Как все заканчивается

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Белочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 158
Откуда: Южный федеральный округ
>09 Окт 2009 9:23

 » Как все заканчивается

Я заметила, что под конец книги авторы любят завершать сюжет следующим образом:

1) ГГ-ню похищает какой-нибудь негодяй (бывший возлюбленный или враг героев), а ГГ-й едет ее спасать.
2) ГГ-и ссорятся, а в конце мирятся.
3) ГГ-и вместе расследуют какую-то тайну, которая угрожает их жизням (хотя не всегда), и вот разгадка получена, они признаются друг другу в дюбви.


Если честно, то больше всего не люблю, когда все идет по первому сценарию. Особенно меня раздражает, когда героиня добровольно идет к этому самому негодяю. Больше всего люблю 2), особенно, когда виновата ГГ-ня, и она первой делает шаг к примирению. Ну, а 3) мне нравится, когда интересная загадка


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

enteria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.06.2009
Сообщения: 204
Откуда: UA
>09 Окт 2009 11:02

Я, наверное, больше всего третий вариант люблю - с тайнами Laughing Потому что для меня идеальный ЛР - это еще и с детективной сюжетной линией)
Номер 2 неплох, только если герои не ссорятся из-за какой-то совершенно глупой причины (что бывает довольно часто).
А вот №1 не люблю.
Хотя, конечно, все зависит от автора и от подачи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

adana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Украина, Запорожье
>09 Окт 2009 14:28

Вот пыталась придумать, а какие еще концовки бывают? И поняла, Белочка, ты учла, кажется, все возможные варианты кроме совсем уж нетривиальных...
Сама предпочитаю варианты 2 и 3, только номер 2 чтобы герой был виноват и раскаялся... Но опять же согласна prv с enteria глупых причин для ссор не люблю - страшно раздражает.
И все же возьму на себя смелость прибавить еще один вариант концовки:

4) Герои встречаются после вынужденной разлуки: война, незаконченное дело(как правило опасное), предыдущие обязательства (например больная жена) и т.п.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Proserpina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.07.2008
Сообщения: 86
Откуда: Екатеринбург
>09 Окт 2009 14:36

Белочка, вот в этой фразе " ГГ-и ссорятся, а в конце мирятся. " отражена не просто концовка, но и суть любого романа))))[/quote]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S-elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.07.2009
Сообщения: 423
>09 Окт 2009 15:41

Больше всего, конечно, нравится 3 вариант. Интересно когда в романе интрига, тайна, расследование.

Но, в принципе, нравятся все концовки, лишь бы сюжет был интересный и захотелось еще дочитать до конца книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>15 Окт 2009 17:16

А ведь есть ещё один, не очень любимый мною вариант - когда роман оканчивается ничем. Как в Унесённых ветром - "Я подумаю об этом завтра..."
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.07.2009
Сообщения: 213
Откуда: Литва
>15 Окт 2009 18:33

Конечно самый интересный вариант 3), всегда интригует мистика или тайна и есть желание дочитать до конца... Но если сюжет увлекательный и не банальный то 1) и 2) не портят романа... Главное чтобы был HAPPY END preved
_________________
Страсть-это когда ты любишь в ней её губы,руки,гол­ос,походку и достоинства;она по-настоящему красива,когда смеется.
Любовь это когда любишь её глаза,душу,характер­,вредные привычки и недостатки;и она по-настоящему прекрасна когда беспомощна и плачет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>15 Окт 2009 19:05

Нравится сюжет с ссорой и примирением... Все-таки не люблю, когда нагнетают всякие похищения или тайны, лучше просто о любви побольше. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

venera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 100
Откуда: Украина
>15 Окт 2009 19:42

Просто обожаю, концовку под номером 2, в особенности когда герой первым идет мирится. 1, 3 ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО, но наиболее люблю, когда сорятся, предают, изменяют, а потом раскаиваются и мирятся.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>16 Окт 2009 18:28

Оксаночка писал(а):
А ведь есть ещё один, не очень любимый мною вариант - когда роман оканчивается ничем. Как в Унесённых ветром - "Я подумаю об этом завтра..."


Позвольте назвать это вариант № 5. Не очень люблю такие концовки тоже (но все же приемлю!), хотя остается ощущение недосказанности, порой даже грустно от этого делается.
Ну а самый любимый вариант № 4: Герои встречаются после вынужденной разлуки: война, незаконченное дело(как правило опасное), предыдущие обязательства (например больная жена) и т.п. Тут уж сильный конец зависит от автора - насколько сентиментально автор опишет эту встречу или примирение. Ведь можно так все накрутить, что глаза на мокром месте будут, а можно просто отписаться - не очень проникновенно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

грета Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.02.2008
Сообщения: 190
Откуда: Поволжье
>24 Окт 2009 14:17

Мне больше всего нравиться 3 вариант. В 1 варианте обычно бывают изнасилование или типа того, а этого я терпеть не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Холли Голайтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Окт 2009 19:45

А я в концовку, предложенную под №4 как-то слабо верю. Ну как это, лет 10-20 невиделись и вдруг, бац, любовь неземная, страсть сжигающая... ИМХО, время все съедает. Особенно в книжках-малышках уж совсем дикие варианты попадаются: она подумала, что он изменил, и они расстались на 20 лет. Через 20 лет встретились,и выяснилось, что он не изменял... Слезы счастья на ресницах. Занавес.
Концовка №1 нравится, люблю экшн в ЛР))
 

КРИСТИК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 622
>27 Окт 2009 19:29

ЦИТАТА С КОНЦА РОМАНА "ИСПАНСКАЯ РОЗА"----------"ОСТОРОЖНО ВЗЯВ СЫНА НА РУКИ, ОН ПОДНЯЛСЯ НА ПАЛУБУ.ГЛЯДЯ НА СТРОЙНЫЙ РЯД КОРАБЛЕЙ,НА ВСЕХ ПАРУСАХ ШЕДШИХ К ДОМУ,ОН ОБНЯЛ ЖЕНУ И ТИХО СКАЗАЛ:
-ВОТ ИДУТ КОРАБЛИ, ТРЮМЫ КОТОРЫХ ЛОМЯТСЯ ОТ БОГАТСТВ, А У МЕНЯ В РУКАХ ВЕЛИЧАЙШЕЕ ИЗ СОКРОВИЩ,О КОТОРОМ Я МОГ ТОЛЬКО МЕЧТАТЬ!"
ЗАПОМНИЛОСЬ МНЕ ИЗ ВСЕХ ТЕХ,ЧТО ПРОЧИТАЛА.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варвара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.09.2009
Сообщения: 507
Откуда: Воронеж
>02 Ноя 2009 14:46

А я больше всего люблю, когда есть эпилог! Пусть небольшой, лучше чтобы через несколько лет после окончания истории, если роман не серийный, чтобы точно быть уверенной, что у героев все хорошо! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

montelu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.08.2009
Сообщения: 1078
Откуда: Орел
>02 Ноя 2009 16:05

Вариант №3 для меня наиболее привлекателен. Иногда он может переплетаться с вариантом №1.
Варвара писал(а):
А я больше всего люблю, когда есть эпилог! Пусть небольшой, лучше чтобы через несколько лет после окончания истории, если роман не серийный, чтобы точно быть уверенной, что у героев все хорошо!

Нас двое. prv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 2:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Доброго всем времени суток! С прошедшими праздниками Я немного выпала из потока. Спешу ответить на отзывы, которые согрели мне сердце.... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Как все заканчивается [7122] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение