Коулин Патриция

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>19 Фев 2010 18:16

Силк писал(а):
А роман "Лорд-дикарь" Вам не попадался? Они связаны.

Чем? Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Los-Angeles
>12 Авг 2010 11:38

Я просто в диком восторге от Просто женаты, а вот Лорд-дикарь, не понравился. Мания героини перевоспитать героя, уже взрослого мужика... Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Силк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 772
Откуда: Краснодар
>12 Авг 2010 20:30

Веточка , а еще в сборнике "Когда пожелаешь" есть небольшой роман "Блэкмурский дьявол". Тоже неплохой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>14 Апр 2011 13:08

 » Просто женаты - отзыв

Прочитала "Просто женаты", почему то начало мне далось с трудом, да еще и сестра вперед прочитав, сказала, что книге неинтересная, а так как в большинстве случаев вкусы у нас вкусы сходятся, да и начало было скучновато, то я чуть не бросила читать, но рада, что этого не сделала, потому что в дальнейшем книга мне понравилась, в ней много смешных моментов и даже оставлю в своей коллекции, вдруг захочется перечитать. Что касается сюжета, то он довольно необычный, не каждый раз герой жениться на умирающий для воплощения своих эгоистических желаний. В книги довольно интересный герой, с одной стороны милый и обаятельный соблазнитель, с другой такой эгоист каких еще поискать, но это благодаря его отцу, который ничего лучше не придумал, чем переспать с невестой сына. Мне непонятно, почему 30-летний мужчина так боится брака , даже если бы он женился мог бы не менять свою жизнь ради жены, как делали большинство мужчин того времени, поэтому весь этот страх я считаю надуман из ничего, взять бы даже его родителей жили как чужие люди и ничего. Кому и следовало бы бояться так это женщине, ведь для нее брак довольно существенная перемена в жизни, так как именно она и ее приданное становилось «собственностью мужа», а для мужчины не менялось практически ничего. Тем не менее мне было очень интересно читать как Адриан соблазнял Ли , сколько всего выдумывал, чтобы затащить ее в постель, а уж сцена с портретом, так вообще одна из самых смешных в романе, благодаря которой он и добился своего. Забавно, что герой даже не заметил, как благодаря Ли стал совсем другим человеком, который стал ходить по магазинам с женой, посещать балы, причем ему это стало доставлять удовольствие, хоть сам себе не признавался. Что мне не понравилось, так как это как повел себя герой после так сказать брачной ночи, причем его страхи опять какие-то глупые и детские, очень жалко было в этот момент ггероиню, многие бы на ее месте, после того как их отшили, заплакав убежали бы, а она вместо этого стала допытываться причину такого поведения, опять же герой был такой забавный в своем гневе , от того, что жена не подчинилась приказу. Что касается героини, то она довольно милая и романтичная особа, хоть и отрицала это, но отношение к свадьбе сестры и попыткам выдать ее замуж говорят сами за себя,но у Кристианы на это были свои планы. Рада, что Ли, поняв, что любит героя не отступила от него, а стала добиваться, причем не унижаясь, а соблазняя его. Очень мне понравились преобразования ггероини в доме и среди слуг, а слуги это вообще отдельный разговор, бедняги из-за невнимательности героя занимались каждый нелюбимым делом: дворецкий - любил готовить, конюх – цветы и.тд. от чего в доме была неразбериха, но героиня поставила всех на свои места. Понравилась и сцена признания Адриана в любви к Ли, сначала просто и лаконично, а потом более эмоционально. Не могу не отметить друзей ггероя, которые внесли много юмора в роман, как же было забавно, как они подкалывали его, а уж когда узнали, что он «рисует» да еще картины религиозной тематики, то тут вообще слезы от смеха выступили . К сожалению, не понравился эпилог, герои в нем выглядели какими-то глупыми. В общем, начиная читать книгу, думала, что выше 3 не поставлю, но после прочтения из-за начала ставлю 5-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>17 Апр 2011 17:30

Фрэнсисс, спасибо за отзыв!
Я, как обычно, почти ничего о романе не поню, кроме того, что он мне очень понравился))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>17 Апр 2011 20:07

Angel писал(а):
Я, как обычно, почти ничего о романе не поню, кроме того, что он мне очень понравился))

Angel , у меня тоже так бывает, помню что роман понравился, начинаю перечитывать и как будто заново читаю.SmileХотя некотрые остаются в памяти надолго.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>17 Апр 2011 20:49

Я так много читаю, что в последнее время у меня ничто в голове не задерживается)))))) Даже очень понравившиеся книги. Но хорошо, что вообще помню, какой роман читала, а какой нет, и впечатление в общем Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Blue Dream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.02.2010
Сообщения: 40
Откуда: Terra incognita
>22 Май 2012 0:33

 » Блэкмурский дьявол - отзыв

Дублирую сообщение с отзывом на рассказ "Блэкмурский дьявол".
Рассказ понравился. Хотя жаль, что герои потеряли столько времени из-за своей гордости. Но они были молоды, и только ко второй своей встрече были по-настоящему готовы встретить свою любовь. Рассказ не лишен юмора, так что только 5.
Одно не пойму, наткнулась на фразу-пожелание из некоей бутылочки, которую совсем недавно встретила в другом произведении совсем другого автора (Элизабет Эллиот "Колдовство любви", можно посмотреть в каталоге). Упоминаний о творчестве под разными псевдонимами я не встречала. Кто-нибудь, помогите разобраться))
_________________
-Ты кто?
-Добрая фея!
-А почему с топором?
-Вот видишь, как мало ты знаешь о добрых феях!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>22 Май 2012 7:40

Blue Dream, "Блэкмурский дьявол" - повесть из сборника "Когда пожелаешь", где все произведения связаны той самой бутылочкой, так что она появится еще не в одном романчике))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Blue Dream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.02.2010
Сообщения: 40
Откуда: Terra incognita
>26 Май 2012 9:35

Angel, спасибо thank_you Скачивала каждый рассказ отдельно, потому и не поняла))) Что-то пока не обнаружила у себя желания читать про оную бутылочку где-нибудь еще))). Хотя этот рассказ очень мил, да и улыбалась я частенько в процессе чтения, за что автору отдельное спасибо.
_________________
-Ты кто?
-Добрая фея!
-А почему с топором?
-Вот видишь, как мало ты знаешь о добрых феях!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>25 Ноя 2012 20:46

 » Просто женаты - отзыв

Просто женаты
Неплохой роман,но и только. Понравилась героиня,которая в большинстве ситуаций заставляла героя поступать так,как ей хотелось. Но не понравилось непостоянство, изменчивость героя.Он бросался из одной крайности в другую. То он соблазняет героиню,то отталкивает. То он распутник,то влюбленный романтик. Похоже автор сама не знала каким бы она хотела видеть героя. Из-за нестабильности героя не очень верилось в счастливый финал.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>25 Фев 2013 20:50

 » Просто женаты - отзыв

"Просто женаты"
Роман средненький-присредненький и читала я его очень долго, даже и не припомню, когда последний раз так долго читала такой простенький, непритязательный романчик. Начало было довольно многообещающим: интересная завязка сюжета с женитьбой на умирающей женщине, потом очень позабавила первая встреча героев. Подано это было легко и с юмором. Потом всё скатилось до банального и предсказуемого: неотразимый и циничный главный герой всеми правдами и неправдами добивается соблазнения героини, которая затем решает своей любовью исцелить душевные раны страдальца. К чести главной героини сопротивление её было не показушным, но, когда сдалась, то тут же растеклась лужицей. К Ли у меня вообще претензий не много, а вот Адриан вышел какой-то невразумительный и противоречивый. Его поступки и мышление больше соответствуют подростку, переживающего период полового созревания, а не взрослого мужчины прошедшего войну. Его метания и страдания совсем не впечатлили, вызвали лишь раздражение.
В тоже время, чего-то явно отталкивающего в романе нет, всё достаточно ровно и спокойно. Оценка между тройкой и четверкой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>03 Мар 2013 3:12

 » Лорд-дикарь - отзыв

С удовольствием прочла "Лорд-дикарь"
По-моему, это не банальный ЛР, а нечто большее... Поначалу, несмотря на забавные сцены с "приручением" дикаря, читалось тяжеловато и с недоумением, но во второй части автор раскрывает причины поведения героя, он предстает как живой человек со своими тайнами в прошлом и переживаниями, все передано психологически точно и правдиво... И героиня преображается, понимает, что для нее главное в жизни... В романе нет детектива, пустых разговоров, козней злодеев, от которых так устала... Все здесь здраво, занимательно, чувственно и необычно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VenTra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.04.2014
Сообщения: 33
>26 Май 2014 23:17

просто женаты читала давно, уже не помню впечатлений, а Лорд-дикарь нравится очень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>07 Ноя 2014 5:39

Продолжила знакомство с понравишимся автором.
"Блэкмурский дьявол" - приятный, интригующий и трогательный рассказ, очень понравился!
Хорошо и здраво представлена история встречи влюбленных спустя годы, о любви и прощении.
Для тех леди, что встречали упоминаие о волшебной зеленой бутылочке у других авторов, напишу, что эта "малышка" входит в сборник "Когда пожелаешь" из шести рассказов, с прологом и эпилогом, написанным Джейн Фэйзер, объединенных этой реликвией и мыслью - "Будь собой, и твое желание исполнится. Не лети мотыльком на огонь."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 11:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Девочки, спасибо за перевод новой главы! Всё-таки как хорошо, что мир не без добрых людей! Старый плотник Сэмюэл поддержал Бейли,... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Коулин Патриция [6801] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение