Дэй Алисия

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Нужен ли новый перевод "Сердца Атлантиды" (истории Аларика и Квинн)?
Да.
96%
 96%  [ 52 ]
Нет, сойдет тот, что есть.
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>08 Фев 2016 19:28

Сердце Атлантиды

Наконец-то и Аларик нашел свое счастье. Его история, как и он сам, интриговала на протяжении всей серии. И автор, конечно же, оставила его на последок. Слишком долго он отрицал любовь и все, что с этим связано. Его положение жреца не позволяло ему любить женщину и как оказалось зря. Любовь сделала его только могущественнее и сильнее. Не могу сказать того же о Квинн. На протяжении всей серии она меня как-то не впечатлило. Слишком я бы сказала мужеподобная она, на мой взгляд, получилась, невзирая на то, что автор всячески пыталась сделать ее более ранимой и преследующей благородную цель. Но все равно… не впечатлила она меня, хоть убей. Но тем не менее с большим удовольствием прочитала этот роман, так как … наконец-то свершилось чудо – Атлантида поднялась на поверхность. Все враги повержены, все счастливы и влюблены. Хэппи-энд хоть и подержал в напряжении, но все равно вышел чудесным и очень романтичным. Была рада встретить все пары из предыдущих книг и узнать, что девушки не дают расслабляться своим атлантийцам. А сынишка Конрада и Райли купается во всеобщей любви. Хочу выразить мою безмерную благодарность Леди, трудившимся над переводом этого романа и подарившим нам чудесное завершение этой интереснейшей серии. Девушки, огромное спасибо!!!!!!!!! Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>08 Фев 2016 21:32

Кассиопея писал(а):
Сердце Атлантиды

Лили,от меня
Кассиопея писал(а):
Его история, как и он сам, интриговала на протяжении всей серии. И автор, конечно же, оставила его на последок.

Я так переживала,что его история мне не понравится.Все ждешь-ждешь,а потом получаешь что-то средненькое и неинтересное. Laughing
Кассиопея писал(а):
Не могу сказать того же о Квинн. На протяжении всей серии она меня как-то не впечатлило. Слишком я бы сказала мужеподобная она, на мой взгляд, получилась, невзирая на то, что автор всячески пыталась сделать ее более ранимой и преследующей благородную цель. Но все равно… не впечатлила она меня, хоть убей.

Эмансипированная леди. Wink И в огонь,и в воду,и все сама.Но другую Аларик не заметил бы.Ему нужна была встряска.Чтобы не боялись,не шли на поводу,могли противоречить. Квинн полностью соответствует этому.
Кассиопея писал(а):
Но тем не менее с большим удовольствием прочитала этот роман, так как … наконец-то свершилось чудо – Атлантида поднялась на поверхность. Все враги повержены, все счастливы и влюблены. Хэппи-энд хоть и подержал в напряжении, но все равно вышел чудесным и очень романтичным. Была рада встретить все пары из предыдущих книг и узнать, что девушки не дают расслабляться своим атлантийцам.

Большая сказка,но интересная. Wink
Рада,что тебе понравилось. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>09 Фев 2016 12:16

Кассиопея писал(а):
Сердце Атлантиды

Лили, лови
Кассиопея писал(а):
Его положение жреца не позволяло ему любить женщину и как оказалось зря. Любовь сделала его только могущественнее и сильнее.

Хороший пример о том как пишут историю. Кто-то забыл, кто-то специально умолчал, а в результате перевернули все с ног на голову.
Кассиопея писал(а):
Слишком я бы сказала мужеподобная она, на мой взгляд, получилась, невзирая на то, что автор всячески пыталась сделать ее более ранимой и преследующей благородную цель. Но все равно… не впечатлила она меня, хоть убей.

Знаешь, а в моем воображении, она казалась мне тоненькой как тростиночка и хрупкой, зато с таким характером, что стоит только открыть рот и все по струнке стоят
Кассиопея писал(а):
Оценка 5

А мне вот не хватило чувств. Очень много динамики в книге и на её фоне, чувства Квинн и Аларика потерялись...
lanes писал(а):
Эмансипированная леди. И в огонь,и в воду,и все сама.Но другую Аларик не заметил бы.Ему нужна была встряска.Чтобы не боялись,не шли на поводу,могли противоречить. Квинн полностью соответствует этому.

Точно, Аларику нужна женщина. умеющая противостоять. Вспомни как она при всех демонстративно не слушалась его и вила из Аларика веревки
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verlong Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.06.2015
Сообщения: 38
>14 Фев 2016 10:43

Книги 1 и 1,5 Возрождение Атлантиды и Дикие сердца в Атлантиде прочла быстро и с удовольствием. А вот 2 книга Пробуждение Атлантиды вообще не пошла, дочитала только из принципа. В сюжете много воды, впечатление, что автор тут больше ориентирована на количество, а не на качество написанного. Книгу читала 2 недели!!! для меня это просто невероятно Non Мне очень интересно, что же там будет дальше, но должно пройти время прежде чем я решусь на продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>29 Янв 2017 17:09

Дикие Сердца в Атлантиде

Бастиен никак не мог поверить, что принц Конлан отправил его с заданием связаться с Флоридскими Пантерами - союзом оборотней. Но он воин, а не политик. Сделать ситуацию еще хуже, может только женщина, увидевшая истину за внешней маской спокойствия незнакомца, при этом она – полукровка оборотень, а значит заклятый враг властных защитников человечества. Однако прежние отношения могут поменяться…

Мне рассказ понравился.
До этого я серию этого автора не читала. Решила начать с маленького рассказа, посмотреть как пойдет чтение.
Читалось легко и интересно.
Герои понравились, заинтересовал антураж.
Но единственное, что меня смутило во всем этом, это то с какой легкостью вампир ранил героя. Тысячелетний воин и так легко? Не натурально это выглядело. Хотя и сюжетно оправдано. (5)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>01 Фев 2017 7:17

butskiy писал(а):
Дикие Сердца в Атлантиде

лови Serdce
Настя,рада,что тебе понравилось! Laughing Серия интересная.Тем более наши Девочки так чудесно ее перевели. tender
Будешь дальше читать?
Там такие атланты-мняшечки! Даже не знаю,кто мне больше всех нравится. Wink Да и вамп тоже ничего. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>12 Фев 2017 15:02

Алисия Дэй "Возрождение Атлантиды"

Во времена перед Катаклизмом, на беду Атлантисов, вызванным жадностью человечества; в Храме Посейдона, в самом центре островов Атлантиды, группа воинов встретилась с первосвященником морского бога. Он разделил их на семь групп –сектетов (по семеро участников), и назначил каждому СВЯЩЕННУЮ ОБЯЗАННОСТЬ, а для исполнения её объект власти - наполненный волшебством драгоценный камень. Одни из них должны были спуститься к основанию водного мира, огражденного ласковыми глубокими водами от любопытных глаз и завистливых желаний. Другим следовало присоединиться к землям людей в обозначенных местах — вершинах суши, которые спасут жизнь в случае серьезного наводнения.

Все они должны были ждать. Наблюдать. Охранять.

И служить первой защитой в битве против уничтожения человечества.

Тогда, и только тогда, Атлантида сможет возродиться из океанских глубин.

Как Воины Посейдона - отмеченные Трезубцем, они несли службу, выполняя священную обязанность – охранять человечество.

Нравилось им это или нет.


Очень хорошая история о любви, дружбе, верности и семейных ценностях.
Мне книга очень понравилась. Был один момент, которые реально очень напряг - когда героиня засомневалась в герое, но все настолько быстро разрешилось, что в целом картинку не испортило.
Очень понравилось, что герои с первой же секунды, как почувствовали, именно почувствовали, друг друга стали парой на всю жизнь. Я очень люблю читать книги, где нет мозгокопательства на эту тему и каких - то иных причин для сомнений. Встретили друг друга и все - на всю жизнь. А все остальные трудности могут быть лишь фоном. Как в нашем случае- сохранности человечества в целом. В общем мелочи.
Очень интересные второстепенные персонажи в книге. Все как на подбор красавцы. Причем не физической красотой, по крайней мере не все, а в целом как личности. Очень хочу о них почитать. Что и сделаю в ближайшее время.
Очень и очень заинтересовала сестра героини и самый главный верховный жрец, который соблюдает целибат. Жаль, что о них книга самая последняя. Пока они меня интересуют больше всего. (5)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>13 Фев 2017 18:16

butskiy писал(а):
Алисия Дэй "Возрождение Атлантиды"

от меня Serdce
Полностью со всем согласна. Wink
butskiy писал(а):
Очень интересные второстепенные персонажи в книге. Все как на подбор красавцы. Причем не физической красотой, по крайней мере не все, а в целом как личности. Очень хочу о них почитать. Что и сделаю в ближайшее время.

Каждая книга про одного из них! Very Happy
Будет интересно,кто тебе больше всех понравится.
butskiy писал(а):
Очень и очень заинтересовала сестра героини и самый главный верховный жрец, который соблюдает целибат. Жаль, что о них книга самая последняя. Пока они меня интересуют больше всего. (5)

Ага,Автор сохранила интригу до конца серии. Laughing
К тому же весь этот целибат с главным жрецом...
Читай дальше.Все узнаешь. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>14 Фев 2017 12:07

butskiy писал(а):
Алисия Дэй "Возрождение Атлантиды"

Настя, лови
butskiy писал(а):
Я очень люблю читать книги, где нет мозгокопательства на эту тему и каких - то иных причин для сомнений. Встретили друг друга и все - на всю жизнь. А все остальные трудности могут быть лишь фоном. Как в нашем случае- сохранности человечества в целом. В общем мелочи.

Плюсуюсь.
lanes писал(а):
Будет интересно,кто тебе больше всех понравится.

Точно, Лена, а у тебя кто в любимчиках?
lanes писал(а):
К тому же весь этот целибат с главным жрецом...

Эх, как чешется язык рассказать...
lanes писал(а):
Ага,Автор сохранила интригу до конца серии.

Главное нельзя на книгу слишком уповать и ждать от Аларика исполнения всех желаний. Я кстати, недавно перечитывала ее, и в этот раз была более благодушна.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>16 Фев 2017 19:30

Фрейя писал(а):
Точно, Лена, а у тебя кто в любимчиках?

Честно,все хороши))) tender
Очень интригивал Бреннан своей нечувствительностью.Или Алексиос.
Но мои любимчики два. shuffle
Это,конечно,Джастис и Дэниел.
Невозможно не отдать сердце великолепному воину с голубыми косами. Wink
И в то же время,как не отдать его такому гАрячему вампу? Wink
В общем,у меня их двое.
Хоть остальные тоже хороши)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>03 Авг 2017 21:30

Алисия Дэй "Пробуждение Атлантиды"

Вэн, брат Конлана, обладающий титулом Королевский Мститель: Главный защитник своего брата, высокого принца, и вожак элитной охраны Конлана, Семерки.
История Вэна! Когда атлантийский принц, служа Королевским Мстителем, должен присоединиться к певчей драгоценных камней, ведьме-человеку, которая намерена отомстить, победит ли их союз темные силы, которые угрожают их народам?
Вэн, брат Конлана, обладающий титулом Королевский Мститель: Главный защитник своего брата, высокого принца, и вожак элитной охраны Конлана, Семерки.


Мне совершенно не понравилось.
Я очень люблю книги, где герои с первой минуты знакомства становятся парой и неразлучны, но это явно не тот случай.
То, что герои вместе самый нудный момент в книге, а так как этого много, то она вся была нудной.
Мне не с первого раза далась эта книга, и лично для меня было слишком много убийств, сражений и всех тех бед, которые обрушились на героев. Понятно, что это все придумано автором, но все же хотелось хоть какого - то просвета и позитива.
Осталось много вопросов, которые возникли после прочтения, но когда теперь я вернусь к чтению я не знаю, поэтому для меня они останутся пока нерешенными. (3)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 9:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Глава 20 » I Проснулся Лев Ильич рано. Ночь прошла спокойно: Маша лишь однажды из-за чего-то запищала, но тут же послышался... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Дэй Алисия [7283] № ... Пред.  1 2 3 ... 50 51 52

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение