Армения

Ответить  На главную » Личное » Города и страны

yvvva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.04.2009
Сообщения: 741
Откуда: Воронеж
>22 Ноя 2009 19:44

Фотки просто шикарные!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КРИСТИК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 622
>25 Ноя 2009 14:59

Девочки,у моего брата есть ещё фотки,как достану-скину посмотрите.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>25 Ноя 2009 15:00

Хочу выразить благодарность всем тем, кто ответил на мой пост! Безумна рада, что фото вы приняли на ура!
Lapunya писал(а):
Если не качество, то содержание Laughing Очень интересно!

Спасибо, подруга! Из-за качества я тоже локти кусала, но это уже не исправить...
mada писал(а):
Мариш, действительно замечательные фотки! Архитектура, памятники, да и просто шикарные виды! Очень понравилось!

Рада, что понравилось Ar
Мечта писал(а):
Фотки отличные,природа красивая. Замечательная страна!

Мерси Wink
колючка писал(а):
Мариш, долго не могла оторваться от фотографий. Спасибо за экскурсию в свой родной край. Какие горы, архитектура!!! Все очень понравилось и не представляю, что может быть по другому!!!!

Спасибо за теплые слова... Надеюсь, что еще раз мне удастся обрадовать тебя. Wink
Jolie писал(а):
Марин, фото супер! Ok
Я в Армении не была, но по словам моего папы (он был там в командировке) это очень красивая и приветливая страна.
Молодец!

Спасибо. Даже не думала, что моя поездка и страна произведут на вас такое впечатление... Guby Serdce А где он бывал? Так интересно! Давно это было?
Jane Alex писал(а):
Забавная идея - с каркасами животных Laughing И просто замечательная природа и архитектура!

Там не только каркасы этих животных... Почти везде были и лошади, и ослики, и зайчики... Чего только не было. Просто я на машине проезжала мимо и не успевала сфотографировать все это. Жаль... Sad
Jane Alex писал(а):
Искренне радуюсь за тебя - посетить свою родину - это великое событие (по себе знаю Wink )! Представляю, сколько ярких эмоций ты пережила)

Эмоции мои просто зашкаливали настолько, что я иногда боялась, что это сон! Я ж не была там целых 9 лет!!!
Jane Alex писал(а):
А ещё - впервые увидела тебя на фотографиях - ух, какая ты красавица!!! Честно!

Обалдеть!!! Мерси огромное за такой невероятный комплимент! К слову, я бы тоже хотела видеть вас всех, девочки... За исключением тех, кого я уже знаю.
lea писал(а):
Хочу немного добавить:Армянский квартал в Иерусалиме

Огромное спасибо за поддержку темы, дорогая!
КРИСТИК писал(а):
Мариш,очень красивые фото и хочу ещё добавить. это фотографии города Иджеван.я там жила три года. очень красивый город

Обалдеть!!! Ты там жила?! И давно это было? Модно нескромный вопрос? Ты случайно не армянка? Интересные фото выложила. Не поверишь, как я настырно пыталась сфотографировать статую Матери Армении... Мой брат от смеха чуть не лопнул. Мы все время проезжали мимо на машине и представь, как я корчилась и вертелась, но так ничего и не получилось у меня. Зато твое фото просто супер! Спасибо! Guby
Варвара писал(а):
Очень бы хотела побывать в Армении...

Я в туристической компании работаю... Wink Могу осуществить твою мечту! Wink

Я кстати не отвечала так долго, потому что меня заблокировали за пост, которым открыла тему. Видно, админы решили, что имена собственные, которые я там употребила, заслуживают наказания... Очень надеюсь, что не заблокируют еще раз за ЭТОТ пост.

А еще, хочу обрадовать еще парочкой фотографии из моей поездки. Очень надеюсь, что понравятся, как и предыдущие!

Это рядом с моим домом. Протекает река, мы называем ее Чай.

Это ночное шоу фонтанов. Невероятное зрелище.


Внутри церкви в Эчмиадзине.

И к слову об этой церкви... Немного истории.

Эчмиадзин - прежнее название которого Вагаршапат - основан в первой половине II века на месте древнего поселения Вардгесаван. С 163 года, после разрушения римлянами Арташата, город стал политическим, культурным, а затем религиозным и просветительским центром страны.

В 301 году христианство стало государственной религией Армении.

Согласно легенде, первому патриарху Григору Лусаворичу (Просветителю) (помните я фото церкви в его честь уже разместила на первой страничке?) приснилось, как едино рожденный, то есть Христос, сошел с неба с огненным молотом в руках и указал место для постройки собора. На этом месте в 303 году, где находился древний языческий храм, и была заложена церковь, названная ЭЧМИАДЗИНОМ, что по-армянски означает "место сошествия едино рожденного".

Святой Первопрестольный Эчмиадзин, Центр Армянской апостольской церкви - место почитаемое армянами всего мира. Здесь на территории около 60000 м?. расположены - кафедральный собор Сурб Эчмиадзин, Духовная Академия святого Эчмиадзина, резиденция Патриарха, Католикоса всех армян, Синод Армянской церкви, библиотека и книгохранилище, кельи монашеской братии, некоторые другие вспомогательные церковные сооружения. Кафедральный собор древнейший христианский храм Армении и один из первых во всем христианском мире, первый камень в фундамент этого храма был заложен в 301 г. Григором Лусаворичем (Просветителем) - первым католикосом Армянской церкви, во время царствования Трдата III (287-330 гг.). Роспись интерьера собора выполнена в 1721 г. и представляет собой разнообразный растительный орнамент, выполненный в оранжево - красных и сине-лиловых тонах. В соборе находится алтарь являющийся святым местом, по преданию именно на это место сошел Иисус Христос в своем явлении Григору Лусаворичу и повелел последнему возвести здесь храм. Для хранения реликвий и даров поступающих Армянской церкви, к собору были пристроены три помещения, в которых сейчас находятся музей монастыря. В музее хранятся святые реликвии церкви; церковные аксессуары, одеяния, вышитые золотом и жемчугом, кресты, кресла и посохи католикосов, в числе реликвий - икона, содержащая в себе фрагмент Ноев Ковчега. На территории монастырского двора особое внимание заслуживают хачкары и могилы католикосов перед собором. Духовная Академия Св. Эчмиадзина - единственное в мире учебное заведение такого рода, здесь в течении пяти лет обучаются армяне со всего света, желающие посвятить себя служению Армянской церкви.

Вот такие дела, дорогие девочки. И еще фото церкви и ее сокровищ.


Копье, которым пронзили Христа на распятии, а рядом в серебряных и золотых сосудах хранятся земля, привезенная с места распятия Христа и лоскуток его одежды.

Могила нашего Католикоса Вазгена Первого

Могила Гарегина Первого

Золотой макет церкви



Самая дорогая улица в Ереване Йюсисаин похота.




Церковь Гавара изнутри


В Эчмиадзине

Коньячный завод Ной

Кинотеатр Москва


И небольшое отступление от темы. Не удержалась. Хочу показать мою племяшку, настоящее сокровище!


Ну вот, пожалуй все. Надеюсь понравятся. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>25 Ноя 2009 15:18

Ой, просто шикарно! Особенно фонтаны понравились - обожаю воду во всех проявлениях. И племянница тоже понравилась Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>25 Ноя 2009 15:20

Lapunya писал(а):
Ой, просто шикарно! Особенно фонтаны понравились - обожаю воду во всех проявлениях. И племянница тоже понравилась Laughing

Спасибо Ar Guby Guby Я эти фонтаны много поснимала. Если хочешь могу еще выложить! Ты бы видела шоу. Просто умопомрачительное шоу!!!
Еще фотки, просто не удержалась...




Это все мой город Гавар.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>25 Ноя 2009 23:06

mshush писал(а):

Jolie писал(а):
Марин, фото супер! OkЯ в Армении не была, но по словам моего папы (он был там в командировке) это очень красивая и приветливая страна.
Молодец!
Спасибо. Даже не думала, что моя поездка и страна произведут на вас такое впечатление... Guby Serdce А где он бывал? Так интересно! Давно это было?


Он был в Армении уже года 4 назад. А может и пять. В общем давненько. Где конкретно не скажу. Но помню, что привез оттуда целую корзину вкусных персиков и много приятных впечатлений. Wink
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>26 Ноя 2009 15:17

Снова такие красоты показываешь,Маришка! tenderСпасибо! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.02.2009
Сообщения: 365
Откуда: из далече
>27 Ноя 2009 21:13

Мариша,спасибо за всё рассказанное.Есть фото собора с большой круглой башней.Можно о нём по подробней,пожалуйста.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>30 Ноя 2009 10:58

Jolie писал(а):
Но помню, что привез оттуда целую корзину вкусных персиков и много приятных впечатлений. Wink


Скажу тебе, там не только персики вкусные... Там все просто объедение! Ведь все дело в горном расположении и климате! Я там наелась в этом году всего, на несколько лет вперед... Wink

Мечта писал(а):
Снова такие красоты показываешь,Маришка! tenderСпасибо! Very Happy

Тебе спасибо, старалась же ради вас!

lea писал(а):
Есть фото собора с большой круглой башней.Можно о нём по подробней,пожалуйста.

Ты какой собор говоришь, дорогая? Я же там много чего выложила... Только намекни и я все расскажу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>30 Ноя 2009 13:45

Прекрасные фотографии!!! Очень красивая страна!
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>30 Ноя 2009 13:48

Aminaomar писал(а):
Прекрасные фотографии!!! Очень красивая страна!


Guby Guby Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КРИСТИК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 622
>30 Ноя 2009 14:29

mshush писал(а):
КРИСТИК писал(а):
Мариш,очень красивые фото и хочу ещё добавить. это фотографии города Иджеван.я там жила три года. очень красивый город

Обалдеть!!! Ты там жила?! И давно это было? Модно нескромный вопрос? Ты случайно не армянка? Интересные фото выложила. Не поверишь, как я настырно пыталась сфотографировать статую Матери Армении... Мой брат от смеха чуть не лопнул. Мы все время проезжали мимо на машине и представь, как я корчилась и вертелась, но так ничего и не получилось у меня. Зато твое фото просто супер! Спасибо!


ДА, Я АРМЯНКА И ЖИЛА ТАМ С1994-1997гг С БАБУШКОЙ И ДЕДОМ,ПОТОМУ ЧТО РОДИТЕЛИ У МЕНЯ ЖИЛИ В РОССИИ,НО ЛЕТОМ ГОСТИЛА ВСЕГДА.ЖАЛЬ,ЧТО У МЕНЯ КОМП НЕ РАБОТАЕТ, А ТО СКИНУЛА БЫ ЕЩЁ ФОТОК, Sad А У ТЕБЯ ХОРОШО ПОЛУЧИЛИСЬ, ПРОСТО КЛАСС! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>30 Ноя 2009 14:52

КРИСТИК писал(а):
mshush писал(а):
КРИСТИК писал(а):
Мариш,очень красивые фото и хочу ещё добавить. это фотографии города Иджеван.я там жила три года. очень красивый город

Обалдеть!!! Ты там жила?! И давно это было? Модно нескромный вопрос? Ты случайно не армянка? Интересные фото выложила. Не поверишь, как я настырно пыталась сфотографировать статую Матери Армении... Мой брат от смеха чуть не лопнул. Мы все время проезжали мимо на машине и представь, как я корчилась и вертелась, но так ничего и не получилось у меня. Зато твое фото просто супер! Спасибо!


ДА, Я АРМЯНКА И ЖИЛА ТАМ С1994-1997гг С БАБУШКОЙ И ДЕДОМ,ПОТОМУ ЧТО РОДИТЕЛИ У МЕНЯ ЖИЛИ В РОССИИ,НО ЛЕТОМ ГОСТИЛА ВСЕГДА.ЖАЛЬ,ЧТО У МЕНЯ КОМП НЕ РАБОТАЕТ, А ТО СКИНУЛА БЫ ЕЩЁ ФОТОК, Sad А У ТЕБЯ ХОРОШО ПОЛУЧИЛИСЬ, ПРОСТО КЛАСС! Very Happy


Спасибо!
Потрясающе! Я так рада тебя!!! А можно вопрос: где именно ты жила? Просто так интересно! А как комп заработает, непременно залей фотографии!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варвара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.09.2009
Сообщения: 507
Откуда: Воронеж
>30 Ноя 2009 17:23

mshush писал(а):

Варвара писал(а):
Очень бы хотела побывать в Армении...

Я в туристической компании работаю... Wink Могу осуществить твою мечту! Wink


Ну тогда к лету ближе поговорим об этом! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>30 Ноя 2009 17:30

Варвара писал(а):
mshush писал(а):

Варвара писал(а):
Очень бы хотела побывать в Армении...

Я в туристической компании работаю... Wink Могу осуществить твою мечту! Wink


Ну тогда к лету ближе поговорим об этом! Ok


Ой, да без проблем! Обращайся, когда нужна помощь или консультация. Помогу, чем смогу. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 15:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Солнце для маркиза (ИЛР, 18+)»: Наташа, спасибо за такое интересное продолжение! Тетушку удар хватит, когда она узнает... Правда работорговля или это только слухи? читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » Города и страны » Армения [7474] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение