История жизни - мое первое начинание

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>19 Авг 2009 13:45

Вот еще немножко из истории героини. Сразу скажите что не так, где непонятно :scoff: и где скучно.
Оля, Даша, Аня, Лера спасибо за похвалу иногда охото просто все бросить, но постараюсь закончить начатое. Надеюсь, что понравится Wink Wink
*****************************************************************
Глава 3. Часть 1
Я родилась зимой, в Татьянин день, но родители почему-то решили назвать меня Диной. Хотя это имя больше подходит для кошки. Жизнь после рождения не отпечаталась у меня в памяти яркой последовательностью. Были какие-то образы, моменты из жизни, которые мне удалось запомнить. Но эти моменты были с разных этапов моей жизни, иногда у них были огромные расстояния, иногда сплошная линия, где не разобрать ни времени, ни места, ни душевного состояния. И что же я помню из всего этого? Помню как иду вместе с мамой по улице и никого не замечаю, только пытаюсь идти ровно, быстро, успевая за моей мамочкой. И такие глупые мысли у меня были, но я их тоже помню: «Нужно передвинуть ножку, и земля повернется, а я не упаду». – Глупость, определенно глупость. Но это были одни из первых шагов в моей жизни.
Теперь картинка изменилась. И я уже в детском садике, меня сюда привел папа. Все дети смеялись и я вместе с ними.
- …Гена! Крокодил Гена!!! – смех.
- А где же чебурашка? – и опять детский смех.
Но папа не обиделся, он только поднял меня на плечи и сказал изменившемся голосом, явно напоминающего крокодилий.
- Вы разве не замечаете? Он у меня на плечах. А сейчас я вас всех поймаю!!
Со всех сторон раздавался оглушительный счастливый детский смех. Но те дети, которые успели отбежать подальше от моего крокодила, поднимали свои маленькие пальчики и кричали – Чебурашка!.. ч-е-б-у-р-а-ш-к-а!!!
Но я не обижалась ни на папу, ни на товарищей. Я и сама была счастлива. Я сидела на плечах у папы и наблюдала на всех свысока.
Изображение опять изменилось. Я все в том же детском садике, но теперь уже лежу в кровати и готова предаться дневному сну. Но тут раздается четкий, ясный голос у меня в голове.
- Дина ты избранная, ты избранная самим Богом… слышишь?.. избранн-а-я-я….
Голос пропадал, уносился, исчезал… Но смысл я поняла. С того момента, а мне было всего четыре годика, я стала искать доказательства своей уникальности, возомнила себя особенной. А доказательств я не находила, их не было. А что я должна была найти? Я и сама не знала.
До десяти лет я доказывала себе, что я особенная, избранная, но потом смирилась, поняла, что ничего нет. Нет никаких способностей, нет возможностей, чтобы изменить мир, который я хотела изменить. А я видела в этом мире огромное количество ошибок, недочетов, глупостей, на которые остальные люди просто закрывали глаза, но не я. Но силы то не было. Мне всего-то нужен был намек на сверхъестественные способности. И тогда я бы развивала свои силы, изменяла мир. Но и этого ничтожного намека не было. Я смирилась. Училась жить. Но продолжала мечтать и надеяться. А мечты были у меня самые разнообразные. То я представляла себя повелительницей ветра, то обладающей телепатией, то просто девчонкой, у которой за одну ночь появились большие белые крылья. И последний вариант мне больше всего нравился. Я хотела почувствовать ветер в волосах, узнать тот адреналин, который дает свободный полет. Узнать прикосновение ветра, ласкающего и обволакивающего кожу. Но это были всего лишь мечты и ничего больше.
В школе я познакомилась с моими друзьями, одноклассниками и с Мариной. Марина была той девчонкой, которая больше всего подходила мне для общения. С ней мы постоянно общались, разговаривали. Но особого значения в дружбе я не находила. Мне легче быть одной. И порой просто удивлялась, когда люди были недовольны одиночеству. Наверное, из-за этого я ни с кем не была близка. Когда в отношениях нужно было переходить на следующий этап, от друзей, до более близких друзей, то я останавливалась, уходила от этого шага, скрывалась. Мне не нужны были близкие друзья, я не хотела открывать душу, не хотела совершать ошибки…
Потом в мою жизнь ворвались лошади, они мне заменили воздух. Их запах стал для меня родным. Стук копыт и сердце замирает, легкое ржание кобылы, и сердце бьется с невероятной силой, пытается вырваться наружу. Лошади заменили мне все. К ним я убегала, когда было невыносимо плохо, когда не знала как жить дальше, и там я находила ответ. Животные всегда лечили меня, собирали осколки моей души.
И именно там я встретила его…
*****************************************************************
Какие эмоции, не слишком скучно и банально? Мне просто интересно
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>19 Авг 2009 14:18

Эмоции только положительные. Кусочек мне понравился, даже очень. Отлично раскрывается внутренний мир героини.
Даша, не переживай. Для начала минимум событий самое то. У тебя прекрасно получается погрузить читателей в мысли Дины и заставить сопереживать. Я вот вспомнила о чем сама мечтала в детстве. Wink
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>19 Авг 2009 14:29

Даша, у меня вопрос, я помню, что история реальная, и не собираюсь делать предположения с кого ты пишешь, но в этом месте:

Цитата:
Но тут раздается четкий, ясный голос у меня в голове.
- Дина ты избранная, ты избранная самим Богом… слышишь?.. избранн-а-я-я….

четырехлетняя героиня подумала именно так? Просто моему ребенку сейчас 4 года, а я очень верующий человек, и рассказываю сыну про Бога, но, когда я его спрашиваю о том, что он понял из этого - ответы не имеют абстрактного представления, что Бог - это высшее существо, которое может выделить тебя для совершения уникальной функции. Его ответы носят повторительный характер, то есть, он отвечает мне тем, что слышал от меня или от отца. А в данном случае, даже, если описывается случай измененного сознания - ответ носит четкий пример синтеза мышления. Героиня не просто повторяет, ее сознание осознает, что Бог, может ее избрать, и, более того, понимает понятие слова "избранная" - немного рановато на мой взгляд. Может, это уже осмысленная интерпретация более взрослой героини?

Но это так, именно об этой фразе. А так - кусочек хороший, особенно, когда ты описываешь ее желание летать, или любовь к лошадям.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastenak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 45
Откуда: Ульяновск, Россия
>19 Авг 2009 15:15

Даша, мне нравится. Нравится твой стиль, в нём присутствуют эмоции, рассуждения, загадка.
Молодец!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Но есть одно замечание, деление на главы.
Дам тебе совет, не дели сейчас текст, потому что глава должна как логически начинаться так и завершаться.
И они не должны быть такими маленькими.

Чтобы издаваться, авторам ставят такие требования (глава должна состоять как минимум из 10 листов формата А4, шрифт 12). Это я так на заметку, вдруг будешь публиковаться Жду продолжения!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>19 Авг 2009 16:07

Настя я думаю что до издания мне пока рановато, но главы я постараюсь сделать завершенными Laughing Laughing
Оля я думаю замечание верное, но переделывать не хочу, сейчас героиня вспоминает, что с ней было раньше. И она переформулировала то обращение, она не запомнила как именно обращался к ней голос, стерлось из памяти. Но дело в том, что к ней слишком рано пришло понимание жизни, вера в Бога, в то время, в садике, она уже умела читать, ну и в те года она уже прочитала детскую Библию. Так что я думаю в дальнейшем мы разберемся, но и не исключай, что развитие у разных детей происходит по-разному, и может это будет будущий Эйнштейн или Ломоносов, но все потом, в следующей части. Wink Wink Wink
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>19 Авг 2009 16:51

Даша, замечательный кусочек, он мне очень понравился. Погрузилась в мир героини полностью. Буду ждать дальнейших событий.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>19 Авг 2009 19:58

Все таки я решила не делить на главы, думаю и так будет все понятно.
Знаю, что некоторые пишут под музыку, ну а я под стихи. Вот одно из них. Выражает душевное состояние героини
* * *
Замолкни, Муза мести и печали!
Я сон чужой тревожить не хочу,
Довольно мы с тобою проклинали.
Один я умираю - и молчу.

К чему хандрить, оплакивать потери?
Когда б хоть легче было от того!
Мне самомы, как скрип тюремной двери,
Противны стоны сердца моего.

Всему конец. Ненастьем и грозою
Мой темный путь недаром омрача,
Не просветлеет небо надо мною,
Не бросит в душу теплого луча...

Волшебный луч любви и возраждения!
Я звал тебя - во сне и наяву,
В труде, в борьбе, на рубеже падения
Я звал тебя, - теперь уж не зову!

Той бездны сам я не хотел бы видеть,
Которую ты можешь осветить...
То сердце не научится любить,
Которое устало ненавидеть. (Некрасов)
*******************************************************************
- Рик, все пошли домой, тридцать минут уже гуляем, думаю достаточно, пошли малыш. Ну не грусти, мы еще пойдем с тобой гулять, но позже, вечером – ночью.
Дом, милый дом! Сколько всего у меня с тобой связано, но ты мне нужен всего лишь для защиты. Опять звук открывающейся двери, но теперь к нему прибавилось и учащенное дыхание собаки. Шаги и легкое передвижение собаки. Едва уловимый звук коготков, стучащих по бетону. И тишина.
- Конечно, ты уже там, а подождать меня никогда не хотел? Бессовестное животное. И не смотри на меня так! И почему на тебя нельзя злиться? А?
А как можно обижаться на животных? Когда на тебя смотрит пара глаз, выражавших только преданность и доброту. И удовлетворение, что все-таки хозяйке не подвластно все, в особенности быстрое поднимание своего тела по ступенькам.
- Эх ты! А еще называется друг, только смеешься надо мной. Ну все, проходи уже, не вечно же будешь стоять на пороге.
Квартира, в которой я живу, не представляла из себя ничего изумительно красивого и восхитительного. Никакого ремонта за последние десять лет, как мы переехали в этот район, ни какой дорогой мебели и не было того домашнего уюта, который должен быть во всех семьях с детьми. Но я особо не переживала на этот счет. У меня не было другой семьи, другого дома, в который я могла бы переехать. Меня все устраивало. Или почти все…
- Иди на место и не мешай, малыш иди, сейчас мне нужно будет подумать, что делать завтра. Ведь ты знаешь, что с завтрашнего дня придется ходить в школу, начнутся трудовые будни. И нужно подумать, что же одеть. Да, малыш, ведь на меня будет смотреть не только класс, но и его глаза. Хм… - «Эти глаза… Таких нет на свете, серые, стального серого цвета. В них есть металлический блеск, но они завораживают, чаруют, уносят далеко из этого мира…» - И что же мы имеем, Рик? Лишние килограммы и никакой надежды что серые глаза даже взглянут на меня. Но знаешь, я уже давно перестала обращать на это внимание. Смысла то все равно нет, неправда ли, малыш.
Легкий толчок в бок, и нос животного упирается мне в руку. Он заставляет не думать об этих пустяках. Как я ему благодарна. Мой друг понимает меня всегда, дает мне поддержку в трудных минутах жизни, слушает и не возражает. Понимание с полуслова, с мимолетного взгляда, это выработалось с годами нашей совместной жизни. И его любовь, возможно, будет даже сильнее, чем моя.
- Я тоже тебя люблю. Ты это прекрасно знаешь, и пользуешься этим. Пошли, подремлем, собака.
Это занятие нравиться нам обоим. Я ложусь на диван, а он устраивается рядом так, чтобы я непременно могла гладить его голову. Пробегать пальцем по длинному носику, чесать за ушками и трепать шерстку между ушами.
«Но что же делать? По моему мне нужно перестать задавать себе этот вопрос. Проблем то не уменьшится. Теперь остается только думать, зачем Всевышние послали мне ту встречу. По-моему у меня и так все было хорошо: отличная успеваемость в школе, прекрасные отношения с учителями и терпимые отношения с учениками. Все текло в одном направлении… и БУМ... Все изменилось, появились какие-то переживания, надежды, планы. Все рушилось. А виноват был только он, но он был…»
Звук открывающейся двери прервал мои размышления. Собака была уже в коридоре и встречала радостным визгом с завыванием вошедшего человека. Он прошел сразу же на кухню, положил пакеты, не обращая внимания на собаку. Открыл шкаф и начал снимать верхнюю одежду. Но уже с первых шагов, с одного поворота ключа в замке, я знала кем был этот человек. Мама.
Раздался негромкий женский голос – Привет Рик. Ты что один? Где все? Где Дина?
- Дина?
Шаги направлялись в мою комнату, неторопливое и тихое открывание моей двери…
И тихий шепот.
- Спи, спи моя девочка. Не буду пока тебе мешать.
« Слава Богу. Мое умение притворяться все возрастает. Теперь можно спокойно подумать и все вспомнить».
Встреча произошла летом, на конюшне. Тогда я там занималась почти два года, но особо не стремилась к наградам и званиям. Тем утром на конюшню пришел новый спортсмен-ученик. Молодой парень, желавший попробовать свои силы в конном спорте. В этой встрече не было ничего особенного, мой быстрый взгляд и его молчание. И все. Я почти забыла про него. Но он был популярен среди спортсменов-учеников. И это было понятно. Там были в основном одни девушки, и новый ученик противоположного пола был большой редкостью для всех нас.
- Дина, Дина!!! Отвернись же ты от своей кобылы, сколько можно возиться с ней? Хочешь, я расскажу потрясающую новость?
Мой недовольный взгляд. – Какую?
- Представляешь, теперь у нас будет заниматься Вадим.
- И???
- Ты видела того парня? И еще скажи, что не произвел ни какого впечатления?
- Если будет заниматься, пусть занимается. Меня это не касается.
Я отвернулась от Оли и дальше начала чистить лошадь.
- Вот и хорошо… я то думала, что интересно… - Оля еще что-то продолжала щебетать, но я уже была не с нею. А стояла в предманежнике(1) и смотрела в металлическо-серые глаза. Кого я обманывала? От одного взгляда в эти чарующие глаза я теряла свой разум, волю и мысли…

Резкий звук. Звон бьющегося стекла. «Похоже, я и вправду заснула. Что хоть там происходит?»
- Мам, все в порядке?
- Да, Дина, ты спи, спи.
-------------------------------------------
1 - Предманежник -помещение в конюшне, связывающее, выход, конюшню и манеж. В нем обычно находится вход в раздевалку, тренерскую и дежурку.
*****************************************************************

Ну как? еще не надоело?.
А какие-нибудь чувства вызывает моя героиня?
И как стихотворение, понравилось?
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastenak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 45
Откуда: Ульяновск, Россия
>19 Авг 2009 20:27

Героиня вызывает у меня бурю положительных эмоций. ))))

ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>19 Авг 2009 20:27

Даша, интерсный кусочек, И стих красивый, очень.
только ты в одном месте, имя героини с маленькой буквы написала, когда она в конюшне с подругой разговаривает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>19 Авг 2009 20:41

Даша, и стих, и кусочек очень хорошие. Героиня нравится, читать про нее интересно.
Буду ждать дальнейших событий.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valeriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 235
>20 Авг 2009 12:22

Даша, стихотворение мне тоже понравилось. Мысли героини очень красочные.
Пиши дальше, а я с удовольствием почитаю.
_________________
Любовь подобна розе. Она такая же приятная. И каждый норовит сорвать ее, не взирая на шипы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>20 Авг 2009 13:36

Как может быть такая неординарная личность не интересной. Пиши дальше, буду с удовольствием читать.
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>20 Авг 2009 17:26

Всем спасибо.
Вот ссылочка на песню - Ангелы здесь больше не живут http://best-mp3.ru/download.php?id=37425&ass=best-mp3.ru_ulyana_karakoz_-_angely_zdes_bolshe_ne_zhivut.mp3&kbps=8 Ее будет слушать героиня в плеере, может она вам что-нибудь и скажет про героиню.
*****************************************************************
Резкий звук. Звон бьющегося стекла. «Похоже, я и вправду заснула. Что хоть там происходит?»
- Мам все в порядке?
- Да Дина, ты спи, спи.
«Нет, пора вставать. И почему это мама не кричит? Что-то странное сегодня происходит»
Для меня никогда не составляло особого труда добираться до кухни, но сейчас, после прихода матери и ее странного поведения, четыре шага – дорога в неизвестность, секунды – вечность, и так трудно было их преодолеть. Но все ж…
Картина, увиденная мною на кухне, заставила меня остановиться. Довольно редко я замечала окружающий мир, но когда я его видела, то на меня находило озарение. Как и в этот раз.
- По какому поводу такой праздник? Не часто мы меняем посуду так кардинально? А?
- Дочка, праздник есть. И еще какой!!! Сегодня, пока ты спала, я получило сообщение, что тебя полностью вылечили. – Радостное ворожение лица моей матери. Новая посуда, которую она принесла на кухню в большой коробке, не привели меня в дикую радость.
Мое молчание и кривая улыбка.
- А случайно тебе не дали справку, что я полностью здорова? А как же я буду жить без нее? на меня будут косо смотреть, если пролистают историю моей болезни.
Выражение счастливого лица полностью сменилось злобой.
Дальнейшего я уже не хотела слышать.
За моей спиной раздавался крик. – Да как ты смеешь? Ты нам обязана за все, что мы сделали для тебя. Неблагодарная…
Я уже не могла видеть мою мать и всех моих родственников. Я знала все, что могли мне сказать мои дорогие родители. И от этого не становилось легче.
«Как смеет она радоваться? Как смеет она кричать на меня? Она не была там, где была я. Она не видела того, что видела я. Она не чувствовала и самую малость того, что испытывала я. За что я им обязана? – За это?».
- Нет, вы никогда не сможете изменить меня – мой тихий шепот. – Я такая, какая есть
Теперь я была в безопасности, хоть и не надолго. Моя комната всегда отстраняла меня от внешнего мира, но, похоже, и эта защита сейчас не действует.
В комнату вошел мой старший брат. Высокий, кареглазый, стройный, подтянутый, может, он был и привлекательным для противоположного пола, но я этого не замечала. Я слишком хорошо его знала. Мы всегда были вместе, говорили обо всем, делились проблемами. В детстве он защищал меня на улице, точнее, таскался со мною везде и всюду, но, наверное, это удел всех старших братьев. Вот и теперь он зашел в мою комнату, чтобы только поболтать.
- Дин привет. Как дела? Как школа, еще не успела наскучить тебе? Встретила своих друзей? Не хочешь поделиться радостью долгожданной встречи? – легкая улыбка, глаза выражали радость. Он был довольный тем, что смог меня задеть.
Но, несмотря на все колкости и насмешки, которые я слышала от него, брат был связующим звеном между мной и родителями в трудные периоды моей жизни, например, как этот. Вместе с ним я забывала о ссорах, запихивала их глубоко в себя и наслаждалась общением. Хотя оно бывало и не очень приятным. Нередко у нас бывали ссоры и драки, чаще всего оканчивающиеся моими слезами… Но я любила своего брата, Костя был для меня все. И нередко он заставлял меня не думать о своих проблемах.
- О, конечно, что ты хочешь услышать? Может то, как подстриглась Ксюша, или какую новую кофточку купила Настя? Ты только скажи! – Теперь настала моя очередь смеяться над братом. – О… нет, я совсем забыла, тебе же охота узнать как дела у Маргариты Юрьевны. А она вспоминала тебя. Как же не забыть такого ученика?
Хоть брат и окончил школу два года назад, но это не препятствовало учителям спрашивать о его успехах в институте. Костя был умным человеком, учился всегда на-отлично, хотя и не прилагал к этому особых усилий. Я редко когда замечала его за чтением книги, но это не мешало ему все знать и везде успевать. В школе он оставил самые лестные слухи о себе, что позволяло учителям надоедать мне с расспросами об их «золотом» Костике. Но брат придерживался другого мнения об учителях, не ходил у них на поводке, знал себя и знал их и смело говорил в их присутствие.
Этот намек позволил смыть с его лица ехидную улыбку, но он не ушел.
- Все Дин, хватит об этом. Ты лучше скажи мне, почему ты сидишь все время дома, не выходишь на улицу, не встречаешься с друзьями? Я помню, ты раньше ходила на ипподром. Что случилось? И не говори, что причиной всему страх. Четыре года ты не замечала его. А теперь ты боишься лошадей. – Его пристальный взгляд на мое лицо. Но на нем ничего не изменилось при упоминание о лошадях. Я много времени тратила на тренировку, умение прятать свои эмоции. И это принесло свои плоды.
- Костя, ты просто ничего не знаешь.
- Так ты мне объясни
- Хорошо. Я попытаюсь. Ты не знаешь того чувства, когда лошадь, ехавшая нормально и спокойно, начинает беситься. Да, да, беситься. Это происходит неожиданно, внезапно, еще сейчас ты сидишь на лошади и рассматриваешь цветочки, кустики, землю, но в следующее мгновение ты уже несешься с невероятной скоростью в неизвестном направление, но ты думаешь не о том, чтобы остановить лошадь, не-е-т, а о том где безопасно бы упасть. Просто ты знаешь, что когда лошадь напугана, то простым натягиванием повода ее не остановить, а наоборот можно еще больше увеличить скорость. Но страх возникает не тогда, когда лошадь несется, нет, он возникает задолго до этого. Страх обволакивает твое тело уже тогда, когда ты садишься на лошадь, когда чувствуешь ее спокойные и размеренные шаги под собой, слышишь ее легкое ржание, и видишь ее мотание головой. Но ты ничего не можешь с собой поделать, страх уже владеет тобой, заставляет оглядываться и готовиться к быстрой скачке на каждом повороте… Именно он и мешает спокойно заниматься... Ну как? Все понятно.
Недолгое молчание и внимательное рассматривание моего лица.
- Почти… - опять в его глазах появились озорные огоньки – мне был непонятен тот момент, когда ты говорила, что лучше упасть. Неужели ты такая слабая, что не можешь остановить лошадь?
- Ха-ха-ха очень смешно. Я пыталась рассказать причину моего заточения, но ты можешь только насмехаться надо мной, над моими физическими способностями. Но я расскажу тебе. Лошадь невозможно остановить, если она этого не захочет, и то, что вы дергаете поводом, не принесет вам долгожданной остановки. Нет, в этот момент боль не доступна, недосягаема до животного. У него только одна цель – убежать от опасности, даже если это будет резкий звук, неожиданный взлет птицы, или неизвестный человек, вышедший из куста. Теперь страх владеет животным, но он уходит из вас.
Костя еще думал над моими словами, когда выходил из комнаты, но, думаю, этого объяснения было для него достаточно. Хотя и не в этом была настоящая причина, не в этом. Конечно, доля страха присутствовала в моих тренировках, но я давно уже не боялась смерти, не видела в ней ужасающих сторон.
Но это уже было в прошлом, его не изменить, а настоящее сейчас перед моими глазами. И нужно собираться гулять с собакой, а затем ложиться спать.
Было еще слишком рано для прогулки, но сегодня я решила не затягивать с этим. Но у многих было свое мнение.
- Дина ты опять идешь гулять так поздно. – тот же женский крик, но более мягкий. - Посмотри на часы. Уже пол одиннадцатого вечера, а ты только собираешься на улицу. А тебе еще надо выспаться и приготовиться в школу.
- Мам я не понимаю вас. Если вы так не довольны всем что я делаю, то почему бы вам самим не гулять с собакой утром, днем и вечером.
- Потому что это твоя собака и не я хотела ее, а особенно не папа. Мы тебя предупреждали об обязанностях, но ты нас не слушала...
- Вот и хорошо.
Назревал очередной скандал, но меня спас папа, открывший наружною дверь, и тем самым дал мне возможность уйти из квартиры. Я была ему за это благодарна. Мои нервы не смогли бы выдержать очередной ссоры с матерью.
Ночной воздух дал мне возможность прийти в себя, успокоиться, найти силы жить дальше. В плеере играла знакомая музыка. Навеявшая мне воспоминания.

Наше знакомство произошло случайно, в нем не было ничего невероятного.
Тренер, как всегда, попросил помочь по седлать лошадь новичку. Новичком оказался Вадим. Я показала как седлать лошадь. Разговора как такового не было. Но это знакомство позволило мне хорошо его разглядеть. Высокий рост, он был выше меня, обычное лицо, ничем не приметное, небольшой длины темно-русые волосы, но вот глаза, они захватывали дух. Наше знакомство на этом не закончилось. Он спрашивал меня о лошадях, я отвечала, просил помощи, и я помогала. Но эти отношения строились не за один день, и даже не за неделю. Проходили месяцы, мы уже общались на отвлеченные темы, не только о лошадях. У него была не такая внешность, чтобы сразу же обратить на него свое внимание, но что-то в нем заставляло вздрагивать меня, когда он появлялся в конюшне, оборачиваться, когда он проходил мимо и смущаться, когда он обращал на меня свое внимание. А сердце предательски, билось, учащало свой ритм, когда мой взгляд падал на его рот, волосы, глаза.
Так и проходило наше знакомство, я даже не заметила, что оно переросло в дружбу. Прошел год с нашей первой встречи. Жизнь шла своим чередом, ничего не предвещало каких-то событий.
*****************************************************************
Жду вашей критики
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>20 Авг 2009 19:20

Что тут критиковать? Постепенно приоткрывается интрига жизни, ждем, что же героиня расскажет дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>20 Авг 2009 21:56

Хорошее продолжение! Очень интересно, что же произошло в жизни героини! Буду ждать дальнейших событий.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 11:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » История жизни - мое первое начинание [6859] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение