Аннотация-помощь или наоборот?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>16 Фев 2020 17:43

Доброго времени суток, Леди. Smile

Не могу сказать, что аннотация всегда помогает. Все-таки, это краткое изложение, а не цельный сюжет. Если автора знаю давно, покупаю книгу не читая аннотации, потому что я Аней уверена. Какие-то книги серий, которые я читаю, покупаю просто по порядку.
А вот, если новый автор, заглядываю в Интернет, в основном, на лайки, и потом уже решаю, покупать или нет. Пока не ошиблась в своём выборе, посмотрим, как дальше будет помогать аннотация.

Всем приятного чтения. tender Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7026
Откуда: от туда
>25 Фев 2020 20:02

В большинстве своем аннотации помогают. По крайней мере появляется представление о содержании книги и потом уже решаешь читать или нет. Но иногда аннотация не соответствует содержанию или искажает его. И тогда получаешь полный облом.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1199
Откуда: Украина
>29 Май 2020 1:52

Как по мне тут 50/50. Есть такие аннотации, где все описано обтекаемо, но в то же время четко для понимания, что да, книга должна быть интересная. А есть аннотации, где в двух абзацах описан весь сюжет, и тогда уже смысла нет браться за книгу. Так же не редкие случаи, когда описание книги вообще не соответсвует содержанию. Но если выбирать между книгами, где присутствует аннотация, и той, где нет, чаще всего выбираю первую.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2019
Сообщения: 287
>23 Окт 2020 16:49

При выборе новой книги для чтения всегда читаю аннотацию. Ведь она даёт представление о чем книга ( хотя не всегда).

Для меня аннотация это помощь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

starkmelake Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 11.06.2020
Сообщения: 526
>17 Ноя 2020 14:20

Мне аннотация помогает, она необходима для выбора книги для чтения. Другое дело, когда она отображает лишь начало,но в любом случае надо от чего-то оттолкнуться, иначе книгу не выбрать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>27 Ноя 2020 21:32

Может, кому-то и помогает аннотация, но лично мне она только мешает. Особенно раздражает аннотация к любовным романам - как под копирку, фактически одно и то же. Вот и думаю, то ли аннотации не умеют составлять грамотно, то ли у них такой стиль
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 1:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Картошка жареная. В остальном доедалки. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Аннотация-помощь или наоборот? [7032] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение