Редакторские будни

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13180
Откуда: провинция
>27 Июл 2011 18:17

ДАМЫ. ПОСТУПИЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ НОВЫЙ ВЫПУСК ЖУРНАЛА ПОСВЯТИТЬ СКАЗКАМ. У МПНЯ УЖЕ ЕСТЬ ИНТЕРЕСНОЕ ПРО ЗОЛУШКУ Laughing НАПИШИТЕ, ЧТО ДУМАЕТЕ ОБ ЭТОМ.
ЕСЛИ Я УСТРОЮ СВАДЕБНУЮ ВЕЧЕРИНКУ 6 АВГУСТА - ПОЙДЕТ? ТОГДА ЖДУ ВАС В ИНДИЙСКИХ НАРЯДАХ И С ПОДАРКАМИ, А ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ ОТ МЕНЯ. ОБЪЯВЛЕНИЕ СДЕЛАЮ. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>27 Июл 2011 21:37

А в какой номер пойдут мои статьи? Я думала - путешествие провели, в следующем номере статья. Хотя... Если сказки=легенды, то я в стороне не останусьSmile История Шотландии: https://lady.webnice.ru/litsalon/?act=article&v=1095
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>29 Июл 2011 9:20

Влада, 6 августа это суббота? Если на дачу, то я только поздно вечером смогу заглянуть. Все будет зависеть от погоды. Sad А на счет номера, предлагаю к концу августа. Сейчас пока все в отпуске. Я тоже поищу материал по теме.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13180
Откуда: провинция
>29 Июл 2011 15:08

Тогда лучше сделать свадьбу 8 августа, в понедельник? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Июл 2011 15:23

Влада, а я бы предложила сделать свадьбу в четверг и это как этническая свадьба зачтется путешествием. Я поясню: у нас небольшой цейтнот в программе, так что может это будет спасением, а может просто переносом плановых мероприятий. Но как бы там не было - это было бы очень во время и помогло бы девочкам (и мне в частности) Как вы? Как ты?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13180
Откуда: провинция
>30 Июл 2011 17:06

Ми-ми, имеется в виду ЧЕТВЕРГ 4 АВГУСТА? мне удобно, но как другие - выскажитесь Laughing но это же будет стилизация под Индию. а мы там были в прошлом и этом году, подойдет ли это для путешествий, или это ИТОГ путешествий Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>30 Июл 2011 17:26

Дата мне любая подходит - с шести-семи вечера я так и так могу быть он-лайн. А что значит итог путешествий? Вроде это еще не все, что было заявлено?
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13180
Откуда: провинция
>31 Июл 2011 18:07

Юля. я имела в виду итог путешествий в Индию Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>31 Июл 2011 22:40

Дамы, хочу предупредить... У меня все взломали - почту, дневник, страничку с фотками на яндексе, здесь не могу изменить профиль... Соответственно, уведомления мне не приходят. Как видите, заходить могу, пишу вот, но без уведомлений очень неудобно... не знаю, как разрешится. Статьи постараюсь доделать - осталось уже немного. Но обстоятельства, чтоб их... Администрацию всех сайтов уведомила о проблеме, жду.
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>02 Авг 2011 4:48

Ну что ж... Ничто не помеха... https://lady.webnice.ru/litsalon/?act=article&v=1098
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13180
Откуда: провинция
>09 Авг 2011 19:08

ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ ВАМИРСКУЮ ВЕЧЕРИНКУ- Я УЖЕ ЗАКИНУЛА УДОЧКУ В КЛУБ ПОКЛОННИЦ РОРКА ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, ЖДУ ОТВЕТА.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>25 Сен 2011 14:34

https://lady.webnice.ru/litsalon/?act=article&v=999

https://lady.webnice.ru/litsalon/?act=article&v=1141

Девочки!!!! Две одинаковые статьи, причем идентичные!!!! Написаны явно не редакторами Литсалона, но почему то нет ссылок на сайты откуда информация взята! Страшное слово ПЛАГИАТ так и вертится на языке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Сен 2011 15:34

Я кажется поняла, что произошло. Плагиат - несколько круто, мы все пользуемся материалами инета, но здесь плагиат не друг у друга, а с одной статьи в инете. Я считаю, что пользоваться материалами можно и даже нужно, все пользуются при написании трудов любого уровня справочными материалами, правда не так откровенно цитируя полностью. Надо все-таки излагать своими словами и желательно со своими комментариями и выводами. Оставить надо ту статью, которая появилась раньше, но если это будет Аэлита, ей надо будет еще поработать над оформлением, чтобы статья выглядела более профессиональной. Авторы, которые не хотят учиться правильно и красиво оформлять статьи, должны обращаться к опытным редакторам за помощью.

Наиболее частая ошибка - не правильно выставленная ширина таблицы или использование очень широких картинок, а тем более соединение их в единый ряд по 2-3. Поле статьи расширяется при этом настолько, что не охватывается единым взглядом, приходится на каждой строчке пользоваться движком. это не допустимо. Проверять статью желательно не только в Мазила Фирефокс, но и в Эксплорер, вид в них немного отличается.. Мало того, надо время от времени проверять свои старые статьи, они иногда меняют параметры в связи с изменениями в самом нашем сайте. Надо отслеживать и возвращать первоначальный вид статьи. Некоторые статьи из нашего журнала используются в справочных материалах Яндекса. Это почетно для нас, но и большая ответственность. Надо держать марку!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>25 Сен 2011 19:35

колючка писал(а):
Страшное слово ПЛАГИАТ так и вертится на языке.

девушки, вторую статью о Саре Бернар выложила я. При чем ни в коем случае не претендуя на авторство и т.д. Если это нарушило какие-то правила - прошу прощения. Никого не хотела обидеть, оскорбить. Каюсь, поспешила с выкладкой. Да и не преследовала я цели уникальности текста, просто поделилась интересной информацией
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Сен 2011 20:58

Женя, на будущее: текст чужих статей использовать можно, конечно, но лучше делать пометку в конце (по материалам из сети) и все в порядке. А теперь насчет повторов. Лучше, конечно, просмотреть по разделам, есть ли на такую тему уже материалы, но бывает, что у тебя текст совсем другой, и если он отличается по направленности, то можно наверное повторить, но может, стоило бы изменить и название, чтобы дать понять, что статьи про разное, хоть и про одного человека. А ты сделала статью не на исторической основе, а на биографической, это должно быть в разделе "Кино+театр"
Но с Сарой Бернар у нас второй раз путаница, я тоже готовила про нее статью по ее мемуарам "Моя двойная жизнь", но Аэлита поспешила выложить свою версию. которая оказалась дублированием чужой статьи. Давайте работать внимательнее и тщательнее, хорошо?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 11:36

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Болеем с дочей на пару. Готовил сегодня папа. Пюре и жареные бедра куриные. Завтра, как самочувствие позволит. Планирую куриные запчасти... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Редакторские будни [7065] № ... Пред.  1 2 3 ... 84 85 86  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение