Яд в жизни или неожиданная встреча в большом городе

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>29 Авг 2009 10:41

Супер интересный кусочек. Вроде бы более или менее становится все понятно. Продолжай в том же духе Wink
_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>30 Авг 2009 18:39

Хочу сразу же принести извинения за возможные ошибки. Они не специальные, а просто из-за невнимательности или спешки. sorry
Sin я не думаю, что он окажется ее отцом, но все может быть Tongue
Оля я надеюсь тебе понравится и ты захочешь показать на мои ошибки ( просто иногда я читаю десять раз одно и тоже, но ничего не замечаю)
Бум рада, что тебе нравится Poceluy
А вот и продолжение.
**************************************
Стоял солнечный день, большая площадь, внутри которой был фонтан, находилась в незнакомом для Марго городе. Вокруг смеялись и прыгали дети, но Марго не замечала их. Ей было три года, но она не помнила, как попала сюда. Единственное, что она знала – нужно найти какого-то человека. Маленькие ножки понесли ее по мраморной плитке, вокруг разлетались голуби, но на них нельзя обращать внимание, не сейчас. Большой и красивый фонтан с солнечными брызгами возвышался над нею, но по щекам текли слезы. Она потеряла ее, теперь ее уже не догнать.
- Рита! – за спиной раздался такой нежный и знакомый голос. – Малыш скорее беги сюда. Где ты пропадала?
- Мама! – Марго обернулась на голос и заметила в толпе женщину с вьющимися каштановыми волосами и с нежными ярко-голубыми глазами. – Мамочка не уходи от меня.
- Рита иди ко мне на ручки, дай я тебя обниму!
Марго изо всех сил бежала к красивой женщине, но картинка начала стремительно меняться. Была все та же площадь, но солнечный день сменила ночная гроза. Сильный ветер дул со всех сторон, на небе сверкали молнии, а в ушах стояли раскаты грома. Волны страха пробежали по маленькому детскому телу. Мамы уже нигде не было.
- Мама, мамочка подожди меня, не уходи – детский плач, сорвавшийся в крик, поглотила гроза.
Марго стала стремительно возвращаться в реальность, но только в ушах стоял незнакомый и шипящий голос мужчины.
- Не уходи от меня… Слышишь? Тебе никуда от меня не деться…
Страх разливался по ее телу. Почти каждую ночь она видела этот сон, но теперь к нему прибавился этот ужасный и отвратительный голос. Она не знала его источник, но, казалось, она слышала его когда-то раньше, в детстве…
Девушка лежала в незнакомой для нее комнате, страх, что сон превращается в реальность, охватил ее. Она начала оглядывать комнату, и воспоминания вчерашнего дня нахлынули на нее. Здесь было над чем задуматься. Но одно она знала точно: ее мама, простодушная, доверчивая и добрая женщина, никогда бы не смогла попытаться ее убить… не по своей воле…
Маргарита окунулась в воспоминания, как они с мамой ходили по выставке и выбирали собаку. Уже тогда прохожие удивлялись их родству. Они были совершенно непохожие. Ее мама – рыжеволосая высокая женщина с привлекательными чертами лица и большими темными глазами, и она – стройная шатенка с голубыми глазами, но эти незначительные различия не волновали ее. Тогда они и купили Ричарда. Но как могла мама, ругающая ее за строгость к собаке, попытаться ее отравить?
- Нет. Я не верю в это. Она не могла. Только не она. – уверенный шепот сорвался с ее губ.
Марго встала с постели и начала осматривать комнату. Однотонные желтые обои, темный стол в углу, такого же цвета стул, одноместная кровать и небольшой шкаф для одежды – все просто и со вкусом, но не было домашнего уюта. До нее в эту комнату никто не заходил и тем более не проводил здесь ночь. Девушка поспешила выйти из комнаты и не оставаться наедине с ее сомнениями.
- - - - - - - - - - - - -
- Крис. Нас вызвал босс к себе.
Крис повернул голову к двери, около которой стоял Алекс. Блондин лежал на кровати, но уже давно не спал. Да и спал ли он этой ночью? Все его мысли возвращались к голубоглазой девушке. Вот и теперь босс вызывал их, неспроста все это.
- Очнись, друг. Или тебе вскружила голову та крошка?
От такого издевательства Крис резко соскочил с кровати и направился в сторону друга, но сразу же остыл. Эта девчонка и вправду занимала у него слишком много мыслей. Но она напомнила ему о ней… когда лежала без чувств на полу в квартире…
- Ладно Алекс, сделаю вид, что не услышал. Пошли.
И друзья направились к боссу.
Все тот же зал, сияющий различными бликами, предстал их взору, но босс уже ждал их.
- Я не буду начинать с вступления, а подойду сразу к сути дела.
Ребята молча смотрели на седовласого человека, с зелеными искрами, вместо глаз.
- Эта девушка, которую вы привели сюда, опасна. Она опасна не только для нас, но и для всех, для всего мира. Слишком много силы заключено в ее руках. И ее придется уничтожить.
Парни с непонимание уставились на него. Первым очнулся Алекс.
- Мы не будем делать этого. У каждого человека есть шанс и выбор, а вы отнимаете это у нее.
- Ты еще слишком молод и не понимаешь всего, Алекс. То, что она прожила до своих двадцати трех лет и не пользовалась силой, не плюс в ее сторону. Она может быть легкой жертвой или игрушкой в руках тьмы…
- Ей нужно дать шанс, она не виновата в этом. Вы сами нас учили помогать друг другу. Крис, ты согласен со мной? Чего ты молчишь? - Алекс перевел взгляд на друга и удивился.
Глаза блондина были стеклянными, в них еще виднелся шок от услышанного, но теперь они только выражали ужас. Постепенно они начали оживать. И Крис произнес осевшим голосом.
- Алекс прав: за ошибки других людей не должна расплачиваться она одна. Если потребуется, мы будем защищать ее и от самого дьявола. Вы уже когда-то просили выполнить такую же просьбу, но я не намерен совершать еще одну глупость, как пять лет назад. Мы научим ее всему, что нужно знать, и вы не сможете помешать.
Зеленые глаза медленно переводили свой пристальный взор с одного парня на другого.
- Хорошо. Но мой план всегда будет в силе. А теперь вам лучше поспешить, она уже проснулась.
Друзья повернулись к выходу, но у двери они услышали.
- Приведите ее сюда, я хочу поговорить с ней.
********************************
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>30 Авг 2009 19:28

Даш, а в этом кусочке, всего-то, одна опечатка, так что зря требуешь, это в прошлом много было

Цитата:
вызывал ух, неспроста все это.


А так, очень запутанно все, интрига кругом, верить нельзя ни светлым, ни темным
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>30 Авг 2009 19:40

kosmet писал(а):

А так, очень запутанно все, интрига кругом, верить нельзя ни светлым, ни темным

Это уже мое больное воображение разыгралось, но надеюсь будет все интересно и понятно, когда я начну распутывать этот клубок интриг
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>30 Авг 2009 19:51

Как всегда, нет света и тьмы, а истина посредине! Никому верить нельзя, пора строить баррикады. Хорошо хоть Крис с Алексом заступились.
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>30 Авг 2009 20:02

Интригующее и неожиданное продолжение! Wink Wink Бос белых меня удивил! Буду ждать, что же будет дальше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>30 Авг 2009 21:42

Ого, белые тоже еще те жуки!!! А может ее отец предводитель темных? Dur и он захотел убить свою дочь? хм... не знаю. Все так закручено
_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>01 Сен 2009 5:17

Извините, но с продолжением придется немного потерпеть. Первое сентября неожиданно свалилось на голову Но я думаю, что ожидание будет стоить того Tongue И про героев мы узнаем много интересного Mr. Green
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valeriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 235
>01 Сен 2009 9:49

Н-да, и чем же эти белые лучше черных! Босс даж не рассматривал варианты - уничтожить и все. К этому очень хорошо подходит поговорка:
"не знаю, что лучше - зло ли, приносящее пользу, или добро, приносящее вред!"
Жду продолжения.
_________________
Любовь подобна розе. Она такая же приятная. И каждый норовит сорвать ее, не взирая на шипы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>01 Сен 2009 19:43

valeriya писал(а):

"не знаю, что лучше - зло ли, приносящее пользу, или добро, приносящее вред!"


О-О-О! Какая фраза! Супер! И точно в тему рассказа.
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>01 Сен 2009 21:47

Очень интересное продолжение! И у Криса, видимо, своя история есть. Буду ждать, что дальше произойдет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eighth sin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.08.2009
Сообщения: 193
Откуда: Киев
>02 Сен 2009 11:03

у нас столько догадок и все не то!
и Даша не спешит хоть немного приоткрыть занавес...
а мне так интересно, что я скоро лопну!!!! Embarassed
_________________
La vida es como el café, tú decides cuanto azúcar ponerle.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>02 Сен 2009 13:46

Девочки извините Embarassed Просто завал с учебой (мне нужно дописать другой роман до понедельника и сдать на проверку), но продолжение постараюсь выложить сегодня вечером или, в крайнем случае, завтра утром. Но ответов особо не прибавится Может на некоторые постараюсь дать ответ
Sin ты только не лопайся, мне еще будет интересно узнать твое мнение.
Катя Да у Криса есть своя история, но там она будет у многих....
Лера, Аня у босса были на то свои причины, но и я с вами соглашусь, слишком уж он поспешно принял решение.
Аня а Крис с Алексом и не могли не заступиться. Тем более Крис...
Но все ответы, или почти все Вечером
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>02 Сен 2009 19:55

Вот и продолжение. Понимаю, что вопросов не станет меньше, а может и больше, но не смогла написать все, что хотела. Но обещаю, что скоро вы вычеркнете из списка некоторые вопросы. Если что не понятно, то пишите. Буду рада узнать ваше мнение и ваши исправления.
**********************************************
Мигель не мог поверить словам того раба, но он сам пришел в квартиру к Ире и проверил воздух. Слуга был прав, все было пропитано «белыми». Ярость охватила все его сознание. «Как они могли вмешиваться в мои дела? Как вообще они узнали о ее существовании? Она должна была мне помочь! Ну, ничего эта девчонка еще будет моей и никуда от меня не денется». Темный повелитель целую ночь парил вокруг города, но так и не смог заметить ее след. Под утро он пришел домой и встретил там Ирину.
- Ира ответь мне на один вопрос? – его обманчивый и мягкий голос не раз доказывал женщинам жестокую сущность его характера.
- Да, любимый. Что ты хочешь спросить? – Ирина не замечала или старалась не замечать скверного настроения мужчины.
- Ты влила весь яд в ее еду? Ответь мне.
- Яд? Какой яд? – Женщина пребывала в недоумении, пыталась вспомнить и понять смысл вопроса. – Дочь! Она жива? Скажи! Она еще жива?
Мигель понял о своей ошибке. Он сам задурманил разум этой женщины, чтобы она не вспоминала о прошлой жизни. Чем только она его привлекала? Своей мягкостью, покорностью, доверчивостью? Наверное… Что–то в ней было особенное, не встречающееся у других женщин.
- Милая успокойся. С Марго все хорошо, теперь тебе о ней не нужно беспокоиться. – Женщина опять поверила его словам и перестала беспокоиться. Теперь он мог говорить ее легенду. – Ты же знаешь, что молодые девушки хотят жить отдельно от родителей и ищут себе отдельное место жительства. Вот она и переехала из этого города в другую страну.
- Но как же она там проживет одна? Без помощи родных?
- Не беспокойся дорогая, я обещаю, что помогу ей. Скоро мы встретимся, и я все для нее сделаю, как и для тебя, глупышка.
Его губы не позволили ей продолжить разговор. Настойчивые руки начали снимать немногочисленную одежду, а язык дразнил ее, возбуждал своими быстрыми и глубокими проникновениями в рот. Жаркие поцелуи перетекли на шею, ее возбужденный вздох заставил его почувствовать приятное напряжение. Уже не возможно было терпеть, да и не хотелось. Одним толчком он уже был в ней, мучая ее медленными движениями. Ее резкий и страстный крик свел его с ума. Движения нарастали и превращались в бешеную скачку, победителем в которой всегда оставался он. Он отнес на кровать ее измученное тело и пошел выполнять свое обещание. Ему еще нужно было найти эту девчонку, он не остановиться на пол пути, когда шаг до конца такой несущественный. Этой ночью ему удалось почувствовать ее сознание во время сна, но оно было слишком слабым для определения местоположения.
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Марго пошла по веренице коридоров, исследуя открытые комнаты. Неожиданно она натолкнулась на кого-то.
- Ой, извините меня.
- Привет. А ты, наверное, новенькая.
- Да… но я не думаю, что обоснуюсь здесь, как житель.
Парень добродушно ей улыбнулся
- Я не думаю, что вас так просто отпустят от сюда, если вы уже провели здесь ночь, такое удается не каждому.
Марго смутилась таким подробностям, но не захотела прощаться со своим новым и добродушным знакомым.
- А уже так много людей знают о моем присутствии? О, меня зовут Маргарита, но можно просто Марго.
- Я рад нашей встречи Марго. Меня все зовут Глеб. А слухи о новеньких разлетаются здесь с невероятной скоростью, особенно о таких красавицах, как вы.
Марго смутилась еще больше, она обычно забывала о своей внешности. Но Глеб продолжил.
- Я смотрю, вы не очень хорошо ориентируетесь в нашем подвале. Давай я провожу тебя до нашей столовой, уже приближается время завтрака.
Марго молча кивнула в ответ, а живот предательски заурчал. Она со вчерашнего утра ничего не ела, да и то, что она съела, лучше было бы не пробовать.
Парень оказался жизнерадостным и веселым человеком. Он много рассказывал о своей жизни. Марго узнала, что Глеба забрали, когда он был еще маленький, и приютили здесь. Родители были пьяницами и частенько забывали о своем сыне, но в пять лет на улице он встретил странного человека, который и предложил ему переехать сюда. Маленькому мальчику терять было нечего, и он согласился. Его жизнь кардинально изменилась, а о прошлом он не хочет и вспоминать. Но годы страха и голода по ночам в одиночестве не стерли с его лица добродушную улыбку и веселый задор. Для Марго он показался солнечным человеком, излучающим доброту и веселье. Но о жизни в этом подвале она ничего не смогла понять. Только запомнила, что у каждого человека, находившегося здесь, есть определенная сила разной категории, а где-то наверху проводятся ежедневные тренировки для управления своими способностями.
Когда они вошли в столовую, Маргарита не могла поверить своим глазам. По всему залу, где были расставлены столы, летали тарелки с едой и опускались на пустующие столы. Люди копошились около столов, но некоторые даже на людей то не походили. Было такое ощущение, что начались съемки очередного блокбастера.
- Кто это такие?
- А, не беспокойся. – Глеб увидел ее удивление и непонимание во взгляде. – Тебе еще, наверное, не показали многих учеников, которые не очень похожи на людей. Но не пугайся, они безобидные, если, конечно, их не обижать.
Такой ответ не очень удовлетворил Марго, но она смогла справиться со своим страхом.
Присев за свободный столик, она смогла поесть, но и здесь были какие-то чудеса. Тарелки прибыли с содержимым, о котором она только мечтала. Но размышлять уже не было сил, желудок требовал свое.
- Привет Глеб. О, Маргарита, ты тоже здесь, а мы тебя ищем!
Марго подняла голову от своей тарелки и встретилась с глазами Криса, в которых она чуть не утонула. В них была непостижимая печаль, горе и забота… Но не его голос звучал у нее в ушах.
- Эй, оторвись же ты от него. И хватит смущать моего друга.
- Смутишь тут его! Сам смотрит на меня, не моргая.
- Хватит уже любоваться друг другом. – Но замечание Алекса никто не услышал.
Марго еще несколько секунд смотрела на блондинчика и, наконец, отвела взгляд.
- Марго, а ты уже успела поесть? Везет. – В голосе Алекса чувствовалась зависть, но испустив глубокий вздох, он продолжил. – Босс нам сказал, чтобы мы привели тебя к нему. Он тебе все подробно расскажет о наших занятиях и о сложившейся ситуации.
- Это тот седовласый?
- Ага.
Похоже Крис не собирался сегодня с ней разговаривать. Но может быть это и к лучшему? Поможет разобраться ей в своих чувствах.
Марго опять взглянула в глаза к Крису и чуть не утонула, но теперь в его взгляде чувствовалась неуверенность, что заставило ее насторожиться.
- А что ему от меня нужно?
- Он просто поговорит, не волнуйся. – Крис все-таки вставил свое слово в их диалог, но в его голосе чувствовалась неподдельная нежность, от которой по телу девушки пошла волна жара.
******************************************
Продолжение будет скоро
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>02 Сен 2009 20:06

Ура! Прода! Даша, очень интересно почитать про описание жизни "белых", про летающие тарелки. Наверняка будут ещё какие-то странности. А седовласый босс, мне кажется, придумал задание для Марго.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 10:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Яд в жизни или неожиданная встреча в большом городе [6907] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение