдзи и Командующим...
Но такая ноша была не по силам ей одной. Надо было с поговорить об этом... Поднявшись на ноги, девушка уставилась своими темно-малиновыми глазами в окно...
- Моя жизнь не имеет значения. - "Но ведь любую жизнь надо лелеять, любая жизнь должна иметь значение..." - Нет, это относится только к людям. И тем, кто о них заботится. А обо мне заботится только Командующий, давший моей жизни цель... - девушка смотрела в окно на прорывающуюся сквозь ливень уличную суматоху, не обращающую, казалось, внимание на холодный ветер... Внимание рубиновых глаз привлекла пара, шедшая под одним зонтом. Рэй с удивлением отметила, что рука молодого человека обнимала его спутницу за плечо, а ее голова лежала на его плече. И никто из них не испытывал от этого дискомфорта, наоборот, они были счастливы этим... Моментально Рэй задалась вопросом, какого это, испытывать такой контакт с другим человеком... - "Может, Икари-кун будет для меня таким компаньоном?.." - с небольшим удивлением Первое Дитя отметила, как по ее душе растекалось тепло от одной мысли, что она будет с ним, вот так, стоять под зонтом, совсем рядом с ним... Рэй медленно покачала головой - такое было не существенно для ее цели. Да и возможность такого контакта вряд ли появится в обозримом будущем... Подавленно посмотрев в глаза своему отражению, Рэй снова стала наблюдать за потоками воды, низвергаемыми свинцовым небом на землю...

***

Синдзи даже гордился собой. Одежда его руках была сухой и приятно теплой. С удовлетворенной улыбкой он поспешил в спальню, чтобы отдать Рэй ее вещи. Он уже собирался постучать в дверь спальни, опасаясь, что девушка могла уже уснуть, но услышал ее тихий шепот...
- ...это относится только к людям. И тем, кто о них заботится. А обо мне заботится только Командующий, давший моей жизни цель...
Понял услышанное, Синдзи моргнул от нахлынувшего на него потока мыслей - "Так... Вот как Аянами-чан относится к своей жизни?! Не имеет значения?!" - "Нет, это не так!" - мысли становились все более печальными - "Я... Забочусь о ней! Это может не значить многого, но я знаю... что я забочусь... Уже давно..." - "А стою ли я чего-нибудь для нее?" - "Не думаю..." - "Но... Я бы хотел что-нибудь для нее значить..." - мотнув головой, чтобы избавиться от этих мыслей, Синдзи постучал в дверь.
- Эм... Аянами-чан, я закончил сушить твою одежду.
Тишина. Через несколько секунд дверь приоткрылась, открыв вид на Рэй в одном нижнем белье... Казалось уже в сотый раз за этот день Синдзи густо залился краской... Отвернувшись к стене, он протянул одежду девушке. Бледная рука мягко приняла вещи, после чего дверь закрылась и стало слышно торопливо одевающуюся Рэй. Синдзи выдохнул.
- Икари-кун... - он медленно обернулся, готовясь, в случае чего, снова отвернуться к стене...
- Да? - девушка, к его удивлению, стояла опустив глаза, будто сомневаясь, что сказать. Наконец, она посмотрела вперед, встретившись с ним взглядом, и на ее личике появилась небольшая улыбка.
- Спасибо! - Синдзи стоял как громом пораженный.
- Ты улыбнулась!
- Ты же говорил, что в подобных ситуациях стоит вести себя так. - Рэй сейчас выглядела битой с толку. юноша кивнул.
- Да. - на мгновение он задумался - И, все же, за что ты меня благодаришь? - Первое Дитя внимательно посмотрела на него.
- Ты проявил интерес к моему благополучию, не смотря на то, что не обязан. Ты взялся сушить мою одежду, чтобы я не заболела. Ты... - она затихла на несколько секунд... Все, что смог сделать Синдзи - широко улыбнуться.
- Так поступил бы каждый.
- ...Никто и никогда... не заботился обо мне... без необходимости... - улыбка на лице юноши тут же умерла...
- Но... Ритсуко... Мой о-отец... - он умолк, уставившись на пол - Никто?..
- Кроме тебя...
Синдзи поднял глаза и снова посмотрел на Рэй. Она стояла, слегка краснея. От этого что-то теплое и приятное заворочалось в груди юноши, несмотря на печаль в только что услышанных словах... Синдзи решил, что сейчас стоит сменить тему, хотя Рэй, казалось, было абсолютно все равно...
- Аянами-чан, давай поедим. Ты ведь голодна? - со времени ланча в школе прошло уже часов шесть, о чем не преминул напомнить своим урчанием желудок юноши. Рэй в ответ просто кивнула.
- Это будет приемлемо.
- Отлично! У меня в сумке есть бисквит и... я нашел у тебя на кухне заварочный чай. - нервно направившись к стоящему в углу кухни чайнику, он добавил - И я уже заварил чая... Ты ведь не против?.. - Рэй кивнула.
Приняв этот кивок как согласие, юноша взял горячий чайник и отнес его в спальню. Заметив, что сидеть там можно только на кровати, он поставил чайник на тумбочку и отправился к своей сумке за обещанными бисквитами. По чьей-то высшей воле они не промокли. Синдзи опустился на кровать и разлил по принесенным с кухни чашкам чай. Открыв пакет бисквитов, он предложил девушке один, и Рэй его согласно взяла. Когда юноша взял свой, он заметил, что она начала есть стоя.
- Аянами-чан, что-то не так?
- Здесь нет стула, так что я останусь стоять.
Синдзи уставился на нее. Затем перевел взгляд на кровать. Затем снова не нее. Тут его посетила мысль:
"Это же ее кровать, в конце концов..." - Эм... Аянами-чан, ты можешь сесть рядом со мной. - Синдзи нервно сглотнул: Рэй молча смотрела на него, словно у нее в голове шла борьба мыслей. Но к его удивлению, она согласно кивнула и опустилась на кровать рядом с ним, подобно ему прижавшись спиной к стене. Доедая свой бисквит, Синдзи следил, чтобы между ними было хоть немного места. Близость с Рэй... Отчего-то он боялся этого но при этом, оно и притягивало его... Отстранившись от мыслей, Синдзи закончил свой бисквит одним большим укусом.
Рэй наблюдала за уплетающим бисквит юношей с интересом и замешательством в своих рубиновых глазах. Осторожно надкусывая, она смотрела на его, гораздо более расслабленную, по сравнению с ее благородной посадкой, позу. Ее всегда учили важности этикета...
Смотря на Синдзи и осознавая его близость, в памяти девушки всплыла виденная ею на улице пара, их уютную позу... И Рэй снова завладел интерес, какого это, испытывать такой контакт с другим человеком. Осторожно, наблюдая за его реакцией, а то что ее действия вызовут у него дискомфорт, Рэй не ставила под сомнение, она приблизилась к нему, расположившись удобнее рядом с ним. Их плечи соприкоснулись. Девушка почувствовала его напряжение и приготовилась, ожидая, что Синдзи сейчас отстранится...
Но его реакция удивила. После нескольких секунд сомнений Синдзи поднял свободную левую руку и обнял Рэй за плечи. На мгновение девушка задумалась, ощущая легкую дрожь его тела, а затем предприняла следующий шаг: осторожно опустила голову ему на плечо, поражая виденной ею парочке.
- Это приемлемо, Икари-кун? - она сказала мягко, нежно. Синдзи слегка наклонил голову. Его глаза выдавали удивление от того положения, в которое он попал... Юноша кивнул с робкой улыбкой на лице.
"Я никогда не думал, что это будет так ...приятно..." - думал Синдзи, ощущая разливающееся по его телу тепло - Да... Я думаю... Конечно... - посмотрев на нее, он заметил, что Рэй уже съела свой бисквит - Хочешь еще один, Аянами-чан? - получив в ответ утвердительный кивок, Синдзи достал новый бисквит и же отдал его девушке, когда его посетила мысль... Осторожно, не обращая внимания на ее руку, ждущую предложенный бисквит, он аккуратно поднес его к ее губам. И стал ждать ее реакцию... Рэй моргнула, и ее рука опустилась к ней на ногу, а секундой позже девушка чуть подалась вперед и легонько надкусила лакомство, тут же затопленная нахлынувшим внутри нее теплом...
"Интересно... Никогда не думала, что простое прикосновение может быть таким ...волшебным..."

***

Машина прорвалась вперед по мокрой дороге. В динамиках играла музыка. Кристальные капли дождя вс разбивались и разбивались о ветровое стекло... Мисато Катсураги вдавила в пол педаль тормоза, чтобы не проскочить мимо дома Рэй. Быстро выскочив из машины, она пробежала до подъезда, чтобы спрятаться от ливня.
"Такие дни надо проводить дома. С Пен-Пеном на коленях и пивом в руке..." - неважно, Синдзи ожидала целая сессия ее распросов, стоит ему оказаться с ней вдвоем. От этого настроение Мисато поползло вверх, а на лице появилась улыбка, стоило ей представить, как он будет краснеть и смущаться... - "В конце концов, он мой подопечный. Почему бы не обращаться с ним, как с членом семьи? Он ведь живет со мной уже давно..." - однако, стоило Мисато представить реакцию своей рыжеволосой сожительницы, если та узнает, что Синдзи провел целый вечер с Аянами Рэй, как настроение немного опустилось... Аска, может и отрицала свою привязанность к Синдзи, клявшись, что этот 'дурачок' не может быть ей интересен, но не ревновать не могла.
Добравшись до квартиры 402, Мисато с удивлением отметила пустой ящик для почты, ранее всегда бывший переполненным.
"Синдзи, должно быть, убрал квартиру Рэй..." - за этой мыслью последовали вопрос для "пытки" Синдзи, заставившие женщину снова улыбнуться...
осторожно, с хитрой улыбкой на лице, майор тихо подкралась к двери спальни, готовясь застать смущающегося Синдзи со шваброй в руках, пытающегося начать разговор с холодно-молчаливой Рэй. Но увиденной повергло Мисато в шок.
Синдзи Икари и Аянами Рэй сидели на кровати, прислонившись к стене. Одной рукой Синдзи мягко обнимал уютно устроившуюся у него под боком девушку за плечи. Сейчас, казалось, они забыли обо всех страхах и ужасах этого мира... Мисато сильно удивилась, заметив, как Синдзи, тепло улыбаясь, кормит Рэй бисквитом. И удивление майора достигло предела, когда Рэй улыбнулась Синдзи в ответ.
Мисато широко улыбнулась. Все игривые, дразнящие мысли моментально покинули ее голову. Осторожно, чтобы не разрушить идилию, она покинула квартиру. Ее глаза наполняла смесь тепла и сильной внезапной грусти.
- Этот мир не достоин их. - Мисато мягко прошептала, тихо идя к лифтам, оставляя в одиночестве двоих детей, нашедших свой рай в этом холодном жестоком мире.
Девушки у меня к вам просьба оставляете свои отзывы после прочтения фикоф. Буду очень благодарна. Спасибо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1818Кб. Показать ---


Новогодний подарок от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charlotte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1379
>24 Авг 2009 15:10

Likaris сенкс! Прикольный фик. (только немножко длиноватый.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kirara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.07.2009
Сообщения: 170
>01 Сен 2009 14:11

Приближался рассвет.
Прохладная ночная тишина начала уступать утреннему шелесту, который возвещал о приходе солнца. Инуяша сидел на том же месте с тех пор как они вернулись- спиной к хижине, в которой находилась Кагоме, достаточно далеко, чтобы не слышать ее вздохи и стоны, но достаточно близко, чтобы не спускать глаз с проклятого принца волков, который настоял на том, чтобы остаться.
Мысль о сопернике послала волну гнева по его венам. Напыщенный самовлюбленный урод, всегда ведущий себя так, будто имел право на привязанность к Кагоме… И появившийся именно теперь, когда чувства Инуяши к ней были, наконец, ясны, настолько все осложняя. Когда он увидел, как Кога ходил вокруг палатки Кагоме, он почти обезумел и впал в неистовство.
Но вмешалась Каэде, напомнив им, что благополучие Кагоме было важнее всего. Она зло их обругала, говоря, что сейчас было не время для мелких препирательств.
Ха. Препирательства, внутренне заворчал он. Как если бы он планировал оскорблять Когу до смерти. Инуяша закатил глаза. Единственная, реальная причина почему он до сих пор не убил кровавого ёкай была та, что Кагоме закатит из-за этого истерику.
От ее имени он вздрогнул. Кагоме… Уже в сотый раз с тех пор как это случилось он был погребен лавиной кристально ясных воспоминаний о том, что случилось между ними, наполненный запахом, вкусом, чувством… Как по команде, он вонзил свой коготь в руку сбоку, прямо рядом с дюжиной других ранок, которые он уже нанес себе этой ночью, пока воспоминания не оставили его.
Он имел не больше прав на эти воспоминания, чем Кога имел права требовать сердце Кагоме. Она не давала разрешения ни одному из них. Он встряхнул голову и тяжело вздохнул, жалея о тех днях, когда его жизнь была намного проще.
“Инуяша”.
Он вскочил и обернулся чтобы увидеть Мироку, ссутулившись, стоящего рядом. “Идиот!” рефлексивно залаял он. То ли монах подкрался к нему так незаметно, то он сам не услышал приближение друга, он не был уверен. Так или иначе, это застало его врасплох.
Мироку в своей темной одежде плюхнулся рядом с ханьо и стал рассеянно рвать травинки. Инуяша наблюдал за ним сузившимися глазами. Выражение лица монаха могло показаться всем невинным, но Инуяша провел с ним достаточно времени, чтобы знать, когда он пытался замаскировать свои истинные намерения.
Прошли несколько неловких минут, пока ханьо не смог этого больше выносить. “Keh! Сотри это жалкое выражение со своего лица, Мироку. Прибереги его для -”
“Она приставала к тебе, не так ли?”
Потрясенная тишина.
Мироку, наконец, поднял пристальный взгляд и уставился на него сознательно-проницательным взглядом для такого обманчиво невинного лица. Инуяше пришло в голову, что монах прекрасно понимал, что ударил по больному месту. Проклятье. Эта вещь ‘друг’ иногда доставляла больше неприятностей, чем стоило.
Инуяша открыл рот, чтобы начать отрицать. Это в любом случае не было делом монаха. Но вместо того, чтобы все опровергнуть, он вздохнул, признавая поражение. Не говоря ни слова, он ушел еще глубже в себя.
Твердая рука сжала его плечо. “Как далеко она зашла, прежде чем ты понял…?”
Что он мог ответить на это? Достаточно далеко, чтобы заставить его понять, что она значила для него больше, чем воздух? Или не так далеко, чтобы она могла потерять свое достоинство? Он выбрал второе и высказал это в своей обычной кусачей манере.
“Определенно не так далеко, как Ты бы позволил ей зайти.”
Имея иммунитет к таким оскорблениям, в конце концов, они были верны, выражение лица Мироку не изменилось. Он даже не вздрогнул. Тогда Инуяша встревожился, протянул руку и схватился и сгреб в кулак одежду Мироку. “Ни слова, понял? Ни говори никому.”
Его глаза чуть-чуть расширились. “Ты имеешь ввиду, что не собираешься ей рассказать?”
“Этого я не говорил!”
“Не говорил чего?” послышался за ними раздражающий голос Коги. Инуяша повернулся, чтобы увидеть принца волков, впивающегося в него подозрительным взглядом. “Ты что-то скрываешь ханьо”, вскипел он, “и я клянусь моими предками, что если ты повредил -”
Тессайга была вынута из ножен и выставлена прежде, чем Инуяша подумал сдержать себя. Кога зашипел и отскочил назад.
“КАЗЕ НО КИ --”
“Инуяшаааа!”
Он застыл на середине слова. Кагоме!?
“СИДЕТЬ!”
“GAH!” Заколдованные четки безжалостно дернули его вниз, ударяя лицом прямо в грязь. Хрюкнув, он открыл один глаз и посмотрел на хижину. Она все еще была внутри, но, должно быть, услышала его. Проклятая девчонка. Всегда вмешивается.
Тогда он открыл второй глаз и сел. Каэде, должно быть, разрушила чары, если она была в состоянии крикнуть эту глупую команду. Тогда Шиппо вышел, в припрыжку из хижины, его хвост подпрыгивал с ним в такт. Выглядел он веселым. “Мироку! Каэде хочет, чтобы ты вошел!” радостно сказал он.
Мироку быстро встал. “Я?”
Забыв о разногласиях, Инуяша и Кога нахмурились. “ОН?”
“Hai!”
Губы Инуяши скривились, поскольку он наблюдал, как монах, прогулочной походкой, направляется к хижине. Он зарычал, и звук неожиданно вернулся к нему, ударив в уши. Озадаченный, он посмотрел на Когу, который производил тот же шум.
Они оба бегали вокруг хижины, чтобы внимательно слушать то, что происходило внутри. Мелодичный голос Мироку послышался сквозь бамбуковые стены.
“Кагоме-сама, Вы родите мне ребенка?”
Пауза. “Eh?”
Другая пауза, которая сопровождалась звуком поглаживания.
Крик.
“Ах, подождите! Нет! Нет! Кагоме! Они сказали мне –- Айййй!”
ШЛЕП!
Мироку, спотыкаясь, вышел, его бровь дергалась. Вся левая сторона лица была ярко красного цвета и быстро опухала. С раздраженным вздохом, он пробормотал:
“Теперь вы можете войти. Она вернулась в нормальное состояние.”
* * *
Кагоме раздраженно смотрела, как монах вышел. “Почему он должен был лапать меня?”
Старуха утешительно погладила её плечо. “Мы должны были удостовериться, что чары были разрушены, дорогая. ”
“Какие чары?” спросила она в растущей тревоге, замечая, что на ней было одета лишь красная рубашка Инуяши. “И где моя одежда?”
Санго наклонилась вперед, её брови сошлись на переносице. Она была очень красива, но выглядела измученной, как если бы она бодрствовала всю ночь. “Ты не помнишь, Кагоме?”
“Помню что?”
"КАГОМЕ!"
"КАГОМЕ!"
Она подскочила, поскольку Кога взволнованно ворвался в комнату, сопровождаемый столь же взволнованным Инуяшей. Кога немедленно упал рядом с ней на колени и схватил ее руку своими. Скрежет зубов Инуяши заполнил комнату, и мгновение ханьо выглядел так, будто готов взорваться. Тогда, как будто напомнив себе, почему он здесь, его пристальный взгляд вернулся к Кагоме, и расширился в ощутимом беспокойстве.
Она уклонилась от внимания Коги и прямо посмотрела на всех. “Почему вы все смотрите на меня так?!”
“Ах. Она не помнит” сказала Каэде спокойно. “Возможно, это к лучшему.”
“Ты была похищена!” Шиппо заплакал, выскакивая ниоткуда и прижимаясь к ней, цепляясь за ее рубашку. “Злой некромант украл тебя, чтобы сделать своей женой!”
Кагоме внимательно посмотрела вниз на его янтарную голову, рассеянно погладив. Похищена? Она нахмурилась в испуге, пробуя вспомнить… И тут же взволновано закрыла рот рукой, поскольку воспоминания тут же всплыли. Старый злобный колдун, от которого воняло гнилью и микстурами, захватил её. Она задрожала, поскольку память о его маниакальном бормотании заполнила её уши.
“Но к счастью Инуяша смог пройти через волшебный портал и спасти тебя,” пояснила Санго. “И Каэде смогла разрушить чары, которые он наложил на тебя.”
Чары? Её последние воспоминания были смутными, какая-то грязная комната, и туманное вещество. Кагоме вопросительно посмотрела на Инуяшу и застыла. Его взгляд заставил её забыть о дыхании. Такой противоречивый, страдающий… Настолько не его. “Что такое, Инуяша?”
Он сжался, как если бы она поймала его мучающим ее кота, и отвел глаза. “Feh. Ничего.”
Кога в гневной вспышке резко сжал ее руку. Он повернулся к ханьо и вскипел. “Действительно, ничего. Для начала, как ты мог позволить ей быть похищенной?”
Лицо Инуяши вскинулось и стало ужасным, он сжал челюсти, губы вздрогнули от сотни сердитых выражений, готовых сорваться с его языка.
Приглушая его ярость, Санго сказала. “Некромант был невероятно быстр, Кога. Мы сделали все, что могли --”
“Ха. Я мог бы поймать его.” Сказал Кога. И это было чертовски верно. Если уж Кога и был кем-то, то невероятно быстрым. Кагоме нервно наблюдала за тем, как лицо Инуяши сменило пять оттенков красного.
“Задница! Это только потому, что ты вставил осколки в свои ноги!” завопил он. “Твоя настоящая сила смехотворна без осколков Шикон но Тама!”
“Тогда я выну их прямо сейчас? и мы уладим это дело раз и на -- ”
Кагоме дернула Когу за руку, вынудив его отступить назад от Инуяши. Это сняло напряженность, потому что он оглянулся назад на нее и смягчился.
“Достаточно”, выговорила она.
Инуяша кипел еще в течение пары секунд, напрягаясь от того, что Кога был так близко к ней, а затем повернулся к ним спиной и со скоростью урагана вылетел вон. Она вздохнула и покачала головой.
“Забудь о нем.” Сказал Кога резко. Его лазурные глаза смотрели на нее, настойчивые… искренние. “Возвращайся со мной, Кагоме. Я смогу защитить тебя.”
Его пристальный взгляд был таким твердым, что она обнаружила, что ей приходится бороться, чтобы сказать ‘Нет’. “Но…но мы должны найти осколки Шикон но Тама, Кога-кун.”
Он сжал губы, его глаза мерцали в восхищении. Кога выглядел так, будто хотел обнять ее и она напряглась в ожидании, но вместо этого он склонил голову в уважении, его локоны цвета обсидиана перевалившись через его плечо упали ей на колени.
“Так смела и так красива”, прошептал он.
Кагоме почувствовала, как к ее щекам прилила горячая волна. Он всегда был с ней таким. Она все еще не могла выяснить точно, что же она сделала, чтобы заставить его настолько влюбиться.
“Очень хорошо.”
Она задохнулась, поскольку он поднес её руку к своему лицу и поцеловал обратную сторону её запястья. Это заставило покалывать всю руку. Уверенная улыбка появилась на его губах, и он встал. “Для меня большое облегчение знать, что с тобой все хорошо. Теперь я должен вернуться к моим людям.” Он повернулся, чтобы уйти, но задержался у двери. “Будь в безопасности, Кагоме.”
Широко открытыми, наивными глазами она робко смотрела на него и единственное, что могла сделать это кивнуть. Подмигнув напоследок, он устремился вперед, оставив за собой в хижине лишь трещащий звук сопутствующий дьявольскому песчаному урагану.
“Ты знаешь,” размышляла Санго, её щеки были почти такими же красными как у Кагоме. “Он очарователен.”
“И симпатичен”, добавила Каэде и даже Шиппо кивнул, согласившись с пожилой женщиной… Но было что-то неправильное в рассуждении пожилых о красоте молодежи. “Если Инуяша так и не вытащит свою голову из задницы, тогда не повредит серьезнее отнестись к привязанности принца волков.”
Кагоме сжала кулаки. Почему они все говорили о любви её жизни так, как если бы её самой тут не было. Как если бы от её перспектив или от нехватки их, зависела ее способность видеть осколки Шикон но Тама?! Она открыла рот, чтобы парировать, когда ироничное ‘Keh!’ прозвучало из-за стены хижины. За этим последовал быстрый топот босых ног, который затих в лесу.
Инуяша. Он слышал их.
Кагоме закатила глаза и хлопнула себя по лбу. Этот несносный ханьо тратит больше времени, думая о ничего не значащих вещах, чем любая знакомая ей девушка. Она подумала о том, чтобы догнать его и заставить выпустить пар, а то он вспыхнул как огонь, но потом решила, что должна позволить ему сначала остыть. Боже, она вдруг почувствовала, насколько устала.
Зная Инуяшу, она была уверена, что некромант теперь продолжает свою практику в аду. Она чувствовала себя в безопасности. Устроив Шиппо на полу, Кагоме тяжело откинулась назад на матрас.
Санго заботливо накрыла ее одеялом, и она прижала его к себе. Она пока поспит, а с Инуяшей разберется позже.
* * *
Были уже сумерки, когда она, наконец, нашла его, сидящего у корней дерева. Того, которое пережило столетия, и все еще стояло в её собственном времени… того, на котором он был запечатан Кикё в течение пятидесяти лет.
Небо цвета ржавчины отбрасывало причудливые тени, окружая оранжевым туманом его фигуру, окрашивая его белую рубашку медью и, отражаясь от его сереброволосой гривы, зажигала в ней янтарные огоньки. Он выглядел почти как статуя, нереальным, как в то время, когда она впервые его увидела, припечатанным стрелой к стволу. По некоторой причине это заставило ее колени ослабеть, и на следующем шаге она споткнулась.
Этот шум застал его врасплох, его широко открытые золотые глаза смотрели на нее в тревоге. Он не услышал ее приближения, от чего у нее сложилось впечатление, что нечто большее, чем незначительные мысли занимали ханьо.
“Вот ты где, Инуяша!” сказала она, пожимая плечами на свою неловкость и пробуя обрести спокойствие в тех вещах, что были с нею – его тяжелой красной рубашке и разнообразных лакомствах из дома, которые она припрятала в своем рюкзаке. “Я искала тебя весь день.”
Ни язвительного замечания. Ни обычного угрюмого вида. Но его брови немного поднялись, как если бы его… обеспокоило её присутствие?
Как странно… “Что с лицом?”
Он моргнул и опустил глаза, тусклая тень его прежнего промелькнула, когда он сильнее нахмурил брови. “Хм. С лицом?”
Озадаченная, она шагнула к нему и встала в его ногах. К её ужасу, он отскочил от нее, вновь присев. Его реакция казалась обусловленной не гневом, а скорее рефлексом. Как если бы она была облаком ядовитого газа.
Nani?! После нескольких секунд напряженной тишины, она подсела к нему, склонив голову, искушая его поднять глаза на нее. Он задохнулся от внезапной близости и стремглав отскочил назад… или скорее он попробовал это сделать, но на его пути было дерево. Он был загнан в угол. Она видела, что мимолетное выражение беспокойства… внутренний конфликт отразился во всем его облике. Его дыхание стало быстрее, и она могла видеть, как поднимается и опускается открытая часть его груди в вырезе рубашки.
Она моргнула. Слов нет. Он выглядит испуганным…
Тогда, без предупреждения, не считая бешеной вспышки в его глазах, он прыгнул влево и встал на ноги. “Gah! Ты так агрессивна, Кагоме!” зарычал он, повернулся к ней спиной и скрестил руки на груди.
Она напряженно смотрела на него, и острая тишина повисла между ними. Не выдержав, она опустила взгляд на свои ноги. “Что происходит, Инуяша? Ты ведешь себя так, будто у тебя аллергия на меня…”
Он вздрогнул, но не обернулся. “Ничего подобного. Тебе показалось. Я всего лишь размышлял.”
Он был напряжен. Невероятно напряжен и она подумала, что не удивится, если он внезапно убежит. Она опустила рюкзак, раскрыла и специально смяла пачку картофельных чипсов, ожидая, что его уши задергаются от этого звука.
“Хорошо, я принесла тебе кое-что,” сказала она оживленно, надеясь успокоить его настолько, что они могли бы поговорить. “Твою рубашку и некоторые из твоих любимых лакомств…” она протянула их, ожидая, что он повернется и выхватив пакеты из её рук, уничтожит чипсы как всегда в три секунды.
Он дернулся, подпрыгнул на пятках, но отказался повернуться к ней. “Ты можешь оставить их.”
“Оставить их?” Ой. Он действительно такой странный! “Послушай Инуяша, насчет Коги -”
“Меня он не волнует.”
Ага, точно. “Я не флиртовала с ним,” объяснила она, как всегда задаваясь вопросом, почему Инуяша всегда был настолько ревнив, хотя сердце его принадлежало другой. Это не имело смысла. Но для нее уже стало обычным, объяснять ему, что ей никто не нравится, во всяком случае, обычно это заставляло его расслабится. “У меня нет никакого желания становиться его женщиной.”
“Я же сказал, что он меня не волнует.”
Забавно. На этот раз она ему поверила. Тогда что его волновало? “Почему ты не говоришь мне, что случилось?”
“Ничего не слу -”
Её терпение иссякло, она дернула его за руку и заставила повернуться. Его глаза быстро остановились на её лице в удивлении, и затем он крепко закрыл их, как если бы боялся, что она превратит его в камень.
“Боже, Инуяша. Ты не можешь даже смотреть на меня!”
Его лицо застыло и она могла сказать, что он пробовал опровергнуть ее слова, но закончил лишь тем, что опустил голову так, чтобы челка скрыла его удрученные глаза. Он попытался уйти, но она сжала в кулаках ворот его рубашки и задержала его. Это становилось абсурдным.
“Инуяша!”
Закусив нижнюю губу зубами, он неохотно встретился с ней взглядом, и его поведение почти мгновенно смягчилось. Его брови сошлись на переносице, лицо вспыхнуло и его глаза- эти большие, выразительные глаза мерцали…от боли.
Она внезапно поняла, почему он не хотел, чтобы она видела его. Независимо от силы, на которую он полагался, чтобы поддержать все его эмоциональные барьеры, она была исчерпана и он не мог скрыть свои чувства от нее. Вообще.
И Инуяша выглядел больше, чем просто обеспокоенным. Он выглядел уязвимым.
Её глаза защипало, и она импульсивно обняла его, спрятав лицо на его груди. Она услышала его быстрый вздох и ждала, что его абсолютно жесткое тело смягчится, как обычно происходило, когда она обнимала его. “Я никогда не видела, что ты так себя вел”, прошептала она, её следующие слова вышли на выдохе. “Что случилось? С тобой все было хорошо, когда я вернулась из своего времени, и ты говоришь, что это не имеет никакого отношения к Коге, так что выходит что-то случилось между…” Она остановилась и заморгала, поскольку резко поняла. “Некромант!”
Он вздрогнул. Она ухватилась за его рубашку и посмотрела вверх на его нахмуренное лицо. “ Он что-то сделал, не так ли?” спросила она, приподнимаясь. “Что-то плохое.”
Он не отрицал это и те три секунды, которые требовались на то, чтобы ответить, были тем подтверждением, в котором она нуждалась. Слезы, казалось, возникли ниоткуда, и покатились по ее щекам, прокладывая теплые, влажные дорожки. Она потрясла его.
“Что он сделал мне, Инуяша?” прошипела она, резко застыв от видения того зловонного сумасшедшего колдуна и её бессознательного тела. “Что он сделал со мной настолько ужасного, что ты даже не можешь больше вынести моего присутствия?!”
Это ранило его. Она внезапно оказалось сжата руками полудемона, почти задохнувшись в его крепком объятии.
“Кагоме -”
Быстрый всхлип сорвался с её губ, и она закрыла глаза. “Он…он изнасиловал меня, он..”
“Дурочка” прошептал он в её волосы. Его голос дрогнул от сдерживаемых эмоций. “Ты должна знать, что я не позволил бы ему, даже пальцем дотронутся до тебя…”
Она шмыгнула носом. “Тогда что…?”
Мурашки неожиданно побежали по её рукам, поскольку он опустил лицо ниже. Она почувствовала тепло его следующих слов на своем ухе. “Это чары.” Он вздохнул. “Ты… мы…”
Он глубоко вздохнул и она почувствовала, что он вдохнул запах ее волос. И почувствовав отклик своего тела на это, она подумала, что он мог бы вдыхать запах ее волос всю оставшуюся часть дня и она не будет особенно возражать. Это были странные противоречия, которые привели к панике и беспорядку, которые она чувствовала. “Что ты пытаешься сказать?”
“Когда я смотрю на тебя, я…вспоминаю…” Он глубоко вздохнул и попробовал еще раз. “Я… Я хочу…” С быстрым, тихим рычанием он освободил одну руку и запустил пальцы в ее тяжелые, черные как вороново крыло волосы, заставляя ее влажное от слез лицо приподняться вверх.
“Кагоме”, он тяжело дышал, его пристальный взгляд перебегал между её губами и глазами. “Что ты чувствуешь ко мне?”
Это застало её врасплох, она только моргала, задохнувшись от его напора. Это было хорошо, что он одной рукой обнимал её хрупкую спину, потому что его пристальный взгляд, казалось, высасывал силу прямо из её ног.
Она вдруг резко осознала каждую свою частицу, которая дотрагивалась до него…каждую теплую складку ткани между ними, каждое углубление в её коже от того, что он держал её… И она знала, не нуждаясь в разъяснении того, что он желал больше чем просто общий ответ ‘я-беспокоюсь-о-тебе’
Инуяша хотел, чтобы она обнажила перед ним свое сердце.
Кагоме обнаружила, что стала косноязычной. Было очень трудно сконцентрироваться на чем-то большем, чем его рот, который был в паре дюймов от ее собственного. У нее возникло впечатление, что если она ответит на его вопрос прямо сейчас, то он сократит расстояние между ними и поцелует ее.
“Ин…Инуяша,” шептала она, пьянея от его тепла, его дыхания, его пристального взгляда, его прикосновений…

“Я…”
_________________
Взмах крыла бабочки на одном конце земного шара, может вызвать ураган на другом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>02 Сен 2009 21:37

Likaris, ну я кривая-целую тему не увидела Wink Выкладываю один из моих любимых фанфиков по Хеллсингу:
Слабости: Глава 1 "Как долго?"

В ночное время в фамильном особняке Хеллсингов не спали не только вампиры, но и глава организации - несравненная Интеграл. Она боролась со сном, заглушая его бесконечной бумажной волокитой за столом, и даже в постели, по глотку наслаждаясь крепким виски. Волтер иногда приносил ей еду, чтобы хоть как-то напомнить девушке о реальности. В этот раз он заметно задерживался в кухне, перекладывая чайные приборы с места на место. Он был осведомлен о том, что сегодня Алукард, прибыв утренним рейсом в Лондонский аэропорт Хитроу, вернулся из Кёльна, где провел несколько месяцев, выполняя ответственное задание. Возвращение лорда Алукарда означало только одно - леди Хеллсинг весь день как на иголках.

***

Большая спальня Интеграл была слабо освещена светом прикроватной лампы. Поздний вечер переходил в ночь, но Интеграл продолжала работать. У неё уже начинали слипаться глаза. Ноги так и не согрелись под пуховым одеялом. Она пыталась вникнуть в суть финансового отчета, но, поскольку это было нелюбимой частью ее работы, она постоянно сбивалась и отвлекалась от бесконечных рядов цифр. Да и как можно было сосредоточиться на отчете, если она знала, что сегодня Алукард прилетел с континента?

Дворецкий знал жильцов особняка как свои пять пальцев - это было его работой. Поэтому он лишь довольно хмыкнул и бросил быстрый взгляд через плечо, услышав за спиной знакомый шорох плаща. Вампир возник у стола, он выглядел напряжённым и нетерпеливым, хотя его лицо и сохраняло спокойствие. Волтер умел различать всю эту скрытую мимику. Не поворачиваясь, он продолжил раскладывать приборы и посуду для чая.

- Как прошло ваше путешествие, лорд Алукард? - спросил он.

- Волтер. - послышался голос с предупредительным тоном. Волтер вздохнул.

- Леди Интеграл у себя. В спальне.

***

Дворецкий тихо подошёл к двери спальни леди Хеллсинг и, убедившись, что за нею не раздаётся ни одного постороннего звука, осторожно постучал. Для подстраховки он громко объявил:

- Леди Интеграл, ваш чай.

Интеграл подняла голову и посмотрела на дверь:

-Волтер это ты? Заходи.

Дворецкий осторожно занёс поднос и поставил его возле кровати. Он ненароком оглянулся.

- Леди Интегра, - обратился он к ней с нотками отеческой заботы в голосе, - отдохнули бы вы, я приготовил вам травяной чай, он успокоит и принесёт глубокий сон - что-то подсказывало Волтеру, что сна сегодня всё равно не будет, - Завтра выходной, вам вовсе не обязательно так утруждать себя.

-Не беспокойся Волтер. Ты же знаешь, я не могу заснуть пока не сделаю всё, что наметила. Спасибо за чай, я сегодня не буду тебя беспокоить больше. Можешь отдыхать - она повыше натянула одеяло, немного смущаясь своей довольно открытой ночной комбинации.

- Не тревожьтесь. Я не побеспокою вас - сказал Волтер, зная, что это именно то, что она хочет сейчас услышать.

Он тихо закрыл за собой дверь и отправился спать, совершенно расслабившись. Он знал, что Лорд Алукард позаботится о ней в остальное время.

Интеграл пролистала вперед и назад усыпляющий бухгалтерский отчет, положила его на прикроватную тумбочку и потянулась за травяным чаем. Кружка сама поднялась и плавно поднеслась к её губам, слегка их коснувшись. Воздух был недвижим, ни звука не раздавалось вокруг. Интеграл вздрогнула. Она пыталась вглядеться в пространство перед собой, которое, естественно, было абсолютно прозрачным.

-Алукард. - ее голос был спокойным, но сердце началось биться быстрее. К сожалению, свой пульс она не могла контролировать.

Алукард материализовался прямо перед ней. Он внимательно рассматривал её губы, слегка склонив голову на бок. Одной рукой он упирался в матрас, а другой держал изящную чашечку у губ Интеграл. Весь его вид будто говорил о том, что он сидит так уже давно, никуда и не уезжая. Интеграл бросила на вампира негодующий взгляд, забрала у него чашку и отодвинулась на другой край своей необъятной кровати. За долгое время она отвыкла от такой близости с вампиром.

- Ты можешь появляться как-нибудь более обыденно? Хотя бы через стену? Я уже не говорю про дверь!!!

- Зачем? Меня ждали, поэтому, не всё ли равно, как я появлюсь?

-Твоя самоуверенность поражает, Алукард - она натянула теплое одеяло чуть ли не до подбородка и уже корила себя за то, что именно сегодня надела эти кружева. Алукард остался сидеть на краю её кровати. Он бросил взгляд на бумаги:

- Вы по-прежнему посвящаете себя бумаге, - цинично заметил он. Его злило, что Интегра не бережёт себя, работая днем и ночью, почти не давая себе отдыха.

Алукард встал, запустил руки в карманы и размеренным шагом подошёл к окну. Его идеальный чёрный костюм придавал ему ещё больше шарма в приглушённом свете спальни хозяина. В этом священном месте он, однако, чувствовал себя свободно и вальяжно. Вампир медленно поднял руку и плавным изящным движением приоткрыл штору, чтобы посмотреть на луну.

Интегра не могла не любоваться его стройным темным силуэтом. Не отрывая от него глаз, она произнесла: - Я посвящаю себя работе, а не бумаге. У организации должен быть руководитель.

Алукард повернулся и посмотрел на Интеграл, на лице его была лёгкая ухмылка.

- И, что, сегодня вы тоже думали только о работе? - спросил он, глядя ей в глаза, ожидая ответа.

«Хамеет» - подумала Интеграл и внутренне напряглась.- Тебя это не касается, сказала она, не позволяя ни одному мускулу на лице дрогнуть. Алукард был доволен её ответом, именно этого он и добивался. Он подошёл к её кровати и медленно присел.

- Да? А я полагаю, что это касается меня напрямую...- сказал он, зная, что Интеграл уже как минимум час занимает голову мыслями о нём. Он тепло улыбнулся, но за этой улыбкой было что-то ещё, что-то, что он позволял ей увидеть, но не позволял определить.

-Ты - она сделал паузу и набрала в легкие побольше воздуха - можешь полагать что угодно. Ты, кажется, за время отъезда отвык от регламента. Забыл, что провокационные разговоры я не поддерживаю.

- Интегра, - снисходительно сказал Алукард, - я только проявляю заботу - он почти невинно приподнял брови. Но и Волтеру было ясно - сегодня вампир в своей "дьявольской фазе", и ничего невинного от него не дождешься.

-О какой заботе ты говоришь? - когда он появлялся в ее комнате или кабинете, Интеграл уже не могла расслабиться.

- А вы разделяете её на типы? - спросил Алукард и поднялся, он отошёл от кровати и устроился в кресле напротив, метрах в пяти от неё.

Интеграл понимала, что всё это было только заговариванием зубов, столь любимым Алукардом.

- Ты постоянно меня критикуешь - устало сказала она.

Этим вечером вампир очень хотел своего Хозяина. Он понимал, что, набросившись на неё, он не добьётся ничего, как бы она сама этого ни хотела, поэтому он предпочёл держаться от Интеграл на расстоянии, чтобы позволить ей расслабиться хоть немного. Он ждал, пока на неё подействует чай, который выбрал Волтер для этого вечера.

- А ты постоянно сомневаешься в моих намерениях.

Она усмехнулась и поправила волосы. «Это невозможный вампир!» Мягкий свет от лампы падал на ее смуглое лицо, которое за лето обрело еще более привлекательный золотистый оттенок. Волосы немного выцвели из-за палящего солнца, что придавало ее внешности детскую невинность.

-И какие у тебя намерения?- напрямую спросила она и пожалела уже через секунду. Алукард сделал над собой невероятное усилие, чтобы не оказаться в её кровати немедленно. Он широко улыбнулся и развёл руками в пригласительном жесте.

- Только самые чистые. Только такие, которых хочется вам, я же ваш покорный слуга, - Алукард медленно наклонил голову в знак почтения, стиснув зубы от нетерпения, которое овладевало им.

Она не простит себе этой провокации! Как можно было такое ляпнуть! Интеграл посмотрела на луну, пытаясь хоть как-то отвлечься от него, от его позы, от его изящества и богемности. От напряженного молчания воздух между ними накалился. Он еле удерживал себя от того, чтобы накинуться на Интеграл. Вампир поднял голову и снова посмотрел на свою хозяйку.

- Чая давно нет в кружке, её можно поставить на стол, - сказал он, наблюдая за тем, как она сжимает несчастную посуду пальцами уже минут двадцать. Сам же он поставил локоть на подлокотник, а подбородок на ладонь, ожидая ответ. Он не мог и не хотел терпеть, он позволил себе пожирать её глазами, хотя и не во время того, как встречался с ней взглядом.

Интеграл посмотрела в кружку - та действительно была пуста. «Черт его дери!». Пытаясь сделать совершенно спокойный вид, она поставила ее на тумбочку. Хотя Интеграл и пыталась дышать ровно и не лишаться плавности движений, сердце ее гоняло кровь по телу с бешеной скоростью, под одеялом становилось жарко, щеки начинали розоветь. "Чертова полная луна! она делает его всесильным".

Алукард как-то хищно посмотрел на Интеграл и почувствовал заострившиеся клыки. Он облизнул губы и снова посмотрел на неё. Он прожил слишком много лет, чтобы научиться бороться с жаждой крови, но с жаждой этой женщины он бороться не мог вообще. Такая подвластность и слабость делала Алукарда человечным, он ненавидел это в себе.

-Завтра ты едешь на задание в предместья Лондона - выпалила она первое, что вспомнила. Интеграл не могла больше безмолвно смотреть на него, у нее не хватало смелости. Своим медленным грациозным шагом он прошёл к ней и остановился, когда его ноги коснулись края высокой кровати.

- Хозяин, я находился на задании много дней, - он наклонился и стал поправлять её одеяло так, чтобы она находилась в нём укутанной со всех сторон, - И вы снова отправляете меня на задание. - он смотрел на неё, продолжая укутывать её, хотя ему хотелось совсем обратного, - разве... самые низшие слуги, живущие в подвале, не заслуживают маленького отдыха от дел всемогущего хозяина? - медленно поправляя одеяло, он смотрел на неё, не отрываясь.

-Не надо давить на совесть, Алукард!- она уже не знала, что бы такое сказать, чтобы он не придирался к словам. Интеграл внимательно и напряженно следила за манипуляциями с ее одеялом. Через некоторое время она смягчилась: - Хотя, конечно, ты прав - она откинула назад непослушные пряди. - Я дам тебе отдых.

С нахальной ухмылкой Алукард подоткнул одеяло со всех сторон и убедился, что Интеграл укутана. Он слегка наклонился к ней, глаза его горели. Положив руку на одеяло в районе её живота, Алукард мгновенно почувствовал всё, что чувствовала она, и что она никак не могла отрицать - Да, уж, будьте добры, ДАЙТЕ мне этот отдых, леди Интегра. - медленно проговорил вампир, вкушая каждую её мысль.

Чем нахальнее он становился, тем невыносимее она его хотела. Чем больше наглости он себе позволял, тем сложнее ей было бороться со своим желанием. Она вытащила руку из под одеяла, провела пальцами по манжету его рубашки, не касаясь кожи, проскользила вверх по рукаву, коснулась воротника, кончиком указательного пальца провела по узлу лаконичного черного галстука, любуясь его безупречным стилем, потом крепко сжала галстук в своей руке и уверенно притянула вампира к себе. В сантиметре от его губ она тихо спросила:

- Как мог ты оставить меня так на долго?

- Хозяин...- произнес Алукард, словно желая пристыдить Интеграл за её смелость. Он улыбался довольно и нагло. Больше он не стал ничего говорить, от напряжения, его голос отказывался звучать, а мысли - составлять фразы. Он поставил руки на кровать по обеим сторонам от Интегры, быстро наклонился к ней и впился своими губами в её губы на долгий-долгий глубокий поцелуй.

Алукард почувствовал, как вскипает от одного поцелуя, Кожа Интегры была горячей, и это раззадоривало его ещё сильнее, он хотел расцеловать её всю, ту, коротая не могла спокойно выносить близость, запах, поцелуи князя мира сего. Она прижала его к себе еще ближе, запустила пальцы в его волосы. «Как долго... как долго...» - думала она о проведенном без него времени, понимая только сейчас сколько долгих дней и ночей прошли в его отсутствии.

Вампир, как и полагается всем вампирам, был наглым до невозможности. Он не стал откидывать край одеяла, обнажая хозяина и шокируя её таким образом, он просто медленно стал тянуть за него, открывая её красивое бельё. Уверенным движением изящной руки он тянул за одеяло, целуя Интегру так, чтобы она не отвлекалась на открывающиеся его взору кружева. Половиной своего туловища он лежал на Интегре, почти полностью убрав с неё одеяло. Своей идеальной белоснежной рукой он провёл по краю ее комбинации и коснулся губами её шеи, теряя всякий контроль от ощущения пульса.

В мгновение ока Алукард оказался лежащим на спине в одной только рубашке и брюках, он обнял Интегру и повернулся так, что она теперь лежала на нём, вся такая теплая и мягкая. Сидя на его бедрах, она прекрасно понимала все о его состоянии. Медленно опустившись на локти над ним, открывая полный обзор своей пышной груди, она продолжила его целовать. Алукард провёл руками ей по спине и, захватив края её ночного одеяния, стал плавно тянуть его вверх. Они были похожи не на любовников, а на мужа и жену, и было странным то, что они всё же не вместе.

Как только Алукард попытался раздеть ее, она словно протрезвела. Интеграл резко села, опустившись на него всем весом и схватила его за запястья, чтобы он не смог стянуть одежду - Не.. надо.

- Не надо? - в изумлении, но с улыбкой сказал Алукард и тут же поднялся так, что теперь он сидел, а она сидела на нём. Обняв её покрепче, он с упоением стал целовать участки груди, что были ему доступны. Она не могла отказаться от этой безграничной нежности, но и не могла позволить ему продолжать начатое. Интеграл попыталась поднять его голову - Пожалуйста.

Алукард уставился на неё очень странными глазами, подняв таки голову. Трудно было сказать, что было в его взгляде. Там была такая смесь эмоций, что и делало взгляд таким непонятным. Она смотрела ему в глаза и не находила слов. Она хотела сказать, что хочет его безумно, безудержно, хочет уже давно, столько же, сколько любит его. И еще ей надо было сказать, что долг перед отцом, перед всем родом, перед организацией не позволяет ей жить так, как хочет она сама, любить и дышать только им. - Я... -она закрыла глаза, чтобы сконцентрироваться - я… Уходи. Уходи, пожалуйста. - Она не хотела поднимать глаз.

- Я понял, - тихо сказал он, и она упала на кровать, потому что ей больше не на ком было сидеть. Алукард испарился мгновенно, поэтому она успела обнять только сгусток воздуха.

Интеграл закусила губу и опустила голову. Изо всех сил она пыталась не расплакаться. Она сжала кулаки и раз за разом глубоко вдыхала. В эти моменты она была почти готова отречься от имени Хеллсинга.

«Как долго я буду мучиться, Господи? Как долго?...»

Он достаточно объемный, буду выкладывать по одной главе
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kirara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.07.2009
Сообщения: 170
>05 Сен 2009 20:00

alkagol, было бы здорово увидеть продолжение rose
_________________
Взмах крыла бабочки на одном конце земного шара, может вызвать ураган на другом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>05 Сен 2009 20:48

Юль, да я всегда с радостью, просто времени немного нет, обещаюю выкладывать почаще Smile
Слабости: Глава 2 "Человеческие Слабости"


~Человеческие слабости~

Алукард всё время пытался отвлечь свои мысли от Хозяина и сосредоточиться на собственных размышлениях, которые не касались ее, но сделать это было труднее, чем он думал. Злость за её упрямство и свои слабости, которые не медлили давать о себе знать в её присутствии, преследовала его круглые сутки. Даже во сне он вспоминал её и всё то, что послужило причиной её отказа снова.

Интеграл спустилась в самый нижний подземный этаж, предназначенный только для одного жильца. Она медленно отворила дверь его полутемной неуютной комнаты и осталась стоять на пороге, ничего не говоря. Алукард сидел к ней лицом, которое не выражало абсолютно ничего. Он смотрел на какой-то участок стены, будто Интеграл здесь и не было. Он думал о чём-то своём, развалившись в кресле. В руке его застыл бокал тёмного вина, но, казалось, вампир не пил его, а только держал, совсем забыв о нём.

Не выдержав затянувшейся игры в молчанку, Интеграл заговорила:

- Даже не хочешь меня поприветствовать? - сухо спросила она.

Алукард медленно повернул голову в её сторону и после долгой паузы не менее сухо ответил:

- Добрый вечер. - Он уже представил, как переспрашивает у неё "Что?", но что-то остановило его, и он поздоровался. Он злился на себя из-за того, что отказывал себе в любимых гадких словах. Такого ледяного "Добрый вечер" Интеграл не слышала от него ни разу. Она не стала дожидаться приглашения пройти и присесть, понимая, что всё равно не дождется. Сделав несколько шагов внутрь комнаты, она спросила:

- Чем ты был занят всё это время?

- А чем может быть занят слуга в своём гнилом подвале, пока Хозяин не даст ему нового задания во имя оправдания священного родового имени Хозяина? - вопросом на вопрос ответил Алукард, испепеляя своими тёмными глазами её ясные голубые глаза. Он пристально смотрел на неё некоторое время, а потом снова отвёл взгляд к стене.

"Ну конечно, я знала, что это просто так не кончится, что всё так просто не пройдет" - подумала Интеграл после его слов.

- Не надо выставлять меня дурой. Ты просил дать тебе отдых после поездки в Кёльн. Я дала тебе отдых.

Вампир удивлённо посмотрел на Интегру. Он усмехнулся едва заметно.

- Какие поспешные выводы…, - протянул Алукард. - Вот я и отдыхаю, по-моему, это очевидно.

Интеграл закусила губу. Как вообще найти общий язык с этим «айсбергом»? Она присела на стул.

- Я хотела поговорить с тобой, но... Но, вижу, из этого ничего не получится.

Гордость не позволяла ему сдать позиции ни на секунду, даже перед такой дорогой ему женщиной. Он сделал глоток вина, осторожно прикоснувшись губами к бокалу, прикрыл глаза, и привычная гримаса надменности и ехидства появилась на его лице. Вампир слегка сжал и снова расслабил губы, смакуя небольшой глоток вина во рту. Шикарные густые чёрные, как крыло ворона, волосы прикрывали почти всю верхнюю часть его лица, но когда он вновь открыл глаза, взгляд его оказался таким глубоким и мрачным, что, казалось, глаза не закрыты ни единой прядью его непослушных волос.

- Посмотрим, времени и вина много... Лично у меня. - добавил он.

Интеграл сделала максимально глубокий вдох, чтобы не сорваться. Она захотела встать и уйти прочь из этой комнаты, бежать от этой надменности и эгоистичности. Некоторое время она пыталась совладать с собой, и когда ей это удалось, она сказала:

-Прекрати это немедленно - голос ее был спокоен.

Алукард хмыкнул.

- Кажется, ты хотела мне что-то сказать. Если память мне не изменяет - он положил руки на подлокотники кресла, делая вид, что "страстно" желает её выслушать. В комнате становилось холоднее.

-Я хотела поговорить о том вечере... точнее... я хотела извиниться - Интеграл Вингейтс Хеллсинг буквально выдавила из себя эти слова. - Извини меня, что ставлю тебя в такие дурацкие положения. Я не правильно себя веду и из-за этого ввожу тебя в заблуждение.

- Что? - не выдержал Алукард. Его губы всё-таки произнесли это страшное безразличное слово. - Как интересно, а мне казалось, что великий род Хеллсингов не смеет пасть так низко, чтобы использовать слова извинений перед слугами, - спокойно говорил он, внутри вскипая от обиды и осознания безысходности положения. Её извинения ничего не изменят, потому что клятва и долг для этой девушки были на первом месте. Всегда.

Интеграл подскочила со стула, готовая немедленно покинуть его и это место. Сердце ее бешено билось, кулаки сжались в ярости. Она дышала ртом, потому что ей требовалось много воздуха, чтобы унять своё возмущение. Облизав пересохшие губы, она сказала дрожащим голосом:

- Как-то раз, когда всё еще было хорошо, мы сидели с тобой у камина, ты пил свое вино, а я курила свои сигары. Таких вечеров было много - она снова опустилась на стул, - Я запомнила один. Ты тогда сказал мне, что обида и обижаться - это человеческий недостаток. Что это мешает жить, и высшие вампиры не поддаются ей. Это сохраняет трезвость сознания.

Алукард ликовал и сердился одновременно. Он испытывал наслаждение оттого, что Интегра усвоила его слова, и даже сейчас, проходя все его немыслимые жестокие испытания, не сбежала, психанув и хлопнув дверью, как это делают все люди. Он наслаждался силой и выносливостью, с которой она боролась с гневом. А злился Алукард потому, что Интегра была права: с ней он сейчас действительно испытывал обиду и горечь, которая никогда ему не была свойственна, эта слабость, эта человеческая низкая черта - "обижаться" - сейчас терзала его сильнее всего.

- Что даёт тебе такую уверенность, что я чувствую хоть что-то? - холодно спросил он.

-Ничего не дает мне этой уверенности - ее лицо было каменным - ведь ты сейчас ведешь себя совершенно так же как и всегда - внимательный, участливый, заботливый слуга, готовый обсудить с хозяином некоторые проблемы и высказаться. А разве нет?

- Некоторые проблемы моими не являются. Некоторые проблемы являются не моими, - сказал Алукард и потянулся за бокалом на столе. Он сделал ещё глоток и расслабился в кресле. Носки его ботинок блестели даже в таком тусклом свете, в котором утопала комната.

Сердце её обливалось кровью, когда Интеграл видела его отчужденность, даже отстраненность от нее, полное безразличие, толстый слой льда. В такие моменты она чувствовала, что осталась одна, совсем одна, без плеча, на которое можно опереться. Она даже не могла прикоснуться к нему, обнять его, чтобы хоть как-то смягчить его отношение. Ведь она снова поставит его в неловкое положение.

- У меня не тот настрой, чтобы объяснять своему хозяину, что слуги остаются слугами, если их так назвали, - говорил он, словно вместо него кто-то зачитывал по бумаге этот страшный текст, - хозяин даёт поручения, а слуги его выполняют. Есть вещи, которые входят в обязанности слуг, а есть вещи, которые никак с ними не соотносятся. Для этого есть другие человеческие особи, - сказал Алукард и замолчал, задержав дыхание. Он сидел смирно, но на самом деле он пытался не выдать тяжёлого дыхания от ужасных слов, которые он произнес. Он знал, как люди реагируют на такие слова, и он знал, что такие слова будут значить для неё, но чудовищная натура вампира не давала сил и возможности сейчас ему управлять собой.

Слушая это, Интеграл рассеянно уставилась куда-то в угол. Каждое его слово будто оставляло клеймовый ожог в ее сознании. "Человеческие особи" - повторила про себя она. Поднявшись со стула и пройдя к двери, она развернулась и осмотрела всю его комнату, как будто навсегда прощаясь с ней. После этих слов она сама превратилась в цельный кусок льда. Сердце ее больше не колотилось так сильно, кулаки не сжимались в ярости.

- Мне больше нечего тебе сказать.

Она вышла и закрыла за собой дверь. Алукард мог слышать звук ее удаляющихся шагов. Она поднялась вверх по длинной лестнице, соединяющей минус-второй с минус-первым этажом, и закрыла вторую дверь. Звук шагов больше не был слышен.

Нет, она не будет плакать из-за того, кто вообще никогда не плачет. Она теперь стала сильнее своих слез.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kirara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.07.2009
Сообщения: 170
>05 Сен 2009 21:09

Аллочка, фанфик просто замечательный
_________________
Взмах крыла бабочки на одном конце земного шара, может вызвать ураган на другом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 2:40

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Насколько Даллас мог судить: Никки изрядно вымоталась – в основном потому, что с тех пор, как они вышли из больницы, она не сказала... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Кавайные аниме фанфики))) [6784] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение