Организационные вопросы журнала Маленькая Шотландия

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия)

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>27 Авг 2009 19:54

Ужин сварила, всех накормила, спать уложила)))

Вот еще раз смотрим, какие разделы у нас есть и какие у них (и у нас) проблемы

1. Общая информация - "Знаете ли вы..." (подумала-подумала, а может "этот месяц в истории" сюда пристроить?)
2. История Шотландии - "Давно это было..." (тут мне еще парочка вариантов в голову пришла что-нибудь вроде "Жили-были" или "Откуда есть пошла Шотландская земля"- что-то таком духе, может как-нибудь по-другому обыграть).
3. Культура и Великие люди и открытия - "Сокровища нации"
4. Кланы. - идей с названием - ноль(((
5. Шотландия: вчера и сегодня - нравы, традиции, общество - "Шотландские нравы"
6. Замки, путешествия - "Увидеть Шотландию и...."
7. Outlander - все понятно без лишних комментариев
8. Шотландия на страницах романов (или еще вариант пришел "Шотландия на страницах любимых книг", скажу, что мне не нравилось в "романах", за бортом оставалиьс другие жанры - а пьесы - "Макбета" забыли - стыд-позор, а поэзия, но это только предложение, я не настаиваю)) )
9. Scottish celebrities - тоже все понятно)))
10. как это в театрах - Худсовет)))

Если завтра будет время, то распишу каждую рубрику подробно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jane Alex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 407
Откуда: Москва
>27 Авг 2009 20:37

Простите, а можно внести свои скромные предложения? Насчёт четвёртого. Может, "Кланы как национальная традиция", или "Шотландские корни", или "История легендарных шотландских кланов", или "О гордых кланах горцев", или уж если совсем метафорично - как намёк на горцев и клан МакЛаудов - "Хранители бессмертия"...

И ещё для второго - может, лучше "Из глубины веков"? Хотя, по-моему, это тоже немного банально... А как вам?

И ещё мне не совсем понятно с десятым номером. Это о чём?
_________________
– Ты же не влюбишься в меня, ирландка? – вкрадчиво промурлыкал Адам.
– Едва ли, – пробормотала она в ответ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>27 Авг 2009 20:39

Марусь, про Макбета так же как и про Холмса не забыли.Только я так поняла, что вся классика- будет в разделе культура???
Оставляй последний свой вариант- без проблем. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>27 Авг 2009 20:41

Девочки добрый вечер!!
По поводу исторического раздела пришло вдруг на ум "дела давно минувших дней"
По поводу 8 раздела: мне кажется очень уместным "Шотландия на страницах любимых книг"
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>27 Авг 2009 20:55

Ирэн, так это, Шекспир вроде бы не шотландец, а про Шотландию не забыл))) а Лермонтов, тоже были у него строчки о родине предков (ой, там вообще интересная статья должна получиться)

Джейн, поступило предложение написать пару слов и тех, кто принимал участие в создании журнала, вот для этого и придумали 10-й раздел. И "Хранители бессмертия" мне прямо так понравилось)))

Ой, Бри решилась показаться крупным планом))) Красотка, однако)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6081
>27 Авг 2009 21:18

Мне нравится и "Шотландия на страницах любимых книг" и "Хранители бессмертия" и "Худсовет". Что же касается исторической странички, я бы все-таки желала оставить "Давно это было...", потому что такая формулировка позволяет не освящать важные события в хронологическом порядке, а представлять небольшие рассказы, факты, исторические справки, эссе, что в общем-то, и планируется.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>27 Авг 2009 21:30

маруська писал(а):
Ирэн, так это, Шекспир вроде бы не шотландец,

Марусь, ну ясно-там - место действия - Шотландия. Это я просто все в кучу собрала. А - то есть Макбет, хотя бы - точно НАШ.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>27 Авг 2009 21:47

Так, проясняем вопрос с "Шотландией на страницах любимых книг". Содержание раздела должно соответствовать названию. Я права? Значит, в этом разделе должны быть обзоры, отзывы, рецензии, интервью, статьи и все остальное, что в нем должно быть, объединенные общей темой - в этих книгах пишут о Шотландии. Два подраздела: ЛР и вся остальная художественная литература.
Во втором подразделе участвуют как писатели-шотландцы (рассматриваются их произведения о родном крае) и не-шотландцы, но болеющие за них душой.

Дальше, писатели-шотландцы - литературоведческая,биографическая информация находится в разделе "Сокровища нации" в том числе и небольшие обзоры тех их произведений, которые не касаются непосредственно Шотландии (естественно, речь не идет ни о В.С., ни о Р.Б. - потому как, все, что ими написано - только о своей любимой и ненаглядной Шотландии)), значит, все обзоры и рецензии на их творчество переезжают в раздел "...на страницах любимых книг" )

Оба раздела связаны между собой перекрестными ссылками, а также ссылками на библиотеку ледивебнайс.

Возражения? Предложения?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>28 Авг 2009 9:47

маруська писал(а):
Ой, Бри решилась показаться крупным планом))) Красотка, однако)))

Марусь, спасибо! )))
По поводу "Шотландии на страницах любимых книг", по-моему, все так как надо. У меня возражений нет.
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>28 Авг 2009 15:31

Девочки, так концепция наша-общая, я просто перечитала все ваши послания, все ваши мнения и пожелания (whiterose, Ирэн, Quadro, Statty - спасибо вам за ваши идеи)))) и привела их к какому-то единому виду. В общем, молодцы - ВСЕ!!!

И о чем я вас попрошу, не могли бы выложить здесь видение своих рубрик:
whiterose - "Знаете ли вы, что...", "Давно это было..." и тебя устраивает идея раздела "...на страницах любимых книг", ведь тебе же, насколько я поняла, наполнять его в плане Бернса и Скотта (биография и литературоведческая информация в одном разделе, а разбор полетов - конкретных произведений - в другой), по-моему, ты как раз вот так и хотела???
Кстати, если мы разбираем писателя-не-шотландца, нам, мне кажется, не нужно его подробное "жизньитворчество", он интересен нам именно в плане своего соприкосновения с Шотландией (кто, такой, где родился, учился, что привело его к этой теме, и непосредственно само произведение). По поводу "Нравов" и "сокровищ" я подумаю сама (да и тебя немного разгружу, а потом ты выскажешь свои преложения-возражения. Договорились?)

Бри - "Увидеть Шотландию и..." (Statty, ты здесь??? или готовишь свою информацию в раздел Outlander)

Quadro, Ирэн - ваш подраздел любовного романа (приходите к единому мнению) и Outlander

Над ""хранителями" и "сокровищами" подумаю я, но любая помощь приветствуется (завтра выложу имеющиеся идеи, требующие дальнейшего развития)

Min - Celebrities, как на твой взгляд должен выглядеть этотраздел, что в себя включать

Джейн, Ким, lea, и все сочувствующие и интересующиеся, ваша помощь пригодится в работе над любым из разделов)))

Элви, ты нас, это, не забывай!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jane Alex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 407
Откуда: Москва
>28 Авг 2009 16:20

Марусь, опыта подобной работы (по созданию журналов, я имею ввиду) у меня нет, но если вы мне чего-нибудь доверите, с радостью возьмусь за дело!
_________________
– Ты же не влюбишься в меня, ирландка? – вкрадчиво промурлыкал Адам.
– Едва ли, – пробормотала она в ответ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>28 Авг 2009 16:41

Джейн, пока Маруськи нет я влезу. Laughing
У нас каждый взялся за ту тему, которая была ему интересна, чтобы делалось с душой.
Посмотри разделы, подумай что тебе ближе всего, о чем тебе было бы интересно собирать материал и возможно писать статьи.
У нас многие разделы девочки по-двое ведут. Скажи, что тебе нравится и естесственно мы тебе "доверим". Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>28 Авг 2009 16:49

Марусь, я еще вчера скопировала структуру. Да, все молодцы, очень хороший уровень систематизации. И с новосельем!
У меня только пара дополнений была.
7. Outlander автора не добавить?
10. С худсоветом у меня плохие ассоциации: цензура из советского прошлого, а если театральная среда, то подковерные разборки, креатива там точно мало. Мне ближе сетевой язык. LS это сетевой продукт. Предлагаю что-то вроде сайт тим "наша команда". Мне так уютнее.

А по типу книг подраздельчик фильмы нет? "Шотландия в любимых фильмах" Кто-нибудь пишет об этом? Кому-то нравится "Роб Рой". Мне другой жанр, где такая показана Шотландия Это не добавить?

А из сегодняшнего меня несколько озадачивает дрейф концепции раздела кланы.
Цитата:
Кланы. - идей с названием - ноль(((

Может не ноль, а все уже есть? Чем плохо "Шотландские кланы".
Романтизация конечно неизбежна "красивые обычаи, костюмы, хранители и т.п." Не знаю, у нас историки тут есть, они что такой подход одобряют? Это всего лишь один взгляд на клановую систему. Я сейчас не помню историографию вопроса, но оценка кланов и их роли никогда не была такой односторонней. Кланы - это вражда и внутренняя нестабильность в государстве, доминирование обычного, а не гражданского права и много еще чего проблемного. Марусь, тут покорректнее нужно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jane Alex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 407
Откуда: Москва
>28 Авг 2009 17:14

Мне как раз было бы интереснее всего собирать материал про шотландские замки, хотя можно попробовать и с кланами... Но с названием этой рубрики (о кланах) всё-таки надо окончательно определиться.
"Шотландия в любимых фильмах", по-моему, тоже довольно интересная рубрика. Хотя, с ходу, таких фильмов могу вспомнить не больше пяти.
_________________
– Ты же не влюбишься в меня, ирландка? – вкрадчиво промурлыкал Адам.
– Едва ли, – пробормотала она в ответ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>28 Авг 2009 17:24

Джейн, лови!
http://www.holidaym.ru/mel/england/intel_carway_scotland_film.php3#1

Это моя "розовая мечта" ! Так пока и не осуществившаяся. plach
Вот если бы хоть виртуально...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 4:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Песни о войне»: Кавер Романа Боброва на легендарную песню военных лет Катюша. Музыка - М. Блантер Автор текста - Валентина Чмырева. Аранжировка и... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия) » Организационные вопросы журнала Маленькая Шотландия [6908] № ... Пред.  1 2 3 ... 128 129 130  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение