Ночная жизнь Столицы

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ночная столица

В Столице Ночь

Паула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Фэриартос
>14 Мар 2010 1:23

Выставочный павильон

Чувствую себя ужасно неловко. Ненавижу извиняться, даже если не права. Всегда тяжело наступить на горло собственной песне, а мне особенно, я и так делаю это слишком часто. Ничего не поделаешь, моя магия пассивна. Нельзя открыто наказать обидчика, встретившись с ним лицом к лицу. В прямой схватке мне не выстоять. Вот и приходится "держать" лицо, тогда как иногда хочется просто стереть в пыль всех и вся. Слишком бешеный темперамент, слишком много обид накопилось. Иногда хватает малейшей искры, чтоб все самообладание рухнуло под напором эмоций.

Словен по-прежнему хмур. Как осеннее небо, затянутое тучами. Передергиваю плечами, ну в самом-то деле... не так уж непоправимо я его обидела. Внезапно взгляд его становится отсутствующим, пустым, и я понимаю, что это значит. Кто-то из своих говорит сейчас с ним. Слегка прикусываю губу. Что-то случилось? Как хочется надеяться, что нет...
грейганн писал(а):
- К нам сюда скоро прибудут гости, ещё немного побудим тут и уйдём.

Гости? Какие гости? Мне тревожно. Лесные братья слишком колоритны, чтобы не бросаться в глаза. Представляю восторг газетчиков. Только их внимания мне сейчас и не хватало. Один Словен еще может слиться в толпе, а вот компания грейганнов вряд ли. А если это не волки? Холодная волна разума остужает разгоряченные нервы. Спокойно, дорогая... рано шум поднимать, к тому же Словен уж чересчур спокоен, а значит опасность не угрожает. Молчание затягивается, глупая ситуация, он не ответил, а я ни за что не нарушу тишину первой, хоть и хочется схватить его за куртку и потрясти от души. Немного.

Словно морской прибой, по залу прокатывается легкий шорох шепота, приглушенные возгласы. Интересно, кто мог вызвать такую реакцию? Как ответ на мой вопрос, в поле зрения показывается девушка. Невысокая, красивая, невероятной дикой красотой зверя. Грация и затаенная мощь в каждом движении. Раскосые синие глаза, как лесные озера, великолепные русые волосы. Невероятная. И очень модная... Странно видеть вриколакоса в чем-то помимо их традиционной одежды, но истинные эстеты поймут меня. Зрелище не для слабонервных, мало кто может смотреть на нее и остаться равнодушным. Возможно, таких вообще нет. Рядом оживляется Словен.
грейганн писал(а):
- Мир, ты ли это?

Удивленно вопрошает он. Подруга? Сестра? Кто она? Оооххх, а не она ли была со Словеном на Совете?
- Доброй ночи, - вежливо улыбаюсь я девушке. - Очень приятно видеть вас снова.
Опять это чувство неловкости. Может стоит отойти и не мешать им разговаривать? Рассеянно смотрю по сторонам, прикидывая, куда можно податься в этой толпе.

»» 14.03.10 11:55 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Жребий брошен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирослава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2009

Клан: Вриколакос
>15 Мар 2010 21:37

Выставочный павильон

В итоге я выяснила, что мой горячо любимый (особенно во сне) братец находится в выставочном павильоне. Нет, не в злачной кафешке или тематическом клубе любителей погонять - а на выставке! О как...
Не могу сказать, что шла туда с большим желанием - так как ценитель искусства из меня так же как из Бальзы сестра милосердия. И еще я всем сердцем надеялась, что это не выставка чего-то безумно модного и ультра современного, а то не хватало мне только блеснуть свой дремучестью, усевшись на скромно стоящий в углу колченогий стул, что возьми да окажись предметом искусства и ценным экспонатом.

Зайдя в павильон я почувствовала, что что-то не так, на меня как то искоса поглядывали. Я нахмурилась.
Не могу сказать, что чувствовала себя уютно среди толпы незнакомых мне людей, а когда на меня пяляться так вообще хотелось развернуться и зарычать на них. В чем дело, побери их Основатель! Я даже несколько раз обернулась не поехали ли на мне чулки или задралась юбка, демонстрирую всем новое исподнее. Но вроде все было в порядке...

К тому моменту, когда я все таки обнаружила своего решившего вдруг окультурится родственника, я была готова провалиться сквозь землю и зла на весь мир. А когда этот хвостатый образчик вежливости и такта еще и посмотрел на меня как будто у меня вырос третий глаз и нагло ему подмигивает, мне захотелось пустить его на бешбармак.
братишка писал(а):
- Мир, ты ли это?

- Тебя цапнуть за какую-нибудь лишнюю часть тела? - прошипела я, ощущая себя не в своей тарелке.
Тут я заметила с ним ослепительную красавицу, что будто только сошла со страницы модного журнала. Фери...
Она произнесла:
Цитата:
- Доброй ночи. Очень приятно видеть вас снова.

- Эээ, да. И мне, - я окончательно смутилась, - ээ...надеюсь у вас все в порядке?
Я повернулась к Словену и нахмурилась.
- Я может соскучилась по твоей мохнатой...эээ... - я покосилась на Паулу, - шкуре. Нет, чтобы позвонить сестре - как так, что там, а вдруг меня продали в зоомагазин или в рабство к султану?
Я неловко его приобняла, а затем заехала локтем по ребрам. Нет, легонько так, по сестрински, любя...
- У меня даже есть для тебя подарок, ага. Я же помню, что ты всегда питал слабость к итальянским машинам, - я увидела как у Слова загорелись глаза, - вот я и решила...
Движением фокусника я извлекла из кармана свой презент
- ..подарить тебе брелок, - я быстренько всучила Словену блестящий брелок со знаменитым вставшем на дыбы конем и предусмотрительно сделала пару шагов назад к Фери, которая тоже поняла в чем дело и, казалось, пыталась скрыть улыбку.
Я ей подмигнула и, сделав невинные глаза, спросила:
- Мм, наверное, это так интересно работать с молодыми талантами? - ляпнула я первое, что пришло на ум, лишь бы не смотреть на Слова, чтоб не начать неприлично смеяться, - и что, каждый может оказаться молодым дарованием? Даже...кхмм, например, Слов?
_________________
Я покидаю столицу:
Капитулирен
Раненым фрицем немею в тоске
Я случилась здесь поздно:
Южные звезды
К северу душно,лечу налегке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Словен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2009

Клан: Вриколакос
>15 Мар 2010 22:34

Выставочный павильон

сестрица писал(а):
- Тебя цапнуть за какую-нибудь лишнюю часть тела?
- прошипела Мира
Всё же это Мира…
Взгляде её метнулся в сторону Паулы.
фэри писал(а):
- Доброй ночи. Очень приятно видеть вас снова.

Хмм…кажется я что-то забыл,тип вежливость…и что-то там ещё…
сестрица писал(а):
- Эээ, да. И мне,… ээ...надеюсь у вас все в порядке?

Она повернулась ко мне и нахмурилась.
сестрица писал(а):
- Я может соскучилась по твоей мохнатой...эээ… - шкуре. Нет, чтобы позвонить сестре - как так, что там, а вдруг меня продали в зоомагазин или в рабство к султану?

- Я так рад, что ты скучаешь по моей…хмм…шкуре. Прости Мир, обещаю, звонить и писать, чесслово! – ответил я ей, держа скрещенными два пальца руки за спиной.
Мира приобняла меня. Вот это да... Неужели и вправду соскучилась?! Но получив локтём по рёбрам эта мысль сразу вылетела, будто её и не было вовсе.
Любимая сестрица писал(а):
- У меня даже есть для тебя подарок, ага. Я же помню, что ты всегда питал слабость к итальянским машинам,
- Вооот! Это другое дело!
Любимая сестрица писал(а):
- вот я и решила...

Движением скопированным у Коперфильда она извлекла из кармана свой презент
Любимая сестрица писал(а):
- ..подарить тебе брелок,
- быстро она мне всучила – брелок…Брелок? Да зачем мне брелок??? Ну, Мирослава Вриколакос! Ну, береги свою мохнатую…шкуру!
Увидев игру в перемигивания между фэри и сестрицей, стали закрадываться мысли, что это сговор! Так! Не зхабываем что я пай мальчик, пай мальчик!
Любимая сестрица писал(а):
- Мм, наверное, это так интересно работать с молодыми талантами? и что, каждый может оказаться молодым дарованием? Даже...кхмм, например, Слов?

- Как бы ты не стала дарованием Мир…и твоя…мохнатая … шкура! – съязвил я, но вспомнив, про манеры продолжил. – Паула, разреши представить, хотя вы уже встречались на совете, это моя сестра Мирослава, - повезло-то как… - Мир, это Паула Фэриартос.

»» 17.03.10 00:47 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Волчье обличье даёт много преимуществ, но никто кроме нас не знает о недостатках пребывания в звериной шкуре...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Фэриартос
>16 Мар 2010 12:57

Возможно, мне показалось, но девушка чувствовала себя не в своей тарелке. Нервничала что ли... Угрожающе поглядывала по сторонам, направляясь к нам, что-то прошипела Словену, в ответ на его приветствие.
Мирослава писал(а):
- Эээ, да. И мне. ээ...надеюсь у вас все в порядке? - Я может соскучилась по твоей мохнатой...эээ... шкуре. Нет, чтобы позвонить сестре - как так, что там, а вдруг меня продали в зоомагазин или в рабство к султану?

Да, девушке явно было неловко, и да, она была сестрой грейганна. Про рабство у султана она явно загнула, хотела задеть братца. Не мудрено, мне бы такого тоже всегда хотелось задеть.
Словен писал(а):
- Я так рад, что ты скучаешь по моей…хмм…шкуре. Прости Мир, обещаю, звонить и писать, чесслово!

Странные они все же, эти грейганны... Шкура, шкура... хотя, конечно, не мне судить, какую роль играет в их жизни вторая волчья суть. Я искоса глянула на Словена.
Мирослава писал(а):
- У меня даже есть для тебя подарок, ага. Я же помню, что ты всегда питал слабость к итальянским машинам, вот я и решила... подарить тебе брелок.

Странно, что я не фыркнула. Непрошеный смешок буквально обжег губы, но удержаться мне хватило сил. Незачем усложнять и так непростые отношения с моей так называемой "охраной". На Словена я не смотрела, вряд ли его выражение лица сейчас поможет мне успокоиться. Его сестра лукаво мне подмигнула и поинтересовалась.
Мирослава писал(а):
- Мм, наверное, это так интересно работать с молодыми талантами? И что, каждый может оказаться молодым дарованием? Даже...кхмм, например, Слов?

О да! Словен еще какое дарование! Уникальный талант играть на нервах! Такое чутье и профессионализм редко встречаются... Не удержавшись, я фыркнула уже в голос, понимая, что снова не закрылась щитом и реплика достигла адресата. Сказать по правде, мне было все равно. Дерзкая девушка-грейганн мне явно импонировала. Поможет придержать в узде братца в случае чего.
Словен писал(а):
- Как бы ты не стала дарованием Мир…и твоя…мохнатая … шкура! Паула, разреши представить, хотя вы уже встречались на совете, это моя сестра Мирослава, Мир, это Паула Фэриартос.

Съехидничал Словен и, перейдя на деловой тон, представил нас друг другу.
- Честно говоря, Мирослава, - обратилась я к девушке. - Молодые дарования те еще фрукты. Но мои обязанности перед кланом должны выполняться, так же как и ваши, несмотря на то, что они так различны по сути. Насчет Словена сказать не берусь, так как знакома с ним весьма ограниченный отрезок времени и не успела еще оценить на что он способен.
Я с ехидцей глянула на грейганна. Будь уверен, оценила вполне! - послала я ему молчаливый подкол.
- Всегда приятно, когда семья собирается вместе, - снова начала я, взглянув на молчащую парочку. - Но к сожалению дело близится к рассвету, нам пора уходить. Приятно было познакомиться, Мирослава. - кивнула я на прощание девушке. - Словен, я жду тебя в машине.
Возможно, им нужно поговорить наедине, будет правильно оставить их вдвоем. На улице было темно и снежно. И только подойдя к автомобилю, я вспомнила, что ключи у Словена.

»» 16.03.10 17:49 Столица: улицы
_________________
Жребий брошен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирослава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2009

Клан: Вриколакос
>16 Мар 2010 18:17

Словен как всегда проявил чудеса вежливости, когда представлял нас:
Цитата:
- Как бы ты не стала дарованием Мир…и твоя…мохнатая … шкура! Паула, разреши представить, хотя вы уже встречались на совете, это моя сестра Мирослава. Мир, это Паула Фэриартос.

Но Паула как видно уже попривыкла к его манерам (бедняжка!) так как не стала заострять на этом внимание, а ответила на мой вопрос:
Цитата:
- Честно говоря, Мирослава, молодые дарования те еще фрукты. Но мои обязанности перед кланом должны выполняться, так же как и ваши, несмотря на то, что они так различны по сути. Насчет Словена сказать не берусь, так как знакома с ним весьма ограниченный отрезок времени и не успела еще оценить на что он способен.

Я промолчала, хоть и подумала, что ей еще повезло. Обычно Словен успевает блеснуть своими талантами в наикротчайшие сроки, а потом только собирай осколки жилища и работай на успокоительное. Видимо, он себя сдерживал. Интересно, надолго ли хватит его терпения и он проявит себя во всей красе?
Я задумчиво смотрела на Словена, а Паула уже прощалась:
Цитата:
- Всегда приятно, когда семья собирается вместе. Но к сожалению дело близится к рассвету, нам пора уходить. Приятно было познакомиться, Мирослава. Словен, я жду тебя в машине.

- Мне тоже, всего доброго, - я махнула ей рукой и подумала, что другой бы на месте Словена продал душу, чтобы охранять такую красотку. Эх, не ценит он своего счастья.
Когда Паула ушла, я повернулась к братцу:
- Ладно, великий бодигардер, и как тебе служится, каким потом и кровью достается теплый коврик у фери? - спросила я, а потом добавила с грустной улыбкой, - по дому не скучаешь или тебе хватает соседских газонов?
Когда я вспомнила о доме, мне почему-то стало так грустно, где-то внутри защемило...Я поддалась порыву и крепко обняла Словена, буркнув куда-то в район его плеча:
- Береги себя, и не забывай хоть иногда давать знать, что все в порядке, - я взяла себя в руки и сделала пол шага назад.
- Ладно, действительно уже пора, а теперь, чтоб закончить на привычной ноте, можешь назвать меня грязнулей, блох-комплектом и помахать мне ручкой, - я улыбнулась ему, - маленький поганец....

Когда я покидала павильон, времени было уже в обрез...Надеюсь господин Де Кобреро не был против моего отсутствия...Ну всегда можно сказать, что я культурно обогащалась - и ведь не совру....

»» 18.03.10 21:25 Империя Вьесчи (банки, офисы)
_________________
Я покидаю столицу:
Капитулирен
Раненым фрицем немею в тоске
Я случилась здесь поздно:
Южные звезды
К северу душно,лечу налегке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Босхет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Потусторонний мир
>23 Июн 2010 20:10

Выставочный павильон

Выставка. Искусство. С отвлеченным интересом рассматриваю местные «шедевры», краем глаза наблюдая за мальчишкой. Что сказать – заметно мальчишка впервые «дорвался» до такого искусства.
Мазня занимала меня не долго, гораздо больше внимания привлекли люди. Много. Свежая кровь. Пульсирующая. Теплая. Вкусная. Недовольство разрасталось…
Сколько времени мы будем тут прохаживаться?
Найдя Лориана возле особо занимательного полотна, язвительно спрашиваю из-за спины:
- Оценил? Проникся? Пропитался, - мечтательно уточняю, потом встряхиваюсь. – Тогда пора обратно. Как у вас говорят «хорошего понемногу». К тому же я почти пропустил ужин, из-за тебя, заметь. Или ты хочешь его заменить? – с надеждой.
______________
одежда: куртка и джинсы, черная шляпа поверх банданы
настроение: иронично-веселое
состояние: здоров, полон сил

»» 23.06.10 20:10 Резиденция клана Кадаверциан
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Босхет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Потусторонний мир
>28 Июн 2010 18:51

Телек конечно хорошо. Но малость скучновато. Даже сказал бы нудновато. А главное кладбищенская тишина. Нет, мне она конечно не мешает. Только скучно слегка...
С другой стороны пока никого нет, можно прогуляться! В отсутствии мэтра я предоставлен сам себе. Вернется он и прощай свобода! Решено, иду...
Двери особняка мягко и плавно закрылись за спиной. Словно запечатывая внутри некую часть меня или мира киндрэт. Прогулка по ночному городу с редкими прохожими, малость уныла, но ничего. Сойдет.
С другой стороны почему уважающий себя бетайлас не может зайти в клуб? Ночная жизнь города всегда привлекательно и заманчива... таким огромный выбором блюд...

_____________
одежда: куртка и джинсы, бандана
настроение: иронично-веселое с предвкушением
состояние: здоров, полон сил

»» 03.07.10 16:54 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миклош Бальза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.11.2009

Клан: Тхорнисх
>04 Фев 2011 16:52


Толстая корка льда на скованной морозами реке в один момент вздыбилась в нескольких местах. В ночной тишине среди спящих кварталов и заснеженных берегов слышался низкий гул, будто кто-то огромный после долгой неподвижности решился наконец-то вздохнуть полной грудью. Страшно и обреченно затрещал лед, осыпаясь в разом обмелевшее русло реки. А многие тонны ледяной воды, смешанной с илом, корягами, камнями и неизбежными отходами человеческого присутствия ринулись в необжитые старинные переходы, катакомбы, потайные склады и анфилады метро – все то, что называлось подземной Столицей.
И кому какое дело, что среди просевших тонн мерзлой земли, обрушившихся из-за размытого фундамента многоэтажек, разоренной системы городского водоснабжения на пути речного потока и гонимых им серебристых подлещиков оказались и стены лабораторий Асиман? Абсолютно никому, кроме их захлебнувшихся подопытных.

Тяжелый транспортный самолет Ан-124 в народе знакомый под именем «Руслан» с грузом межконтинентальных баллистических ракет внезапно отклонился с намеченного курса, а потом и вовсе пропал с радаров. О том что он потерпел крушение под Столицей стало известно через насколько часов, когда трескучее зарево от выжженных авиационным топливом гектаров леса согрело черное зимнее небо.
И кому какое дело, стоял ли в месте падения военного транспортника деревянный особняк, с просторным крыльцом, несколькими башенками, украшенными островерхими куполами или бегали по этой земле ночные твари с горящими призрачным светом глазами?


В квартире некоего Дарэла Эриксона, престранного между прочим типа, за неиспользуемым обеденным столом, в кресле сидел труп невысокого светловолосого мальчика лет пятнадцати. И кому какое дело что при жизни его звали Женя, а не Валера, если от поясницы до затылка, от паха до подбородка, от плеча до кончиков пальцев на нем не было и клочка кожи, а щедро разлитая вокруг кровь совпадала не только по группе и резусу, но и по запаху?



Если вас хотят ограбить, то этому сложно помешать. Если вас очень хотят ограбить и при этом не считаются ни с возможными жертвами, ни с неминуемой расплатой, то проще самостоятельно открыть двери и приготовить ценные вещи на вынос. Больше нервов сбережете.
Интересно, согласится ли с этим Рамон де Кобрэро и много ли интересных редких экспонатов он хранит в своей квартире? Впрочем, кому какое дело до этого если консьерж уже убит, а заветную дверь уже выносят динамитом?



»» 10.02.11 20:31 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Фэриартос
>05 Фев 2011 19:28

Клуб A.v.e.n.u.e

В "Авеню" как всегда оживленно и очень шумно. Войдя внутрь из застывшего ледяного мрака улиц, я неуверенно огляделась по сторонам, ища знакомые лица и размышляя, а так ли необходимо мне было развеяться сегодня? Много-много фэриартос вокруг и люди, светящиеся теплым огоньком творческого вдохновения, как мотыльки летящие на пламя обаяния киндрэт. Взрывы смеха, опьянение очарованием, тяжкое похмелье будет потом, наутро. Когда перед каждым, сегодня принявшим дар клана, встанет вопрос, а стоило ли это того? Впрочем, на самом деле редко кто из людей настолько дальновиден и отрезвление придет позже, потом, когда встретившись лоб в лоб с кем-нибудь из тхорнисх, асиман или других братьев, они поймут, как мало может предложить им магия клана для защиты. И они научатся угождать, юлить, лицемерить, балансировать на тонкой грани дипломатии, как канатоходец в цирке над ареной с тиграми. Против воли разочарованно вздохнув, прохожу вглубь клуба, ища свободный бархатный диванчик, который к моему великому облегчению находится в самом дальнем углу. Сняв полушубок, бросив поверх него палантин, присаживаюсь, откинувшись на мягкую спинку. Взгляд рассеянно скользит по темным очертаниям фигур в красноватой дымке. Что-то дрожит и ломается внутри, искажается тысячью форм и снова текуче переходит из одного образа в другой. Это что-то меня тревожит. Я не могу уцепить его за хвост, чтоб притянуть и рассмотреть поближе, оно тревожит снова и снова своей обманчивой близостью и доступностью. И сегодня, как никогда, мне хочется быть мертвой, выпитой до дна, опустошенной, как сухой колодец, без призраков и чужой силы, что как яд до сих пор продолжает расползаться внутри. Madonna! И почему мне казалось, что Кристоф убрал все лишнее?
Мимо со своей спутницей проходит какой-то мужчина. Они смеются, оживленно что-то обсуждая. Мне нравится его запах и запах его крови особенно, я хочу почувствовать солоноватый терпкий вкус на языке, поэтому делаю то, что мне вообще-то не свойственно делать в личных целях. Зацепив его взгляд, мягко и маняще улыбаюсь, чувствуя, как моя магия одурманивающей волной разливается вокруг. Иди ко мне, ты будешь моим поздним ужином или ранним завтраком, всем чем захочешь, только дай мне свою кровь. Он уже не смеется, вздрагивает, дергается, словно пойманный невидимой веревкой, резко объясняет что-то девушке, идущей с ним, и дождавшись, пока она скроется за поворотом коридора, подходит ко мне.
- Доброй ночи, - низковато мурлычу я, чуть сдвигаясь в сторону, освобождая ему место рядом.

Он пил вино. Я чувствовала легкий пьянящий привкус на губах даже после того, как оставив его в полубессознательном состоянии в темноте клуба, вышла на улицу и встала, прислонившись к боку машины, запрокинув голову, глядя в ночное небо. Чудесное молодое вино, напоминающее о яблоках и цветущих лугах, о свежей траве и стыдливо-розоватых рассветах. Ночь близилась к концу, а я так и не решила, ехать мне к Александру прямо сейчас или плыть по течению дальше.

»» 06.02.11 19:15 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Жребий брошен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амир Ар-Рахал Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Асиман
>13 Фев 2011 23:40

Второй раз за ночь. Хотя это для меня не предел, но все-таки сама мысль о том, по какой причине я второй раз вдыхаю морозный воздух этого захламленного выхлопными газами города, бесила и горела внутри. Отчетливо понимая, что огонь не доведет до добра и месть то блюдо... единственное блюдо, которое едят холодным, я стоял на краю моста, свысока рассматривая поток машин. Люди не умеют отдыхать. Они загоняют сами себя, изнашивая свой организм, подтачивая, готовят своими руками почву для проблем. Слепящие фары, потому что люди слепы на самом деле, несутся с огромной скоростью. Адреналин... как далеко они могут зайти в попытке испытать экстрамощный выброс адреналина. Маленькие, слепые котята. Все, что они могут, это ткаться мокрым носом в протянутую ладонь, не зная, что та в мгновение ока может их сокрушить, сжав пальцы. А они доверчиво посасывают пальцы, ища мамкины соски. Жизнь - блудливая кошка. Она разбросала своих котят по углам, а сама вновь направилась на поиски приключений. Но эта кошка сладко пахнет молоком, притягивая к себе, заставляя то гладить против шерсти, то ласкать со всей присущей скупой нежностью.
Столица жила. Ни на минуту не смолкал гул движения. Скоростные поезда где-то неподалеку разрывали ночь своими резкими гудками. В жарком приливе злости я сузил глаза, вспоминая собственное бессилие из-за выходки девчонки. Свист тормозов вырвал из оцепенения, и мое внимание переключилось на запах крови. Приторный аромат заставлял хищно наклонить голову, улавливая малейшие оттенки. Из машины выбрался человек, держась рукой за лоб, а по пальцам текла черная в неверных лучах ночного освещения, кровь. С угасающим интересом следя за его заторможенным передвижением, отворачиваюсь с отвращением. Слишком легкая добыча, никакого азарта. Хотя азарта уже давно нет... Охота перестала быть таковой много столетий тому назад. Естественный отбор сделал свой выбор, определив место хищника на несколько звеньев выше места добычи.
Ветер рванул полы пальто, а в сияющем звездами небе наметилась смена позиций. Внезапно стало скучно думать о том, как обнаглела молодежь и что нет на них никакой управы. Законы киндрэт должны чтиться свято, потому что слишком многое было поставлено на карту. И если кто-то позволяет себе думать, что с их появлением в рядах бессмертных что-то изменилось, то они жестоко ошибаются. Вопрос в том, позволить им это ощутить на собственной шкуре или ткнуть мордой? Второй вариант всегда был предпочтительноее, но никто не сможет наказать сильнее, чем зарвавшиеся киндрэт наказывают себя. Немедленного вердикта не требовалось, и я позволил себе еще раз оглядеть не желающий редеть поток машин. Это становилось скучным. Наблюдать за жизнью всегда скучно, гораздо интереснее наблюдать за смертью. Насильственной смертью. Но и от этого иногда устаешь. Хлеба и зрелищ может требовать только толпа оборванцев, разочаровавшихся в себе и в мире. Остальные дают им зрелища, иногда бросают краюху хлеба. Удостоив последним взглядом луну, хлипко висящую на ежевичном небосклоне, и уверившись, что она еще не собирается сорваться вниз, легко покидаю мост, не обернувшись на прощание.

*****
Круглые фонари на центральных улицах - это дико безвкусно. Стремительными шагами сокращая расстояние между мной и неизвестной точкой, которая являлась, по всей видимости, целью, заворачиваю в пустынный парк. Черные стволы пугающе наклонились над незванным путником, который прокладывал следы в узких аллеях. Посмотрел на безжизненный фонтан, который мог бы бить тугими, вязкими струями человеческой крови, окрашивая все вокруг багровыми брызгами. На темнеющие скелеты замерших качелей, на безобразные круглые фонари в отдалении. Одна перчатка упала в снег и пришлось нагнуться за ней. Тонко звучала откуда-то скрипка, исторгая жалостливые звуки плаксивыми нотами. Городской шум, еле уловимый, добавлял в этот плач живости. Это место тоже утратило свое первоначальное очарование, заставляя сухопарое тело раствориться в тенях ночи.
Призрачный свет заливал округу, но в городе было слишком ярко для истинной ночной темноты. В безымянном дворе, который одним из немногих сохранял свое очарование в девственной темноте выбитых и выкрученных лампочек, под ноги попался резиновый детский мячик. Покрывшийся тонким налетом снега, уже ставшего колким, потерявшим свою мягкость. Тонкие пальцы крутили его в руках, когда отголоски странного звука наполнили завибрировавший мгновенно воздух. Мяч жалобно пискнул, раздавленный нечеловеческой силой. И шмякнулся под чудесным образом уцелевшую лавку. А фигура в темном пальто продолжила свой стремительный путь.

*****
Место скопления людей всегда вызывало отвращение. Смешавшиеся запахи пота, немытого тела, дешевой парфюмерии, вожделения, алкоголя. Но киндрэт нравилось это общество, а мой вечер сегодня был более, чем странным. Разложенные по полочкам варианты, просчитанные на три шага вперед. Шахматная доска, размеченная неподвижными фигурами, ждущими лишь одного касания пальцем, толчка. Несколько раз фигурки передвигались и возвращались на свое место, иногда задумчиво покачиваясь в двух пальцах, сжавших их. Незаметно добравшись до модного среди некоторого общества заведения, остановился поодаль, разглядывая хрупкую фигурку, прижавшуюся к боку автомобиля. Хищная улыбка искривила тонкие губы. Странное стечение обстоятельств, странные встречи, странное предчувствие - все это срослось одним коктейлем. Последним за эту ночь. Скоро первые робкие лучи окрасят горизонт, предъявляя права на этот мир. Но пока есть еще несколько минут, которые принадлежат только нам.
Не скрываясь, приближаюсь к ее машине, прислоняюсь с другой стороны к ледяному металлу, скрестив руки на груди и обнаружив, что перчатка так и осталась валяться в парке забытым темным пятном.
- Несколько поздновато для философских размышлений и романтических грез. Доброй ночи, - обхожу машину и становлюсь прямо перед ней.
Протягиваю не затянутую в перчатку руку, повернув ее тыльной стороной ладони вниз.
- Позволите отвезти Вас домой?
Странные поступки вызывают странные последствия. Но ведь это просто игра, как и все, что позволяют себе межклановые взаимоотношения киндрэт. И иногда она ведется без ставок.

__________________
Одежда: черное длинное пальто, объемный вишневый шарф крупной вязки.
Настроение: опустошенно-яростное, зыбкое.
Состояние: нестояния.


»» 13.02.11 23:41 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________

Кому бы мы ни поклонялись, мы все равно поклоняемся солнцу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Фэриартос
>14 Фев 2011 12:48

Вкус вина, так приятно оттенившего кровь, мягко кружит голову в синевато-черном холоде и рассуждать здраво, а уж тем более логично, у меня не выходит никак. Я знаю, что трусиха, знаю, что допускаю промедление там, где ему быть в принципе не положено вообще, знаю, что последствия могут быть не просто ужасными - катастрофическими, но сесть за руль и повернуть ключ в замке зажигания, чтобы ехать в резиденцию, меня сейчас не подвигнет никакая сила. А потому я продолжаю безучастно наблюдать за хороводом звезд, даже не надеясь найти в вышине вехи чьих-то судеб. Провидение - это по части Александра, и именно его я так упорно избегаю эти несколько дней. Страшно, очень... Погружаться в себя можно очень глубоко, лишь с запозданием замечая вспышку резковато-агрессивного асиманского присутствия неподалеку. Темная внушительная фигура движется по направлению ко мне, уже настолько близко, что я понимаю - спасаться бегством или прятаться поздно. На улице холодно, но ледяной холодок страха, пробежавший по позвоночнику, замораживает намного сильнее, когда я понимаю, кто сейчас передо мной. Все размышления в духе Гамлета тут же улетучиваются, и знай я заранее, то была бы уже на полпути к резиденции. Сейчас же остается припомнить недавние рассуждения о канате, арене с тиграми и дипломатии, улыбнуться как можно более приветливее и мягко ответить, пряча поглубже страх:
- Доброй ночи, магистр Амир. В такое время не место романтическим грезам и философии, как-то больше склоняешься к мыслям о вечном. Например, о тепле огня или уюте горящего камина.
Никто тебя за язык не тянул, Паола, - голосом маэстро укоризненно заключает второе я, когда асиман обходит мою машину и, протянув руку, интересуется.
Амир писал(а):
- Позволите отвезти Вас домой?

Браво, фэри, ты окончательно сошла с ума! Чем еще могут закончиться частые встречи с главами клана Лигаментиа? Потому что вот это вот, только что произошедшее не привидится ни в каком сне, непосредственно без их участия. Позволив отразиться на лице лишь малой части испытываемого удивления, все же нахожу в себе силы вложить свою руку в крепкую суховатую ладонь, отчаянно надеясь на чудо, и ослепительно улыбнуться в ответ.
- Если магистру по пути резиденция клана фэриартос, то буду лишь благодарна.
Первый шаг по натянувшемуся под тяжестью тела канату сделан. Сохраняй равновесие, Коломбина, оно тебе еще понадобится.
____________________________
одежда: полушубок, темно-бордовое платье, замшевые сапоги, палантин в цвет
настроение: испуганно-тревожное
состояние: заживающая рана на ноге

_________________
Жребий брошен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амир Ар-Рахал Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Асиман
>14 Фев 2011 22:31

Неподвластное тебе ощущение течения времени останавливается. Слишком многое перестает иметь значение, слишком многое теряется из виду, и потом был бы рад предупредить удар, да уже упустил важное, необходимое. Концентрация внимания, призванная в любой момент увидеть мельчайшее изменение на лице собеседника, сегодня играет против. Либо вообще не выходит на поле. И ты гоняешь мяч по пустынному полотну примятой едва травы, имея все шансы попасть в ворота противника при отсутствии самого противника. Веселенькое дельце... И чрезвычайно прибыльное - наступи на мозоль злейшему врагу, когда тот его уже вылечил. Можно, конечно, подарить новую пару туфель, но не факт, что он сменит свои любимые тапочки на острые носы модного дизайнера. Вот и продолжаешь пинать мяч в гордом одиночестве, вменяя ему в вину чужие ноги, когда-либо касавшиеся бедной резины. Пока не врежешь ногой по штанге, испытывая устойчивое желание набить морду хоть кому-нибудь. А в нашем случае уже давно не опускаются до мордобоя. Жаль... он искренне может решить кучу проблем и не стать поводом к раздуванию конфликта.
Веками совершенствовались правила игры лишь для одного - чтобы нарушать их из раза в раз. С необъяснимой тягой к нарушению давно установленных границ. Сложно жить по канону, всегда хочется оступиться, отступить, показать всем, что ты выше, значимее, круче. И пестовать свое разбитое корыто, как высшее из благ, когда бы можно было лакомиться шашлыком из золотой рыбки. Однажды заведенный кем-то порядок может порядком же натереть шею. И посему гораздо проще опираться на понятия, присущие каждому клану, как единый закон, чем на общие пункты мирного сосуществования. Вот и ты жить по правилам не учи меня. Или есть огонь, или нет огня. И нет закона, подсовываемого, как истина в последней инстанции, носящими юбку киндрэт.
Несколько незначительных мгновений, не прерванных даже смежившимися веками, изучаю тонкую ладонь в моей руке. Когда женщины и мужчины стали разговаривать на разных языках? Наверное, когда стали вкладывать слишком много радости в наигранное приветствие, прозвучавшее издевательским сочетанием моего имени. Я не требовал от нее продолжения разговора или ответа на заданные вопросы, она так решила сама, руководствуясь, видимо, собственными правилами игры или навязанными ей когда-то Александром. И мне абсолютно все равно, что маленькая фигурка, зажатая между мной и собственным автомобилем, как-то слишком легко отклинулась на разговоры о вечном, вторя моим собственным мыслям. Время, отпущенное на изучение ее пальцев, окончилось, и взгляд поднялся выше, задержавшись на преобразивших ее лицо губах, сложившихся в заученную улыбку. Моя рука поворачивается, открывая глазам ее незащищенное запястье, а пальцы сжимаются чуть сильнее положенного. Не до боли, лишь вызывая небольшой дискомфорт.
- Я просил ключи, а не руку. Но если Вы так желаете, то мы можем и пройтись. Поговорить о вечном, - вкрадчиво добавляю, так и не поднимая глаз.
В стылом воздухе разлит запах человеческого существования, смешанный с отголоском тлена. Где-то неподалеку полуразложенная туша собаки, как сбивающий с намеченного пути маячок. И тонкий аромат, исходящий от ее запястий, гротескно перечеркивающий картину современного города - мусорной свалки отбросов. Чуть наклонившись вперед, чтобы точнее уловить ускользающую тень присущего ей дуновения легкого ветерка, не касаюсь белой кожи.
- Синьорина боится? Но у синьорины так замечательно получается подбирать приторные слова, - издевательские паузы между словами и немного сильнее сжатые пальцы, чтобы уловить момент ее напряжения.
Скользнув еще одним взглядом по ее губам, прекращаю игру в кошки-мышки, банально устав от нее, и теперь пристально вглядываясь в глаза:
- Театр абсурда за углом, здесь неблагодарные зрители, потому и не нужно тратить силы на них. Едем или идем?
Раздражение забулькало внутри, но пока не переливалось через край. Выдержка, и без того не являющаяся предметом зависти, сегодня уже проходила проверку на прочность. И я считаю, что прошла успешно, что бы там не думали все остальные. Только экзаменационной комиссии сильно не повезет, если придется пересдавать еще раз.

__________________
Одежда: черное длинное пальто, объемный вишневый шарф крупной вязки.
Настроение: иронично-раздраженное.
Состояние: пограничное.


»» 15.02.11 17:09 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________

Кому бы мы ни поклонялись, мы все равно поклоняемся солнцу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Фэриартос
>15 Фев 2011 0:32

Судя по всему, рассчитывать на галантность, привычную для вьесчи и даханавар, тут не приходится и вложенная в его ладонь моя рука истолковывается превратно. Что ж, открыть пассажирскую дверцу я могу и сама, но все-таки что-то такое от безумства лигаментиа явно витает в воздухе, ничем иным свою реакцию на раздавшиеся ехидные слова я объяснить не могу. Словно трескается ставшая привычной маска и цепь условностей змеей сворачивается около ног, позволяя дышать свободнее. И тем слаще ступать по запретной территории, сознавая, что доступ туда закрыт, тем приятнее нарушать правила, зная, что они проверены временем, а потому не лгут. Хочется резко выдернуть так пристально изучаемую руку и спрятать ее за спину, вместо того, чтобы пытливо разбирать по черточкам склонившееся к запястью лицо, гадая, чего ждать дальше от известного своим взрывным характером асимана.
- Ключи в замке зажигания, магистр, - колко улыбаюсь я в ответ, прекрасно понимая, что сейчас начала испытывать терпение того, у кого его в принципе нет. - Но если вы так желаете, за руль могу сесть я, - с необъяснимым удовольствием, позволяю себе слегка передразнить его и легким кивком указать в сторону водительской дверцы за моей спиной, как намек на то, что нам, почти как в менуэте, пора сменить положение, иначе простоять вот так у моей машины можно до рассвета, решая как быть. И мягко добавить, на этот раз совсем не играя. - Я полагала, что приторные слова льются бальзамом в любые уши, ведь мало кто обращает на них внимание всерьез, вы так не считаете?
Остановись, пока не заигралась, фэри. Слишком много откровенности наружу. Или чужая магия окончательно лишила тебя головы? Играть на равных тебе не по зубам, так к чему, ради Основателя, эти детские провокации? Пристальный ответный взгляд, поднявшего голову магистра, не воодушевляет совсем. Слишком хрупкое равновесие светится в этих глазах и слишком пронзительное внимание, от которого откровенно не по себе. И глупо встречать его ответным вызовом во взгляде и дерзкой улыбкой, где-то на подсознании понимая, что этим можно лишь разозлить его больше, но практически невозможно удержаться от искушения. Сколько выдержит мой щит, прежде, чем его начнут целенаправленно ломать? Как-то не хочется выяснять это на практике, но и склонять покорно голову перед более сильным родственником не хочется еще сильнее.
- Полагаю, поездка в автомобиле сейчас уместнее прогулки пешком, - тихо отвечаю я, осторожно вынимая ладонь из крепкого пожатия и, обойдя машину, щелкаю замком дверцы с пассажирской стороны, забираясь в уютный салон.
___________________________
одежда: полушубок, темно-бордовое платье, замшевые сапоги, палантин в цвет
настроение: шальное
состояние: заживающая рана на ноге


»» 15.02.11 16:52 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Жребий брошен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарэл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Даханавар
>11 Мар 2011 18:51

Бар Led
Хорошо. Просто замечательно. Ужин будет терпким, возможно даже слабоалкогольным. В такой-то мороз....
Облизнул горящие от нахлынувшей жажды губы. Быстро оглядел помещение. Задумался. Принял решение усесться за барную стойку. Заказал для виду один из коктейлей. Начиналось самое интересное - выбор ужина. Меню было обширным, молодым, горячим, разносортным, многонациональным, разнополым, местами пьяным, местами скучающим... Мне нужен парень? Или девушка? Возможно она будет пьяна... нет, она будет весела и слегка одурманена парочкой Мартини... без оливки. Выбор сузился до минимума.
Задумчиво уставившись на возможный ужин, я облокотился о барную стойку. Сложно и и интересно...

______________________________________
Облачение: джинсы, пуловер
Настроение: приподнятое
Состояние: жажда
Желание: покушать и расслабиться


»» 11.03.11 18:53 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________

_________________________

Неrr Mannelig herr Mannelig trolofven i mig
For det jag bjuder sa gema.
I kunnen val svara endast ja eller nej
Om i viljen eller ej...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Словен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2009

Клан: Вриколакос
>15 Мар 2011 19:31

Бар Led
Везение или нет? Что нам помогло в этот раз? Наверно мы так и не узнаем с сестрой, почему мы ушли из Лунной крепости живыми, целыми. Хотя ушли и то хорошо, но могли бы и повежливее нас выпроваживать.
Мы решили сразу не расходиться с Миррой, а посидеть где-нибудь и обговорить сложившеюся ситуацию, для этого отлично подошёл небольшой Бар Led.
Сестра сидела и крутила стакан с соком с таким видом, будто сейчас впадёт в кому или транс. Стакан это была небольшая хитрость, чтобы официанты не приставали.
- Мир, ты какая-то…странная, что ли. С тобой всё в порядке? – спросил я у неё и выхватил бедный стакан из цепких ручонок.
- Нормально, если можно считать что я пережила по твой милости. Я может за одну ночь состарилась лет на 10!
Я скептически посмотрел на неё.
- Не 10 лет Мир, - я забрал стакан в руки, чтобы ей нечего было кидать, - ты ворчишь уже будто тебе все 60.
- Ах ты! Ты!...Цыпа, ну ты ещё пожалеешь! – последние слова она прошипела как настоящая гадюка.
- Буду с нетерпением ждать сосиська. Но я рад наконец, что ты ожила. Тут хочу тебе кое-что рассказать.
- Нет! – взвизгнула она. – Я этого не переживу, опять во что-то вляпаемся! И всё по твоей милости!
- Вот я просто промолчу, кто и из-за кого часто вляпывается! Ну да ладно, отвлёкся. Так вот. Думаю, что-то наш знакомый скажем МБ, затеял новую игру.
- И где ты это услышал?
- От некого Й. Вернее слегка услышал в мыслях…
Дальше продолжить я не смог говорить, потому что услышал голос отца. Такой, что понимаешь, что-то случилось, тогда, когда он только тебя вызывает.
- Словен. Где ты и твоя сестра сейчас? – вместо приветствия начал он.
- Мы в баре Led отец. Вместе.
- Хорошо. С вами всё в порядке и это главное.
- Отец, что случилось? Мы можем как-то помочь? – спросил я, чувствуя взволнованность отца.
- Случилось Словен. Гринхолла больше нет. Самолёт упал на него. Есть пострадавшие, но не много.
- Мы приедем сейчас же…
- Нет, у вас есть задание вот и выполняйте его. Это всё.

Щёлк, щёлк…
Перед глазами Мира пощёлкала пальцами.
- Ну, слава Основателю, что-то ты как то побледнел, думала брякнешся в обморок как девица, а девица тут я если ты забыл!
- Мир, Гринхолла больше нет, - прошептал я. Странно, голос куда-то делся.
- Как нет? Ты обкурился что ли?
- Самолёт упал на него. Есть пострадавшие и отец сказал выполнять нашу работу и туда не соваться.
- Умеешь ты обрадовать братец, - только и сказала сестра.
__________________________________________________
одежда: штаны и куртка из чёрной кожи, футболка темно-зелёная
настроение: боевое
состояние: шок

»» 18.03.11 16:43 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Волчье обличье даёт много преимуществ, но никто кроме нас не знает о недостатках пребывания в звериной шкуре...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 14:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Няньки для некромантов » Няньки для некромантов Елена Милая «В Сент-Бруке все будет чудесно! — мечтала молодая учительница Энни... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ночная столица » Ночная жизнь Столицы [7491] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение