Элис Хоффман

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>14 Июн 2014 22:19

reborn писал(а):
Я в конце романа все пыталась просчитать ее возраст. Честно, не ожидала от нее связи с семнадцатилетним. Но этот герой мне понравился не меньше ее детей, но больно круто она с ним поступила. Хотя ему, конечно, не место в этом городе.

Может я что-то путаю, но, по-моему, указывалась разница в возрасте 8 лет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>14 Июн 2014 22:42

Тина Вален писал(а):

Может я что-то путаю, но, по-моему, указывалась разница в возрасте 8 лет.

Ну, Тина, у тебя и память! Снимаю шляпу. Я даже страницы заново перелистала. Laughing Зачем-то проследила ее биографию: в 18 она познакомилась с мужем, сыну на тот момент 8 лет...
У меня, кстати, две мои лучшие подружки моложе мужей на 8 лет. И живут, хорошо живут.
Мне хочется, чтобы все были счастливы, даже на страницах романов.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария де Фрог Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 28.06.2014
Сообщения: 30
>06 Сен 2014 15:15

Один из любимых авторов. Самая любимая книга - "Настоящее волшебство" ("Практическая магия"), которая, к слову, очень сильно отличается от фильма с Баллок и Кидман. В книге гораздо больше событий, людей. В фильме, ИМХО, сделали больше упор на магию, а в книге - на отношения людей. Понравились "Здесь, на земле" (своего рода, вариация на тему "Грозового перевала") и "Что было, что будет". От "Речного короля" тоже осталось положительное впечатление (снова, фильм существенно уступает книге, причем, в кино переиначен так, что преступление исчезло :scoff: ). Неплохое впечатление произвели "Помеченная звездами" и "Черепашья луна". А вот "Ледяная королева", "Третий ангел" и "Дочь судьбы" оставили равнодушными. Эти книги выходили в серии "Мона Лиза" (кроме "Практической магии"). Еще одна книга, которая в серии "Мона Лиза" НЕ выходила - "Признания на стеклянной крыше" - история одной семьи, в которой распались отношения между близкими людьми. Книга тоже очень понравилась мне. Из последнего прочитанного - "Дом черного дрозда" и "Красный сад". Истории чем-то сходные. Книги, сюжет которых охватывает промежуток от первопоселенцев Новой Англии до наших дней, связанных между поколениями одним местом жительства, маленьким городком в Новой Англии. Много поколений, на жизнь которых приходятся и проблемы адаптации в Новом Свете, и суровая сельская жизнь, и война между Севером и Югом, а потом события неспокойного 20-го века. В одной книге общей нитью проходит легенда о черном дрозде (и привидении - белом дрозде), который жил у мальчика, сына рыбака, который вместе с отцом погиб в море еще XVIII веке, а во второй - история про странный красный сад, где все плоды и овощи имеют необычно яркую окраску, в заложил тот сад, якобы, Джонни - Яблочное Семечко (американский фольклорный персонаж).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>02 Дек 2014 15:57

Речной король
Совершенно случайно открыла эту книгу в читалке и решила попробовать нового для себя автора. Вроде бы и понравилось, но настолько тяжелое послевкусие осталось после романа, что даже и не знаю… С начала чтение далось нелегко. Автор пишет хорошо, читаться должно легко и без проблем, но у нее получается, как будто сплошной монологический текст, где события и персонажи плавно и логически верно перетекают одно на другое. Что касается сюжета, то в конце я очень даже увлеклась. Но из героев никто особо не зацепил. Мистическая линия интересно вписывается, порой даже жутковата. Поражает жестокость подростков – почти что еще детей. Что еще интересно, во время чтения я явно чувствовала запах реки – речной тины и ила. Это впечатлило – явный талант автора. А за книгу твердое «4».
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>08 Авг 2015 7:30

отзыв продублирован
Ледяная королева
На одном из сайтов прочитала, что Элис Хоффман — признанный мастер тонкого психологического романа.Это привлекло мое внимание. Другие книги автора не читала, хотя когда-то смотрела фильм «Практическая магия». Но согласитесь, что фильм это не тоже самое что книга. Роман «Ледяная королева» показался мне книгой для фриков и о фрике. Еле дочитала. Интересно, кто отнес это к СЛР? Книга вообще вне жанра. Любви здесь на мой взгляд совсем нет, немного пахоти и все. Внимание читателя сосредоточенно на страданиях героини, которая в детстве очень тяжело перенесла смерть матери, а затем удар молнии превратил ее в законченного психа. Она одержима смертью, ее поступки понять абсолютно не возможно. Книга не стоит потраченного времени. (2)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

strana os Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 11.03.2017
Сообщения: 1
>30 Мар 2017 21:11

Читала "Седьмое небо" у Элис Хоффман - обалденный роман еще и с хэппи-эндом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>13 Окт 2018 14:10

Здесь, на Земле
Автор, конечно, поклонница "Грозового перевала".
видно она была не согласна с оригинальным финалом,
и решила предложить свою интерпретацию, поместив героев в современный мир.
Я, кстати, тоже не согласна с оригинальным финалом Э.Бронте.
Потому мне было интересно читать...
И я получила удовольствие от книги...
Очень атмосферная история получилась, я ее приберегла на золотую осень,
в итоге во время чтения была на море, но это не испортило восприятие книги.
Я так и видела эту красно-рыжую осень где-то в дебрях США.
Книга учит - страсти губительны, они сжигают все..
но они так сладки и мы на них так падки....)))
Берегитесь искушений...все может закончится не так легко, как в книге...
Прекрасно!!!!
5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>18 Окт 2018 6:59

Ледяная королева
Наверное, книга неплохая и замысел хороший.
История о том как незнание рождает страдание на много лет.
А ведь травмы из детства самые болючие,
они оставляют отпечаток на всю нашу последующую жизнь.
Так и случилось с главной героиней.
Название книги идет из этого.
Но исполнение и повествование какое-то скучное, тягучее.
Автор не смогла увлечь меня переживаниями героини.
3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>03 Ноя 2018 15:26

Речной король
Меня в первую очередь привлекла обложка и название книги,
все так интригующе и таинственно,
Плюс закрытая школа - этот мир всегда полон тайн и загадок.
Но не в этот раз. Тайны не было, что убийцей был садовник понятно почти сразу,
повествование скомканное, автор бегала от одной сюжетной линии к другой.
Рада за Бетси и Эйба, ума хватило сделать правильный выбор.
Более всего понравилась история про мокрое пальто и камушки в шкафу...
этого искала в книге...но было этого мало....

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>12 Ноя 2018 7:20

что было, что будет
книга неплохая,
психологический роман про проблемы отцов и детей,
мне эта тема не близка, потому для меня роман не на 5,
но в целом неплохо. я ждала больше мистики, историй из прошлого.
но эта линия какая-то не выраженная.
Удивило столь резкое изменение отца Стеллы, такое бывает только в книжках.
Печально, что герои столько лет потратили впустую, перепутав своих избранников...



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>20 Окт 2021 7:35

дубль
Уроки магии (Хоффман Элис)

Великолепная семейная сага о судьбе женщин семейства Оуэн. Она является приквелом романа «Практическая магия», который лег в основу фильма с Николь Кидман и Сандрой Буллок в главных ролях. Время действия 17 век, место действия Англия и Америка. Героиням данной истории предстоит понять возможна ли любовь для женщин с магическим даром в эпоху охоты на ведьм или ее удел одиночество.
Замечательные женские образы. Целительница Ханна, несмотря на вероломное предательство любимого мужчины, пожелавшего улучшить свое материальное положение так, как задолго до него сделал Иуда, сохранившая свою доброту и умение сопереживать. Ее приемная дочь, Мария, которую нелегкая судьба спровоцировала наложить проклятие на всех женщин рода в попытке защитить их от мужского обмана и боли. И наконец дочь Марии, Фейт, озлобленная жизненными невзгодами и жестокостью приемной матери - религиозной фанатички, начавшая практиковать темную магию с целью отомстить. По крайней мере двоим из них жизнь предоставила второй шанс. Что ж, книги автора достойны внимания.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>31 Окт 2021 17:15

"Уроки магии" Элис Хоффман дубль
Мне нравятся книги, в сюжеты которых вплетена магия. В данном романе рассказана история женщин, которые наделены необычным даром. Они могут лечить, помогать в любви, но могут и навредить, хотя делают это очень редко. Мария Оуэнс сразу после рождения была брошена на заснеженном поле. Ее воспитала Ханна, женщина, которая не была ей матерью по крови, но стала такой по духу. Жаль, что жизнь Ханны так рано оборвалась. А вот женщина, которая родила Марию, мне абсолютно не симпатична.
Мария и ее дочь Фэйт пережили много несчастий и бед. Но Мария не ожесточилась, все так же помогая людям и прощая обидчиков. А вот Фэйт слишком рано узнала, что такое зло и не смогла противиться желанию отомстить, ответить обидчикам тем же. Но я рада, что обе женщины все же нашли истинный путь и обрели счастье.
Начало книги читалось тяжело, я все никак не могла увлечься сюжетом. Поэтому, 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 3:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем привет! Мне нравится арт от Марьяши прям ваууу Если бы Илья увидел такую Агату примчался бы сразу из Германии ... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элис Хоффман [7393] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение