Армения

Ответить  На главную » Личное » Города и страны

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>20 Ноя 2009 12:35

 » Армения

Какая она? Взгляд изнутри...
В этом году я посетила-таки свою родину, невероятный край с многовековой историей и ошеломляющей культурой. Туда стоит приезжать раз в два, три года, потому что каждый раз открываешь себе что-то интересное, что-то взбудораживающее, что-то трогательное, что-то забавное... И любой камень, любой уголок притягивает к себе и невозможно быть равнодушной ни к чему...

Вот и я окунулась в этот дивный край. И главное сфотографировала, что смогла. Мой двоюродный брат вечно смеялся надо мной, говорил, что я как фоторепортер снимаю документальные кадры. И это правда, я старалась сохранить и в памяти и на фото каждый уголок этого места, моей родины, края, где я родилась и выросла, край, которым я безмерно горжусь!

И хочу вам показать то, что я привезла в моем телефоне и в сердце. Кстати, к моему великом огорчению я забыла цифровой фотоаппарат в Москве у дяди, где остановилась перед отъездом в аэропорт... Очень сожалела об этом, но меня выручил мой многофункциональный телефон. Уверена, что со многими такое бывало...

А теперь сами фотографии:
Это начало моего пути



Это новая церковь Григора Лусаворича, построенная в центре Еревана, нашей славной столицы


Горы и знаменитое озеро Севан


Знаменитый символ Еревана, Орел при взлете


Ночное ежедневное представление на Главной площади Еревана, Анимированные фонтаны


Я на фоне церкви Григора Лусаворича

Церковь Григория Лусаворича изнутри

Я в Эчмиадзине, самом священном городе Армении и возле самой древней церкви, построенной в 301 году.

Церковь изнутри

Ценности музея

Церковь Святого Саргиса, моего покровителя...




С двоюродной сестрой Дианой под каркасом Паука

Церковь моего родного Гавара, где я крестилась.

С двоюродным братом

гора Арарат

Арарат (горы Сис и Масис) вид из аэропорта



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: mshush; Дата последней модерации: 21.11.2009


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>20 Ноя 2009 12:51

Какая красивая страна: природа, горы, культурные ценности, всё! Очень понравились фотографии. Я вообще обожаю осматривать достопримечательности того или иного края, где отдыхаю. Очень понравились церковь, скульптуры и горы! Очень красиво, нет слов.
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>20 Ноя 2009 12:56

Спасибо, дорогая Temarka, за теплые слова... Guby А смотреть там было на что, уверяю вас... Жаль, что фотика не было со мной... Ух, я бы тогда нафоткала столько всего!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>20 Ноя 2009 13:00

Марин, шикарные фотки! Если не качество, то содержание Laughing Очень интересно! У нас в городе есть армянская церковь, так вот очень похожа по внешнему виду на твои. Мне всегда была интересна Армения, хотя в Азербайджане, например, есть родственники
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7392
Откуда: Подмосковье
>20 Ноя 2009 13:32

Мариш, действительно замечательные фотки! Архитектура, памятники, да и просто шикарные виды! Очень понравилось!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>20 Ноя 2009 13:53

mshush! Фотки отличные,природа красивенная. Замечательная страна!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>20 Ноя 2009 14:30

Мариш, долго не могла оторваться от фотографий. Спасибо за экскурсию в свой родной край. Какие горы, архитектура!!! Все очень понравилось и не представляю, что может быть по другому!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>20 Ноя 2009 20:01

Марин, фото супер! Ok
Я в Армении не была, но по словам моего папы (он был там в командировке) это очень красивая и приветливая страна.
Молодец!
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jane Alex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 407
Откуда: Москва
>20 Ноя 2009 22:11

Марина, потрясающие фотографии! Конечно, качество телефона не сравнишь с фотоаппаратом, но мне они очень понравились... Забавная идея - с каркасами животных Laughing И просто замечательная природа и архитектура!
Искренне радуюсь за тебя - посетить свою родину - это великое событие (по себе знаю Wink )! Представляю, сколько ярких эмоций ты пережила))
А ещё - впервые увидела тебя на фотографиях - ух, какая ты красавица!!! Честно!
_________________
– Ты же не влюбишься в меня, ирландка? – вкрадчиво промурлыкал Адам.
– Едва ли, – пробормотала она в ответ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.02.2009
Сообщения: 365
Откуда: из далече
>20 Ноя 2009 23:06

Хочу немного добавить:Армянский квартал в Иерусалиме
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>21 Ноя 2009 10:24

Класс! Стариной запахло! Красота!!!! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.02.2009
Сообщения: 365
Откуда: из далече
>21 Ноя 2009 11:22

Очень давней стариной.Квартал существует со времён римлян,и находится вблизи Храма гроба Господня.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КРИСТИК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 622
>21 Ноя 2009 16:38

Мариш,очень красивые фото и хочу ещё добавить. это фотографии города Иджеван.я там жила три года. очень красивый город

летнее кафе на берегу реки Агстев

ПАРК

дом шахмата

райком

бочка

музей



природа







Иджеван (бывший Каравансарай), находящийся в центре Тавушского марза, в 144 км от столицы Армении Еревана. Иджевану присвоен статус города в 1970г. В настоящее время в нем проживают 21,000 человек.

Город окружен горами, покрытыми лесными массивами, переходящими в альпийские луга. Климат здесь умеренно теплый со средней температурой около 0С в январе и 21,3С в июне, количество осадков в год – около 563мм. Город занимает 462 га.
Знак «Иджеван», составленный из 7-ми туфовых кубов и расположенный на 7-ми метровой высоте, установлен на южной границе города. Он находится на берегу живописного озера Спитак, недалеко от шоссе.

Город Иджеван - индустриальный центр. Последние годы были годами больших преобразований после достаточно долговременного застоя. В настоящее время здесь функционирует винный завод, продукция которого пользуется большим спросом в США и Европе. В городе активно работают деревообрабатывающий комбинат. Восстановлена деятельность широко известной иджеванской фабрики по производству ковров. Открылся новый современный цех по обработке мрамора.

В Иджеване много учебных заведений: 6 общеобразовательных и 2 музыкальные школы, школа искусств, а также 4 колледжа и филиалы 2-х институтов. Сегодня Иджеван – это город молодежи. В городе работают историко-этнографический музей, дом культуры, художественная галерея, туристический и бизнес центры, центр рукоделия, областной больница, поликлиника, центр матери и ребенка, различные диагностические центры и зубная клиника.
В 1991г. Иджеван приобрел статус курортного города, туризм стал процветать благодаря прекрасному расположению города: 650м над уровнем моря, мягкий климат и окружение лесистых гор. Рядом находится озеро Спитак и река Агстев, которая протекает через центр города и придает ему исключительную красоту и обаяние.


Иджеван гордится своим Ботаническим садом, с огромным количеством уникальных видов растений. С 1985 по 1990 гг. в Иджеване проводился ежегодный интернациональный симпозиум скульпторов, в результате чего, город получил название «Город ста скульптур».
С 2001 по 2002 годы 130-ти километровая трасса Ереван – Иджеван была реконструирована с помощью программы дорожного строительства фонда «Lincy»; в 2004г. был открыт туннель Дилижан – Ереван. Эти изменения внесли значимый вклад в общее положение дел и развитие туризма в области. Регион богат историческими памятниками. Церковь Макараванк, монастырские комплексы 12 – 13вв. Гошаванк и Агарцин, другие монастыри и церкви, замки и крепости, у каждого из которых есть своя завораживающая легенда.


монастырь Агарцин

Мать Армения

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варвара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.09.2009
Сообщения: 507
Откуда: Воронеж
>22 Ноя 2009 15:44

Какая красота!
Очень бы хотела побывать в Армении... tender tender tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>22 Ноя 2009 16:36

Девочки, спасибо! Красота неописуемая! Ok
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 10:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Личное » Города и страны » Армения [7474] № ... 1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение