Энн Мэтер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>27 Окт 2016 11:25

Freitag писал(а):
Упрямая гувернантка

Freitag, спасибо за отзыв Serdce .
Отлично помню этот роман, мне тоже очень понравился... особенно атмосферой. Как-то все так здорово продумано... и не банально... Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>29 Окт 2016 1:26

Ловушка Иуды Мэтер Энн Дубль из темы "Малышки"

Прочитала книгу из-за последних хвалебных отзывов, вообще нравятся мне книги 60-ых - 80-ых годов из-за их качественности. Героиня милая девушка, у которой больное сердце, мамаша ее очень ее любя и заботясь о ней оберегала ее от всяких волнений и сильных чувств, чтобы не дай бог не повредить сердцу. Но вот ее уже год как нет и девушка сама знакомится с миром, который как оказалось не такой добрый как хотелось бы: во-первых, весьма не удачен для героини выбор ее лучшей подруги (такую подругу иметь - врагов не надо); во-вторых, влюбляется чуть ли не в каждого, который проявляет в ней интерес (только рассталась с одним, который посчитал, что ее болезнь препятствие для их совместной жизни, и тут же приехав в дом подруги встречает другого ненормального и сексуально озабоченного и млеет), все это конечно от неопытности оранжерейного цветка. Герой, ну что сказать эгоист, причем из той категории, страстных типов, которые готовы обвинить во всем другого если этот другой делает, то что не соотносится с его желаниями, за примерами ходить далеко не надо: постоянно срывался на оскорбления, когда героиня ему отказывала в продолжении сексуальной игры, обвинения героини когда она отказала выйти за него замуж, и, конечно, обвинения в эгоизме героини, когда она воспряла в надежде сделать операцию на сердце. Нравятся мне страстные, но адекватные герои, но это не тот случай. Очень тяжело будет героини с ним по жизни, если только она не будет с ним соглашаться, с другой стороны учитывая, что он все же повез героиню к доктору, говорит о том, что он может жить не только своими интересами, и если героиня научится хитрить, то сможет и управлять легко героем, но пока она на это не способна. По ходу книги раздражало желание героини любой ценой скрыть от героя свою болезнь, в начале это вообще было очень глупо, но конечно это было сделано для интриги, чтобы потом в конце показать глубину чувств героя, но я считаю это не оправдано, лучше было бы чтобы он с самого начало знал, тогда я более поверила в его чувства, что он знал, но все равно полюбил и решил быть с любимой, а не так довели парня, ему даже не прилично было отказываться от героини, ведь тогда он бы не очень хорошо смотрелся. В целом интересная книжка, но мне кажется, что 5 будет для этой книги много, поставлю 4+.

УПРЯМАЯ ГУВЕРНАНТКА Мэтер Энн Дубль из темы "Малышки"

Прочитала в виду последних хвалебных отзывов. Понравилась малышка, интересный антураж, полупустой замок, Альпы, зима, тайны. Интересный герои: героиня англичанка нигде ранее не работавшая, привыкшая блистать в светский салонах, абсолютно городская жительница и герой обнищавший австрийский барон, привыкший к труду, проводящий время в своей деревне; ребенок со своими страхами, обидами, подозрениями, желаниями оградить свой мир от посторонних. Интересно как с самого начала героиня показавшая себя как человек привыкший, чтобы ее обслуживали и условиям со всеми удобствами, взбрыкивает требуя к себе особого отношения, но тут же вспоминая, что она теперь всего лишь служащая и на ровне с этими людьми или даже в подчиненном состоянии. Наверное именно благодаря тому, что героиня не привыкла к подчинению и раболепию она слишком дерзко и открыто ведет себя с героем и окружением, чем и привлекает его, как глоток свежего воздуха. Все неудачи предшественниц героини на посту гувернанток, помимо того, что они не нашли путь к ребенку объясняются тем, что те боясь получить плохие рекомендации не могли так открыто и настойчиво добиваться от героя правды, не могли использовать твердые методы к горячо любимому ребенку героя, не будучи уверенными, что за это они прежде всего не поплатиться местом и рекомендациями, поэтому опережая события сами быстро оставляли место. Героиня, которая рассматривала место у героя прежде всего как возможность скрыться от нежелательного поклонника таких страхов не испытывала, они появились после того как она стала испытывать чувство к герою, а работу здесь как вызов своим способностям быть учителем. Интересно поданы диалоги и сюжетные линии, последовательность изложения и слог. Качественная книга, без постельных сцен и бурных страстей. Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1500
Откуда: Allemagne
>30 Окт 2016 13:41

ЮлияР писал(а):
Интересно как с самого начала героиня показавшая себя как человек привыкший, чтобы ее обслуживали и условиям со всеми удобствами, взбрыкивает требуя к себе особого отношения, но тут же вспоминая, что она теперь всего лишь служащая и на ровне с этими людьми или даже в подчиненном состоянии. Наверное именно благодаря тому, что героиня не привыкла к подчинению и раболепию она слишком дерзко и открыто ведет себя с героем и окружением, чем и привлекает его, как глоток свежего воздуха.

Да! Точно! Изюминка романа, что Виктория независима. Ей нет смысла боятся потерять работу, в отличии от многих романах cxодных по сюжету.
Достойно давала отпор барону (смешно называть так героя, роман ведь современный, но барон же).
Характеры героев очень хорошо подошли друг к другу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>07 Ноя 2016 0:08

Надменный герцог Мэтер Энн Дубль из темы "Малышки"

Приятная книга с интересными героями. Героиня вначале показана таким нежным, безвольным, неопытным цветочком, после приезда на остров уже представляется в образе решительной, характерной, знающей, спортсменке, даже мне показалась взрослее, чем вначале. Но может эту метаморфозу можно объяснить тем, что ей наконец пришлось самостоятельно действовать и принимать решение. Героиня хорошая девушка, но только ей очень повезло, что попала она в такой дом и что работа у нее оказалось сплошным отдыхом, интересно было бы посмотреть как она бы справилась с настоящей работой. Герой типичный мужчина, который привык управлять, повелевать, привык, что ему подчиняются, что он главный плюс воспитание и общество к которому он принадлежит. Он понимая, что на нем такая власть привык также к ответственности как перед своими подчиненными, так и перед семьей, которая для него на первом месте. Я не сказала бы, что герой надменный, просто сдержанный, умеет себя держать в руках, хотя после знакомства с героиней у нему это плохо получалось. Интерес к героине героя можно было почувствовать с первой встречи, а вскоре и половое влечение, но героиня которая не была затворницей, а дома бегала на вечеринки и имела немало поклонников не совсем поняла природу чувств, который испытывал герой, но даже это и лучше, таким образом она задала задачку герою, заставила его понервничать и поревновать и поволноваться. В общем книга написана хорошим стилем, характерным для более старых любовных романов, что даже претендует на звание хорошей литературы, здесь отличный слог диалогов, правильная речь, которую приятно слышать, думающие и прекрасно излагающие свои мысли герои. Прекрасно отдохнула, почувствовала солнце, море, тепло, оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>19 Июн 2017 2:38

Картер Мэри «Любовь и каприз» настоящее авторство Мэтер Энн «Богатые как грех»

Как известно наши издатели, чтобы не платить авторское вознаграждение идут на любые уловки, мне думается роман имеющий в оригинале название «Богатые как грех» Мэтер Энн стал той жертвой, которою принесло издательство Панорама, чтобы сэкономить на авторском вознаграждение, опубликовав один из романов Мэтер Энн под именем Картер Мэри дав ему название «Любовь и каприз». Роман-малышка представленный под авторством Картер Мэри «Любовь и каприз», на самом деле роман известной писательницы Мэтер Энн название которого переводится как «Богатые как грех» можно, конечно, перевести по-другому, например, «Греховно богатые» или как-то иначе, в принципе мне вариант названия издательства понравился, он вполне передает суть романа, хотя я сказала бы, что каприза в романе намного больше, поэтому каприз должен быть на первом месте. В сущности, название романа это единственное, что мне в нем понравилось. Ни герой с героиней, ни второстепенные герои, ни сам сюжет не достоин ни одного хорошо слова. Я вообще могу охарактеризовать книгу одним словом бред. Если описывать, что мне не понравилось в книге, так объем моей отрицательной рецензии превысит объем книги, т.к. на каждое предложения в романе, я могу написать несколько предложений-ремарок.
Герой законченный алкоголик, которому не нужно особого повода чтобы напиться, он это делать и в радости, и в горе, что он вообще хочет от жизни не ясно, чувств к героине кроме желания трахнуть никаких нет, ее как человека он не уважает, на ее желания ему наплевать. Он этакий мажор, который главной своей задачей ставит победить упрямством мать и деда, делать что хочется и не нести ни за что ответственности. Хоть он и создал свой бизнес, организационными, административными и финансовыми вопросами занимаются другие люди, он создает программы-игры и прочие и его жизнь игра с ними. Героиню по сравнению с героем можно назвать прелестью, но это только по сравнению, а так истеричная дура, правда герой дал ей повод для истерик, но все же если бы она вела себя адекватно, то проблем с ним вообще избежала, видимо автор хотела показать, что от гормонов всплеск которых происходит, когда она оказывается рядом с героем героиня начинает вести себя как истеричка – вот какое сильное чувство герой пробуждал в героине.
Я не буду описывать этот бредовый роман, т.к. не хочу на эту ерунду тратить еще больше времени, чем я уже потратила на то, чтобы его прочитать. В свое время я поставила автору Мэтер Энн 4++, я определенно поспешила с оценкой ее творчество, возможно конечно, что самый настоящий бред автора издатели пытаются публиковать под вывеской вот такого неизвестного автора, но после данной книги, мой рейтинг автора сильно понизился, а данную конкретную книгу я вообще не могу оценить больше 1. И то может быть это завышенная оценка, по крайней мере, я очень редко ставлю что-то ниже 3 и то меня зачастую начинает гложет совесть, ведь автор старался, писал, а я его так, но после прочтения этого бреда у меня нет никаких угрызений совести за эту единицу.
P.S. Надеюсь модераторы привяжут мой отзыв к данному рассказу в каталоге Картер Мэри, чтобы читатели имели прямую ссылку и к книге и обратно на тему Мэтер Энн на форуме и могли познакомиться с ее другими произведениями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>05 Июл 2017 0:04

Мэтер Энн дубль в теме Книжки-малышки
Мэтер Энн – это классика книжек-малышек, читая ее произведения ловишь себя на мысли, что это уже читал немного по-другому у более современных авторов, т.к. книги Мэтер – это, так сказать, прототипы для будущего ширпотреба. Нет, есть у автора некоторые своеобразные вещи, которые я пока не встречала у других, но, как правило, что-нибудь этакое в стиле Мэтер мне уже попадалось, правда, не в лучшем воплощении. Герои Мэтер, как правило, испытывают сильные чувства, которые пытаются скрыть друг от друга, посылают порой друг другу противоречивые сигналы и говорят довольно резкие вещи, по которым не только герои, но и читатель начинает сомневаться в истинных мотивах поступков героев. Зачастую, мы больше видим описания чувств и мотивов поступков героини, а также ее действия, нежели чувства и мотивы героев, а их действия настолько скрыты от читателя, что понять его отношение к происходящему, нам читателю почти не дано и остается ждать финального подробного объяснения между героями, где оказывается, что героини-глупышки не понимали, как сильно герой любит героиню. Т.е. автор относится к той категории, который чтобы показать любовь должен заставить героя, как правило, в конце книги сказать 3 заветных слова «Я тебя Люблю», поступки героев нам об этом увы ничего не скажут, только подсознательные мысли героинь, коими автор делится с читателями по ходу книги (а я уже перешла ту черту, когда для меня слова уже ничего не значат, если они не подкреплены деяниями, по мне пусть герой никогда не произносит этих слов, но делает так, чтобы героиня всегда чувствовала, что ее любят). Хотя героини романов автора довольно сильные личности, многие перенесшие личные трагедии в прошлом, но героям противостоять они не умеют или через чур сильно отталкивают героя сами будучи сильно влюбленными в него и ждут от него решительных шагов, чтобы развить их отношения. Герои романов автора это сильные, властные, зачастую очень резкие ребята, т.к. все же ее романы написаны в 70-ых, 80-ых годах, то рыцарское в них присутствует и героиню они сильно не унижают и не обижают, хотя бывает и такое. И хотя сюжеты автора разнятся, но характерные особенности героев зачастую повторяются из книги в книгу, что делает недопустимым чтение книг автора одна за другой, т.к. от этого портится восприятие даже неплохой книги автора. Кроме того, герои книг автора обязательные страдальцы, хоть в чем-нибудь, но им надо пострадать и выносить это в большом количестве читателю вредно для психики. В принципе у автора есть и очень неплохие книги, которые можно перечитать как-нибудь на досуге и которые остаются в памяти, и есть тиражные, которые ничем не отличаются от другой макулатуры данного жанра, полностью забываемые, как только будет перевернута последняя страница. В любом случае, когда я уже отчаиваюсь найти что-нибудь почитать приемлемое и небольшого объема, то обращаюсь к творчеству автора, благо в свое время автор наклепал немало и можно найти что-нибудь как из нечитанного, так и из уже прочитанного и отмеченного высокой оценкой. Моя оценка автору 4++, все же много схожей стилистики я в свое время прочитала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lena S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.10.2017
Сообщения: 40
>01 Апр 2018 11:17

Прочитала мини-роман Сладкая месть Хорошая малышка, хотя, мне очень хотелось, чтобы героиня уехала пораньше из замка, а не тогда, когда у неё не осталось никакой надежды на ответные чувства. Но это выбор автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>01 Апр 2018 17:39

Lena S писал(а):
Прочитала мини-роман Сладкая месть Хорошая малышка, хотя, мне очень хотелось, чтобы героиня уехала пораньше из замка, а не тогда, когда у неё не осталось никакой надежды на ответные чувства. Но это выбор автора.

Я прочла почти все малышки Энн Мэтер, но из всех больше всего запомнилась "Сладкая месть". Поддерживаю Лену.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИнВериал Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.10.2013
Сообщения: 101
Откуда: Беларусь
>25 Апр 2024 20:50

"Семейные тайны" Энн Мэтер

Мне понравился этот роман. В первый раз я прочитала его уже довольно давно, и хорошо запомнила, значит в нём что-то есть... Недавно я его перечитала и мое мнение не изменилось
Сюжет романа отличается оригинальностью (во всяком случае, для меня), неплохие герои, и ситуация, в которой они оказались не оставила меня равнодушной.

В общем, это отличный роман, один из моих любимых. Я считаю, что он стоит того, чтобы его прочесть.
Моя оценка - "5".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 15:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Во имя Долга Офицерские дети №2 Дарья Кузнецова Семён Зуев — настоящий разведчик. Он далёк от романтики, любовь своей жизни никогда... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Энн Мэтер [7088] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение