Фантастическая повесть "Меж-жду"

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>13 Сен 2009 14:32

Ух, а я как-то пропустила один кусок пошла нагонять
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аделаида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: Самара
>13 Сен 2009 14:52

О, Оля, даже так Laughing Буду ждать комментарии!!! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>13 Сен 2009 15:25

Написано интересно...хотя, я совсем по-другому смотрю на вампиров, как и на любых созданий тьмы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аделаида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: Самара
>13 Сен 2009 21:49

thank_you Может они у меня немного приземленными получились. nus А с другой стороны, разный взгляд на одно и тоже, это ведь замечательно Wink Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>13 Сен 2009 22:10

Нет, я не это имела ввиду, просто, они же вампиры, ну или дампиры - такое самоотречение для хищников по природе, ИМХО, слегка ненормально и смешно. Но, ЭТО ТОЛЬКО МОЙ ВЗГЛЯД, и я его никому не навязываю

Просто, образ Дракулы Брема Стокера - мне ближе Но, это просто мои предпочтения,
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>13 Сен 2009 23:05

Новый кусочек! Интрига раскрыта!
Ада, я не знаю, хорошо или плохо, когда события в романе развиваются быстро. Просто ты так хорошо описала Алису и её печаль в первом кусочке, что, мне кажется, у тебя здорово получилось бы описать зарождение любви главных героев, описать их первые встречи, куда они ходили, что чувствовала Алиса (поскольку повествование ведется от её лица). Но это всё мое ИМХО. У тебя и так неплохо получается!
Ждем-с, что дальше будет...

Оля, вампиры, действительно, такие существа, которых разные авторы по-разному представляют. Я не очень много читала о них, но вот у Майер, допустим, тоже есть вампиры, которые кровь людей не пьют, в книгах Коул существуют 2 лагеря вампиров - кровопийцы, которые сходят в дальнейшем с ума от воспоминаний и эмоций людей, которых они "выпили" до смерти, и те, кто не убивает таким образом своих жертв, а найдя свою единственную Невесту "пьют" только из неё и часто во время интимных сцен, причем наслаждаются от укуса оба. Тем и хороши эти существа, что в силу своей нереалистичности представляют эдакое поле для разгула фантазии писателей. Тем интереснее читать про то, как каждый из авторов их представляет. Я твои "Игры...", кстати, тоже почитываю иногда, Оль, но в теме там так много страничек, а я подключилась к чтению только недавно, что двигаюсь как черепаха... а тут ещё и глаза побаливать стали от компа
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>13 Сен 2009 23:13

Изабелла писал(а):

Оля, вампиры, действительно, такие существа, которых разные авторы по-разному представляют. Я не очень много читала о них, но вот у Майер, допустим, тоже есть вампиры, которые кровь людей не пьют, в книгах Коул существуют 2 лагеря вампиров - кровопийцы, которые сходят в дальнейшем с ума от воспоминаний и эмоций людей, которых они "выпили" до смерти, и те, кто не убивает таким образом своих жертв, а найдя свою единственную Невесту "пьют" только из неё и часто во время интимных сцен, причем наслаждаются от укуса оба. Тем и хороши эти существа, что в силу своей нереалистичности представляют эдакое поле для разгула фантазии писателей. Тем интереснее читать про то, как каждый из авторов их представляет. Я твои "Игры...", кстати, тоже почитываю иногда, Оль, но в теме там так много страничек, а я подключилась к чтению только недавно, что двигаюсь как черепаха... а тут ещё и глаза побаливать стали от компа


Так я же и говорю, Кать, сестра по несчастью ( это я о глазах) Что именно я вижу вампиров не так, и ни на чем не настаиваю - я указала именно свое мнение
А все то, о чем ты пишешь - я читала, и честно говоря, именно этот момент Сумерек и расстраивал меня больше всего. Но это ИМХО
А Ада, имеет право на свое - которое мы и читаем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>14 Сен 2009 17:10

Я что-то тоже пропустила два кусочка. Мне понравилось. И быстрое развитие событий меня нисколько не смущает
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аделаида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: Самара
>15 Сен 2009 20:42

Вот выкладываю еще один кусочек. Smile Жду отзывов...

Изабелла, тут должно быть больше романтики, по-моему мнению. Poceluy Laughing

Даша, я рада, что тебе понравилось Ar СПАСИБО!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аделаида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: Самара
>15 Сен 2009 20:46

 » В недрах густых...

***

В недрах густых облаков медленно таяло золотое солнце. Наша машина сбавила ход, решив понять причину, я опустила взгляд вниз и вместо привычного полотна дороги увидела сыпучие волны песка, мы выезжали на берег реки:
-Алис, пойдем! – тихо произнес Макс.
Прохладный песок обволакивал ноги, его надоедливые песчинки проникали в обувь, царапали кожу и при каждом шаге издавали скрипучий звук.
Воды реки тихо плескались, точно убаюкивали уставший мир. На их мирное течение пурпурной рябью ложились цепкие лучи, уходящего на покой солнца. Впереди, преследуя отступающие блики света, темные тени, безмолвно надвигались с противоположного берега, незримой поступью двигались к прибрежной осоке, пробираясь сквозь заросли камыша.
Его высокая фигура, каменной скалой, охраняла спокойствие реки. Так и оставшись стоять к нам спиной, он грубо спросил:
- Максим, зачем ты ее сюда привел?
«Как оскорбительно ощущать себя бездушным предметом» - А меня ты спросить не хочешь? Никто меня против воли не тащил – обиженно произнесла я.
- Почему ты делаешь выводы так опрометчиво? Если я не спросил твоего мнения, это никак не подразумевало «что ты бездушный предмет» - непонимающий ответил Дима, его слова веером разлетелись по водной глади, родные, жгучие глаза так и не смотрели в мою сторону.
«Я же не произносила этого вслух?»-решив не показать удивление, я продолжила:
- По-моему выводы я делаю прекрасно, особенно когда столько фактов. И мои выводы куда проще, твоей реальности! – делая акцент на последнем предложении, вызывающий крикнула я.
-Ээй, поосторожнее с лозунгами, ладно? – прошептал мне над ухом Максим - зачем дразнить быка красной тряпкой – и он укоризненно посмотрел на меня.
-Похоже, я тут совсем не нужен. У вас замечательный диалог получается! – громко добавил Макс – мне самое место в машине.
Затем шершавый стон, проминающегося под его подошвами песка. И мы остались одни…
- Долго молчать будем? – поинтересовалась я.
- Ты все знаешь, хочешь услышать это заново, только уже в огранке моих слов? – парировал он.
- Изначально я бы предпочла услышать правду от тебя!
- Алис, если правда заключалась в том, что мне симпатичны рыжеволосые девушки, и фетиш фотографировать их и складывать карточки в альбом – язвительно произнес он – такую свою причуду я мог бы тебе объяснить.
- Хочешь сказать, что мне нужно было закрыть на тот вечер глаза. И жить под фальшивой пеленой твоих рассказов?
- Алиса, ты невыносима, во-первых, я тебя не обманывал…- не дав договорить, мои слова острым лезвием вонзались в поток его оправданий.
- Нашел запасной выход, отмалчиваться, и не утруждать себя долгими объяснениями!
- Думаешь, мне не хотелось тебе все рассказать? – Будто черная птица махнула своим крылом, так неожиданно, обдавая меня струей холодного воздуха, он повернулся. Между нами было около пяти метров, но расстояние словно стерлось, разъяренные глаза впились в меня пристальным взором. Его тело напряглось, он тяжело и медленно дышал.
Я почувствовала себя совсем маленькой, лилипутом рядом с Гулливером, тогда я и вспомнила слова Макса, «про красную тряпку», но моей отчаянной гордости нужно было стать победительницей:
- За тебя это сделали другие!- надменно сказала я.
Расслабляя сжатые в кулаки запястья, точно поднимая белый флаг, Дима устало произнес:
- Давай прекратим ругаться?
Войдя в роль бунтарки, я и не заметила, как мне чертовски хочется подойти к нему, сжаться в маленький комочек, остаться там навечно. Ощущать, как он вдыхает запах моих волос, как его руки обнимают меня за талию.
- Ты обвинять меня приехала? Я и так приговорен пожизненно – сказал он совсем спокойно.
Путаясь, ища подходящие слова:
- Дим, человек, который вызывает у меня какие-нибудь эмоции, мне уже не безразличен.
- Ясно, по тому, как пять минут назад ты кричала, можно догадаться, что ты меня ненавидишь.
- Нет-нет, все не так, я не то хотела сказать – стараясь исправить ситуацию, быстро ответила я.
Молниеносно взвесив все «за» и «против», я подошла к Диме вплотную. Мне показалось, что он задержал дыхания, а его глаза читали мое лицо, спускаясь ото лба до кончика подбородка:
- Позволь мне быть всегда рядом. Заслужить твое доверие? – мягко шептала я.
Разорвав невидимые оковы, его ладонь нежно убрала волосы с моей щеки, а ледяные кончики пальцев так и остались на полыхающей коже:
- Девочка моя, дело совсем не в том, что я тебе не доверял. Я боялся потерять тебя! Не имею я право лезть и рушить твою жизнь! – и опять его голос пленял и опьянял, как глоток вина.
- Не смей так говорить…- выдохнула я.
- Али..
Как обычно, бросаясь первой в бездну, мои губы прижались к его полуоткрытым губам. Он страстно стал целовать меня, от движения его холодных губ кружилась голова. Дима притянул меня к себе, мои обезумевшие пальцы путались в его черных волосах. Атлас его ладоней, извивающейся змеей скользя, по моему лицу и шее. Внутри меня раскрывалась роза, ее ранимые лепестки, щекотали все тело. Еще через секунду он оторвался от моих губ, и мы одновременно открыли глаза:
- Алиса я люблю тебя – из его уст это звучало, как заклинание – но осторожнее с такими поступками, я не привык еще к такой близости людей – уголки его рта слегка изогнулись в улыбке.
- Обнять-то тебя можно? – приводя дыхание в норму, тихо спросила я.
Одной рукой он прижал меня к своему телу, и я почувствовала рельеф его крепких мышц, другой стал проводить по моим волосам. Так мы и стояли над рекой, а луна серебрила морщинистую гладь воды. Ночной ветер ласкал наши лица, сдувая с наших душ все непонимания и обиды:
- Ты же никуда не исчезнешь? Ты всегда будешь рядом? – осторожно, что бы не разрушить зыбкое счастье спросила я.
- Конечно, любовь моя, я вечный раб твоего сердца.
Так спокойно. Тихий перестук двух сердец и плеск волн. Остаться бы там навечно…

***

Настроение было, наверно оно где-то было, но только не у меня. Я сидела в своем старом спортивном костюме, пялясь в монитор компьютера, пытаясь написать очередную курсовую работу. Хотя мои мысли были совсем далеко от финансового состояния нефтеперерабатывающего завода. Хотелось выйти, нет выбежать на улицу, воткнуть в уши плейер и идти-идти не о чем не думать, чтобы басы любимой песни заглушали все вокруг. Но за окном предательски лил дождь, даже ливень, небо было похоже на комки грязно-серой ваты, весь город окунулся в сумерки, вода стекала отовсюду с крыш гаражей, с оставшейся на деревьях желто-красной листвы, вырывалась потоком из-под колес проезжающих машин, город принимал принудительный холодный душ. И тут мой мобильник зазвонил знакомой мелодией, сто раз ее слышу, но каждый раз зная, что только на одного человека стоит этот звонок, сердце начинает биться в миллионно раз сильнее, и улыбка сама появляется на уставшем лице:
- Привет, солнце,
- Здравствуй, любовь моя, как твои дела? Я предлагаю, нарушить твой скучный процесс учебы, пошли гулять?
- Ааа, Дим, ну я как бы собралась курсач писать, я же тебе говорила, да и на улице «замечательная» погода, там не машина, а резиновая лодка нужна…
- Пойдем! Лодка не понадобиться, я ужасно по тебе соскучился… Дождь создан для того чтобы, быть вдвоем, мне так хочется обнять тебя, прижаться к твоей теплой коже.
Да даже если б он мне этого и не говорил, я все равно все и так чувствую, я его чувствую, и его слова мне не нужны….
-Эх, умеешь ты уговаривать девушек, через сколько приедешь? Сколько времени у меня на сборы?
- Сколько хочешь, любовь моя, я просто уже приехал, стою во дворе.
Я подошла с трубкой к окну, ну конечно, черный BMW, уже освещал своими фарами мокрый асфальт, и капли дождя как-то по-особенному сверкали в их свете.
- Ты быстро
Сказала я как можно серьезнее, хотя сама сдерживала смех.
- Жди минут пятнадцать!
- Конечно.
Выключая комп, я натягивала джинсы, нашла свой любимый свитер, подошла к зеркалу, чтоб привести себя в порядок, и тут меня заметила мама
-Ты куда-то идешь, посмотри на улицу?
-Мам, не начинай, да иду, мы с Димой на машине в кафе едем - соврала я, точнее не соврала, а просто придумала, нда, мне уже стало самой интересно, а куда же мы едем, как-то упустила я эту важную деталь при разговоре, хотя самая важная, это то, что с ним.
-Эхх, домой хоть к одиннадцати появись, а то мы скоро забудем, как ты выглядишь
Подкрасив глаза, надев свою черную куртку, взяв сотовый я прихватила с собой огромный зонт, перспектива гулять без него в ноябре мне не показалась романтичной.
На прощанье мама сказала, что-то типа «будьте осторожнее», я чмокнула ее в щеку, улыбнулась и выбежала в подъезд.
Бежать до машины под зонтом мне не пришлось, как только я открыла дверь во двор и меня встретил поток холодного воздуха и запах сырости, я увидела знакомые бездонные карие глаза. Он так нежно поцеловал меня, я даже не заметила, как мы вдвоем стоим под жутким ливнем, и только удары дождя по щекам привели меня в чувство. А в руке у меня так и остался нераскрытый зонт.
-Бежим скорее в машину- сказал он -совсем промокнешь.
Сидя на переднем сидении, в теплом бмв, я поняла, что мои уложенные волосы, превратились в мокрые сосульки, с которых на куртку капала вода.
-Ну и долго ты там мок? Перед дверью?
- Совсем нет, я услышал твои шаги и решил встретить.
Он лукаво улыбнулся и взял меня за руку.
Ооо, зачем он так делает, я сразу все забыла, у меня пропало даже маленькое желание покапризничать, зачем он вытащил меня в такую погоду. Я как дура, смотрело на его прекрасное лицо, глаза, волосы, его кожа блестела из-за капель дождя, черные волосы были взъерошены все теми же погодными условиями, но ему это даже шло, он был такой милый….
-Едем- сказал он мягко, ели слышно
Я все стой же улыбкой кивнула, он нежно отпустил мою руку, и взялся за рычаг передач.
- Ой, сразу очнулась я, почувствовав рев мотора, а куда мы собственно едем?
- Как?! А я разве тебе не сказал??- Он посмотрел на меня и опять улыбнулся- в одно очень замечательное и тихое место, где я люблю частенько бывать, тебе там понравиться, я уверен!
- Но что это, кафе???? Клуб??? Что???
-Увидишь, это сюрприз.
Ненавижу, когда он так говорит, я безумно любопытная, кроме того, я точно знаю, что это не кафе и не клуб, он не такой как все, и это не просто слова…
Только сейчас, посмотрев назад я увидела большую черную спортивную сумку, в которой что-то лежало.
- Что там? Спросила я, указывая на сумку.
- Потом узнаешь
- Труп??? Мы едем закапывать труп??? Тебе нужен помощник? – шутя, бормотала я.
Тут он пристально посмотрел на меня, от такого взгляда мне стало холодно, какая-то злость и боль промелькнули в этом взгляде. Но он быстро сменился, на знакомый и любимый лукавый взор.
-Может и труп, не будь такой любопытной, любовь моя – потом он отвернулся на дорогу, и уже совсем серьезно и тихо сказал – а вообще не шути такими вещами, тем более со мной.
Я немного обиделась, потом, осознав всю серьезность нелепо брошенной фразы, в очередной раз убедилась какой могу быть недалекой, решила помолчать, и ничего не сказала в свое оправдание, просто стала смотреть как, капли стекают по боковому стеклу, и как забавно искажается все светящиеся вывески через призму мокрого окна.
И тут мы где-то остановились, я поняла, что это какой-то обычный многоэтажный дом, а мы стоим во дворе в пяти шагах от подъезда.
-Мы приехали, пошли- он заглушил мотор и его рука потянулась, чтобы взять с заднего сидения сумку.
- Куда????
-Пошли-пошли, ты мне не доверяешь????
Он быстро выскочил из машины, открыл мою дверь и протянул руку.
И мы опять побежали в какой-то подъезд под проливным дождем. Зайдя в лифт, мое любопытство дошло уже до пика.
- Дим, ну скажи куда мы едем???
-Сейчас все увидишь – и он нажал на последний 12 этаж.
Выйдя на площадку, он быстро подошел к лестнице, которая вела на крышу.
- Ну вот!!! Посмотрел он на меня, и подмигнул.- Пришли.
- Ты с ума сошел, на крышу, в дождь и холод, я не полезу. Надо ж было притащить меня сюда.
Я надула губы, и молча смотрела, как он открывает люк, для выхода на крышу.
Он не ждал моего одобрения, а подошел и поцеловал меня, дальше я опять минут на пять стала пластилиновой фигуркой, с которой он мог делать все, что хотел, мои ноги сами пошли по лестнице ведущей на крышу, правда его рука уже крепко сжала мою.
Выйдя на верх, я ощутила сильнейшей ветер, и косой дождь, а главное небо, оно было так близко, что казалось, встань на цыпочки, и ты почувствуешь мягкость облаков.
В какое-то мгновение он взял меня на руки, и мы побежали куда-то по крыше.
-Ненормальный!!!!- кричала я – хотя мне все это стало безумно нравиться, адреналин, разлился по моим венам.
- Ты же сама знаешь, что я ненормальный, зачем это повторять, да еще так громко – говорил он смеясь.
Потом я увидела, что-то похожее на остановку, автобуса или троллейбуса. Она стояла совсем близко с краем крыши, и была вся из бетона, своеобразный козырек-комната. Сбоку в ней была небольшая деревянная дверь. Дима поставил меня на землю, открыл дверь и сказал :
-Заходи.
Внутри оказалось очень уютно, не смотря на всю серость и мрачность убежища. На полу было подобие лавочки, точнее несколько досок, сложенных пирамидкой. Я села на них, и посмотрела на вид города, который открывался из-под этого козырька. Всех эпитетов и слов в мире, не хватит что бы описать увиденное. Я наконец-то поняла, причем тут дождь. Его капли, как россыпи бриллиантов играли на крышах соседних домов, внизу лужи приобретали облик сказочных озер, так красочно подсвечивали их уличные фонари. Стук капель об обшивку крыш, напоминал различные мелодии. И весь город жил, он был един вместе с дождем, они прекрасно дополняли друг друга, вот почему дождь создан для влюбленных. А еще это небо, которое было так низко, оно завораживало воображение, оно успокаивало….. Короче, я молчала и смотрела на все это великолепие с широко открытыми глазами, минут двадцать, как мне потом Дима сказал, но для меня они длились считанные секунды.
-Правда же красиво? – сказал он, садясь рядом и крепко обнимая меня за талию и подвигая ближе к себе.
-Неет, одним словом красиво, не обойтись, великолепно, чудесно, как будто в детской сказке!!!!
-А ты не хотела идти- и поцеловал меня в щеку- Я тут часто бываю, это место где можно подумать, успокоиться. Вообще, о нем больше никто не знает, даже жильцы дома. А теперь нас двое. Мне иногда кажется, что этот козырек переход в параллельный мир – и он улыбнулся.
Его лицо и губы были так близко, что мне только пришлось чуть-чуть повернуть голову вправо, чтобы страстно поцеловать его, губы были холодные и мокрые от дождя, мое дыхание сбилось, а нормальное биение сердца восстанавливалась еще минуты три.
-Ты принц, из сказочной странны, мое воображение не могло представить, что когда-то может быть так хорошо.
-Ну не знаю я принц или не принц, но точно знаю, что я уже тебя совсем заморозил – его рука потянулась все к той же черной сумке, он открыл ее и вытащил огромный старый плед, термос с двумя пластиковыми чашками и шоколадку.
-О, господи, я и не думала, что парни могут быть настолько практичными и романтичными одновременно.
Он улыбнулся, встал, завернул меня в плед, открыл термос и разлил по чашкам ароматный чай, его пары сладкой змейкой отрывались от краев чашек и улетали в небо. Я поднесла его к губам, он обжигал, но зато, я поняла, две вещи, что хорошенько промерзла и чай меня очень согревает.
-Это самый прекрасный вечер- сказала я – прижимаясь к нему всем телом и накрывая его пледом.
-А для меня ты делаешь его таким чудесным.
-А как ты узнал, что я замерзла????
-О, это была очень сложная задача – и он улыбнулся – достаточно было посмотреть на твои сини губы, и подержать ледяные руки. Я понимаю, что мои руки тоже не отличаются теплом, но твои – и он тихо рассмеялся.- А вообще, я тебя чувствую, я чувствую, когда ты сердишься, когда устала, когда смотришь на меня серьезными глазами, а внутри тебя раздирает смех… Влюбленные, по-настоящему влюбленные всегда так ощущают друг друга. Когда две половинки становятся одним целым. Секретов быть не может.
-А почему я не так чувствую?, нет я конечно, знаю в каком ты настроение, но ясной картины нет.
-Ты вот что попробую – он взял мои руки и прислонил ладонями к своим вискам.- Сосредоточься.
Я закрыла глаза, почувствовала его гладкую кожу… И тут я увидела себя его глазами, я была такая красивая, вся в розово-белом свете.
-Хм, я вижу себя, определенно, я нравлюсь тебя, даже больше того ты в меня влюблен.
-Видишь, все правильно – сказал он – и я «видела» с закрытыми глазами, как он улыбается.
Но вдруг, на меня нашла волна необъяснимого гнева, страха, отчаянья, размытые черные образы каких-то людей. Безысходность положения, ужас происходящего охватили меня. Я открыла глаза, и поняла, что он уже убрал мои руки с головы и держит их в своих руках. Смотря ему прямо в глаза, которые наполнились болью, я спросила:
- Что это было? Что с тобой твориться?
-Я не могу тебе сказать, я не думал, что у тебя получиться так далеко зайти в мою голову. Любовь моя, не обижайся так нужно. Поехали домой.
На обратной дороге мы больше молчали.
-Почему ты мне не хочешь все рассказать? Мне опять придется обо всем узнать от Максима?
-Нет, Максим ничего не знает – его голос звучал сухо и грубо.
- Отлично, все начинается заново, я все пойму, если я уже знаю, что ты дампир и не боюсь с тобой по вечерам гулять – хотела я съязвить.
Он пропустил это мимо ушей.
-Все гораздо сложнее, я сам не разобрался еще, дай мне время
-Поздно не будет??? Знаю я, как ты разбираешься, ты на миллиметр не подвергнешь меня опасности и с Максом так же, все сам будешь решать.
Он улыбнулся
- Как же хорошо ты меня знаешь, любовь моя, все будет отлично, не думай об этом.
Мы уже стояли в моем дворе, дождь кончился, он нежно, но как-то очень быстро поцеловал меня:
-До завтра, милая, я тебя люблю, прости меня.
- За что? это был самый прекрасный вечер.
- С неудачным финалом.
-Это еще не финал – я обвила свои руки вокруг его шеи и страстно поцеловала, наши сердца застучали с бешенной скоростью в унисон.
Он оторвался от моих губ.
-Да, ты умеешь исправить концовку – сказал он улыбаясь.
- Я тебе позвоню, и попрошу к трубке Макса, так что без вариантов. Домой! А не лазить по крышам!
-Конечно, любовь моя.
Он сел в свой черной BMW, мигнул мне фарами и умчался.
Придя домой, я не могла долго отойти от произошедшего, мысли путались, от переизбытка впечатлений, пересыхало горло.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аделаида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: Самара
>16 Сен 2009 20:50

 » На следующий день...

Еще отрывок....


***
На следующий день пары в универе, как назло, тянулись веками, я нервничала, от каждого звука, хваталась за телефон, но он молчал. И я молчала, я не с кем не говорила, все мои подружки, пытались разобраться, что со мной происходит, а я списывала все на огромное количество учебы и осеннюю депрессию. Уже дома, мое состояние балансировало на грани нервного срыва, я набрала давно выученные наизусть 11 цифр:
-Да, привет – встретил меня сухой и уставший голос.
- Почему ты не приехал? Мы же договаривались, что я уйду со второй пары! Мог бы хоть позвонит, сказать, что планы изменились!
Секундное молчание:
- Наверно забыл.
-Дим, ну что происходит?
-Ничего, я просто забыл, что мы должны встретиться.
От его слов, мне стало не хватать кислорода, голова закружилась, и я медленно опустилась на диван.
Еще секунд пять молчания, дальше нужно было, что-то ответить, но слова кончились, мне все стало понятно, все так серьезно, как я сразу не догадалась.
Не нарушая нашего молчания, я просто положила трубку. Как я и ожидала, он не перезвонил.
Нужно действовать, мое сердце наполнялось такой тупой болью, даже при малейшей мысли, что с ним может что-то случиться. Я решила, приехать к нему и любой ценой узнать правду. Хотя никакой уверенности, что я застану его дома, не было.
Выйдя на улицу, закатное солнце встретило меня ярким светом, уже не теплым, но все еще ослепляющим. Воздух был терпкий и густой, в нем смешались запах гниющих листьев, вчерашней сырости и каких-то осенних цветов. Идя до ближайшей остановки, я смотрела, как солнечные лучи, сквозь паутину голых ветвей, освещают тротуар.
Сев в маршрутку, я подумала, что стоит позвонить Максу и узнать дома ли он:
-Привет, красавица- его голос, я точно всегда узнаю, он звонкий, озорной и немного с хриплыми нотками.
-Привет, Макс! Как дела? Как жизнь?
О, лучше бы я этого не спрашивала, на меня свалился шквал различной информации, о том, что он вчера познакомился в сети с какой-то потрясающей девушкой, потом шло довольно подробное описание ее внешности, и так далее, где она учится, о чем они переписывались, я не могла даже слово вставить. Настолько он был счастлив и увлечен своим рассказом, но одно я уяснила, сегодня они должны встретиться в ночном клубе, и Макс срочно поехал обновлять свой гардероб, этой информации мне вполне хватало.
И вот это темно-зеленая дверь, мои пальцы дрожали, но я все же решительно позвонила два раза. Тишина, потом не услышав звука шагов, дверь открылась. Меня отшатнуло назад от неожиданности и увиденной картины. Он был белее снега, темные круги под глазами, не расчесанные волосы, казалось, будто он не ел, не спал, не пил, минимум три дня. Во всех его движениях была скованность, а в бездонных глазах боль и усталость. Вот-вот и я подумала, что он упадет в обморок.
Пройдя в комнату, я села на кровать, он сел рядом, мы молчали.
-Итак, ты уже понял, что без четких и ясных ответов я отсюда не уйду. Вдвоем мы придумаем решение! Мить –так я его называла в особенных случаях, и он об этом прекрасно знал- я тебя люблю, пойми же, что твое молчание причиняет мне такую боль, о которой ты даже не догадываешься.
-Ладно, мне действительно паршиво. Но я не знаю, как тебе об этом рассказать.
Я улыбнулась и взяла его за руки.
-Начни сначала, а там разберемся.
-Я не знаю, откуда для тебя начало - и он печально ухмыльнулся.- Ты же знаешь все о моем происхождении, так вот мой отец, если его можно назвать таким словом, он был главным правителем, царем, я не знаю, что за строй у них там. Вампиры по своей природе свободные и неподвластные существа, но ему удалось все же ввести какие-то рамки, они охотились в строго определенных местах, никому не позволялось создавать себеподобных, только в крайних случаях, он учил их приспосабливаться к новому времени. Недовольных его правлением было много, но никто не решался выступить против. Мой отец, был одним из старейших вампиров на земле.
- А почему был?- тихо спросила я.
- Потому что его уничтожили.
-Вот в чем дело, ты переживаешь из-за этого?
- Нет!- резко произнес он - возможно, я к нему испытывал только чувство уважения, больше ничего. Дело совсем в другом, постарайся меня не перебивать. Три дня назад, я встречался с одним из последователей моего отца, Алексом, он прибыл сюда специально для встречи со мной. Сейчас колонией управляет Фредерик, бездушный убийца, вампиры, по его мнению, дети мрака, им не нужны законы и рамки, они рождены ночью, а она безгранична. Хаос и кровавые убийства накрыли все ближайшие городки, вампиры стали множиться. И Алексу бы было наплевать на это все, нет в этих существах чувства сострадания и вины, но одно, терзает его разум, секрет существования вампиров поставлен под угрозы, они неуправляемы и слишком мало знакомы с современным обществом, а оно далеко ушло вперед. Пару неудачных убийств, и на них объявят охоту, и факт их существования станет доказанным, Алекс уверен, что с современным оружием, которым обладают люди, вампиры проиграют эту войну. Поэтому он хочет встать на место Фредерика и возродить старые законы. Но…
- И что же ему мешает?
- Я же просил не перебивать…
-Извини, хотя стоп, подожди - ужасная, но реальная догадка мелькнула в моей голове.- Мои познания в истории малы, но что во многих странах власть передается по наследству, это я точно знаю. Ааа, Алексу, нужен ты, чтобы ты, встал на место твоего отца, а потом передал власть Алексу, к такому раскладу никто не придерется.
-Да, любовь моя, ты все правильно поняла. Зато есть много причин, которые меня не устраивают - и его глаза наполнились злостью.- Как ты понимаешь, я дампир, и никто не позволит мне в таком обличии занять место правителя, особенно Фредерик, он вообще объявил по всему миру охоту на дампиров, он презирает полукровок, возможно я и есть цель той охоты. Алексу нужно, чтобы я стал пить человеческую кровь, и утратил всякую связь с вашим миром. Это одна, но не самая главная причина. Основное это то, что мне придется навсегда оставить Макса и..- его голос дрожал, и тут он замолчал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>16 Сен 2009 21:03

обещаю завтра прочитать и отписаться, сегодня уже глаза не выдерживают
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>18 Сен 2009 15:15

Ада, очень интересно, но оборвалось на самом интересном месте! Где же прода?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аделаида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: Самара
>18 Сен 2009 15:35

Ar Изабелла, спасибо, за комментарии... А то что-то никто не отвечает, Sad no и не знаю, нужно ли выкладывать продолжение!!!!! А так!!!! Ar Ar Ar Обещаю, новые главки вечером!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>18 Сен 2009 15:38

Нужно-нужно! Выкладывай!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 2:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – А правда, брат, не такая! – убежденно сказал Гермон. – Она хоть и в грязи, да чистая. И на всех она одна, а не каждому своя, как... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Фантастическая повесть "Меж-жду" [6954] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение