История жизни - мое первое начинание

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>25 Авг 2009 13:37

Только теперь я поняла, что у моей музы отвратительный характер Sad , но она все таки соизволила меня посетить Laughing Вот еще один кусочек, надеюсь, что понравится.
******************************************************************
- Нет! Не нужно! – мой крик прозвучал в темной комнате.
Слезы катились по моим щекам, оставляя влажную дорожку до самого горла. Рукой я попуталась стереть их со щеки. Рука – она была не привязана. Мое сознание пыталось понять, где я нахожусь, но слезы, беспрерывно катившиеся из глаз, мешали моему восприятию. Пелена из соленой воды не давала мне возможности ясно оглядеть комнату, в которой я проснулась.
- Дина, тебе опять приснился кошмар?
Мама. Ее голос был как спасательным кругом, кинутым мне через бездну и вернувшим меня в реальность. Сейчас, этой ночью, я была благодарна маме за ее заботу.
- Все хорошо, мам. Не беспокойся и спи дальше.
Но вот только я не могла успокоиться и заснуть. Волны боли, страха и обиды захлестнули меня с головой. Воспоминания яркими картинками вспыхивали у меня в голове.
- О, Господи!.. Я все вспомнила… Все! – мой тихий шепот, переходящий в рыдание, вырвался из моей груди.
Во сне я опять пережила всю мою трагедию, но вырвалась из этого проклятого сна, не успев досмотреть его до конца. А зачем? Я знала этот конец, но не хотела еще раз его увидеть. Но сознание думало иначе. Образы вспыхивали и погасали в моей голове. Мне пришлось зажать голову руками, чтобы она не раскололась от нахлынувших воспоминаний. Там было прощание в конюшне…, Вадим…, серые глаза…,школа, психолог, дорога, тени, монстры, люди, врачи, больница….
Боль разрывала мою душу, она сотрясала все мое тело, вызывая крик, застрявший в горле. Мое сердце было сдавленно тисками, и нужны были невероятные усилия, чтобы сделать еще один толчок, стук. Кровь застыла в моих венах, оставляя только холод, пронизывающий все мое тело. Всю мою воль я направила на удержание дикого крика, вырывающегося из моего горла. Проходили секунды, минуты, а боль не угасала, только выжигала все в моей груди, в моем сердце, в моей душе. Тихие, беззвучные слезы катились по моей щеке, охлаждая кожу, охваченную жаром.
Наверное прошла целая вечность, прежде чем я смогла вновь спокойно дышать и ясно мыслить. На часах по-прежнему было четыре часа утра. Солнце только начинало подниматься за моим окном, освещая землю и рождая на небе кровавый рассвет. Еще было время на сон, но заснуть я не смогла бы. Не смогла бы опять окунуться в прошлое.
Нужно было занять чем-то мое зрение, мои покрасневшие от слез глаза. Я начала следить за пушинками, пролетающими мимо моего окна. Но это занятие только навеяло сон на мое утомленное вчерашними переживаниями сознание. Бороться уже не было сил, оставалось только молиться, чтобы это был радостный беззаботный сон. Небытие охватило меня и провалилась в пустоту.
*******************************************************************
Мне всегда интересно ваше мнение, насчет этой истории.
И пойду дожидаться музеныша Wink
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>25 Авг 2009 13:56

ну что тут скажешь - грустно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>25 Авг 2009 14:15

Даша, очень хорошо описаны чувства героини, молодец!
А с музой и у меня проблемы, практически все последние кусочки пишу без нее, исключение только вчерашний отрывок. Так что, ты не одна имеешь дело с капризным вдохновением.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>25 Авг 2009 14:32

Цитата:
- О, Господи!.. Я все вспомнила… Все! – мой тихий шепот, переходящий в рыдание, вырвался из моей груди.


Не совсем поняла. Так она забывала свое прошлое или это так...
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>25 Авг 2009 14:43

Оля - Да. У меня все время получаются одни грустные истории. Но надеюсь они все таки интересные. Mr. Green
Даша по моему тебе и не нужна муза Laughing У тебя и так все прекрасно написано Ok
Аня просто сознание моей героини заблокировало самые ужасные воспоминания, но она их вспомнила вместе со сном. В следующем кусочке я попытаюсь все более понятно описать. Wink
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valeriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 235
>26 Авг 2009 8:40

Даша, с капризами музы справляться сложно. Мне помогает только хорошее настроение и воображение. Как только начинаю размышлять, мысленно выстраивать сюжет, муза сама ко мне возвращается!
Сюжет истории меня заинтриговал. С удовольствием почитаю продолжение.
_________________
Любовь подобна розе. Она такая же приятная. И каждый норовит сорвать ее, не взирая на шипы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>27 Авг 2009 21:48

Ну вот и продолжение. Посмотрела, что у меня мало действий в этом рассказе, вот и захотела исправиться Wink
*******************************************
Мои руки затекли от неудобного положения, а сознание все еще не хотело просыпаться от сна, навеянного уколом. Вокруг было светло, сбоку от меня стояли койки, в которых спали люди. Напротив нас тоже стояли койки, занятые людьми. Больше всего в этой белой, светлой комнате меня беспокоили не люди, а запах. Это был ужасный, отвратительный запах, от которого невозможно было дышать. Словно ты спустился в канализацию и дышишь всеми ее отходами. Он забивался в нос, в рот, в легкие, не оставляя места для кислорода. Вскоре я нашла источник этого запаха – пластмассовая урна, служившая туалетом. На ней была крышка, но она ничем не помогала от такого запаха.
Я не смогла спокойно лежать, мне нужен был кислород, чтобы все обдумать. Кистями рук я попыталась развязать узлы на моих запястьях. Правая рука освободилась и развязала левую, затем я освободила ноги.
Встав с постели, я быстро нашла свои тапки, теперь я брезгала всем, что было в этои комнате, даже полом. Стоя, мне лучше удалось разглядеть комнату. Это было небольшое помещение, сумевшее поместить в себя шесть кроватей, стены были покрыты желто-белой краской, на белом потолке находились удлиненные, прямоугольной формы светильники. Дверь запиралась на непонятный ключ, а напротив нее находились два окна. Никаких штор на них не было, но их и некуда было бы вешать, карнизов тоже не предусматривал интерьер этой комнаты. На окнах была решетка.
Я заглянула в окно. Пейзаж был не самым красочным. Комната находилась на третьем этаже длинного здания, вокруг этой больницы протягивался забор, конца которого я не видела. Но от здания и до забора было расстояние в десять метров. И на этом расстоянии разместилась небольшая асфальтовая дорожка, по обоим сторонам которой росла небольшая зелень. Во всей этой заоконной красоте меня больше всего привлекало дерево, растущее неподалеку от моего окна и остановившего свой рост на уровне второго этажа. Листья небольшой березы еще не потеряли свой зеленый вид, а верхушка плавно покачивалась от порывов ветра. Но от созерцания всей этой красоты меня отвлек звук открывающейся двери.
- Так, все таки развязалась эта дрянная девчонка! – грубый голос принадлежал толстой женщине. Ее лицо полностью соответствовало ее голосу, а короткая стрижка вызывало еще большее отвращение.
Она быстро подошла ко мне и схватила меня за руку, начала тянуть меня к кровати, но я стала сопротивляться. Еще никто не обращался со мной в такой грубой форме. Но напарница, с таким же грозным лицом, увидев мое сопротивление, быстро пришла на помощь. Они силой затолкали меня на кровать и опять связали мне руки и ноги. Но на этом они решили не останавливаться и привязали мою грудную клетку к кровати еще одной завязкой. Так полностью связанная и прикованная к кровати я пролежала бесконечное количество времени…
«Тюрьма? – Нет. Я нигде не видела, чтобы там привязывали к кровати. А может сон? – Тогда я давно проснулась бы от этого кошмара». Но мои размышления прервали звуки, доносившиеся из соседнего угла. Там на кровати тоже лежала связанная женщина, но она только что проснулась и начала проклинать весь свет и всех врачей самыми нелестными словами. Ее приятное лицо искажала злоба, а все тело билось на кровати, пытаясь порвать завязки. От ее криков пошла цепная реакция, и вскоре все люди в комнате проснулись от сна.
Сбоку от моей кровати спала женщина, которая теперь пыталась встать с кровати. Ее движения не были уверенными, а из губ все время вылетали неразборчивые фразы.
- Касы…, коси…, кисы… - ее тихое бормотание слилось вместе с остальным гулом.
Вскоре эта женщина полностью завлекла мое внимание. Сначала она подошла к импровизированному туалету и справила свою нужду. При этом воздух еще больше обогатился отвратительным запахом. Но после этого она не оставила урну в покое и решила вымыть там руки. Меня охватил шок от ее действий, а моя соседка быстро соскочила с кровати и забарабанила в дверь. На ее стук прибежали все те же мрачные санитарки и с ужасными криками накинулись на бедную женщину.
- Першина! Что ты здесь вытворяешь? Пошла на кровать.
Но женщина только жалобно смотрела на них своими глазами, безмолвно улыбалась и что-то мычала себе под нос. Толстая санитарка не выдержала ее воя и грубо потащила ее, кинув на кровать.
- Только попробуй еще раз Людмила подняться со своей кровати до нашего прихода, а то мы тебя свяжем! Ты все поняла?
Но в ответ эта грубая, бездушная женщина получила только мычание.
Вскоре они вернулись со шваброй в руках и обтерли пол. Но запах от этого не улучшился.
Проходили минуты, в комнате все замерло, даже буйная соседка в углу угомонилась. Но вот дверь опять открылась и на пороге показалось значительно больше народу, чем было раньше. Слава Богу руководили ими не те жуткие санитарки, а совершенно другие женщины. Нам вносили столы и стулья. Подходило время завтрака. Я стала рассматривать новых санитарок. Их тоже было двое, на них так же были белые халаты, но отношение к больным у них было другое. Не было уже грозных криков и вечного недовольного лица. А был лишь только мягкий голос и добродушное выражение глаз.
- Так. А это у нас, наверное, Дина?
Я не сразу поняла, что обращаются ко мне. Но женщина стояла около меня, и ее пристальный взгляд был устремлен на меня. Я не стала отвечать на столь очевидный вопрос, а задала свой.
- И долго вы будете держать меня на привязи?
Но злоба в моем голосе нисколько не обидели эту женщину. Серые глаза все также смотрели на меня, и в них была жалость. Я удивилась столь резкому изменению отношения ко мне и пригляделась к этим женщинам.
Первая из них, которая задавала мне вопрос, выглядела не очень молодо. Ее волосы уже полностью покрылись сединой, а на лице появились морщинки. У нее была стройная фигура, но спина уже перекосилась – появился небольшой горб – от прожитых лет.
Вторая санитарка не была моложе первой. Ее седые волосы были частично покрашены в рыжий цвет, постепенно переходящий в красный. Лицо было обыкновенным, но его отличительной чертой была челюсть. Верхняя часть челюсти значительно выступала над нижней, что делало это лицо уникальным. Но глаза были такими же добродушными.
Все ушли, оставив нас с пустыми столами, за которыми начали собираться мои сожители. Но ожидание долго не продлилось и нам принесли наш завтрак.
Я ожидала, что меня развяжут для поглощения завтрака. Но мое тело только приподняли над кроватью и начали пихать мне в рот ложку с пшенной кашей. Я проглотила максимум пять ложек и стала отпихиваться от нее. Не в моих интересах было есть, как маленькому ребенку.
- Да развяжите вы меня наконец? – Не выдержала я.
- А ты не будешь беспорядочно бегать по комнате?
- Нет. Я еще не настолько сумасшедшая, чтобы лести руками в эту урну.
Что-то в моей фразе насмешило санитарок, но они сжалились надо мной и развязали мои руки и ноги. Но к каше я больше не притронулась, я не могла на нее смотреть без отвращения. В моей голове еще стояла картина той женщины, копошащейся в туалетном бачке.
Теперь я могла спокойно передвигаться по комнате и изучать моих сожителей. В первую очередь я подошла к той буйной женщине, которая теперь лежала спокойно, только отодвинулась на другой бок, когда я к ней подошла. Но я осталась стоять и смотреть на нее. Волосы у нее были светло-желтого цвета без применения краски, стройная фигура была накрыта одеялом. Она повернула лицо в мою сторону.
- Чего тебе?
- Привет. – только и смогла я выдавить из себя.
Она странно на меня посмотрела, но сказала более мягким тоном.
- Иди спать.
Я послушалась ее совета и улеглась на свою кровать. Но мой сон прервала открывающаяся дверь и женские голоса за нею. В дверь вошла молодая, улыбающаяся женщина, со стройной фигурой и темными волосами.
Сначала она подошла к кровати Людмилы и тихо с ней о чем-то разговаривала. Затем она подошла ко мне.
- Ну что Дина? Как себя чувствуешь? – Ее карие глаза, сквозь прямоугольные очки смотрели на меня. Голос был спокойным и добродушным, уголки рта приподнялись в улыбке.
- Нормально. – мой самый популярный ответ.
- Больше не кричим и не бьемся в истерике? – все тот же мягкий голос.
- Нет.
Она еще недолго смотрела на меня и пошла к другим кроватям. При этом ее все время сопровождала невысокая женщина и записывала за ней на пластмассовой табличке ее пояснения. Долго ломать голову над этой парой я не стала и окунулась в сон.
Меня снова разбудил звук открывающейся двери. Принесли обед. Теперь я сидела за столом, а напротив меня сидела буйная женщина. Кожа у нее была бледно желтой, гармонирующей с цветом волос, глаза были бледно серые, на щеках были незаметные веснушки, а губы были тоненькими, руки были изящными, а пальцы тонкими и длинными. Она также изучающе смотрела на меня. Обед закончился, и к нам пришла рыжая санитарка. Теперь и я пыталась помочь выносить стулья вместе с другими. В комнате был гнилой воздух, а источник свежего был только за дверью. Мне удалось выйти за дверь, но там был лишь длинный коридор в обе стороны. Стул я поставила около двери и снова зашла в свою тюрьму. Общество было не самое приятное: одна бормочущая что-то себе под нос сумасшедшая, молчаливо лежащая и отвернувшаяся к стене темноволосая женщина, еще двое женщин, знакомиться с которыми я не собиралась, и желтоволосая блондинка. Я подошла к ней, а она все это время смотрела на меня. Наше знакомство началось неожиданно, еще от действия уколов мы сами не совсем понимали о чем говорим.
- Тебя зовут Солнце! – неожиданно произнесла я.
Она улыбнулась
- С чего ты решила?
- Ты вся сияешь.
Она еще раз улыбнулась, а я продолжила говорить.
- Это какое-то реалити шоу? Конечно, мне постоянно говорили, что надо выговориться. – Она только молчаливо смотрела на меня своими серыми глазами. – Хочешь, ты будешь моим слушателем?
- А что ты будешь говорить? – только теперь я заметила, что немножко картавила «р» и все слова говорила с придыханием. Мне понравился ее голос, как и глаза…
- Хочешь, я расскажу тебе стихотворение?
Она только молчаливо кивнула в знак согласия.
- Слава тебе, безысходная боль!
Умер вчера сероглазый король.
Вечер осенний был душен и ал,
Муж мой, вернувшись, спокойно сказал:
"Знаешь, с охоты его принесли,
Тело у старого дуба нашли.
Жаль королеву. Такой молодой!..
За ночь одну она стала седой".
Трубку свою на камине нашел
И на ночную работу ушел.
Дочку свою я сейчас разбужу,
В серые глазки ее погляжу.
А за окном шелестят тополя:
"Нет на земле твоего короля..."
Затем я еще долго читала ей из лирики Пушкина, Лермонтова, Некрасова, но все чаще она хотела слышать про Сероглазого короля.
Так и прошел весь наш день, только однажды нас прервали на ужин. С темнотой я уже не могла читать стихи и поспешила в свою кровать, забыться сном.
*********************************************
Надеюсь, что понравилось и было не слишком скучно tender
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>27 Авг 2009 22:09

Хорошее продолжение! Очень реалистично передана вся атмосфера. Молодец, мне понравилось. Буду ждать дальнейших событий.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valeriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 235
>28 Авг 2009 9:08

Даша, грустно как-то мне стало после прочтения. Досталось ей! Что же дальше?
_________________
Любовь подобна розе. Она такая же приятная. И каждый норовит сорвать ее, не взирая на шипы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>28 Авг 2009 11:01

очень стих грустный, да, и вообще, хотя, история и не обещала быть веселой, так что, все хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>30 Авг 2009 19:19

вот небольшой кусочек
*****************************
Утро. Новый день, а в душе ничего нет. Такое ощущение, что в тебя, в твое сердце вонзили кинжал и медленно поворачивают по часовой стрелке. При этом физической боли нет, ее полностью заменяет душевная. В глазах стоит пустота, обреченность, непонимание и немой вопрос «За что и почему?» Душа раскалывается на части, и ты знаешь, что никто и никогда не сможет придумать клей, чтобы хоть как-то связать ее осколки. Жизнь потеряла смысл, но тебя заставляют жить, впихивая новые куски различных доводов. Внезапно появляются слезы, которые ты не можешь остановить, но о тебе уже сложилось определенное мнение, а слезы – это еще одно предложение, которое можно записать в личное дело. Везде были свои законы, а больница была еще одним миром, подчиняющаяся своим правилам.
Я лежала на кровати и думала о своей судьбе. Но что может знать шестнадцати летний подросток? Когда большую часть своей жизни он даже не помнит. Одно я знала – ни на кого и ни в чем нельзя положиться. Надежда умерла, ее теперь сложно будет возродить. Теперь нужно выбираться сомой из всего этого кошмара.
Дни сливались в недели, минуты в часы, однообразие убивало меня. Частенько эту полосу разбавляли мои больничные друзья, которые были по ту сторону двери, куда меня никогда не пускали надолго. Главный врач приходил каждое утро и задавал всего лишь один вопрос
- Как ты себя чувствуешь, Дина?
- Нормально, как обычно – был мой постоянный ответ.
А что я еще могла сказать? Что у меня болит душа, а лекарство – это только яд, который мне никто не даст даже понюхать.
«Солнце» была единственным человеком, с которым я еще могла открыто общаться. Я цеплялась за этот лучик и пыталась выплыть из безумия, окружавшего меня. Но и эту последнюю надежду забрали у меня, вычеркнули из моей жизни, она тоже оказалась «по ту сторону». Однажды днем ее просто увели за дверь.
Теперь у меня была цель: нужно выбираться из этой тюрьмы.
***********************
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>30 Авг 2009 20:04

Прости, что отписываюсь только сейчас. После таких кусочков эмоции зашкаливали, тяжело такое читать.
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>30 Авг 2009 20:39

Хорошо описанный кусочек, эмоционально. Интересно, как события будут развиваться дальше.
Опечатка:
Цитата:
При этом физической боли не, ее полностью заменяет душевная.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valeriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 235
>31 Авг 2009 10:49

Даша, в состоянии героини наметились положительные изменения. У нее появилась цель! Надеюсь на скорое продолжение.
_________________
Любовь подобна розе. Она такая же приятная. И каждый норовит сорвать ее, не взирая на шипы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>31 Авг 2009 19:47

Что тут сказать, тяжело пришлось героине.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 16:38

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Бондарев Сергей. Над красавицей-природой » Сергей Бондарев Над красавицей-природой ­Над красавицей-природой, Взгляд людской... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » История жизни - мое первое начинание [6859] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение