Редакторские будни

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>04 Окт 2009 15:58

Вообще-то с одной стороны я понимаю, в чем плюс разделения - когда информации много, хочется ее еще логически разделить. И идея с "мирами" эту задачку красиво решает. К тому же у Ми-ми это получилось очень органично и красиво. Но с другой стороны, я, как и Галла, и Ласки не очень люблю, когда материал сильно "раздроблен", особенно по страницам - честно говоря, меня немного раздражает, когда за нужной инфой приходится тыкать лишние кнопки... Может попробовать эти миры разместить на одной страничке? Например, вверху оставить разделение на разделы, но сами разделы разместить не на других страничках, а ниже, и ссылки вверху странички будут вести именно на нужный раздел внизу странички. Я понятно говорю? Или это тоже неудобно? я попробую сегодня сделать примерную страничку, чтобы показать, что я имею в виду, а то у меня не всегда получается удачно объяснить...

Ласки, от тебя очень много помощи! Благодаря тебе мы будем не просто редакторы, а именитые леди, со своей историей, своими причудами и талантами Wink И мне понравилось, как Настя и Ми-ми дополнили твою идею - наш салон скоро наполнится такими интересными леди! Жду - не дождусь Wink И спасибо, что включилась в обсуждение, тут важно мнение всех участниц.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Окт 2009 19:17

Ласки, я тебя первой включила в список друзей, имеющих доступ в мои статьи, начни со статьи Дж.Крузи "Волшебное превращение" о литературной героине (и не переживай. что твоя статья пока не так смотрится. я поопытнее в оформлении и потом моя рецензия без включения других откликов, которые ты мастерски включила в текст, а у меня только несколько охов, что тоже читали и понравилось - и все!). Принцип я взяла твой: фото автора, название, обложка, потом отзыв, потом комментарии, если они есть. Пото посмотри "Мир Марии Башкирцевой" (именно это название, и посмотри по ссылкам все 3 открывающиеся по ссылкам статьи (недописанные комментарии, надо еще доводить до ума, особенно в Галерее, я написала - как, не буду повторяться. Галла, тоже посмотри, что я написала Спэйт по этому поводу) и выскажи мнение по поводу общей концепции разделения материалов на маленькие тематические странички.

Спэйт, разделить один материал на 4 страницы меня заставило именно неудобство поиска в очень объемной статье нужного материала. Если собрать все вместе. это будет около 40 листов А4, попробуй найти например письма среди дневников и картин. Но если на одной странице будут ссылки, открывающие разные части материала, то это будет замечательно! практически то же самое. Научи, как это делать. и я сделаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>05 Окт 2009 19:51

Ми-ми, дай мне, плиз, немного времени - я когда-то пользовалась соответствующими тегами, делала такие странички, но мне надо освежить память... Я хотела вчера сделать образец, но замоталась и не успела. Постараюсь завтра этим занятся. Это ведь терпит?
Галла, и на твой вопрос по центрированию картинок я тоже позже отвечу, оки?
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Окт 2009 23:36

Мирна, чудная идея! А пикники и прогулки можно устраивать в местах, которые часто встречаются в романах. Тогда можно сообщать сведения об истор. местах, угощении и продуктах, которые ели в то время, какие картины были на выставке в художественном салоне в Лондоне или Париже, какая музыка игралась в парках развлечений или местах гуляний, Булонском лесу, например. А то можно и в оперу сходить в ложу. или в Венецию на карнавал. Начать можно с настоящего Английского пудинга, даже пару рецептиков найти в книжках, я знаю в романе "Этот беспутный лорд Хавергал" несколько описаний провинциальной трапезы с довольно подробными описаниями. Я могла бы пригласить вас на чай к себе в Брайтон в 1803 год, где я арендую домик недалеко от дома Принни, который начал уже строительство Павильона. К чаю гарантирую медовые коржики моей кухарки, а сама испеку расстегаи. Только чур, угощение мое, а истории для развлечения ваши, могу только немного поговорить о модных готических романах, которыми и сама зарабатываю на жизнь. Найти бы подходящие картинки типа тех, что нашла Ленни. Там очаровательные коттеджи, только компания в основном мужская за столом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>08 Окт 2009 0:03

Я уже в предвкушении. Обожаю сладкое.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>08 Окт 2009 5:02

Мирна, Ми-ми, какие вы умницы!!! Very Happy Very Happy Very Happy Какая замечательная идея и ее развитие!!!! Ar я всеми руками "за" и постараюсь принять посильное участие Ok
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 210
>08 Окт 2009 8:14

Утро доброе, милые леди, дорогие соратницы (=подельницы??? сотрудницы???)



Мирна, идея - просто блеск!!!
(И какие могут быть обиды, когда барышни - такие очаровательные???)

Но для таких грандиозных задумок у меня, пожалуй, фантазии не хватит((((
Но я готова быть в группе поддержки и чем-нибудь содействовать))))
_________________


... И каждому будет свой Ронсеваль,
У каждого - свой Ганелон...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>08 Окт 2009 8:38

Мирна писал(а):
Почему бы нам тоже не написать статьи о редакторских буднях (в ролях) и с иллюстрациями.
Типа: очередное собрание клуба "Синий чулочек" в доме Леди Л.
Выездная сессия клуба на пикнике или ярмарке.
Пусть все наши героини из разного времени и с разным характером.

Вскользь, на случай, если вдруг у вас возникнет такое желание, замечу, что "в ролях", то бишь под взятыми для журнала псевдонимами, у нас можно не только писать статьи, но и общаться на форуме. При этом вам не нужно заводить на форуме другой ник или делать каких-то дополнительных телодвижений. Просто в определенных условленных темах ваши сообщения будут отображаться под выбранными псевдонимами, при этом каждый может самостоятельно настроить, смогут ли другие читатели видеть, кто скрывается за его псевдонимом или оставаться инкогнито.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Окт 2009 12:07

При том, что я довольно резво делаю то, чему уже научилась, остальное вводит меня в умственный ступор, а слово "теги" прочно ассоциируется с оглоблями телеги и больше ни с чем, поэтому я отбрасываю его за скобки.. Дремучесть моя вряд ли закончится просветлением, поэтому простите неумение объяснить технические проблемы в нужных терминах. Я как та дамочка, которая ездит на машине, нажимая на пимпочку. Так вот, я вчера хотела посмотреть, что у кого получается, но ни одна статья мне не открылась, идет пояснение: статья возможно закрыта на редактирование. Такое может быть в 3 часа ночи по Москве? или вы забываете снять галочку редактирования?

Галла, я закончила строить рамочку для статей по "египтологии" (археологии), вариант №1, посмотри пожалуйста, это для материалов про лит. героинь (текст - рыба, сочиненный на ходу) картинка удачно подвернулась, да?

А теперь скажите мне, как должна выглядеть первая страница рубрики? Естественно, что будет меню статей, место для объявлений и т.д., я об оформлении. Картинка, которую вставляешь, максимально 400х400 пикс., а если сделать ее фоновым рисунком, то на ней писать нельзя, ведь это будет нечитаемо. Чё делать, кто подскажет? Эх, надо бы нам художественного редактора заиметь с компьютерным умением! Лиса ведь не может с нами вечно нянчиться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>08 Окт 2009 12:22

Ми-ми, галочку редактирования можно вообще не снимать - например, у меня все статьи еще неготовы, я пока просто перетаскиваю инфу из клуба. Тоже самое я просила делать и других - сначала просто перенести текст из клуба в журнал, а потом уже его обрабатывать, редактировать и украшать. Все это может длиться до тех пор, пока автор не решит, что его статья готова для демонстрации.
Думаю, пока у нас все статьи действительно "в редактировании" - и поэтому, никто кроме автора их видеть не может. Но если нам нужно обменяться мнениями, посоветоваться - тогда галочку снимаем, показываем друг другу наши достижения и снова закрываем материал, пока не решим, что уже вся красота наведена...

Мастер, спасибо! Идея увлекательная, и думаю, что мы обязательно ею воспользуемся...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>08 Окт 2009 13:05

Ми-ми писал(а):
вы забываете снять галочку редактирования?

Снять эту галочку со статьи может только редактор, т.е. только Спэйт. Я могу сделать просмотр статей в редактировании всем сотрудникам журнала, но ведь не исключено, что кто-то захочет приготовить в своей статье сюрприз не только для читателей, но и для сотрудников. Поэтому, я бы посоветовал вам поступать следующим образом. Спэйт создать одну или сколько потребуется статей, назвав их например, "Образец того-то" или просто "Образец1", "Образец2" и т.д. Для этих статей поставить доступ "Только друзья", добавить в список друзей сотрудников и снять с редактирования. Если кому-то что-то нужно показать остальным, сообщайте об этом Спэйт, у неё есть доступ ко всем статьям, она может скопировать и перенести в эти статьи-образцы то, что нужно, целиком или отдельные фрагменты. Все остальные заходят, смотрят. Далее, если потребуется показать и обсудить что-то новое, можно прямо в эти же статьи внести новый материал, т.е. адреса у этих статей будут постоянные.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>08 Окт 2009 16:55

Мастер, спасибо за разъяснение! Так и сделаем, сейчас пойду создам статью "Подопытный кролик" Laughing
Хотя, наверное, пока мы еще "не в эфире", можно временно снимать галочки с редактирования? По желанию авторов, разумеется. В любом случае, я сейчас сделаю опытную статью, а вы леди, тогда озвучьте ваши пожелания - кто какие материалы хочет показать другим.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>08 Окт 2009 17:02

Прости Ми-Ми давно хотела написать, но все как то забывала.Склероз наверное. Embarassed
Моя статья действительно совсем не готова. И смотреть там пока к сожалению нечего , кроме миленького фона.
Мастер, можно когда я созрею, то сформирую список друзей и просто попрошу Спейт на один день снять галочку, на готовой статье, чтобы все посмотрели, а потом поставить обратно?
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>08 Окт 2009 17:07

Мирна, можно я отвечу за Мастера? Тут вроде бы я не напутаю ничего... Да, можно - как будешь готова, просто скажи - когда и на сколько снимать галочку. Без согласия автора ни одна статья не будет открыта.
Я и свои статьи не вижу смысла пока открывать - там только текст, без какого-либо редактирования...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Окт 2009 3:02

Девочки, я сейчас собрала все материалы по художницам, но кто-то может сам написать о своей героине, из литературных там есть "Перед зеркалом" whiterose, которая плавно перетекает в Наталью Гончарову и художниц авангарда. Есть Луиза Виже-Лебрен, придворная художница Марии Антуанетты, и две французские скульпторши: М.-А. Колло (Медный всадник) и Камилла Клавель, которая работала с Роденом и умерла в приюте для сумасшедших. Все такие интересные! Никто не хочет взять себе?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 17:36

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Про офисную работу»: пани Даринка , и ещё Как правильно читать характеристики. (Написано) ОБЛАДАЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВЫСОКОЙ КВАЛИФИКАЦИЕЙ: (Следует читать)... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Редакторские будни [7065] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 84 85 86  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение