Энн Мэтер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>04 Фев 2012 11:20

Давно обратила внимание на этого автора и давно читаю. Мне нравится этот автор. Какие прочитала книжка у нее уже
и не упомню. Где-то года 4 назад поняла, что больше не могу полагаться на свою память и завела тетрадь-память.
В ней уже записано больше десятка книг.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>04 Фев 2012 18:34

Я тоже, если попадается роман написанный Энн Мэтер, не пропускаю, обязательно прочитаю. Так, навскидку, не особенно помню эти романы. Вспомню, если снова пролистаю книжку.
Вот"Опасное очарование" очень хорошо помню. Очень хороший роман. Люблю такие сюжеты. Расстались, потом снова встретились.
Еще "Опасная рапсодия" , тоже отличный роман. Расстались, встретились.

Хороший автор малышек.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>04 Фев 2012 22:30

Ladi Meri писал(а):
просто не понравилось как дочь жутко относится к матери - не приемлю этого!!! Как она бесконечно унижала ее. Ведь она одна ее воспитывала и такая неблагодарность - противно!!! Мне роман больше из-за дочери и не понравился.

аналогично, но мне и ещё многое в нём не понравилось.
Ladi Meri писал(а):
а ты Опасное очарование (или второе название Опасные чары) читала? Мне оч понравилось))
А еще оседлавший тигра (или Жених из Белла-Виста) тоже хорошая малышка.

это не читала, возьму на заметку.
А читала ещё В мерцании свечей , тоже не понравился, через чур много курили, надоели все... за этими перекурами-закурами сюжет неплохой по сути потерялся
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>05 Фев 2012 7:38

Инет писал(а):
А читала ещё В мерцании свечей

а я по списку посмотрела, его читала и даже пометку сделала, что понравился, но совершенно не помню про что вот как бывает, однако...
Инет писал(а):
не понравился, через чур много курили

а этим, по-моему, все ее романы "грешат", но я как-то на это сквозь пальцы смотрю...
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>05 Фев 2012 9:08

Ladi Meri писал(а):
а я по списку посмотрела, его читала и даже пометку сделала, что понравился, но совершенно не помню про что вот как бывает, однако...

так и я помню только бесконечные закуры. Это о сюжете я у себя в отметках нашла

Теперь если дойду до следующего романа этого автора, то не скоро, всё-таки две попытки неудачных...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>05 Фев 2012 9:18

Инет писал(а):
Теперь если дойду до следующего романа этого автора, то не скоро,

как дойдешь, так обязательно прочти "Опасное очарование"
потом поделись впечатлением))
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>05 Фев 2012 10:25

Инет писал(а):
Это о сюжете я у себя в отметках нашла

Эх, а я вот не делаю пометок, только записываю прочитанные книги. А надо бы наверное.
Ladi Meri писал(а):
но совершенно не помню про что
Вот и я грешу этим, но все равно читаю и получаю удовольствие.
Инет писал(а):
через чур много курили
Я, как и Мариша, не обращаю на это внимание. Наверное еще и потому, что сама грешу
этим. А потом, если обратите внимание, то увидете, что в других книжках очень часто упоминаются тараканы в головах героев: прошлые обиды, прошлая боль, неудачная женитьба или замужество и ...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>03 Мар 2013 15:54

Прочитала мой первый роман автора "Ловушка Иуды"...
Девочки, я просто в восторге! Не в диком, конечно, но роман очень и очень понравился... Типичный классический любовный роман в духе 70 годов... Я их в принципе, люблю! А уж в хорошем исполнении и подавно!
Героиня, конечно, немного с задвигом... но ее можно понять, она уверена, что у нее серьезные проблемы с сердцем, и верит врачам старой школы... которые не советуют ей замужество, материнство и волнения... а вот кофе лупит постоянно (хотя сердечникам он противопоказан, по-моему...)...
Герой... поначалу принимает героиню за другую, ведет себя, мягко говоря, не лучшим образом, но поняв свою ошибку, долго извиняется... а это уже редкость...
А дальше... Весь роман герой добивается внимания героини... tender Да, периодически он фыркает,... но ее "нет" принимает, как "нет", и не лезет дальше... И только когда девушка сама приходит... все и случается, при этом герой не стесняется говорить о своей любви,... боже, и такое бывает... я уже отчаялась на эту тему...
Ну, конечно, есть коварная злыдня, строящая козни, но наш мужчина слишком упертый и настойчивый, чтобы отступать перед всякими там подругами и болезнями...
А, следовательно, УСЕ ХОККЕЙ! Laughing
Спокойный роман, без особых страстей, но и не без них... По крайней мере, страсти эти не вызывали досады...
Герои вполне адекватны, сюжет вполне реален... Ничего из области фантастики... Кроме подруги, которую героиня должна была гнать в шею уже давно... Радует практическое отсутствие интима! Так я от него устала, ... а даже если интим и присутствует... то не вызывает отвращения или ощущения исключительной похотливости героев... Он к месту, потому что по любви! А главное, ... романы, на мой взгляд, хорошо написаны... нет желания перелистнуть... или бросить...
НАДО ПРОДОЛЖИТЬ ЗНАКОМСТВО С АВТОРОМ...
...
Продолжила... Увы, романы "Весь жар" и "Колдовская страсть" не вдохновили...
"Весь жар"... вообще... не поняла, о чем... и зачем... Да и не люблю все эти недомолвки, недопонимания, насмешки героев, взаимное обливание иронией и холодом... ну совершенно они не радуют...
"Колдовская страсть", кстати говоря, современная... почти копия на ИЛР "Аннабель, дорогая" Джоанн Вульф... Уж, кто у кого позаимствовал, неизвестно, но... читала и забавлялась одинаковостью сюжетов... Только в исторической версии герой был приятен, а в современной... очередной холодный мачо, который героиню несколько раз назвал в лицо... простите... цитирую: "сучка"... Нормально а? Влюбленный мужчина, ё-мое...
Жаль, что такое удачное знакомство с автором так ... невнятно продолжается...

Сейчас открыла "Зачарованный остров". Искренне надеюсь, что проведу приятно время...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>03 Мар 2013 16:03

butskiy писал(а):
К сожалению, помню только последний прочитанный романчик, в котором очень истеричная героиня. На том моё знакомство с автором закончилось.

Laughing Laughing Laughing
Ну героини... отличаются таким поведением, надо сказать, нередко...
Господи, но за положительного героя, я готова терпеть истеричную героиню... и даже дурацкий сюжет, жаль они такая редкость...
Надеюсь на "Зачарованный остров"... Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>03 Мар 2013 16:26

Esmerald писал(а):
Прочитала мой первый роман автора "Ловушка Иуды"...
Девочки, я просто в восторге!

Esmerald писал(а):
Колдовская страсть


Кристина, спасибо за отзывы Правда не читала их.

Я очень люблю этого автора. Хотя признаюсь, что не все романы мне нравятся. Но я бы очень посоветовала "Опасное очарование" и "Жених из Белла Виста". Это были вообще первые ЛР из моего чтения и я прочла их в 13 лет. Я была покорена и очарована. Может потому что они были просто первыми, но по прошествии 20 лет я с удовольствием открываю и перечитываю их вновь. Они очень романтичные и невинные.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>03 Мар 2013 16:33

Ladi Meri писал(а):
Но я бы очень посоветовала "Опасное очарование" и "Жених из Белла Виста".

Спасибо, Мариш, Flowers обязательно их почитаю.
Под автором в каталоге такие скупые... и разные отзывы, что не знала, что бы еще скачать... Теперь знаю!
Ladi Meri писал(а):
Они очень романтичные и невинные.

Согласна. Даже если мне романы не очень понравились (последние два), отношения между героями в них все равно не такие, как в 90х-2000х годах... Что радовало...
Я заметила, что вообще особенно отношусь к романам, написанным до 80х... Они... как психотерапия... отношения совсем другие...люди... мягче, сдержаннее... Это мне очень импонирует.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>03 Мар 2013 17:14

Esmerald писал(а):
Ловушка Иуды"

У Энн Мэтер я читаю всё, что издается. Мне нравится этот "малышковый" автор. Не все ее романы одинаково нравятся, но вот совершеннейшей ерунды я у нее не встречала. "Ловушка Иуды" читала давно, еще в первых выпусках "арлекинок". Хороший роман.
Еще вот, на вскидку, могу посоветовать "Опасная рапсодия", "В мерцании свечей".

Esmerald, спасибо за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>03 Мар 2013 19:29

Esmerald писал(а):
Девочки, я просто в восторге! Не в диком, конечно, но роман очень и очень понравился...

Что есть такого магического в самых первых любовных романах? Помнишь их чуть ли не наизусть. Это потом и у Энн Мэтэр будут изданы еще много книг, но эти первые...Их не перечитываешь постоянно, но сюжеты так отчетливо врезались в память. "Ловушка Иуды" именно такой роман. Помню как хотелось врезать той, другой, но это сделал за меня герой, поставив ее на место.
Suoni писал(а):
Не все ее романы одинаково нравятся, но вот совершеннейшей ерунды я у нее не встречала.

Давно не читала ее, но у меня отложилось мнение, что у нее свой стиль. Есть даже пара книг в твердом переплете. Мне казалось, что ее даже перестали печатать. Но сейчас вижу ее малышки опять в продаже.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>04 Мар 2013 9:52

reborn писал(а):
Что есть такого магического в самых первых любовных романах?

Чистота, на мой взгляд... Уважение к женщине... В сегодняшних романах, или это только мне такие попадаются, или мои моральные устои устарели, такого нет... Сплошной, простите, стояк... Embarassed

Прочитала "Зачарованный остров".
Роман понравился, вечер прожит не зря...
Атмосфера экзотического острова, на мой взгляд, передана здорово. Обычно мне не нравится, когда события разворачиваются на островах, среди пальм и жары. Но здесь... остров показан не столько карибской жемчужиной, сколько местом, где жизнь диктуют свои социальные проблемы и устои. Роман, кстати говоря, понравился еще и наличием именно этого самого социального аспекта. Попытка строительства школы, образование для цветного населения, резкий контраст между виллами белых и нищими районами местного населения. Но события на этом не зациклены, а органично переплетены с любовной линией, довольно скромной, для нашей современности, что и подкупает.
Отношение героя к женщинам совершенно особенное, Джейсон влюблен в героиню, но он женат и клятвы верности для него священны. К тому же его жена больна, как он может предать ее?
Интересным показался и момент преодоления героиней холодности детей. Они не влюбились в свою гувернантку с первого взгляда, ей пришлось ломать их стереотипы и привычки... работа оказалась нелегкой... Жаль этой сюжетной линии не так много времени в романе уделялось... Как-то мимоходом занятия проходили...
Как ни странно, но было жаль жену героя в финале... Концовка... немного обрезанной показалась...
Что не понравилось, так это панибратство гувернантки и хозяев, которое началось чуть не с самого начала, не очень верится в это... Сразу называть всех "на ты" и по именам в таком консервативном обществе... показалось странным...
Но, тем не менее, роман оставил очень приятные впечатления.
Охоту продолжить автора не отбил, обязательно прочитаю романы, посоветованные выше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>04 Мар 2013 15:01

Esmerald писал(а):
Чистота, на мой взгляд... Уважение к женщине...



Esmerald писал(а):
Прочитала "Зачарованный остров".
Роман понравился, вечер прожит не зря...

Кристина, спасибо огромное за всплеск читательского интереса)) Вот читаю твои отзывы и тоже решила что-нибудь у Мэтер почитать, все же соскучилась я по ней...

Esmerald писал(а):
обязательно прочитаю романы, посоветованные выше

буду ждать отзывы

Suoni писал(а):
Еще вот, на вскидку, могу посоветовать "Опасная рапсодия", "В мерцании свечей".

В мерцании свечей - читала, понравилось Начну пожалуй "Опасную рапсодию"
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 18:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Алло, Сережа, приезжай быстро домой, а то уже поздно. — Бабушка, а можно я сегодня переночую у друзей? — Нет, нельзя, и вообще домой... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Энн Мэтер [7088] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение