Ф.К. и Кристин Каст

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>31 Окт 2012 20:09

Кассиопея писал(а):
Klementinka писал(а):
Сегодня взяла в библиотеке книгу Ф.К. Каст "Богиня моря". Несмотря на то, что сейчас я читаю книгу Кейси Марс "Молчаливая роза", не удержалась, и начала "Богиню". Я уже прочитала 122 страницы - пока книга мне нравится
Klementinka , здорово что нравится роман. Ar Но на мой взгляд это одна изсамых слабых книг серии, но когда я начала эту серию, то мне она показалась такой необычной и оригинальной. Я обожаю роман Богиня Весны, про Гадеса. tender


А я книгу "Богиня весны" к сожалению не читала Sad
Пока не читала Smile
Книгу "Богиня моря" я уже дочитала Smile В целом, книга понравилась Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>06 Мар 2013 22:31

Наконец нашла место, где смогу излить свои мысли по поводу Каст...

Начнем по-порядку. В магазине купилась на красивую обложку и купила первую книгу серии Дом ночи - Меченная. Честно говоря прочла её быстро, меня заинтересовало. В руки попала вторая книга и я продолжила знакомство, даже начала 3, но все, что раздражало в первых книгах только усиливалось в последующих. Терпеть не могу, когда героиня не может определиться, что или кого она хочет. Если в Сумерках это было более менее гармонично, да и Белла никогда не сомневалась в том, что если её поставят перед выбором - она Эдворда выберет, но это я отвлеклась. Поведение главной героини просто нелогично, в её-то возрасте... Может я повзрослела и подростковые переживания больше не цепляют?

Ладно, тема Ночи закрыта, переходим к Богиням...

Читать начала по порядку, с Богини моря. Претензии к сюжету имеются, но и так тоже вполне гармонично, однако описание подводного мира - не помешало, я скорее имею в виду дворец Лира и его домочадцев, как живут русалки и тритоны и так далее. Ну пока книгу отношу к наиболее удачным у авторов.
Далее Богиня весны... И это ад??? Это какой-то санаторий! где пытки грешников, пепел, летающий повсюду от пылающих костров, где жарятся грешники? Вот у Шоуолтер получился не плохой ад, в 9 и 10 книгах, если не ошибаюсь...
Берясь за книгу ожидала чего-то настолько же мрачного, как Палач Крэйн, но получилось нечто светлое и наивное. Не думаю, что дойду дальше 3 книги, но объясните мне:
1. Почему боги не замечают что в теле чужая душа?Ну допустим этот вопрос я переживу...
2. Почему девушки отправляются в прошлое? Боги только там обитают, в настоящем их нет? Зачем было Кики закидывать в средневековье? Да и её речь была бы, мягко говоря непонятной... Лина... Тут вообще ступор. В Подземный мир поподают только греки? Имена умерших должны быть самые разнообразные от Вани до Тумба-юмбы...
Гадес... Вот уж очень печально, но получился недалеким... Да уже после первой беседы с "Персефоной" должно было стать понятно, что она не богиня, а после второй или третьей, что она из 21 века... Или Гадес тоже существует только в прошлом и путь в будущее ему закрыт? Ничего особенного в Каролине не увидела. Она рассуждала логично, как любая женщина нашего времени... Выходит ему подошла бы любая...
А этот её хлеб??? Просто маниакальная тяга к нему... Все её стенания и вообще все, что произошло до встречи с Деметрой вполне можно было описать на 3-х страницах?
Не проще было сделать из неё бизнес-леди, а не хлебопекаркой?
Какие порядки она в аду навела??? Никаких, просто узнала как и что работает...
Персефона ей свои силы оставила, а она? Бред, про то, что сила с душой переместилась, не удовлетворительное объяснение, точнее не логичное.

В общем за всеми раздражителями легкость чтения почти не влияет на общую картину.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>26 Апр 2013 10:35

 » Новости. "Спрятанная" серия "Дом ночи".

В сети появилась обложка следующего тома Дома Ночи. На обложке - новенькая недолетка Шайлин Руэйд.

Книга выйдет в конце мая.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>26 Апр 2013 11:52

Когда эта эпопея наконец закончится?! Уже томов 10-11 вышло,да ещё продолжения раз в два-три года выходят.Я уже честно говоря к этой серии остыла,последние два тома на ридере загружены,а всё не прочитаю,хотя первые восемь томов у меня на бумаге.
Это прям какой-то длинный долгострой. Sad
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>26 Апр 2013 12:00

12 книг всего будет и сборник новелл. В следующем году теоретически два тома издадут.
Я собираю в бумаге всю серию Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>06 Авг 2013 18:29

Богиня легенды

Ох, разочарована, очень разочарована. Так испортить такую легенду. Ведь я очень люблю этот миф о короле Артуре и его рыцарях Круглого стола. Вроде и задумка неплоха, но… Меня очень раздражало поведение Ггероини. Этот ее современный сленг и феминистическое поведение было совсем не к месту. И то, как Артур смотрел ей в рот, тоже было как-то неестественно. flag И все то у нее получается. И выиграть войну, не пролив ни капли крови, и победить Моргреда, а также убедить последнего в том, что отец его любит и дорожит им. Все это было слишком чересчур. Hun А Ланселот вообще был представлен таким юнцом и простофилей, просто ужас. Концовка тоже меня не порадовала. Слишком уж герои в современном мире похожи на тех, из эпохи Артура. Даже имена такие. Все крайне неправдоподобно и искусственно. Серия так хорошо начиналась, но увы… чем дальше, тем все хуже и хуже. Роман не заслуживает оценки выше, чем три балла. ИМХО. Оценка 3.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

peugeot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.04.2013
Сообщения: 388
Откуда: Россия.
>23 Ноя 2013 13:44

Одинокая странница писал(а):
Начнем по-порядку. В магазине купилась на красивую обложку и купила первую книгу серии Дом ночи - Меченная. Честно говоря прочла её быстро, меня заинтересовало. В руки попала вторая книга и я продолжила знакомство, даже начала 3, но все, что раздражало в первых книгах только усиливалось в последующих. Терпеть не могу, когда героиня не может определиться, что или кого она хочет.

Мариша, я полностью с тобой согласна. У меня семь книг в бумажном варианте, а восьмую уже качала в читалку. Девятую даже читать не стала. При всей моей огромной фантазии я не могу представить, как подружка Зои (забыла как ее зовут) могла влюбиться в пересмешника? Он же, что-то вроде большого ворона с человеческим лицом. Брррррр. Короче бесить стали и герои и авторы.
Одинокая странница писал(а):
Богини моря. Претензии к сюжету имеются, но и так тоже вполне гармонично

Вот тут автор мне глаза открыла. Я всегда думала какой секс у русалок, а автор рассказала и подробно так. rofl
Все книги у Каст нудные и однообразные. Может когда-нибудь и случится чудо и я опять решусь взять в руки книгу этого автора, но сейчас однозначно нет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>09 Дек 2013 12:31

"Богиня моря"
с интересом приступила к прочтению данной серии... интересная задумка...
Моя самая любимая сказка - "Русалочка" Г.Х. Андерсон, потому с особым трепетом начала читать эту историю....
Что понравилось:
1. сама задумка - за оригинальность можно автору орден давать, такого я не читала никогда...
2. описания моря, его красот, очень завораживало,
3 любовь Кристины и Дилана, написано проникновенно.
4. пикантные эротические сцены любви тритонов и русалок, женщин и тритонов, русалок и мужчин
Что НЕ понравилось:
1. Исполнение оригинального сюжета....роман написан слабо и как-то непрофессионально,
сюжет постоянно топчется на одном месте, и если события, происходившие в море, описаны интересно, то события, происходящие на суше такие нудные:
этот дурацкий монастырь, с его дефективным монахом-настоятелем, этот рыцарь, похожий на куклу Кена, эти постоянные переодевания героини в одно и тоже платье...
2. Не понравилось, что героиня сама так себе, переселилась в тело русалки-красавицы. Мне бы хотелось, чтобы героиня сама стала русалкой, и пускай под воздействием магии она бы стала более симпатичной...
есть в этом для меня какая-то чужеродность
3. Раздражало имя героини - КИКИ, хотя на самом деле у нее красивое имя Кристина.
Итог таков, за замысел - 5, за исполнение - 3...
сыровато...


"Богиня весны "
а вот этот роман мне очень понравился, особенно часть, посвященная подземному миру....
задумка как всегда оригинальная, исполнение тоже автору удалось.
С упоением читала про загробный мир (хотя если быть честными, стоит признать, что все это придумали древние греки, а автор просто это засунула в современную упаковку)
после прочтения книги решила прочитать мифы и легенды древней Греции...
Очень понравился авторский ход про шикарного мужчину Гадеса, бога подземного мира,
интересной оказалась авторская версия мифа об Орфее и Эвридике.
Не понравилось только, что главная героиня была хоть и интересная женщина, но довольно невзрачная...
Ну, и я это уже писала...но мне не нравится переселение душ...
А так отличное чтиво....






_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>09 Дек 2013 18:18

IFANNA, это тебе Serdce

IFANNA писал(а):
Итог таков, за замысел - 5, за исполнение - 3...
сыровато...

Согласна. Мне первая не очень понравлась, но задумка была хорошая. Wink
IFANNA писал(а):
"Богиня весны "
а вот этот роман мне очень понравился, особенно часть, посвященная подземному миру....
задумка как всегда оригинальная, исполнение тоже автору удалось.

Эта моя самая любимая книга этой серии.. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>18 Дек 2013 4:37

Честно говоря, жанр фэнтези не очень привлекателен для меня, но решила попробовать...
Прочла треть "Богини любви" и думаю, что не буду заканчивать.
Как-то не впечатляет такая неромантичная интерпретация мифов, богини любви и весны озабочены не построением красивых любовных отношений, а сексом, их советы героине по самоудовлетворению и разглядывание фоллоиммитатора в общественном месте какие-то неприглядные, а героиня мечтает и страдает о человеке, ее в упор не замечающем, а ее невольный позыв организма не придает пикантности, а отвращает от чтения. Претензии на комизм не выглядят убедительно. И мне уже неинтересно ее внешнее преображение, затеянное "богиней любви", втайне мечтающей о ее "возлюбленном"...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>02 Янв 2014 13:49

Всем привет.
Принимайте к себе. Недавно закончила читать первую книгу из серии "Дом ночи", понравилось.

Меченая.
Случайно наткнулась на серию «Дом ночи», и думаю, может, пойдет. И знаете, очень не плохо. Сразу оговорюсь, что серия молодежная, можно сказать – подростковая. Интересна интерпретация вампирской истории. Люди живут в одном мире с вампирами, при этом все в курсе жизней друг друга. Единственный минус, это то, что практически все знаменитые люди – вампиры, как-то не очень вяжется. Интересная вариация на тему превращения. Как Ищейки отмечают подростков, которым суждено пройти путь от недолетки до вампира? Чем отличаются эти подростки от остальных? И почему, не все недолетки выживают при превращении? Главная героиня Зои, довольно хорошенькая девочка, со своими тараканами в голове. В определенные моменты начинала меня нервировать, но потом я говорила себе – СТОП, она же еще ребенок, так и нечего планку ставить выше крыши. Подростковое становление приоритетов, дружба, любовь, доверие и война с внутренними демонами и страхами, а также желание утвердится в обществе своих сверстников. Компания у Зои подобралась очень хорошая, думаю, друзья выручат её еще не раз. Очень заинтересовала меня Афродита, кажется, она не так проста, что-то или кто-то толкает её не в том направлении. Еще мне почему-то не нравится наставница Зои Неферет, с того самого момента, когда Зои увидела её впервые, что-то с ней не так. В общем, первая книга заинтриговала, буду читать дальше.
Моя оценка: 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>02 Фев 2014 2:45

Обманутая
Итак, если первая книга была вступлением, то «Обманутая» уже полноценная книга серии. Мне первая книга понравилась, но все равно она не дотягивала. В этой же книге появляется интрига, сюжетная линия, как на меня, выстроена намного лучше. Зои уже адекватней и мыслит (в первой книге меня её поведение нервировало). Правда я не понимаю, зачем ей столько парней сразу, но как говорят «Дело молодое», кто тут поймет, то ли максимализм бьет через край, то ли Гг-ня слишком влюбчивая… Кстати, Лорен мне не нравится, не потому что он взрослый вампир, а потому что мне от него веет «нарциссизмом». Эрик, а что Эрик пока нет у меня единого мнения о нем, время покажет. Очень мне нравятся Близняшки, особенно когда они с Демьеном ругаются. Интересно наблюдать за подростками, их отношением к жизни, к дружбе. Читая такие книги, задумываешься, а мое поколение было таким же? Ответственность, которая легла на плечи Зои и её друзей, действительно велика и кто знает, как эту ношу нести. Потери (вот так будет без спойлера ) которые ведут к пересмотру взглядов, а возможно и просто меняет представление о жизни и… смерти. Концовка была грустной, надеюсь, что для этого были свои уважительные причины. В общем, затянуло. Буду читать дальше.
Моя оценка: 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>03 Фев 2014 8:18

Кристина, привет!
И тебя затянул бесконечный дом ночи )))
Хотя осталось издать только две книги и сборник новелл, и серия наконец-то закончится.
Мне она очень нравится, вот только с 6 книги ощущается некая затянутость, те же события можно было уместить в меньшем количестве книг. Но, надеюсь, ты не бросишь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>05 Фев 2014 0:32

Избранная
Сюжет увлекает все больше, книгу прочитала на одном дыхании. Исключением, правда стали повторы из предыдущих книг, они с одной стороны напрягают, и ты задумываешься для чего? Хотя потом понимаешь, что это я читаю книгу за книгой, а в реальном времени между изданиями проходит определенное время и освежить в памяти некоторые моменты – важно. Зои взрослеет, но все-таки подростковые стенание на тему «кого люблю» «что происходит» и «я должна спасти всех (или как минимум одну недолетку)» проходят красной линией по книге. Хорошая серия для подростков, но меня увлекла, и, даже очень. В этой книге уже часть событий расставляет все на свои места, тут и Неферет со своими коварными планами (не знаю, но у меня такое чувство, что она не совсем понимает, что делает и что происходит вокруг). Тут фраза Никс, «Не всегда светлое – это добро, а темное - зло» (на точность не претендую), стает очень понятной. Как говорит Афродита, ох уж эта кучка-вонючка…Друзья Зои, да и сама Гг-я принимают ошибочные решения, многие из которых продиктованы эгоизмом. В то же время, 16-17 лет это тот возраст, когда такие чувства и отношения нормальны для молодых людей. Каждый должен сам выбрать свой путь, и вот мне кажется, что авторы с этим заданием справились. Что касается Лорена, мне он не нравился изначально, хотя не думала, что все так закончится. Очень меня интересует, кто стоит за убийствами, Люди Веры – нет, не думаю, Неферет – возможно, но не своими руками, а это значит, есть еще кто-то. В общем, книга не плохая, но по сравнению с второй – послабей.
Моя оценка: 5-

LuSt писал(а):
Кристина, привет!

Привет , спасибо за
LuSt писал(а):
Хотя осталось издать только две книги и сборник новелл, и серия наконец-то закончится.

Я думала серия уже вся есть, а оказывается еще нет , эх не все же вкусненькое сразу
LuSt писал(а):
Но, надеюсь, ты не бросишь.

Ты знаешь, меня уже давно так не затягивало, я вот уже пятую читать начала, мне нра
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>17 Фев 2014 0:25

Чтение Дома Ночи затягивает, так что вот продолжение моих ИМХО Smile
Непокорная
И вот 4-я книга. На мой взгляд, пока самая удачная и захватывающая книга. В Доме Ночи происходят непонятные вещи, тьма сгущается и то что грядет что-то страшное, для наших недолеток, уже не вызывает сомнения. Появляется новый герой Старк, о да он мне нравится. Очень надеюсь, что его участие в этой книге не закончилось. И, что-то мне подсказывает, что он именно ой, кто нужен Зои. Что касается остальных, то Афродита у меня в любимчиках и дальше, скажем так она реально сильная личность. Авторы прописали её образ очень и очень хорошо, надеюсь, у нее и Дария все получится. «Кучка-вонючка», как говорит Афро, в одни моменты вызывает смех и позитивные эмоции, а в другие просто непонимание. Что касается Эрика, то для меня тут как в известном изречении «Любовь зла – полюбишь и козла»… Это все что я могу сказать. Я могу понять обиду, злость ревность, но вот зачем делать гадости и портить жизнь другим – это выше моего понимания. Неферет, наконец, открылась нам по полной, еще та штучка. Новый персонаж, Колонна интересен, особенно, откуда он упал или за что его изгнали. А вот дети егошные пересмешники, уж никак не вызывают никакой симпатии, ни интереса. В общем, мне очень-очень понравилось, читаю дальше.
Моя оценка: 5

Загнанная
Закончив чтение предыдущей книги, быстро взялась за новую книгу. Сюжет затягивает все больше и больше. Зои «наступает опять на те же грабли» (ИМХО), под «граблями» я понимаю Эрика. И чей-то мне он так ни нравится? Весь такой правильный, со своими израненными чувствами. Ой, если его не прихлопнут пересмешники, то я тогда не понимаю. А вот большой шок у меня вызвал Старк, той сценой с недолеткой возле девичьего корпуса… Очень-очень надеюсь, что я ошиблась и Зои сделала правильный выбор относительно лучника. А чего только стоит сцена в комнате Зои, люблю плохишей. А Старк именно такой, плохиш-красавчик. Стиви Рей, тоже молодец, и более адекватная или взрослая в сравнении с Зои, но вот что она скрывает? Афро как всегда «зе бест» или как она говорит о себе ясновидящая-красотка. Немного напрягало меня все эти «ахи», «охи» по поводу неотразимости Колоны. Очень интересует, почему не все воспринимают его «совершенство» как данность. Почему у некоторых недолеток и вампиров есть иммунитет к его обаянию… интересно. Дарий, вот уж славный малый, правда, я каждый раз улыбаюсь, когда приставлю себе такую красивой внешностью, гору мышц и при этом говорящий стихами. И еще я все никак не могу понять, какого милого приплели сюда Хита. Одним словом – читаю дальше.
Моя оценка: 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 22:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Современный человек не может сказать, чего он хочет. У него вроде бы все есть, все неплохо. Но чего-то не хватает, а чего – непонятно.... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Ф.К. и Кристин Каст [6971] № ... Пред.  1 2 3 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение