Мария Снайдер

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

persik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.01.2009
Сообщения: 59
Откуда: Сибирь
>14 Ноя 2010 18:45

А мне понравилось. Жаль но третья книга не планируется к переводу вроде как.
_________________
Для вранья нужны двое. Один врёт, другой слушает.(Гомер Симпсон)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sammy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.01.2011
Сообщения: 48
>21 Мар 2011 16:55

Прочитала 2 книги из трилогии. Я уже еее обожаю Very Happy Very Happy Very HappyУ кого есть рассказики между книгами и вы можете их выслать на имэйл, сообщите пожалуйста. Буду благодарна. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5382
Откуда: г. Краснодар
>06 Фев 2012 21:16

Хочу выразить восторг от прочитанного. Первые дае романа "Испытание Ядом" и "Испытание магией" прочитала в изданной книге. А третью часть читала уже в "народном" переводе, не знаю чьём - скачала с Флибусты.
Очень мне понравилась трилогия! По ощущениям могу сравнить только с впечатлениями, когда прочитала "Голодные игры" и "Воспламенение" С.Коллинз. Только там без магии.
Сейчас начала читать "Испытание смертью", номер 1,5 (?), наверное, промежуточный рассказик.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>08 Фев 2012 6:41

"Испытание ядом"
Отличная книга!
Я мало в своей жизни прочитала фэнтезийных романов (не совсем мой жанр, я как-то больше к научной фантастике тяготею) и за исключением Лихорадки у Монинг, мне ничего не нравилось! Если эта книга из того жанра, что и Лихорадка, то мне начинает нравится этот жанр!
Книга мне очень понравилась! На этот раз я буду кратка рассказывая о своих ощущениях по поводу этого произведения, так как отзывы на подобные книги я практически не писала и мне это тяжело дается! Скажу, только, то, что меня все устроило здесь. Элена получилась просто замечательной героиней, столько пережила и ее это не сломило. Мне такие женщины нравятся. Хотя я бы предпочла, чтобы ничего такого с ними в жизни не случалось! Ее силе духа можно только позавидовать. Она умна, проницательна, сильна, как физически, так и духовно. За ее приключениями, если их можно так назвать, интересно следить! Сидишь и думаешь, что ее ожидает дальше! Она не теряется, не ломается. Даже с магическими способностями она справилась.
Валекс тоже мне понравился. Поначалу он конечно мрачный, таинственный и даже порой пугал меня фактами из своей прошлой жизни, но постепенно по мере того, как меняется его поведение по отношению к Элене у меня просыпается симпатия к этому иногда странному человеку! Интересно, что будет с их отношениями в двух следующих книгах!
Не менее интересная личность-командор. Любопытно, что о нем будет сказано в других книгах. Потому что в конце он меня прямо-таки заинтриговал.
Вообще книга получилась захватывающая и прочиталась у меня на одном дыхании. Теперь хочу узнать, как дальше сложится жизнь Элены и что ждет ее впереди.
Оценка: 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>08 Ноя 2012 8:48

Испытание ядом.
Даже не знаю, что написать….
Меня эта книжка заинтриговала, я так хотела ее почитать…такой неизбитый сюжет, так можно все завернуть, но…
Когда принялась за чтение, оказалось, что очень даже скучно читать.
Конечно, я восхищена героиней. То, что она пережила уму непостижимо!!!!!
Каждый день подвергать свою жизнь опасности…!!!!!
Из-за каждого угла выглядывает враг и со всеми она лихо справлялась….
Но написано все это была тааааааааааааааак скучно, что я, зевая, перелистывала страницы.
Конечно, я прочитаю «испытание магией», но уже не с таким энтузиазмом….
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AmeliGrey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.12.2011
Сообщения: 247
Откуда: Крым
>15 Ноя 2012 19:16

Испытание ядом

Первя книга серии "Путь Элены."
Пока не прочитала, не успокоилась, трудно было оторваться. Мне нравиться повествование от первого лица, особенно без излишних заморочек, самокопаний, терзаний и т.д. И конечно, сюжет, увлекающий с первых страниц.
Главная героиня Элена сразу мне понравилась. Такая мужественная девушка. Умная, нежная, добрая и сильная.. И тяжелые испытания пережила, хотя не каждый такое выдержит и не сломается. Спасибо автору, что не стала заострять внимание на подробном описании мучений Элены( просто б-ррр), и так понятно что ужас, хорошо что умом не тронулась, хотя с такими способностями, как у нее была просто обязана выжить. И не только выжить, а найти в себе силы развиваться, совершенствоваться, обрести друзей и любовь, конечно же!
Признаться, я все ждала когда же автор "ввернет" в роман Его- героя для героини. Потом начало до меня доходить, что на эту роль претендует не кто иной как загадочный и всесильный Валекс. И не была разочарована, хотя... ну как-то быстро у них все произошло, то самое, то есть. Можно было и напряжения добавить, накала отношений, растянуть удовольствие, так сказать. Все равно еще две книги впереди, успели бы все. Ну раз автор решила волынку не тянуть, так что ж. Не буду судить)
В остальном все отлично: второстепенные персонажи, приключения, интересные задумки (с десертом понравилось, необычно) и много чего другого! Скоро начну вторую книгу, но боюсь, уже не сегодня т.к. опять выпаду из жизни))

Оценка пять!

_________________
-Девушка, можно вас проводить?
-Только взглядом, господа, только взглядом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AmeliGrey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.12.2011
Сообщения: 247
Откуда: Крым
>19 Ноя 2012 14:33

Испытание магией

Путь Элены-2
Восхищение мое поутихло. К сожалению, долго "продиралась" сквозь начало романа, да и в последующем были моменты, заставляющие просто читать, а не ждать с нетерпением развязки событий.
В общем, Элена теперь в другой стране - враждебной, магической Ситии. Очень быстро находит родителей (оба живы-здоровы!!!) и даже брата. Не понравилось задумка автора с родом Элены- такое себе племя, живущее на деревьях. Мать так вообще с дерева не слезает по причине боязни ( типа на дереве безопасно, но вот почему так произошло с ее психикой, автор так и не объяснила). Несомненный плюс, что показаны отношения семьи, чей ребенок был утерян много лет назад, но вернулся. Что с этим делать всем? Родители рады, брат не очень, Элена так вообще в замешательстве- должна же что-то чувствовать, помнить, но нет. Так что читать было интересно как они все с этим постепенно разобрались. Но вот откуда у Элены такие способности, которые только растут и растут, если она из семьи с весьма средними магическими данными? Тоже непонятно. Вот если бы автор обыграла ситуацию - в роду были сильные маги или что-то в этом роде. А так.. Мать местный парфюмер, отец- ботаник. Мда.
Потом, обучение Элены. У нее есть наставница, один из сильнейших магов в Ситии. Но обучение проходит как-то вяло. Схема примерно такая. Дается задание-Элена напрягается-не получается-напрягается сильнее- получается так, что у наставницы глаза на лоб лезут. Читать было неинтересно и предсказуемо. Не хотела сравнивать, но уж неймется мне- похожие сцены с обучением Цири ( у Сапковского), просто не могу параллель не провести. Та же наставница, могущественная чародейка, необычные способности у девушки, но как красиво и увлекательно, какие диалоги, магия и сила просто витают в воздухе! Так, отвлеклась.
А любовная линия так вообще... эх. Валекс конечно, супермен. Появляется-исчезает, все знает, все может. Но почему так пресно?? А эта задумка- передавать Элене силу на расстоянии: "бери, любимая!" и все, Элена опять на коне. Задумка неплохая, но так просто описано. Гораздо интереснее все происходило в первой книге.
А главный злодей? Надеюсь, реабилитируется в третьей книге, потому что интрига нарастала, но с треском провалилась. Я уже всех возможных кандидатов примерила на роль Копьеглава, а тут такой пшик! Я пришел из ниоткуда, чтоб исчезнуть в никуда...

Третью книгу прочту обязательно. Чтобы составить общее мнение о серии, и об авторе. а то это сейчас мое мнение какое-то нестабильное.

Оценка 4-

_________________
-Девушка, можно вас проводить?
-Только взглядом, господа, только взглядом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GRA-NATA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.07.2012
Сообщения: 100
>19 Ноя 2012 19:18

Третья книга Испытание Огнем есть в любительском переводе. Вполне приличный перевод.
http://romanticfantasy.ru/load/marija_snajder/399
_________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>20 Ноя 2012 8:07

AmeliGrey, спасибо за отзыв!!!!
AmeliGrey писал(а):
Испытание магией

Я прям в замешательстве, поскольку роман "испытание ядом" мне как-то не очень понравился (в отличие от вас)
Что же будет с моим впечатлением от "испытания магией", если вы не восторге!
Но все равно прочитаю!
AmeliGrey писал(а):
Но вот откуда у Элены такие способности, которые только растут и растут, если она из семьи с весьма средними магическими данными?

Вундеркинд! Самородок!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AmeliGrey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.12.2011
Сообщения: 247
Откуда: Крым
>20 Ноя 2012 12:16

IFANNA писал(а):
Что же будет с моим впечатлением от "испытания магией", если вы не восторге!

может, снова противоположное? Wink Laughing
IFANNA, прочитайте обязательно, интересно обсудить, а то тут вялая веточка автора, видимо немногие читают, или обсуждать не хотят... Sad

мне почему первая книга больше второй понравилась- гораздо увлекательнее Элена в роли дегустатора, чем в роли магини (или чародейки, или как там). На мой взгляд, автору более удаются фэнтазийные задумки, чем описание магических процессов. Колдуны и маги неубедительные.

GRA-NATA писал(а):
Испытание Огнем есть в любительском переводе

Наташа, спасибо за ссылку, а вы (т.е.ты)) все три прочла ?
_________________
-Девушка, можно вас проводить?
-Только взглядом, господа, только взглядом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>20 Ноя 2012 13:43

AmeliGrey писал(а):
IFANNA, прочитайте обязательно, интересно обсудить

обязательно прочту и
и обязательно обсудим!!! pioneer
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GRA-NATA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.07.2012
Сообщения: 100
>20 Ноя 2012 17:51

AmeliGrey писал(а):
Наташа, спасибо за ссылку, а вы (т.е.ты)) все три прочла ?

Первую прочла на одном дыхании, вторую с интересом, а третью через строчку-просто потому что заело любопытство. С каждой следующей книгой что то теряется. Мне кажется к третьей автор уже не знала что бы еще на бедную девочку повесить и каких талантов ей накидать. ИМХО конечно. Первые две у меня есть "на бумаге", третью даже если издадут заказывать не буду. Разочаровалась.
_________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AmeliGrey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.12.2011
Сообщения: 247
Откуда: Крым
>21 Ноя 2012 12:05

GRA-NATA писал(а):
Первую прочла на одном дыхании, вторую с интересом, а третью через строчку-просто потому что заело любопытство


да, грустно. У меня ситуация такая же складывается (с первой и второй), третью я только начала, пока ничего сказать не могу.
_________________
-Девушка, можно вас проводить?
-Только взглядом, господа, только взглядом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>30 Ноя 2012 18:52

Испытание магией

Не удивительно, но вторая часть мне тоже не понравилась....
у меня было какое-то дикое ощущение смеси аватара и Гари Поттера.
Автор не давала читателю расслабиться, одно приключение за другим выпадало героине.
Но итог один чтение не увлекало, а утомляло....
И еще поняла почему мне так не понравились творения автора- ЭТО ПРИСТРАСТИЯ К НАСИЛИЮ, РАЗЛИЧНОГО ВИДА МАНЬЯКИ.
ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ЭТУ ТЕМУ!!!! ЭТОГО И В ЖИЗНИ ПРЕДОСТАТОЧНО!
И даже то что все эти мерзости происходили в воображаемом мире с магическим антуражем не смягчили повествования...
Еще меня начала раздражать Элена, ее самоуверенность в собственных силах.
Героиня прет как бульдозер...и все то она знает и больных вылечит и мертвых оживит.... ненатурально как то получилось!!!!! [/u]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AmeliGrey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.12.2011
Сообщения: 247
Откуда: Крым
>01 Дек 2012 11:36

IFANNA писал(а):
Испытание магией

IFANNA , спасибо за отзыв! Flowers
Да, надежд что вам понравится вторая часть было ничтожно мало, что уж говорить о третьей части!! Laughing Я вот прочла, и все собираюсь отзыв написать. И советовать вам прочтение не буду! Даже чтобы пообсуждать, потому что там такого навалено, "все смешалось, кони, люди..."(с)
IFANNA писал(а):
Автор не давала читателю расслабиться, одно приключение за другим выпадало героине

думаю, дело даже в этом. Нагромождение событий, когда читаешь и толком не ориентируешься куда? и зачем? наоборот, расслабляет читателя, но в нехорошем смысле. Банально теряешь интерес.
IFANNA писал(а):
чтение не увлекало, а утомляло....

prv
IFANNA писал(а):
Еще меня начала раздражать Элена, ее самоуверенность в собственных силах.

ну, это мы уже единогласно решили, что героиня гениальный уникум, причем и учится ей толком не пришлось- все само получалось! Вуаля!
IFANNA писал(а):
и все то она знает и больных вылечит и мертвых оживит..

это еще что ! в третьей части она все больше прогрессирует по части способностей. Хотя... куда уж больше?
_________________
-Девушка, можно вас проводить?
-Только взглядом, господа, только взглядом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 1:16

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Глава 61 » Глава 61 Тот вечер, завершившийся у калитки домика на Егерштрассе, стал началом новых отношений Кости и Лены. Они... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Мария Снайдер [6968] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение