Барбара Пирс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>29 Июл 2013 9:05

Ночь соблазна / Scandalous by Night 2008г
В общем-то, в этом романе есть все, что так мне нравится. Главный герой очень настойчиво и неотступно добивается героиню. Шаг к шагу все больше втягивая в омут соблазна. Очень интригуют меня сюжеты, где ведется такая охоту на даму.
Но! Герой оказался настолько отвратительным типом, что я в шоке. Первое,в пятнадцатилетнем возрасте человек уже способен отдавать отчет своим поступкам, а потому не надо никого винить, даже мачеху-шлюшку, в своем грехе. Второе, винить в своих несчастьях 10-летнего ребенка - верх безотвественности. Третье, мстить юной девушке за то, что она сделала, будучи, ребенком - низко. Четвертое - из ревности объявить на весь свет, что девушка является его личной подстилкой - подлость.
Можно и дальше перечислять, но я и так уже всю интригу романа раскрыла. Оценка три только из-за героя.

Кстати, хотела первую книгу из серии почитать. Но аннотация меня отпугнула, не верится мне, что кто-либо, лишив невинности дочь герцога, откажется на ней жениться. Уж больтно это лакомый кусочек. А связи какие!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Симочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 128
>18 Авг 2013 19:15

Запретное влечение

Мне нравятся книги Пирс, своим темпераментом. Very Happy Героиня, вся такая светлая, чистая, невинная теряет эту самую невинность при третьей встрече)))))))набор стандартный: он красавец-повеса, она скромница-красавица_))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>25 Дек 2013 17:01

"НОЧЬ СОБЛАЗНА"

Эта книга-моё первое знакомство с автором.И очень удачное,надо сказать.Сюжет увлекает с первых страниц и держит до самого финала.Герои понравились оба.Эверод-хотя и не идеальный герой,но зато последовательный.Не изменил себе ни разу.Жаль,конечно,что мстил он самому беззащитному человеку,но ,видимо,именно её(Мауры) предательство сильнее всего его ранило.Маура-хрупкая,но в то же время сильная девушка.Она не осуждает Эверода,не падает в обмороки,не заламывает руки-она просто любит. Любит даже после безобразной сцены на балу.Хорошо,что в финале не было ванильного сиропа.Спасибо за это автору(или переводчику). Я только путалась в именах друзей Эверода и их женах(кузинах).Видимо не с той книги из серии начала читать.
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6820
Откуда: от туда
>17 Фев 2014 8:34

Ночь соблазна


Сначала прочла роман, а потом просмотрела отзывы. Большинство читателей ругают подлеца - героя и сочувствуют героине. Моя же реакция, как говорят, прямо противоположная.
Я не могу ни восхищаться героиней, ни сочувствовать. В 10 лет она совершила самую настоящую подлость. Из-за ее мерзкого поступка отец почти убил собственного сына, а затем выгнал из дома. Да, тогда она была сопливой девчонкой и действовала под влиянием своей ужасной тетки. Но та девчонка выросла и поняла большую часть правды о тетке. Но сделала ли она хотя бы попытку изменить ситуацию и исправить свершившуюся несправедливость? Нет и еще раз нет. Она видете ли пыталась извиниться. Да кому были нужны ее запоздавшие извинения? Героиня все время говорила, что любит тетю. Я в это не верю. Просто ей было удобно, что у нее появилась семья, которая о ней заботилась. Герой соблазнил героиню? Он бы этого не сделал если бы героиня сама не стремилась быть соблазненной. И если брат героя не считал героиню безмолвной овцой, согласной на все, он бы не сделал лживое объявление о помолвке и не спровоцировал героя на грязные разоблачения. Ее молчание позволило совершаться преступлениям. Так, что добрых чувств она у меня не вызывает.
Героя я не могу осуждать. Когда тебе 15 лет, играют гормоны, а перед тобой опытная соблазнительница, то думаешь явно не мозгами. За свою ошибку герой заплатил слишком дорого. И я понимаю его неприязнь к другим членам семьи, включая его отца. Они это заслужили,как заслужили и месть героя. Но поступок на балу продиктован не местью, а ревностью. И потом герой нашел в себе силы простить и Мауру и отца.Так что совсем пропащим его трудно назвать.
Роман читался на одном дыхании. Спасибо и автору и переводчику. С удовольствием продолжу знакомство с серией. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>22 Янв 2015 11:59

Всем привет! Принесла вам обложки к серии "Bedegrayne" надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 20:59

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Погода практически такая же, как и вчера. Небо снова белое, но светло, не пасмурно. Температура +27. Практически безветренно. В воздухе... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Барбара Пирс [7241] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение