Аннотация-помощь или наоборот?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Синчул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2008
Сообщения: 2457
Откуда: Россия, Кемеровская область
>25 Сен 2009 6:43

Аннотации нужны, аннотации важны Laughing! Ну, хотя бы, для того, чтобы узнать время и место действия романа и цвет волос героини(последнее время мне встречаются аннотации с обязательным указанием этой "важной" сюжетной линии).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 502Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Proserpina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.07.2008
Сообщения: 86
Откуда: Екатеринбург
>25 Сен 2009 11:44

Что значит макнотизированная?))))
А на странички Макнот я заходила, просто ничего не писала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>25 Сен 2009 11:54

это значит клуб любителей Макнот, ее героев. Заходи сюда - https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=478643#478643, пиши два сообщения и милости просим
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>25 Сен 2009 18:33

Я начинаю знакомство с книгой с аннотации. А как же без нее? Другое дело, что иногда аннотации совершенно искажают смысл романа. Но остаются хоть имена героев. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>25 Сен 2009 21:47

Suoni писал(а):
Я начинаю знакомство с книгой с аннотации. А как же без нее? Другое дело, что иногда аннотации совершенно искажают смысл романа. Но остаются хоть имена героев. Laughing

Я тоже в книжных всегда аннотацию смотрю, но когда роман с ней не совпадает не очень люблю. Настроение бывает портится Embarassed , я так однажды книгу Ш.Дрейк в серии с вампирами купила, решив , что это просто исторический роман Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Proserpina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.07.2008
Сообщения: 86
Откуда: Екатеринбург
>26 Сен 2009 15:02

Спасибо, Евгения!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>26 Сен 2009 18:59

Proserpina писал(а):
Спасибо, Евгения!)

Не за что! Всегда рада помочь. ты уже с нами?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Proserpina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.07.2008
Сообщения: 86
Откуда: Екатеринбург
>27 Сен 2009 11:00

Ага, я уже даже получила очень ценную информацию!!!!! Не думала, что Макнот пишет книгу, теперь безумно счастлива, пусть даже неизвестно когда она выйдет, надежда умирает последней !!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>27 Сен 2009 11:23

Proserpina писал(а):
Ага, я уже даже получила очень ценную информацию!!!!! Не думала, что Макнот пишет книгу, теперь безумно счастлива, пусть даже неизвестно когда она выйдет, надежда умирает последней !!!!!!!!

да, это радость для нас всех. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варвара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.09.2009
Сообщения: 507
Откуда: Воронеж
>29 Сен 2009 9:52

Я всегда читаю аннотации, даже у проверенных авторов! (Но книги эти я все равно покупаю! Smile ) Кроме того читаю отзывы, комментарии, в общем, собираю всю информацию! Но все равно книга может не понравиться, но так вероятность ошибиться меньше! Sad А бывало меня заинтересовывала книга с интересными, но негативными отзывами, которая впоследствии оказывалась очень хорошей! Так что здесь все очень относительно... Wink
Но все же аннотации читать стоит, потому что начинаешь думать о книге, о развитии сюжета, что добавляет удовольствия от прочтения книг!!! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Сен 2009 12:07

А я не читаю аннотации, мне так намного интереснее. Иногда правда по диагонали пробегу, выцеплю слова: Шотландия....гордая.....вражда..... или гувернантка.....повеса.....по условию завещания....... В принципе, мне этого достаточно, чтобы понять, из какой эпохи роман, и о чем примерно сюжет, да и имя автора играет немаловажную роль.
Но самое главное для меня - это отзывы. Интересно сравнить впечатления от прочитанного.
Аннотацию читаю после прочтения и заношу в свой электронный каталог. Но спустя какое-то время аннотация не может помочь мне вспомнить содержание, если роман не запоминающийся.
Так что для меня она бесполезна и перед прочтением, и после.)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>29 Сен 2009 12:08

Варвара писал(а):
А бывало меня заинтересовывала книга с интересными, но негативными отзывами, которая впоследствии оказывалась очень хорошей! Так что здесь все очень относительно... Wink

Так в отзыве-то главное не оценка, а содержание))) Подробненький отзыв лучше многих аннотаций. А аннотации все равно все читают, хоть какая-то, но отправная точка.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Сен 2009 12:21

Не обязательно в отзыве содержание, бывают просто эмоции: супер, класс, чудесный роман и т.д. Если под одним романом от нескольких читателей такая оценка, то я скачиваю и читаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 158
Откуда: Южный федеральный округ
>07 Окт 2009 9:29

Хоть аннотация не всегда соответствует содержанию книги (у меня есть книга Сандры Браун "Безрассудная любовь" из серии "Мини любовный роман", АСТ. Так там вообще полное не соответствие), но без нее я не могу читать роман
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PeterGirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 82
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Окт 2009 21:35

Как правило - помощь, но периодически та-а-акие ляпы встречаются Shocked.
Излишие подробности для меня не важны, я читаю не ради сюжетных поворотов... Я даже детективы иногда перечитываю, хотя, естественно, уже знаю кто кого убил и почему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 2:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Аннотация-помощь или наоборот? [7032] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение