Сначала книга или фильм?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

venera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 100
Откуда: Украина
>25 Окт 2009 19:38

 » Сначала книга или фильм?

Как вы думаете что лучше сначала прочитать книгу или посмотреть фильм, я вот не могу определиться. Вот сначала прочитала "Сумерки", фильм очень понравился, даже потряс, стало интересно решила прочитать книгу и это все испортило, так как в фильме все перекручено, только герои остаются и книгу как-то было не интересно читать ведь все уже знаешь. И теперь не знаю начинать читать "Новолуние" или дождаться когда фильм выпустят. Sad


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>25 Окт 2009 20:57

Я обычно стараюсь сначала прочитать, а потом посмотреть экранизацию... иначе в обратном случае читать не интересно..... А бывает и наоборот.... очень разочаровывают экранизации после прочтения романов... не дотягивают до оригинала...
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nikoletta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.06.2009
Сообщения: 59
Откуда: Украина
>25 Окт 2009 23:05

Сначала книга а потом фильм. В фильмах много пропущено сглажено и актеры иногда не очень подходят на роль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>26 Окт 2009 1:10

Действительно, очень многое зависит от постановки фильма. Wink После некоторых захватывающих фильмов руки сами тянутся искать и читать книгу, но книга разочаровывает. А бывает наоборот: книгу читал, ждал экранизации - а выходит полное НИЧТО.
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S-elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.07.2009
Сообщения: 423
>26 Окт 2009 13:17

Предпочитаю сначала все-таки прочитать книгу, а лишь потом посмотреть фильм. В книге больше раскрываются чувства и мысли героев, постепенно развиваются события, а в фильмах могут все скомкать и не понятно, откуда и что происходит.

Конечно, бывает, что фильм оказывается намного лучше книги. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>26 Окт 2009 13:19

Лучше наверное сначала книгу, а потом и фильм.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>26 Окт 2009 20:11

Я, наверно, в меньшинстве, но я предпочитаю сначала помотреть фильм, а уж потом прочесть книгу.
Книга обычно сильнее фильма, потому что в кино невозможно передать все мысли, что есть в книге, поэтому, чтобы не портить впечатления от фильма, лучше сначала его посмотреть, а потом эти впечатления усилить чтением книги! Это во-первых.
А во-вторых, читая книгу, волей-неволей создаешь в голове собственные образы героев, да и все произведение видишь по-своему, но твое видение редко совпадает с видением создателей фильма. Поэтому, когда идешь в кино смотреть на "своих" героев, а видишь совершенно "чужих", возможно разочарование((((((((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>26 Окт 2009 20:16

Надюш, полностью с тобой согласна. Сначала фильм - а потом книга. Иначе, в большинстве случаев разочарование неизбежно. Хотя, есть такие замечательные экранизации как КОРОЛЕК ПТИЧКА ПЕВЧАЯ и ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ (С Фертом) - в этих случаях книга и фильм идеально дополняют друг друга
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>26 Окт 2009 22:36

Чтобы не испытывать разочарование ,предпочитаю вообще не смотреть фильм по понравившейся мне книге.
И конечно интересный фильм вызывает желание прочесть книгу. Так после просмотра нескольких фильмов по романам Куксон я захотела прочесть ее книги. А после фильмов "Крылья голубки" и "Золотая чаша" прочла всего Генри Джеймса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>26 Окт 2009 23:27

juli писал(а):
... есть такие замечательные экранизации как КОРОЛЕК ПТИЧКА ПЕВЧАЯ и ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ (С Фертом) - в этих случаях книга и фильм идеально дополняют друг друга
Полностью поддерживаю Ok Вот романы Джейн Остин "Гордость и предубеждение" и "Чувства и чувствительность" я прочитала только после того, как увидела их замечательные экранизации. А до этого, честно говоря, даже и не взглянула бы в их сторону, поскольку классику обычно не читаю.
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>27 Окт 2009 0:11

А я люблю классику, но к Джейн Остин пришла посмотрев ДНЕВНИК БРИДЖИТ ДЖОНС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Carlyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 208
Откуда: Латвия, Рига
>27 Окт 2009 1:36

Тоже присоединюсь к тем, кто считает, что лучше сперва посмотреть фильм, а потом прочитать книгу.
Очень сложно бывает получить удовольствие от кино (экранизации), если уже прочитал первоисточник. И чем любимей у тебя книга, тем труднее. Даже если кино хорошее (или просто неплохое) бывает сложно абстрагироваться от своего видения.
А когда читаешь после, то от книги всё равно удовольствие получаешь (если она хорошая, конечно).
Всё имхо.
Но вообще, конечно, если много читаешь, то сложно так подгадать, чтобы прочесть книгу уже после того, как её экранизируют, и это не говоря о классике)))

ПыСы: ГиП Остин прочитала после просмотра "Невесты и предрассудков")
_________________
Так хочется сказать что-нибудь умное - просто слов нет! (Не всяк умен, кто с головою.)
If I die unexpectedly, do me a favor: go on Oprah and tell the world I loved kittens. © VM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yvvva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.04.2009
Сообщения: 741
Откуда: Воронеж
>27 Окт 2009 9:32

А я после фильма не могу заставить себя читать книгу. Поэтому я за то, что с начало надо прочесть книгу, а потом посмотреть фильм. Ну чтоб сравнить своё восприятие книги с восприятием другого человека.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Iala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 489
>27 Окт 2009 14:50

Заметила, что если смотрю фильм, то потом героев вижу с лицами из фильма. А если вначале читаю, то иногда герои разочаровывают. Унесенных ветром вначале прочла, а потом уже увидела фильм и Ретт меня тогда разочаровал. Ушастик какой то, подумала я. Но потом хорошая игра взяла свое и теперь даже Ретт из книги с лицом Ретта из фильма. По той же причине не могла долго принять "Скарлетт"... Но сейчас смотрю на это спокойнее. Думаю всегда все происходит по разному. Но в одном уверена, если образ уже есть и он удачен, но из фильма он обязательно перекочует в книгу и мысли читающего...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>27 Окт 2009 19:13

Cначало фильм, ну чтобы потом, не разочаровываться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 5:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Ты все время портишь мне настроение. Я знаю, это путешествие не отвечает твоим представлениям об отпуске, но прошу тебя, бога ради,... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Сначала книга или фильм? [7235] № ... 1 2 3 ... 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение