Печем хлеб

Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария

Кулинарная книга  •  Кулинарный конкурс  •  Конкурс десертов

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>18 Июн 2008 13:26

 » Фруктовые хлебушки

Предложу вам на пробу парочку рецептов фруктовых хлебушков или как они еще называются в моей книге «tea bread» - чайный хлеб. Т.е. едят его, смазав маслом и запивая чайком. Но это уже на ваше усмотрение. Я и без чая с маслом с большим удовольствием могу съесть ломтик.
Да, еще. Хоть это и не кекс, сахар в тесто все же кладется. Но его совсем немного, так что можно сказать, его и нет.
И еще. Laughing Девочки, по-моему Юния просила быстрые рецептики. Я постаралась выбрать самые нетрудоемкие. Хотя лично для меня, они все легкие.
Итак:

Хлеб с курагой и сушеными ананасами.

Духовку разогреваете до 180*. Форму выкладываете промасленной бумагой для выпекания.
Растираете 170г. размягченного масла + 150г. сахара. По одному добавляете туда 3 яйца + ваниль. Далее всыпаете 225г. муки + 1 ½ ч.л. разрыхлителя. Отставьте. После этого нарежьте кубиками 225г. кураги + 120г. сушеных ананасов (продаются на рынках) + немного лимонной цедры и выкладываете все это в тесто. Если тесто получается слишком густым добавьте пару ложек сметаны или еще одно яйцо. Выкладываете тесто в форму, поверхность разравниваете мокрой ложкой. Выпекаете 20 мин., потом t уменьшаете до 160* и выпекаете еще примерно 1 час.
Как видите сам процесс приготовления быстрый, а вот на выпекание требуется побольше времени. И не удивительно. В тесте очень много сухофруктов. Когда я пекла итальянские куличи на Пасху, я все 2 часа их пекла. Зато какое я получила от них удовольствие…. Но я отвлеклась. Wink

Хлеб с грушами и изюмом.
(этот хлеб я попробовала в Америке на День Благодарения, там традиция такая – все что-нибудь пекут, а потом устраивают фестивали и продают свою выпечку)

Духовку разогреваете до 180*. Форму выкладываете промасленной бумагой для выпекания.
Смешиваете 25г. овсянки (в хлебе они совершенно не чувствуется) + 50г. сахара (лучше коричневого, тростникового, но можно и обычный) + 30мл. молока + 30 мл. растительного масла = отставляете на 15 мин. Очищаете 1 большую или 2 маленькие груши и трете их на терке и перекладываете пюре в уже разбухшую овсянку. Далее туда: 115г. муки + 115г. изюма + ½ ч.л. разрыхлителя + 1 яйцо + немного пряностей – корица, кардамон, немного сухого имбиря. Выкладываете тесто в форму и в духовку на, примерно, 50-60 мин.

Девочки, скажу просто – это очень вкусно! Laughing

P.S.
Юния писал(а):
Эмма, давай рецепт! Только такой чтобы было быстро и вкусно! Wink Wink Wink

А у меня невкусно и не бывает Wink

  Содержание:


  Скачать Версия для чтения и печати

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Lady Honey; Дата последней модерации: 31.05.2020
  для структурирования содержания, у модераторов в данной теме есть доступ к редактированию всех сообщений


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>21 Сен 2008 16:11

 » Хлеб: Южно-французский, Тыквенный, Томатный

Представляю вашу, девчонки, реакцию – по меньшей мере, шок Laughing – но я довольно часто сама пеку хлеб. Но не простой, а особенный. И, сегодня именно такой день. Не знаю, пригодятся ли вам рецепты моих любимых хлебушков, но все равно хочу поделиться.


Южно-французский хлеб с сыром.

Смешиваете 450 гр. муки с 1 ч.л. соли. Отдельно смешиваете: 20 гр. дрожжей (можно пакетик сухих) + 280 мл. теплой воды + 1 с.л. растительного масла и смешиваете с мукой. Замешиваете тесто и отставляете на час или пока хорошо не поднимется. но обычно часа бывает достаточно. Разогреваете духовку до 200* . Обминаете тесто и добавляете в него грамм 60 брынзы (кто любит, можно и побольше). Формируете не буханку, а такую лепешку и даете ей постоять еще минут 30. Выпекаете полчаса. Скажу честно – от такого хлеба просто невозможно оторваться.

Тыквенный хлеб с чесноком и укропом
Смешиваете практически в любой последовательности: ½ чашки отварной и измельченной тыквы + 125 мг. теплой воды + шепотка соли + парочка измельченных зубчиков чеснока (можно и сухой чеснок) + нарезанный укроп + 400 гр. муки + 20 гр. дрожжей (можно пакетик сухих) + 2 ст.л. растительного масла. Замешиваете тесто и на 2 часа в тепло. Выпекать желательно в форме примерно минут 40 при 200*. Объедение.

Томатный хлеб
500гр. муки + 2 ч.л. соли + 3 ст.л. растительного масла + 20 гр. дрожжей (можно пакетик сухих) + 50 гр. маслин + 350 гр. измельченных томатов (я брала не на вес, а на глаз). Замесить, отставить на 1,5 часа. Потом сформировать, опять же, лепешкоподобный хлебец и посыпать его прованскими травами. Выпекать при 200* минут 30. Ну очень вкусно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>11 Мар 2009 20:06

 » Луковый хлеб

Эрделька, вкуснятина. Вот рецептик.
Луковый хлеб

Состав
3 стакана муки (с горкой)
1 стакан теплой кипяченой воды
8 г сухих дрожжей
1 ч.л. соли
1 десертная ложка сахара
1 яйцо
2 ст.л. сметаны
60 г ароматного подсолнечного масла
лук репчатый 3 шт.
масло для обжаривания лука
1 ст.л. муки для лука

Способ приготовления
Столовую ложку муки смешать с дрожжами. Теплую воду влить в миску, растворить соль и сахар, всыпать муку с дрожжами. Опару накрыть и убрать в теплое место для брожения на 20 минут.

В это время очистить лук, порезать крупными кубиками. Масло распустить в сковороде, поджарить лук, в самом конце посолить, всыпать 1 столовую ложку муки, перемешать и поджаривать еще минуту. Лук остудить.

В опару добавить весь лук, яйцо, сметану, почти все указанное в составе масло и , подсыпая муку, замесить мягкое тесто. В самом конце добавить ложку подсолнечного масла. Тесто накрыть и поставить в теплое место подниматься, через 30 минут тесто обмять и оставить еще на 15 минут в тепле.
Противень подпылить мукой. Тесто обмять, скатать в шар, выложить на противень.

Накрыть легким полотенцем и оставить на 15 минут. Затем со всех сторон тесто слегка подбить , придавая изделию форму буханки. Смазать поверхность подогретым ароматным маслом. С помощью палочки проткнуть хлеб в нескольких местах. Духовку нагреть до 180`C, а выпекать хлеб при 200`С ровно 30 минут. Готовое изделие вынуть из духовки, накрыть полотенцем и оставить "отдыхать" 1 час. После чего можно наслаждаться вкусом ароматного лукового хлеба.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gal-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 14.10.2009
Сообщения: 356
Откуда: Ленобласть
>05 Дек 2009 17:55

 » Сырный хлеб для хлебопечки

Хлебопечкой пользуюсь лет 5-6. Магазинный беру только в критических случаях (приехала-уехала, забыла, что нет хлеба...). Очень вкусный "Сырный хлеб", аромат непередаваем, можно с маслом, х с мёдом, с супом и прото ни с чем. Итак: 1 ч.л. сухих дрожжей, 4 мерных чашки (450 гр.) пшеничной муки, 1,5 ч.л. соли, 2 ст.л. сахара, 1,5 ст. л. сухого молока, 2 ст.л. растительного масла (беру оливковое), 1 яйцо + 1 желток (но можно и 2 яйца), 100 гр. мелко нарезанного твёрдого сыра (можно тёртого), 180 мл воды. Режим - основная выпечка (белый хлеб).
У меня вопрос к тем, у кого есть хлебопечка. Как вы обходитесь при выпечке черного хлеба без панифарина? Что делаете, чтобы он получался не как подовый, а пышный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gal-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 14.10.2009
Сообщения: 356
Откуда: Ленобласть
>08 Дек 2009 14:56

 » Черный хлеб

Holly_Wood , я пеку чёрный хлеб, но у него есть недостаток: он как бы подовый получается. То есть плотный. Есть рецепты, где он попышнее, но уже тогда идут в ход всякие добавки типа хлопьев, отрубей и пр. Я думаю, что всё дело в отсутствии нормальной закваски, а также у нас нет в продаже ПАНИФАРИНА. Эту штуку, вроде Dur бы, можно купить на ИВЦ в Москве. У нас в Питере я нигде не видела. Эта вещь - улучшатель хлеба, её поставляют оптом. Сейчас мне его ищет моя подруга, которая живёт в Финляндии. Может, там есть в рознице. В Германии и США точно есть, но, кажется, по-другому называется . Вообще, на сайтах хлебопечка.ру, кукинг.нет есть отличные форумы по хлебопечкам и рецептам. И там много практических советов. Загляните. А вам я предложу вот такой рецепт черного хлеба (он будет типа зернового), называется "5 злаков".
Сухие дрожжи - 2 ч.л., пшеничная мука - 1,5 чашки (360 г), ржаная мука - 1,5 чашки (360 г), отруби пшеничные - 3 ст.л. ( я беру и ржаные, если нет - заменяю хлопьями), хлопья 4 или 5 злаков - 8 ст.л., соль - 2 ч.л., сахар - 2 ст.л., сухое молоко - 2 ст.л., вода - 350 мл, семечки подсолнуха - О,5 чашки (я сыплю тыквенные, потому что от посолнуха часто бывают прогорклыми), кунжут - 1 ст.л. ( я часто заменяю тмином, ароматнее).
Режим выпечки - "Ржаной хлеб".

Поднимается он не очень сильно, поэтому семечки можно уменьшить в объеме. Если у вас опыт выпечки есть, то вы сообразите, как применить к вашей хлебопечке. У меня Panasonic SD 253. Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gal-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 14.10.2009
Сообщения: 356
Откуда: Ленобласть
>10 Дек 2009 19:54

 » Датский хлеб с пивом

Holly_Wood , у меня есть очень интересные рецепты от , мне кажется, тефалевской хлебопечки. Но они не все хорошо получаются, и мне как-то не удаётся их приспособить к своему панасонику. Дело в том, что, как я поняла их разных источников, главное соблюсти соотношение жидкого-твёрдого. А рецепты очень хороши, потому что они из французской кухни.
Закваску я пыталась сделать сама по рецепту из инета, но у меня она тоже не очень получилась. Короче, ищу рецепты без неё, а если требуется патока, то я заменяю на мёд , только его чуть меньше беру, чем указано патоки.
Вот очень неплохой датский хлеб с пивом ( лучше тёмное):
Сухие дрожжи - 1 ч.л., пшеничная мука - 640 г (2 2/3 чашки), ржаная мука - 180 г (3/4 чашки), соль - 1,5 ч.л., растительное масло - 1 ст.л., вода - 200 мл, пиво - 120 г (полчашки).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>14 Май 2010 20:22

 » Сырный хлеб с песто

Девочки, хочу поделиться с вами очередным рецептом супер вкусного хлеба. Такой можно есть сам по себе – он, если можно так сказать, абсолютно самодостаточен Smile.

Тесто самое обычное: разводим в 125 мл. теплой воды и 125 мл кефира 2 ч.л. сухих дрожжей (если используете свежие – берите на глаз, я беру где-то четверть брусочка). Добавляем 2 ч.л. соли и где-то 375 гр. муки (иногда чуть больше). + 3 ст.л. ОМ.
Замешиваем тесто и ставим его на 2 часа в тепло.
Раскатываем тесто. Смазываем пласт соусом песто (благо теперь его везде можно купить) и посыпаем тертым пармезаном.
Далее сворачиваем тесто рулетом и разрезаем этот рулет вдоль. Получившиеся половинки сворачиваем вместе жгутом так, чтобы начинка была, так сказать, на виду.
Выпекаем при 200* около 30 минут.

Ням!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>06 Фев 2011 23:30

 » Горчичный хлеб

всем привет
на покупку хлебопечки я никак не решусь.....сама не знаю почему но хлеб иногда пеку
Эмма писал(а):

Хлеб с грушами и изюмом.

спасибо за рецепт сегодня его сделала! не знаю вышло ли так как должно, по получилось вкусно
на очереди другие ваши рецепты уж больно интересные

по совету подруги я иногда делаю:

Горчичный хлеб
пачку сухих дрожжей развожу в стакане молока, оставляю их минут на 10-15....или делаю сразу, потом добавляю 1 ч.л. горчицы и 4 ст. ложки майонеза, щепотку сахара, соль, муку где-то 1,5-2 стакана, вымесить тесто и отставить в теплое место дожидаться, когда тесто поднимется, потом добавить еще муки и вымесить, сформировать на противне батон, сделать разрезы и выпекать до готовности
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aphrodita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.06.2010
Сообщения: 708
Откуда: Иерусалим
>31 Мар 2011 23:40

 » Ржаной хлеб

500 гр ржаной муки ("штибель №7)
500 гр белой муки
700-750 мл воды
1/3 ст. растительного масла
3,5 полные чайные ложки соли
2,5 ст.ложки коричневого сахара
2,5 столовые ложки сухих дрожжей
0,5 стакана семечек и/или
0,5 стакана порезанных орех.
В миску наливаем 0,5 л кипятка + сахар + масло. Мешаем до р-рения сахара. Добавляем 1 ст холодной воды ( проверяем т-ру) и добавляем дрожжи + белая мука. Размешиваем и даем подняться вдвое. Добавляем 500 гр ржаной муки ("штибель №7) +3,5 полные чайные ложки соли.Размешиваем и даем подняться вдвое.
Делим на 2 половинки.

Выкладываем подошедшее тесто на подпыленный мукой стол,слегка раскатываем в прямоугольник,и посыпаем частью орех и/или семечек.
Сворачиваем в рулет, снова раскатываем его в прямоугольник
Придаем рулету форму овальной буханки и оставляем для подхода. Сверху смазываем маслом и посыпаем мукой, затем посыпаем оставшимися семечками и/ или орехами


Выпекаем при т-ре 190-200 '
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nameda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.11.2008
Сообщения: 73
Откуда: Литва
>05 Май 2011 10:20

 » Ржаной хлеб

Я мечтала испечь ржаной хлеб наверно лет 10 и ничего не получалось. Но вот моммент настал! Я разгадала секрет приготовления закваски.
Начнемс....
Для приготовления закваски нужна особая мука, попытки сделать иа обычной ржаной муки будут фатальны. Тесто загниет и покроется плесенью. Принцып вот в чем. Закваска это процес ферментации по аналогии с квашеньем капусты и засолки огурцов. Для того чтобы чтобы запустить этот процес нужны бактерии которых нет в очищенной муке. Нужно искать цельносмолотую или цельнозерновую крупного помола. Дальше просто. Ложки три муки заливаем ГОРЯЧЕЙ водой до консистенции сметаны ни больше не меньше. Потом раз в день добавляем еще по паре ложек муки плюс вода(может быть уже холодная) и так делаем в течении 3-4 дней. Определить прошел процесс или нет можно уже на следующий день. Просто попробовав на вкус, если есть кислота то значит все ок. Еще есть хитрость. Для ускорения и надежности сквашиванья я добавляю сок половины лимона. И еще, ржаная мука не поднимется при помощи дрожжей, их надо добавлять если кладете пщеничную.
Когда закваска скисла и внутри вся в мелких пузырьках можно делать тесто. Если закваска новая( т.е. не отложенна многочисленное кол раз) тесту надо часов 12. Готовность определям по аналогии, вкус и пузырьки. Если хотим легких хлеб то в готовое ржаное тесто добавляем треть пщеничной муки и дрожжи. Ну вроде и все. Не забудем дать расстоятся и печем при температуре 180.
_________________
познай меру вещей
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>15 Окт 2011 22:55

 » Ржаной хлеб на закваске

Если это еще актуально, то пишу, наконец, рецепт хлеба, который я пеку на закваске.
Понадобится:
400 грамм ржаной закваски
400 грамм ржаной муки,
2 чайной ложки соли,
2 столовой ложки растительного масла,
2 столовой ложки меда или патоки,
140 мл воды.

Приготовление: Муку просеиваем, добавляем ржаную закваску, соль, растительное масло, мед или патоку, и постепенно вливая воду, вымешиваем мягкое тесто. В отличие от теста, приготавливаемого на пшеничной или смешанной пшенично-ржаной муке, чисто ржаное тесто очень липкое, и добавление дополнительной порции муки не решает проблему прилипания теста к рукам. Поэтому не добавляйте муки больше, чем необходимо в рецепте – тесто все равно останется липким. К тому же ржаное тесто имеет свойство растекаться, поэтому лучше всего выпекать этот хлеб в форме. Применение формы позволяет также использовать более жидкое тесто, которое лучше подходит и придает хлебу более нежную и пористую структуру.

Вымешанное тесто слегка присыпаем мукой и, переложив его в кастрюльку (или просто оставив его в ней, если Вы изначально вымешивали тесто в кастрюле) ставим в холодильник, предварительно накрыв тесто от заветривания полотенцем, марлей или пищевой пленкой.

Оставляем тесто в холодильнике примерно на сутки. За это время в тесте происходит процесс длительной ферментации. Вот такое получается тесто
На следующий день, после того как тесто простояло сутки в холодильнике или в холодном месте, перекладываем его из кастрюльки в смазанную растительным маслом форму.

Оставляем тесто в форме отдохнуть примерно часа на три. За это время тесто должно увеличиться в объеме раза в два.

Духовку прогреваем до 250 градусов, ставим на низ духовки пустой противень.

Ставим в духовку форму с подошедшим тестом, а на дно поставленного в духовку противня наливаем стакан воды. Это нужно для того, чтобы создать пар в духовке во время выпечки хлеба.

Выпекаем хлеб при температуре в 250 градусов примерно минут 8-10, после чего уменьшаем огонь в духовке до среднего и продолжаем выпекать ржаной хлеб еще минут 30-40 при температуре 200-210 градусов. Хорошо пропеченный хлеб должен иметь пустой звук при постукивании по нему, к тому же при проколе хлеба деревянной зубочисткой или спичкой она должна оставаться сухой.

Готовый хлеб вытаскиваем из духовки, вынимаем его из формы и даем остынуть примерно минут 30-40.

Рецепт закваски:

- смешать в глубокой миске 100 мл муки + 100 мл воды, закрыть пленкой, держать 48 часов в теплом светлом месте;
- подкормить: добавить 100 мл муки + 100 мл воды, тщательно пeремешать, поставить в теплое светлое место на 24 часа;
- подкормить: 200 мл муки + 200 мл воды, тщательно перемешать, поставить на 12-24 час. в теплое светлое место

В результате должна получиться слегка пенящаяся или пузыристая кисло пахнущая (и на вкус кислая) масса густоты сметаны.
Температура в комнате должна быть около 25 градусов, иначе закваска может не получиться. Я стараюсь ставить или на солнышке (летом) , или около каких-нибудь нагревательных приборов. Ставила просто около окна - не получилось (не пузырилась, а просто закисла), несмотря на то, что у нас тепло, около 22-23.

Хлеб очень вкусный, делается легко. Пробовала несколько рецептов, но это самый оптимальный и по вкусу, и по энергозатратам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aphrodita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.06.2010
Сообщения: 708
Откуда: Иерусалим
>17 Окт 2011 14:09

 » Тесто

1кг белой муки, 1кг ржаной - 1400-1450 мл воды,5 ст ложек сухих дрожжей, 5ст. ложек коричневого сахара, 3 ст.ложки масла( у меня канола) и 2,5ч.ложки соли.1 стакан семечек. Делала в прошлую субботу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>19 Ноя 2011 20:21

 » Ирландский овсяный хлеб

я сегодня опять творожный пирожки делала
и хлеба
ИРЛАНДСКИЙ ОВСЯНЫЙ ХЛЕБ
25-30 г обычных (не быстрорастворимых) овсяных хлопьев
1 1/2 cтакана кефира
1 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соли
1/2 - 1 cтакана муки
2 ст.л. растопленного сливочного масла

Овсяные хлопья развести кефиром, поставить на ночь в холодильник, на следующий день добавить разрыхлитель, соль и часть муки. Хорошо перемешать вилкой, постепенно добавляя остальную муку, чтобы тесто стало густым, но липким. Тесто выложить в форму, смазать растопленным маслом. Выпекать 30 минут при 160-170 градусах C. При необходимости можно печь ещё минут 10 до тех пор пока не пройдет тест сухой деревянной палочкой.

и еще хлеб Памперникель
рецепт долгий, поэтому выкладываю скан


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>05 Дек 2011 19:18

 » Тыквеный хлеб

Тыквеный хлеб
за основу взяла рецепт Тыквеный хлеб с зеленым луком
Нам нужно:
- 3/4 ст. молока
- 20 г сырых дрожжей (2 ч.л. сухих)
- 2 ч.л. соли
- 1 ч.л. сахара
- 100 г растопленного и охлажденного сливочного масла или маргарина
- 1 ст. тыквенного пюре
- 4-5 ст. муки
- 1 ст.л. оливкового масла для смазывания
- 4-5 зеленых стеблей лука

я добавила вместо лука изюм, т.к. хотелось сладкого хлеба

шоти писал(а):
Тесто очень мягкое. Как бы к рукам пристает.

в след раза попробую с меньшим количеством муки сделать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>10 Фев 2012 11:46

 » Оливковый пшенично-ржаной хлеб

Оливковый пшенично-ржаной хлеб (ленивая чиабатта))

любите ли вы оливки так, как люблю их я?...)







дрожжи 1,25 ч.л.
пшеничная мука 437г
ржаная мука 63г
соль 1,25 ч.л.
оливковое масло 1,5 ст.л.
сыворотка 295мл
жидкость от оливок 90мл
оливки небольшие 20 шт. или больше

(я обычно беру баночку оливок без косточек и делю ее пополам - на 2 буханки)

хлебопечка Панасоник-254
режим диетический (5 часов), размер L
еще выпекала его на французском режиме (6 часов), но тогда размер М (всего меньше нужно класть)
вообще, конечно, лучше брать режимы с добавками - и докладывать оливки через диспенсер или по сигналу
но у меня хлеб ночной, диспенсера нет, поэтому все заложила сразу

предупреждая вопросы -
да, сахара в рецепте действительно нет
и да, действительно так много жидкости на такое количество муки
честно говорю - не знаю, получится ли он на других режимах и в других хлебопечках
мне кажется, что каждая ХП требует свое количество жидкости - Панасоники ее просят больше, чем остальные

это любимый хлеб нашей семьи, это уж точно
делать его нужно именно на сыворотке, с водой уже не тот вкус
единственный хлеб, который мне больше нравится остывшим, вот тогда он действительно становится очень похожим на чиабатту
м-м-м, обожаю его)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 1:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Небо серое. Солнышко светит, но не ярко. Тепло, +26. Дует восточный ветер до 10 м/с. читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария » Печем хлеб [7528] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение