Резиденция клана Фэриартос

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ночная столица

В Столице Ночь

Иноканоан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Лигаментиа
>15 Май 2010 17:05

Звуки музыки... Торжественные, таинственные, загадочные... Шорох изысканных тканей: гладкого атласа, нежного шелка... Тихие разговоры, перешептывание... недоверие и запах крови.
Все это встретило нас на пороге Особняка Фериартос. Мы прошли мимо человеческой стражи закутавшись в пелену из иллюзии, а они даже ничего не заметили. Люди... Бывают проницательней любого даханаварского сканера, а бывают слепы и глухи будто только родившиеся котята. Страх перед неизвестным... Если бы они все знали про нас... как хорошо, что они ничего не знают про нас... Родственники не дали бы им покоя. Родственнички. Пьют кровь вежливо общаются, считают людей глупыми, но сами бывают не намного прозорливей... если бы они знали. Но ведь предупреждения они должны понять... Куда уж им. Истинную суть иллюзий дано понять немногим... Вот и хорошо, ведь тогда бы они поняли, что вся их жизнь сплошная... У всех есть свои надежды - это и есть основная иллюзия мира. И у меня тоже есть свои... Я покосился на Соломею. Она была одета как фея. Изысканное короткое платьице зеленого цвета, изящные туфельки с розочками, венок из полевых цветов на аккуратно причесанных черных волосах (все иллюзия, конечно), но самое главное тонкие крылышки, как у бабочки, на спине. Они двигались будто под легким ветерком, закрывались и раскрывались, переливались всеми известными и неизвестными цветами радуги, меняли рисунок и текстуру каждое мгновение. Я невольно улыбнулся. Моя маленькая волшебница из сказки, царица фантазий, повелительница иллюзий. Если бы только ты сама не была...
Цитата:
- Так мы заходим или нет? Мне уже не терпится увидеть их лица! Хи хи хи хи! Особенно лицо Миклоша, вот уж точно чей лик будет перекошен.
- перебила мои мысли эта самая кровожадная царица и я рассмеялся. Да уж, хотя бы ради этого стоило сюда приезжать.
Цитата:
- Слушай, может сделаем тебе костюм? Я быстро тебе что то придумаю, ты же знаешь, я могу!

Я оглядел себя. На мне были одеты черные штаны, такого же цвета туфли и коричневый вязанный свитер, пусть и немного растянутый. Вполне приличная одежда, а главное чудесно подходит к моему образу.
- Нет, Соломея, мне так нравиться, я ведь говорил. Наше присутствие на этом празднике... хм, жизни, - с сарказмом произнес я, - и так введет наших милых родственников в ступор, не надо их пугать еще больше. А теперь пойдем.
Соломея рассмеявшись взяла меня за руку и мы вошли в зал.
Ну здравствуйте, братья. Как же вас здесь много. Фелиция, Рамон, Александр... Миклош, и много тех кого я не видел. Ну что ж, тем лучше, не придется повторять этот фокус больше чем надо. Цинично усмехнувшись я вывел улыбающуюся до ушей Соломею в центр зала и заговорил:
- Здравствуйте, уважаемые родственники. Мы рады снова быть с вами.
Цитата:
- Простите, что не получилось заранее вас предупредить о нашем приходе.
- сказала Соломея.
- На это были свои причины. Спасибо за этот чудесный бал, что дал нам возможность увидится со всеми вами одновременно. - усмехнулся я.
- Но боюсь, что у нас нет приглашения. Надеюсь это не проблема. - подхватила Соломея и сама весело засмеялась своей шутке.
- Но теперь мы здесь и хотим принять как можно более активное участие в жизни Столицы. - закончил я и остановился дожидаясь реакции публики. И что же вы на это скажете, милые кровные братишки?

»» 15.05.10 17:12 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________

Если вы ущипнули себя, но видение не исчезло, — ущипните видение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рамон де Кобрэро Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Вьесчи
>15 Май 2010 17:47

Паула ... значит первой должна была быть все-таки она.

Навязчивая мысль, что преследовала меня еще с самого начала, как только я переступил порог резиденции Фэриатос, подтвердилась. Здесь должно произойти нечто, что наложит отпечаток на все кланы киндрэт.
- Где же Дарэл? - я посмотрел на часы, начиная слегка нервничать.

Встречу в сканером именно на балу я назначил неслучайно. А теперь, еще больше в этом убедился. В этом зале, было, минимум , два человека, мысли которых мне хотелось бы узнать.

Проходя по периметру зала с бокалом в руке, и стараясь не подавать виду, що меня что-то гложет, я краем глаза наблюдал за Миклошем.

Какие таланты пропадают! - думал я, любуясь затянувшимся танцем Фелиции с господином Бальзой. Можна сказать, скрытые.

Обстановка, что была в зале, могла бы вывести из себя, нормального человека. А для представителей кланов, все было в порядке вещей.

И, непонятно откуда явившаяся бэньши с видком, как будто съела кого-то, и Вивиан, что досих пор всем своим видом вводил в ступор Фел, и вилисса ...

Ну, вилисса - это фурия! Вон, как она рьяно доказывает что-то малышу вриколакосу.
Кстати, о малышах! Я резко развернулся в поисках Мирославы. И как раз в вовремя.

Умеют же эти волчата наживать себе врагов! Ну, и почему не обойти ей место, где в данный момент находится Миклош, десятой дорогой! Видать судьба такая.

Доля секунды ... и в поле моего зрения: растерянный взгляд Миры, и кроваво-красные глаза Миклоша.

Пора вмешиваться!

Пробираясь между танцующих пар, и чуть ли не распихивая их локтями, я добрался к ним.

- Мира, детка! Вот ты где! - пропел я сладким голосом, беря девченку под руку. - Надеюсь ты хорошо себя вела? Фелиция, Миклош, - я поцеловал руку даме.

Только я хотел подыскать несколько слов, в оправдание поведения Мирославы как услыхал у себя в голове:"Рамон я здесь".

Резко развернувшись на 180 С в сторону центрального входа, я увидел сканера. Он стоял у двери, всматриваясь в танцующие пары.




Я рад, что ты пришел! Иду. - мысленно передал я.

- Я думаю вы нас простите, - вежливо извинился я. - Дела же, понимаете.
И я многозначительно посмотрел на Фелицию.
- Думаю Миклош, этот маленький инцидент, не омрачит нашу дружбу? А с Мирославой я поговорю, дома, - сделав ударение на последнем слове, я подпихнул ее к выходу где стоял Дарэл.

»» 15.05.10 21:13 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________

"Цивилизация - это я!"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миклош Бальза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.11.2009

Клан: Тхорнисх
>18 Май 2010 21:32

Фелиция оставалась холодна и безответна, только при каждом удобном случае симафорила де Кобрэро обоими густо накрашенными глазами сразу, так что даже самый тупой из вилахов Кадаверциан догадался бы что "объект прибыл на точку". И только бы потом заметил непосредственно самого Дарэла.
Даже как-то слегка неловко стало за свое поколение: старики, а конспираторы что дети малые. Или Рамон просто так соскучился по сканеру Даханавар, что аж приплясывает на месте?
Никогда столько не танцевал.
Глупое кружение по залу оборвалось сколь стремительно столь же и неприятно. Не то что бы я никогда в крови не пачкался, но расплывающееся по белой мягкой ткани пятно вызвало мгновенную вспышку ярости. Эта дуреха мохнатая хоть способна осознать своим малым умишком что испоганенное ею одеяние вшестеро старше ее самой? К Солнцу дипломатию!
Мирослава писал(а):
- Господин Бальза? Эээм, вас утешит, если я скажу, что костюм был замечательным? Зато теперь он так идет к вашим глазам!

Глаза эти выразительно смотрели в сторону присутствовавшего на этом же вечере Йована. Надеюсь, он проникся отраженным в них всепрощением и миролюбием. По крайней мере, я очень старался, не забывая крепко, а может и излишне крепко держать Фел за талию. Старался настолько, что пропустил и появление Вьесчи и его бормотание.
Неписанное правило обещественных сборов Киндрэт гласит о том, что атакующим заклинаниям на подобных мероприятиях не место. Развлекаться можно сколько угодно, но никто не должен пострадать. Это не вежливость. Это закон выживания, как я его понимаю.
Возникшая в моей руке плеть была исключительно ради баловства. И во имя его же легонько шлепнула кончиком по удаляющейся волчице. "Тлену" хватило и доли человеческого вдоха чтобы пожрать и спинку платья, и заднюю часть короткой алой юбочки. К чести моей, должно заметить, заклинание и в малой степени не коснулось кожи девицы, а то, что исчезая на возврате, оно попутно расстворило поднос и широкую полосу паркета - так это чистой воды случайность.
- Пани Вриколакос, вас утешит, если я скажу, что ножки у вас замечательные? Они очень идут к вашей..ммм.. шапочке.
Я, не извиняясь перед Мормоликаей, пошел на открытую терассу, на ходу пытаясь перестегнуть фибулу так, что бы новое украшение костюма заметно было издалека. Оно сейчас как никогда отражало мое внутренее состояние.
Бешенство накатывало волнами, бесследно смывая едва заметную благодарность к недотепистой волчице. С таким врагами и думать не надо. Сейчас злость это все что может прочитать во мне Дарэл. Не имеющую конкретного вектора, но и направленную одновременно на каждого.
- Посох отдай! - Рыкнул я на первого попавшегося асимана и, не прекращая движения, нырнул в холодную зимнюю ночь, полную отвратительно белого снега, острого привкуса магии кадаверциан и отголосков недавнего безмерного ужаса фэйри.

»» 20.05.10 21:07 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирослава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2009

Клан: Вриколакос
>20 Май 2010 0:32

Только я начала прикидывать в гробу какого цвета мои останки будут смотреться наиболее выигрышно, да и будут ли вообще останки, чтобы Словену было куда прийти положить одуванчики, как явился Рамон, который в ту минуту показался мне просто рыцарем в сверкающих доспехах.
Как нельзя своевременный патрон писал(а):
- Мира, детка! Вот ты где!

Произнес он, беря меня под руку, и тем самым уводя с линии огня, а затем добавил:
Цитата:
- Думаю Миклош, этот маленький инцидент, не омрачит нашу дружбу? А с Мирославой я поговорю, дома.

Я выдохнула, видимо на этот раз моя удача вышла из спячки. Закралась крамольная мысль - а не улыбнуться ли нахттотеру, на видимо синдром самоубийцы не окончательно укоренился в моем сознании. Поэтому я благоразумно опустила глаза, и пошла вперед подгоняемая тычками Рамона.

Пару шагов спустя, я вдруг обнаружила, что ветерок гуляет вдоль моего тела...причем вовсе не там где ему следует. Затем к моим ногам что-то упало.
Я остановилась и пригляделась. Надо же какая милая вещица...и до боли знакомая...Чем-то напоминает мой...бюстгальтер?!
Я обернулась, с ужасом осознавая, что свечу почти голым задом.
нахттотер писал(а):
- Пани Вриколакос, вас утешит, если я скажу, что ножки у вас замечательные? Они очень идут к вашей..ммм.. шапочке.

Вымолвил Бальза, и тут же двинулся в сторону террасы.
Я не сразу поняла, что это именно я издаю это горловое рычание, обращая на себя внимание. Кто-то позади меня хихикнул, даже не посмотрев кто это был, я по волчьи лязгнула на него зубами, грозно рыкнув.
Моя верхняя губа начала дергаться, обнажая клыки. Я нервничала и звериная природа выходила из под контроля. с одной стороны, зная нахттотера стоило бы быть ему благодарной, что он не уничтожил и кожу вместе с одеждой, но с другой....
Я остановила, пробегавшего мимо официанта, и схватив его за грудки вручила остатки кружевной роскоши.
- Господин Бальза обронил, верните ему непременно, вы ведь не хотите разозлить самого нахттотера? - я выразительно подняла брови, пока напуганный официант не начал отчаянно кивать.
Затем мое терпение лопнуло,
Я сбросила остатки платья, что теперь больше подошли бы в качестве подручных средств местной уборщице. Увы, оно было из синтетики, так как изначально я не планировала разгуливать по балу с хвостом.
Не обращая внимания на то, что на меня начинали пялиться, я встала на четвереньки...
Несколько тягостных секунд спустя, я уже поцокала по паркету, оставляя заметные царапины. Я ловко скользила между танцующих пар, успевая в последний момент отдернуть лапу или хвост от наиболее прытких танцоров.
Я хотела убежать, но родной лес был далеко. Оставалось или вернуться к господину Де Кобреро или искать Словена. Второе мне показалось менее постыдным и я двинулась туда, где видела его последний раз. Я попробовала, мысленно позвать его, но это было бесполезно. По всей видимости, он был закрыт или настолько сосредоточен своим противостоянием с вилиссой кадаверциан, что не услышал меня.
Эх, братишка, надеюсь у тебя найдется лишний пиджак...да подлиннее...

»» 20.05.10 01:23 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Я покидаю столицу:
Капитулирен
Раненым фрицем немею в тоске
Я случилась здесь поздно:
Южные звезды
К северу душно,лечу налегке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.05.2010

Клан: Лигаментиа
>20 Май 2010 18:59

Меня переполняло игривое озорство. Причем переполняло настолько, что неуловимая улыбка не сходила с моих губ. В какой-то момент мне даже стало жаль, что мы так отдалились от остальных кланов.
Цитата:
Но теперь мы здесь и хотим принять как можно более активное участие в жизни Столицы

завершил брат.

После этих слов я мягко выдернула свою руку из его и внимательно оглядела зал. Мое внимание тут же переключилось на костюмы присутствующих, благо здесь было на что посмотреть. Обведя взглядом зал, я с легким недовольством покосилась на Иноканоана.
Может быть зря я его уговорила прийти сюда, он даже не собирается соответствовать дресскоду данного мероприятия. Он иногда бывает такой..
Впрочем, эта мысль не задержалась в моей голове и даже не была завершена, ибо мое внимание тут же привлек небезызвестный Миклош Бальза, который стремительно ретировался, а после я увидела милую, но почему-то не совсем одетую девушку Вриколакос. Впрочем, в этом "неодетом" (а после и совсем раздетом) состоянии она оставалась недолго, и уже спустя пару минут в мою сторону, аккуратно лавируя между танцующими парами, двигалась волчица.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирослава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2009

Клан: Вриколакос
>20 Май 2010 19:10

Я наконец то, вынырнула с середины зала. Беглый осмотр подтвердил что все конечности целы, разве что малость оттоптаны да и общая въерошенность повышенная.
Мотнув головой я огляделся и принюхалась, пытаясь понять где мой непутевый братик, но тут мой нос уловил довольно странные эманации...Хмм...
Лигаментиа!
Причем эта маленькая девушка с глазами, в которых плескалась вековая мудрость, смотрела прямо на меня. Я резко затормозила. Но когти не очень предназначены для лавирования по паркету и я плюхнулась на свой хвост прямо перед ней.
Вот интересно, может ли вечер быть еще хуже и я уйду отсюда, искренне считая себя мышонком, или мне для разнообразия повезет и лигаментиа в игривом настроении?

»» 20.05.10 23:44 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Я покидаю столицу:
Капитулирен
Раненым фрицем немею в тоске
Я случилась здесь поздно:
Южные звезды
К северу душно,лечу налегке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.05.2010

Клан: Лигаментиа
>20 Май 2010 19:37

Очевидно, волчица почувствовала мой взгляд ибо предприняла попытку остановиться, однако ей это не очень-то удалось, и в итоге мощный зверь едва не врезался в меня и замер буквально в десятке сантиметров.
Взгляд у нее был явно слегка ошалелый, что мне понравилось.
Я создала иллюзорную белую пелену, которой оградила от посторонних взглядов себя и неловкую дочь леса. Она принюхалась и опасливо посмотрела на меня.
Боится меня? Или очень удивлена?- пронеслось в моей голове, впрочем, я показала ей свои руки, наглядно демонстрируя, что я, дескать, без ножа в рукаве и камня за пазухой. Да пущего эффекта улыбнулась и произнесла:
- Ну что ты, встань, я тебе помогу.

Она поняла меня правильно, ибо спустя минуту передо мной стояла девушка, смущенно закрываясь руками.
Так так.. костюм..вот, это отлично подойдет!
И я самым кропотливым образом принялась создавать иллюзию, не особо волнуясь, понравится ей или нет мое творение.
В итоге передо мной стояло..несколько излишне разноцветное подобие осьминога. Впрочем, обилие цветов, по-моему, должно радовать глаз.
Рукава были как щупальцы, однако, с дырками для рук. Само "платье" было с неглубоким вырезом и от груди куполообразно раздувалось. Купол этот доходил до бедер, и с концов его свисали самые что ни на есть настоящие щупальца, они даже шевелились немного. К слову, эти-то многочисленные щупальца (коих было много больше, чем восемь) и образовывали длинную юбку, прикрывавшую колени. Что касается расцветки, то преобладало во всем этом безобразии безумное смешение сине-фиолетовых оттенков. По краю купола я пустила незамысловатый орнамент из водорослей, а на груди..хм.. на каждой груди был изображен бешено вращающийся глаз.
Я осталась очень довольна этой иллюзией и с видом настоящего благодетеля рассеяла пелену, давая братцу и всем остальным возможность оценить мою работу.

»» 20.05.10 21:39 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Фэриартос
>20 Май 2010 19:39

Падаю в черноту, быстро, бесшумно. Что-то пружинит и я снова взмываю вверх. А потом опять вниз. Из черноты появляются алые языки огня, искажаются, кривятся странными узорами, наползают один на другой, отливают желтым. Пытаюсь дотронуться рукой, она тонет в чем-то мягком... Кажется, что ногу жжет расплавленным металлом, кричу, взмахиваю руками, пытаясь уползти, убраться подальше от боли. Тонкая ледяная струйка забирается под кожу, проникает в вены. О, мадонна, как же больно! Прикусываю губу зубами, чтобы не кричать и чувствую металлический привкус на губах. Прокусила до крови. Холод чуждой магии сводит судорогой мне ногу. Я ненавижу боль! - пытаюсь я выкрикнуть, словно выплюнуть фразу, но вместо этого выходит какой-то невнятный стон.
Размытой пеленой уходит галлюцинация. Я в резиденции фэриартос, на диване, а что-то мягкое в моей руке - рукав пиджака маэстро. Резко поднимаюсь и обеспокоенно смотрю в дорогое лицо, лишь чуть освещенное огнем камина. Почему-то очень темно в комнате.
- Маэстро, - бормочу я виновато, - простите...
Как глупо! Я хотела быть ему опорой, а вместо этого становлюсь обузой. Он молча смотрит на меня. И выражение этих глаз остается загадкой. Как объяснить все случившееся, если я сама не понимаю, что произошло? Маэстро подает мне руку и ведет в зал. О, Основатель, что сейчас будет? А там - картина маслом, Словен в боевой стойке, скалит клыки на кадаверциан. Некроманты с мрачными лицами, тоже в долгу не собираются оставаться видимо. Ужас происходящего доходит до меня во всей красе. Да они же сейчас просто поубивают друг друга! Краем глаза замечаю стоящих неподалеку лигаментов, и мои ощущения взмывают на новую высоту. Дети лигамента на маскараде! Это что-то! Грядут сумерки богов, не иначе...
- Вилисса! - подхожу я к Доне и мягко беру ее за руку. - Нам нужно поговорить... Словен, и с тобой тоже. Нам всем нужно поговорить. Что-то странное случилось сегодня в саду... - я досадливо тру ладонью лоб, словно пытаясь собрать воедино бессвязные обрывки мыслей. - Некромантическая тварь... собака, порождение вашей магии, она напала на меня. - мой взгляд утыкается в бэньши, недоуменно взлетает бровь, снова перевожу взгляд на вилиссу, и задаю мучающий меня вопрос, голос мой срывается на крик. - Эти создания нападают на киндрэт? Это была боевая магия? Кому я могла помешать?
Маэстро, стоящий рядом, мягко удерживает меня за плечи. Все правильно, истерика - не лучшая эмоция для дипломатии. Только мне сейчас хочется совсем не дипломатии, а мести.
Александр писал(а):
- Вилисса, полагаю у вас есть разумное объяснение случившемуся?
доверительно обращается он к Доне.

»» 24.05.10 20:21 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Жребий брошен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирослава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2009

Клан: Вриколакос
>21 Май 2010 0:16

Все таки это не худший день моей жизни, так как девочка лигаментиа лишь улыбнулась (хорошо, что у волка не может быть мурашек) и сказала:
Цитата:
- Ну что ты, встань, я тебе помогу.

Поможет?! У нас что сегодня день помощи вриколакосам, а я и не знала? Но если уж лигаментиа предлагает помощь, то отказываться последнее дело. А то последствия будут плачевными - и еще неизвестно что хуже - быть кучкой праха после заклинания Бальзы или всю оставшуюся жизнь пытаться найти выход из несуществующего лабиринта.
Я вновь приняла человеческую форму, но отсутствие некоторых деталей моего туалета видимо не явилось для нее сюрпризом. Она сосредоточилась...
Я вся подобралась - негоже позволять лигаментиа колдовать рядом с тобой. Не стоит их недооценивать. Мало ли что она понимала под словом "помощь"!
Но результат превзошел все мои даже самые дикие фантазии. Когда морок, окружавший нас рассеялся, то я могла понять тех, чей взгляд вдруг спотыкался на моем костюме, а на лице появлялось не читаемое выражение.
Не читаемым оно было потому, что на моем лице яво читалось - "засмеетесь - откушу ногу и закушу головой".
Судорожно сглотнув я поблагодарила лигаментиа и застыла, переводя дыхание, пытаясь не зарычать.
- Х-м, благодарю...да, - я взглянула на устрашающие щупальца их которых торчали мои руки, - ну зато мне не приходится всем демонстрировать свои сокровенные родинки. М-да, а цветовая расцветка так просто...ээ...просто поражает. Думаю, по сравнению с этим буйством красок произведения Матиса показались бы бледным подобием...ага...
Я глубоко дышала, необходимо было успокоиться - надо мыслить позитивно, во все есть положительные стороны. Да, положительные...Аааа, какого черта, на мне костюм взбесившегося осьминога дальтоника!!!
Так, главным сейчас было не попасться никому на глаза. Если Словен увидит, он будет вспоминать мне это еще не один десяток лет.
Кажется, мне оставалось только идти обратно искать господина Де Кобреро и молить, чтобы никто не опознал меня.
И что я там говорила про не самый худший день в моей жизни? Ха!

»» 23.05.10 20:59 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Я покидаю столицу:
Капитулирен
Раненым фрицем немею в тоске
Я случилась здесь поздно:
Южные звезды
К северу душно,лечу налегке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иноканоан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Лигаментиа
>28 Май 2010 13:09

Как только я закончил говорить Соломея выдернула свою руку из моей и принялась рассматривать зал. Я был удивлен. Что это с ней? Где то глубоко внутри я мог чувствовать нарастающее раздражение. Может быть зря я дал ей себя уговорить приехать сюда. У меня даже нет нормального маскарадного одеяния... Вернее оно есть, но здесь никто даже не поймет моего костюма "человека", все слишком погрязли в своих склоках и постыдных мечтах о власти, не подозревая, что их ждет - мелькнула в голове скучающая мысль, но не успев доплыть до края сознания взорвалась на маленькие, острые осколки.
И что же вы на это скажете, милые кровные братишки?? - опять, но чуть злее из за раздражающих меня мелких щепок только что умершей в голове опасной мысли, подумал я.
Но они молчали. Все только смотрели на нас с по разному проявляющимся выражением удивления. Они что, крови в рот набрали? Подумаешь, долго не присутствовали на их собраниях, на то были уважительные причины... Да. Стоило лишь пропасть на несколько веков и понимаешь, что мир изменился... птенцам теперь, похоже, не преподают правила поведения. Ну что ж... Краем глаза я уловил в толпе мелькнувшую хрупкую фигуру, будто пеленой укутанную жестокими и беспощадными желаниями, желаниями, желаниями. Миклош. Вышел из зала даже не увидев нас. Ну что ж... Потом увидит...
Когда я взглянул на нее сестра излучала небольшую долю любопытства стоя напротив большого волка... вернее волчицы... Грейганн. Большое, но грациозное тело той было изящным и сильным, шерсть блестела в отблесках свечей. Свечей? Почему то отвлеченный этой мыслью я отвернулся от Соломеи и обратил свой взгляд в глубь зала, уже практически не слыша слова сестры обращенные к Вриколакос:
Соломея писал(а):
- Ну что ты, встань, я тебе помо...

Да. Я не ошибся. Свечи. Красные свечи. Тысячи красных свечей.
Красный. Как я и думал его тут было много. Интерьер, одежда, пища. Кровь. Цвет крови и власти, то к чему они так стремятся, но все не поймут... У меня в голове разверзся поток магии. Она вздувалась, светилась, скручивалась в спирали и вдруг что то изменилось... мое мировоззрение, восприятие, теперь я видел по другому и чувствовал не так как раньше... Под моим взглядом свечи замерцали сильнее, задымили, начали иллюзорно таять и менять... цвет и форму... Они стали длиннее, странно закрутились и приобрели такой интересный цвет...
Я развернулся к Соломее. Теперь напротив нее стояла стройная русоволосая девушка одетая в платье... того самого "интересного" цвета. Синий, голубой, все оттенки фиолетового, щупальца. Гибрид осьминога. Глубоко, глубоко внутри, в груди опять стало зарождаться то же чувство. В сердце? Любовь? Я уже не знал... почти не помнил и не понимал, но был уверен... глубоко внутри я искренне смеюсь, глубоко внутри я... счастлив. Я мог видеть и ощущать всеми фибрами своей сущности, что Соломея горда своим творением! А я своим...
Взяв сестру под локоток я повернулся к Вриколакос:
- На вашем месте... девушка, я бы не пытался долго ходить в этом наряде ведь это все... иллюзия, - на слове "иллюзия" я задвигал пальцами и "наряд" задвигался с ними, будто привязанный нитями, зашевелился сильнее и стал чуть более прозрачным, - а ни одной иллюзии нельзя доверять, ведь её слишком легко разрушить... Даже нашу...
С этими словами я резко отвернулся от девушки, жертвы веселого настроения моей сестры, улыбнулся Соломее и сказал:
- Давай, Соломея, подойдем и выскажем нашу признательность хозяину бала Александру за "приглашение" на такой чудесный праздник.

»» 04.06.10 15:27 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________

Если вы ущипнули себя, но видение не исчезло, — ущипните видение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.05.2010

Клан: Лигаментиа
>28 Май 2010 15:56

девушка Вриколакос писал(а):
- Х-м, благодарю... М-да, а цветовая расцветка так просто...ээ...просто поражает. Думаю, по сравнению с этим буйством красок произведения Матиса показались бы бледным подобием...ага...


По-видимому, она не слишком рада. Жаль, а ведь этот наряд, наверное, занял бы первое место, если бы тут проходил конкурс на самый экстравагантный костюм. По крайней мере, она теперь одета. - я мысленно улыбнулась сама себе, впрочем, оставила ее благодарности без внимания, ибо тут в игру включился брат, неожиданно подхвативший меня под локоть.

брат писал(а):
На вашем месте... девушка, я бы не пытался долго ходить в этом наряде ведь это все иллюзия, а ни одной иллюзии нельзя доверять, ведь её слишком легко разрушить... Даже нашу...

Мне показалось, в этих словах была самоирония. Я запомнила их, потому что временами подобная хандра находила и на меня. Быть лигаментом, обладать такой силой.. и все же, где-то внутри меня гнездилась память. Страх потери самого себя. Отбрасывая сознание, ты избавляешься от страхов и перестаешь чувствовать разницу между реальностью и иллюзией, поэтому я только помнила об этом страхе, знала о его существовании, но не ощущала. И все же, когда весь мир - иллюзия, то, возможно, и я - всего лишь сон иллюзорной бабочки. Ничему нельзя верить. Когда живешь в таком мире, не остается даже вопросов "для чего все это?" Они тоже становятся иллюзиями... Сейчас не подходящий момент для таких мыслей. Слишком много времени прошло.
Впрочем, в это мгновение брат обратил ко мне свой лик, и под взглядом его фиолетовых глаз моя внутренняя тревога сошла на нет.
Мой брат.. Возможно, единственное, что у меня есть настоящего.
Инь писал(а):
Давай, Соломея, подойдем и выскажем нашу признательность хозяину бала Александру за "приглашение" на такой чудесный праздник.

Я улыбнулась ему в ответ. Неуловимо, не обнажив зубов.
- Пойдем, брат.
И мы начали движение в сторону главы клана Фэриартос, возле которого к настоящему моменту собралась довольно-таки любопытная компания, насколько я могла заметить.
--------------------------
одежда - короткое зеленое платье, туфельки с розочками, венок из полевых цветов на голове, за спиной крылышки
Настроение: игривое

»» 30.05.10 21:19 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Смерти
>30 Май 2010 20:52

Молодой и наглый вриколакос молчал. Правильно делаешь подумала я, и быстро оглядела зал. Народу прибыло, и теперь здесь ещё были двое детей, хотя поток силы исходящий от них был велик. Я сразу подумала о детях Лигаментиа, лишь этот клан как говорилось в книгах подбирал детей. Не задерживая взгляда больше положенного на новоприбывших, я вновь глянула на Словена. Все ещё стоящего и со злобой смотревшего на всех Кадаверциан по очереди. Прошло ещё несколько томительных минут, и тишину царившую в этом углу зала нарушил голос Паулы.
Цитата:
- Вилисса! Нам нужно поговорить... Словен, и с тобой тоже. Нам всем нужно поговорить. Что-то странное случилось сегодня в саду... Некромантическая тварь... собака, порождение вашей магии, она напала на меня. Эти создания нападают на киндрэт? Это была боевая магия? Кому я могла помешать?

Александр, стоящий рядом, мягко поддерживает Паулу за плечи.
Цитата:
- Вилисса, полагаю у вас есть разумное объяснение случившемуся?

доверительно обращается он ко мне.
Судорожно пытаясь сообразить что случилось, я слегка заламываю пальцы. Ищейки никогда не являлись боевыми. Они зачастую служат для разведки, точнее служили. Сейчас редко кто вызывает их, это не нужно думала я сохраняя маску спокойствия на лице. Взглянула сначала на Паулу, которая в данный момент находилась в шоковом состоянии, затем на не менее обеспокоенного Александра.
- Паула, успокойтесь милая. Ищейка, это лишь ищейка, она охраняет, разведывает территорию, и не было ещё в истории таких моментов что бы ищейка нападала на киндрэт. Возможно лишь обороняясь, но и то, это в крайне редких случаях, потому что ей легче просто испарится... Я могу сказать с уверенностью, если это было создание из мира Некромантов, то оно бы не стало нападать. Есть вероятность, что существо было вовсе не из нашего мира, пусть даже Ада смогла с ним справится, - ответила я пожав плечами. Присутствие на данный момент Кэтрин никак не улучшало ситуацию, многие знали, о том что она бэньши, и впадает в прострацию. И кто знает, что может выдать испуганный разум пытаясь отыскать ответ

»» 02.06.10 14:47 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
А не пошли бы вы некоторым образом туда, где и подобает находиться таким как вы, в виду того, что я, в силу некоторых обстоятельств, попросила бы вас туда отправиться! (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Фэриартос
>06 Июн 2010 12:35

Вилисса слегка встревожена, меня не обманывает ее спокойное лицо, я вижу, как нервно она заламывает пальцы.
Дона писал(а):
- Паула, успокойтесь милая. Ищейка, это лишь ищейка, она охраняет, разведывает территорию, и не было ещё в истории таких моментов что бы ищейка нападала на киндрэт. Возможно лишь обороняясь, но и то, это в крайне редких случаях, потому что ей легче просто испарится... Я могу сказать с уверенностью, если это было создание из мира Некромантов, то оно бы не стало нападать. Есть вероятность, что существо было вовсе не из нашего мира, пусть даже Ада смогла с ним справится.

Мне не хочется верить в то, в чем меня пытается убедить моя злоба. Кадаверциан не могли, только не они... не стал бы Кристоф меня спасать из Лунной крепости, чтобы потом руками своего же клана убить. Я им не противник, и не враг. Любой может обидеть слабую фэри. А фэри... и словно издеваясь, приходит на ум воспоминание о проклятии Йохана. Но Йохан золотая оса и к некромантам отношения не имеет. А может они решили, что я неуравновешенна, опасна для всех, поэтому меня нужно... Одинокая слезинка скатывается из уголка глаза, я крепче вцепляюсь в руки маэстро, лежащие у меня на плечах. Лица Александра мне не видно, так как он стоит за моей спиной, но беспокойство в его голосе слышно вполне отчетливо.
- Дона, вы абсолютно уверены, что это был не ваш подопечный? Вспышка некромантической магии была очень хорошо ощутима. - неверяще говорит Александр. - Где и когда я могу увидеть метра де Альбьера? Он ведь уехал, не так ли? Нам будет что с ним обсудить.
Был какой-то "хвост" к кадаверцианской магии, удивительно хорошо спрятанный, что даже я не смог его различить... - мысленно говорит он мне. Я непроизвольно дергаюсь в его руках. Желание у меня сейчас только одно, запереться в своей комнате и так смешать реальность с вымыслом, чтобы от моих врагов остались лишь имена, которые позабудутся со временем. Рана на ноге жжет. Ищейка меня действительно укусила. Не знаю, что можно получить от такого подарка, возможно ничего, но я получила. Жажда мести бешеным огнем выжигает меня изнутри.
___________________________________
одежда: красное атласное платье-туника, туфли в цвет
настроение: шок
состояние: рваная рана на правой ноге

»» 13.06.10 11:33 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Жребий брошен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Словен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2009

Клан: Вриколакос
>07 Июн 2010 0:17

Сказать, что я был зол, это ничего не сказать. Меня пожирала ярость. А то, с каким испуганным видом, невинными глазками некромантка рассказывала о непричастности своего клана к нападению… И кто-то так настойчиво пытается дозваться до меня, это раздражает…Я сейчас не в том состоянии, чтобы болтать с родственниками. С трудом удерживаю себя от трансформации, внутри рычит зверь, стараюсь собрать остатки самообладания, пока Александр пытается разъяснить всё.
Александр писал(а):
- Дона, вы абсолютно уверены, что это был не ваш подопечный?

А как же она может быть не уверена? Нет, нет, это не мы. Не виноватая я или мы, он сам пришёл!-мысленно спародировал я Вилиссу

Александр писал(а):
-Вспышка некромантской магии была очень хорошо, ощутима.

Да ну? Вот неожиданность! Могу рассказать, как она была ОЩУТИМА!

Александр писал(а):
- Где и когда я могу увидеть метра де Альбьера? Он ведь уехал, не так ли? Нам будет что с ним обсудить.

О, конечно, давайте поговорим об этом за бокалом крови… Да так можно вечность проговорить и ничего не решить!
Сильное желание мести, яркое, ненадолго выдёргивает меня из размышлений. Фэри. Она горит этим желанием, растворяется в нём её боль от раны и придаёт тем самым ей ещё силы.
Смешки на заднем фоне, голоса, всё стало вновь, как и было. Вот только где-то впереди все расступаются, смеясь, кто открыто, а кто, прикрывая рот рукой, пропускают – мою сестрицу. О да, непередаваемое зрелище. Пусть ситуация в которой я нахожусь и не очень то радостная, но не могу удержаться от улыбки. Помимо моей сестры моё внимание привлекли к себе два подростка. Дети? Но… этого же не может быть…
И всё бы ничего, но теперь я чувствовал до боли знакомые эмоции – отца. Казалось, что волосы на голове стали от одной только мысли, что отец уже рядом, и я не отзывался. Лучше сделаю вид и буду дальше делать, что его не слышал…
- Если это не вы сделали, то кто? Я, а может тут ещё кто-то умеет вызывать вашу ищейку? – не сдержался я.
_____________________________
Одежда: куртка кожаная, футболка, штаны всё в чёрном цвете.
Настроение: ярость

»» 16.06.10 02:15 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Волчье обличье даёт много преимуществ, но никто кроме нас не знает о недостатках пребывания в звериной шкуре...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миклош Бальза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.11.2009

Клан: Тхорнисх
>07 Июн 2010 23:21

Больше всего на свете не терплю глупость.
Она повсюду и…
Она заразна.
Я наслаждался отвратительно свежим морозным воздухом Столицы, одетый лишь в легкую мантию и плащ, вместо того что бы, раз уж так мне возжелалось обеспечить потенциального противника возможностью для маневра, проводить время с комфортом, совершая ночной променад по одной из галерей дома Фэриартос. Я даже допускаю мысль что среди развешенной там мазни найдется несколько действительно заслуживающих внимания полотен. Как тогда, на выставке.
Но я прогуливался по саду. Загребая мягкими сапожками навалившиеся сугробы.
Идти проторенной паломниками к месту недавнего происшествия тропой мне претило. И так оттуда за милю несло магией Кадаверциан. А уж без внимательного осмотра клочков линялой шерсти грейгана я уж точно мог обойтись. Тем более любопытствующие там наверняка все уже давным давно затоптали.
Оранжереи Дети Искусств не имели. По крайней мере той, в которую было бы интересно зайти. Так что оставалось мерить шагами аллейку и любоваться невидными в этом затхлом городе звездами. Посох, честно и почти добровольно возвращенный одним из выкормышей Амира, мерно постукивал, отмеряя секунды моего терпения, в поясном кошеле мертвым грузом лежал сознательно взятый с собой телефон и лишь одинокая цепочка следов на занесенном снегом гравии безмолвно свидетельствовала о моем великодушии.
Я не заметил в какой момент их стало две, и каждый шаг обрел эхо.
Свет декоративного фонарика отразил две тени вместо одной.
Я обернулся.
С трудом подавил моментальный порыв отмахнуться плетью. А еще лучше немедленно вызвать Геену Тлена.
Отвернулся вновь.
Вроде бы сегодня не Самайн?
Прошел еще несколько метров. Галлюцинация вполне реально похрустывала снегом и совершенно не собиралась растворяться в зимнем пейзаже.
В мире есть два великих изъяна – глупость и любопытство. Увы, второму подвержены даже лучшие представители бытия.
Напротив меня стоял..я. Та же мантия, тот же плащ, та же фибула в виде древа корнями попирающего мертвое и возносящее ветви к луне. Тот же серп, и простой кожаный ремешок на талии, тот же венок из молоденьких дубовых листьев. Даже кощунственное пятно, причина недавней вспышки гнева, так же льдисто поблескивало в свете дальнего фонаря. Собственно, отличий было всего два – премерзкая улыбка бывалого головореза на приятном лице и то что весь наряд, как и сам «я» были выполнены в различных оттенках зеленого. От прозрачной болотной зелени глаз до нежно-оливковой кожи.
«Я» в оригинальной расцветке, возрадовавшись проявленному интересу, зычно треснул посохом о землю и не без патетики произнес:
- Sie müssen!*
Понятно. Разумеется.
Я отвернулся и значительно ускорившись направился обратно в дом. Двойник не отставал. На повороте к террасе даже обогнал и, развивая мантией при отсутствии всякого ветерка, повторился – менее уверенно, но более гневно.
- Ní mór duit!**
«Должен» значит. Кому – даже спрашивать не хочется. А во что выльется примерный платеж по несуществующему долгу можно было представить лишь образно. Предполагаемая смета затрат меня не устраивала.
Если вас посетило ведение и вы при этом не пророк – не стоит с ним вести обстоятельную беседу. Рано или поздно оно само вас покинет.
Утешаясь этим я и вошел в бальный зал. Претерпевший значительные изменения, надо сказать.
И судя по тому какую широкую дорогу предоставляли мне встречные – мои «изменения» то же были заметны невооруженным глазом.
Вот такой маленькой процессией мы и достигли места разгорающегося конфликта между наглым волчонком и моей «подземельной» знакомицей.
___________________________________________________________________________________________________________
* Ты должен (нем)
** Ты должен (ирл)

Одежда - жреца друидов.
Местоположение - в бальном зале.
Настроение - веселая злость.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 1:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Человек бывает битком набит суевериями, незаметными для окружающих. К примеру, вполне можно представить себе, что кого-то втайне терзает... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ночная столица » Резиденция клана Фэриартос [7310] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение