Софи Джордан

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>26 Сен 2012 8:18

Скандальный брак
Первая книга из серии понравилась намного больше. До половины книги было скучно, даже подумывала бросить. Действие начало хоть как то развиваться только потом. Многие события были вполне ожидаемы.Не поняла по какой причине отец отдал Эви в Пичвид. Понятно, что мачеха не хотела видеть девушку в своем доме, но отдать девушку в такую школу можно было только для того.чтоб убить. Но в книги говорится, что отец все таки любил дочь. Мне кажется,автор не в полной мере использовала все возможности задуманного сюжета. Из того,что Эви пыталась скрыть от мужа свою девственность можно было сделать просто конфетку. Не использовалось в полной мере ни противостояние Спенсера с мачехой и бывшей невестой. Да и отношения Эви с отцом и мачехой не раскрыты до конца. Надеюсь, что в третей книге таких недостатков не будет.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>09 Апр 2013 15:45

Софи Джордан "Грехи распутного герцога".
Познакомилась с новым для себя автором. Книга читается очень легко. А вот сюжет...Сюжет не нов. Laughing Главного героя Джордан,постепенно с мрачного, распутного, делает мягким, таким человечным. Никому не дано увидеть эту тонкую натуру. Ooh Только героиня, постоянно любуясь лицом и телом, с такой выдающейся татуировкой, смогла разглядеть не только мужчину сомнительного поведения, но и человека, который бескорыстно помогает беспризорным детям. Я долго ждала, когда же автор раскроет истинную причину такого "падения" герцога. Что так могло повлиять на этот развратный образ жизни? И ничего страшного так и не увидела. Еще мне понравилось, что не так сразу наш герой затащил в кровать героиню, хотя она давно сама была не против. Laughing И еще рада, что нет такой откровенной пошлости. Перевод отличный. Завязка романа симпатична, с удовольствием почитаю про подруг.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>10 Май 2013 18:29

"Грешные ночи с любовником"
Какая же это замечательная книга! Как давно я таких не читала. Софи Джордан меня в очередной раз порадовала. Не зря я так долго ждала ее перевода. Почему-то я совсем забыла о возможности прочитать ее на английском. Но в общем-то ожидание того стоило. Книга прекрасна, как я и ожидала. Я знала практически наверняка, что она мне понравится. И действительно, так и произошло, что я от нее не ожидала, то и получила. А получила великолепную книгу о всепоглащающей, неистовой любви, сметающей все преграды на своем пути, где даже страх перед смертью не страшен. Зависть и радость берет за тех людей, у кого такая любовь.
Героиня мне понравилась сразу. Были в ней те черты характера, которые я люблю в героинях. Это и упрямство, и желание противостоять герою и сопротивляться его чарам, может она и не очень-то сопротивлялась, но я увидела ее именно такой. А вот герой меня иногда раздражал. Желанием все вопросы решать кулаками. И пусть иногда это и было по делу, но больно уж часто он ими размахивал. Такое ощущение складывалось, что он того и гляди кого-нибудь прибьет. Очень уж вспыльчивый, но во всех остальных отношениях он очаровательным был. Всю вину он в итоге искупил, плача над героиней. Ну не могу я устоять перед такими сценами, всегда в слезы меня тянет. Хотя я и не считаю себя очень уж сентиментальной натурой. Но перед слезами героя, я редко могу устоять, хоть убей. Да тем более, автор постаралась сделать эту сцену слезоточивой, чувствительной. Кроме того, книга очень страстная. Постельных сцен немного, но они очень жаркие. Этим видимо автор и отличается. К ней по поводу чувств и чувствительности не прикопаешься.
Оценка: 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

софуш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.11.2012
Сообщения: 201
Откуда: Израиль
>11 Май 2013 13:54

Для меня существует критерий,если я прочитала роман и думаю ,анализирую сюжет ,то этого автора я буду читать.Вот С.Джордан для меня автор ,которого я читаю ,когда нет других более стоящих для меня книг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.02.2013
Сообщения: 854
Откуда: Яизатнаф)
>27 Сен 2013 14:54

"Грехи распутного герцога".
Не таким уж и распутным оказался наш герцог!Твердый снаружи,но мягкий,почти,внутри.Один из любимых мной сюжетов-переодевание героев. Понравилось,как описывались чувства Доминика,когда он не мог понять,чем же его так привлекает и что тянет его к его же лакею-камердинеру.А наша Феллон,кажется,постоянно только и думала о змее у герцога на груди(тату).Каких-то особенных эмоций роман не вызвал,но читать было приятно и легко.К концу романа все злодеи либо раскаялись,либо только казались ими.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>05 Мар 2015 22:04

Сегодня наткнулась в сети на вот эту книжечку "Огненный свет" первая книга в серии "Огненный свет"

Не знала, что автор пишет любовную фантастику...
Возможно кто-то что-то слышал, знает о серии или читал ее. Поделитесь впечатлениями. Просто у меня возникло такое впечатление, что вся серия будет об одних и тех же героях, судя по тому, как заканчивается данное произведение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>06 Мар 2015 7:54

Грехи распутного герцога

Интригующее начало истории, любопытная первая встреча… Ну а уж попытки маскировки просто забавны.
Я ожидала более долгого периода обмана, но и разоблачение было вполне эффектное. Понравилось, что автор не сразу отправила героиню страдать в одиночестве, как можно было ожидать от столь решительной особы. И интересной была встреча с сыном бывшего хозяина отца героини, сынок открылся мне в несколько иной плоскости, чем в первой встрече и из воспоминаний и обид героини.
Жаль, что автор не раскрыла нутро героя через его творчество или муки творчества, эта его сторона прошла как-то мимоходом.
Да и финал показался пресноватым по сравнению с бурными страстями в основном объеме. Но в целом, роман понравился.
Много страсти и страдания, а также предсказуемости, но, как по мне, - это и нужно для такого жанра. Читала с удовольствием.

Скандальный брак

Эта книга тоже вполне понравилась, за исключением сцены в лесу и её последствий – слишком бессердечно на мой взгляд, не соответствует образу героя.

Грешные ночи с любовником

Не поняла я названия романа…
В общем, не хуже и не лучше двух предыдущих книг. Отличается по сути некоторой мистической составляющей.
___________________
За все книги от меня по 4, как и за эту серию.

Спасибо за перевод. Приятно читаю текущий перевод "Мечты сбываются" и посматриваю на другие книги автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>11 Май 2015 15:20

"Мечты сбываются"
Очень симпатичный рассказик и очень занятный. Прочитала я его довольно быстро, особенно учитывая, что предыдущую я читала почти три недели. Здесь мне все понравилось и герои, и то, что они знакомы давно, что была неприязнь. Только вот думаю, что была она только со стороны героини, герой еще сначала книги, чувствовалось, что неравнодушен к героине. Много чувств, много эмоций, снова со знанием дела автор прописывает страсть между героями. Мне очень понравилось и то, как написано, и что написано, в общем я всем довольна. Приятное времяпрепровождение и приятные ощущения!
Оценка: 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>13 Июл 2015 0:52

Всем привет! Принесла вам обложки из серий "The Penwich School for Virtuous Girls", "Forgotten Princesses" и "The Debutante Files", надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>15 Июл 2015 15:00

Джордан Софи “Скандальный брак”
И задумка хорошая, и развитие событий, вроде все предвещает хорошую книгу с противостоянием характеров главных героев. К сожалению, не получилось. Эви вела себя странно и непоследовательно. Мне казалось, что она сама себе ищет оправдания. Если же не получалось, то события все равно должны быть представлены в выгодном для нее свете. К сожалению, она не показалась лучше той самой Адары… Образ Спенсера мне показался не до конца раскрытым. Все-таки причина такого охлаждения в семье непонятно. Тем не менее, читался роман легко, скорей всего из-за хорошего перевода, за что огромное спасибо команде переводчиков.
Моя оценка: 4-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>03 Авг 2015 11:54

Джордан Софии «Грешные ночи с любовником» (серия «Penwich School for Virtuous Girls» 3/3)

Вот и прочитана последняя книга серии. Ощущения как от серии в целом, так и от книги в частности неоднозначное. Я вот сутки ждала, что бы определиться с своими ощущениями. Читала без напряга, чему способствовал хороший перевод (спасибо команде, работавшей над переводом). Но вот сама история и стиль автора меня не вдохновляли. Было нудно и скучно. Попытка разбавить серость капелькой мистики не принесла хороших результатов. Герои какие-то пластилиновые и ненастоящие. Образ героини не проработан. Все время идет речь о её страхе перед смертью, зато отношения с отцом и матерью обходят стороной. А концовка меня вообще разочаровало. Все слишком приторно и наивно. Если так уж разобраться, то самая слабая книга серии. В аннотации и то больше страсти, чем в самом романе.
За перевод – 5, за все остальное -3.
Моя оценка: 3.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>16 Сен 2015 15:35

Ночь перед свадьбой (Джордан Софи)
Не знаю о чем я думала когда выбрала для чтения эту книгу. Мне сразу не понравилась фраза из аннотации: «В отчаянии Мередит выдвигает Колфилду весьма необычное требование: он должен подыскать ей супруга, знатного, состоятельного и готового предоставить новый дом всей её семье!». Как можно требовать нечто подобное? Во вторых не понравилось, что героиня притворялась беременной. Не важно, что таким образом героиня пыталась обеспечить будущее своим родственникам. Обман есть обман. Не одобряла то, что героиня переспала с героем когда собиралась выйти замуж за другого мужчину. О поведении героя я вообще молчу. Объявить на весь свет , что героиня переспала с ним, женится и сбежать. Ничего не скажешь — зрелое поведение. Моя оценка 3.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>09 Окт 2015 17:52

Мечты сбываются

Отличный перевод прекрасной малышки. Я получила истинное наслаждение читая эту небольшую повествушки. tender Герои очень приятные и милые. Неожиданная любовь, которая вспыхнула между героями не могла оставить равнодушной. Между ними существуют препятствия, самое большое из них – брат Джейми, по совместительству «жених» Пейджет. Хорошо, что Пейджет понимает, что она не испытывает к другу детства тех чувств, что приписывают ей все вокруг, даже Джейми. Ему кажется предательством испытывать какие-либо чувства к избраннице брата. Но любовь сметает на своем пути все – даже такие заблуждения. В общем, я с большим удовольствием прочла этот романчик. Огромное спасибо всем леди, трудившимся над переводом этого романа. Flowers Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>28 Окт 2015 20:18

Грехи распутного герцога


Очень даже неплохое начало. Как бы то ни было, но я люблю такие вот романы про повес, и не просто повес… а настоящих распутников, которые потом перевоспитываются. Конечно, в жизни такого не бывает, но… кому не хочется помечтать о том, как такой вот неотразимый повеса вдруг станет самым нежным и любящим мужем. Единственный минус… автор очень много говорила и показывала распущенность героя, но на меня он почему-то не произвел такого впечатления. Да, он много кутит и спит с женщинами легкого поведения… но разве он один такой? flag Что же касается героини, то мне очень понравилась ее решительная натура. Кроме этого ее маскарад меня очень веселил, особенно, когда ей пришлось прислуживать Доминику и она за ним подглядывала. Начало романа получилось очень динамичным и страстным, а вот под конец страсти немного схлынули, но тем не менее я получила от чтения романа истинное удовольствие. Хочу выразить огромную благодарность всем леди, трудившимся над переводом этого романа. Пусть в нем есть ляпы и шероховатости, но тем не менее мне он очень понравился. tender Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>28 Окт 2015 22:55

Кассиопея писал(а):
Грехи распутного герцога

Лили, лови
Кассиопея писал(а):
Единственный минус… автор очень много говорила и показывала распущенность героя, но на меня он почему-то не произвел такого впечатления.

А вот мне не понравилось именно то, что автор немного перешагнула рамки. Не знаю, может я нет поняла, но после такого трудно поверить что "из раскаявшихся повес получаются лучшие мужья". Тут я автору не поверила.
Кассиопея писал(а):
Кроме этого ее маскарад меня очень веселил, особенно, когда ей пришлось прислуживать Доминику и она за ним подглядывала. Начало романа получилось очень динамичным и страстным, а вот под конец страсти немного схлынули, но тем не менее я получила от чтения романа истинное удовольствие

Да, есть такое. Меня немного расстроило, что в отличии от героини, образ Дома прописан не так хорошо. Он остался темной лошадкой.
Кассиопея писал(а):
Оценка 5

Ощущения похожие, но я оценила чуть ниже.

апд. А чего в каталоге отзыва нет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 19:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Двойная звезда (Арнаутова Дана, Соловьева Евгения) читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Софи Джордан [6895] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение