Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Катюня Now and Forever Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.01.2010
Сообщения: 2025
Откуда: Украина
>12 Фев 2015 17:15

Урррааааа! В коем-то веке угадала всю тройку! )))))

Мирна, Ташик, Юля, Cветик и Архивариус, еще раз спасибо за то, что благодаря вам состоялся этот чудесный конкурс! Как-то даже совсем не верится, что он завершился…

Уважаемые авторы, вы все молодцы-молодцы, и вам огромное спасибо, что отважились и побороли такую довольно сложную крутую тему! Все работы вышли не похожими друг на друга, разными, но оттого еще более интересно было читать – от каждой новой работы не знала, чего ждать )))

Ну, а теперь персонально:
Олик, дорогой друг, ну ты же уже поняла, что я тебя вычислила сразу? )))) Пасибо тебе за Клаву! Прекращай от это там болеть, и радуй нас своими новыми произведениями дальше! С победой, золотая наша! Pester
Ну и рада, что саунд подошел ;)
______________________
VaryagW, будем знакомы! Обязательно приду почитать вас в СТ ))) "И ныне" - шикарная работа! Рассказ точно запомню, и даже перечитаю. С серебром вас! Вдохновения и новых побед в будущем! Flowers

О, и пока не забыла… а вот мне интересно, лично вы какой саундтрек подобрали бы к своему рассказу? И как все-таки звали бы героев в быту? ))))
______________________
*фырчит и сопит: а еще меня обзывали партизаном в прошлом году!*
Квадрик и ДарьСанна! Два самых отпетых партизана этого года! Поздравляшки вам от всей души с бронзой, да еще и с таким двойным пьедесталом – загляденье же! Вот я долго разрывалась, кому отдать последний голос, в итоге он ушел Квадрику, но Даша… ты ж всегда в моем сердце, я как чувствовала )))))) Спасибо, девочки, за прекрасные рассказы-изюминки! Serdce
Пы.сы. Даш, никогда б не сказала после такой «Праги», что ты там не была ))
Квадрик, как-то подсознательно я, видать, почувствовала тебя в «Мелодии», да ))
______________________
Розичек, я уже рассыпалась в благодарностях за «Слоника», но не грех сказать еще раз – ты привнесла в этот тур невероятное тепло и частичку чуда! Poceluy От всей души тебе мерси за fun&magic, даешь еще и больше, мне все равно всегда будет мало ))))
Пы.сы. Это вот в копилочку к прошлогодним Желтым штАнЯм и перечитывать, когда дозы позитива захочется =)
______________________
Элли, ну нивжисть не угадала бы тебя в «Зеленом милом»… это ж надо! Отожгла, как есть отожгла )))))) Пасиб за лягуха, и этта… расколдовывание ты таки зажала! Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>12 Фев 2015 17:36

VaryagW, о вашем вбоквеле/приквеле: после вас только "мозг вытек" или выдыхать со свистом.

Вы до мурашек пишете. Ругалась на вас, разубеждали меня, опять читала и ругалась. Но пишете вы ох...очень хорошо!)) чтобы не другими словами. Только после прочтения вбоквела мне сейчас все эти слова кажутся лишними. Хорошо и страшно настолько живым словом писать. Аж завидно, ей-богам!)))

О ролевках: таки при ком и в какой компании вы находите такое оправдание)) тут половина - падшие люди)
По почте поняла. О первом отзыве: значит, нам обеим повезло, что вы поняли так и обиды не было. Это хорошо.
_________
Цитата:
Зачем тебе вампир? Бери свинью - прокормить проще))))

*сопит* а вы отдадите?))) а обоих?)) я б взяла, так опять скажут, что жадная)
Цитата:
Нееет. Это просто синапсы синхронизированы у ряда людей. И они по паре слов ВСЕ видят. В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность. И небо - в чашечке цветка.

Так выпьем же за них, за синапсы!))
Цитата:
Это ты сейчас как спортсмен?))) Я сразу поняла, что ты мое авторство выщелкнула. Меня безмерно раздует, что таких было немного. Хоть какое-то подобие флера приличия, без полной обнаженки))

Я была деликатна, согласись ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>12 Фев 2015 19:03

От всей души поздравляю победителей!
Poceluy Poceluy Poceluy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13172
Откуда: провинция
>12 Фев 2015 19:26

VaryagW писал(а):
я мимо пробегающий ролевик.

Хотела бы встретиться с вами в игре.
VaryagW писал(а):
над рассказом в общей сложности корпелось три дня.

Shocked Shocked Shocked вот бы мне такого прозаического муза
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>12 Фев 2015 19:49

Квадричек, я не могу промолчать ) Если общественность выявила секси-сцену, значит, ты ее просто не заметила, но она есть )))) Общественность - это страшная сила!

Розик, с рамонтичными конкистадорами, надежными, как Джейми Фрэзер все не так просто ) Есть среди нас личности, которые тоже желают попасть в список воздыхательниц ))

Варяжик, ну зачем же ты так сразу... С точками )) Для тебя - хоть звезду с неба!



Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6077
>13 Фев 2015 10:22

Фьора, привет. hi

Кэт, спасибо за твои теплые слова. rose Я очень рада, что шутка удалась.

Цитата:
в копилочку к прошлогодним Желтым штАнЯм


Штаны я люблю очень нежно tender и, если честно, они для меня стали визитной карточкой прошлогоднего конкурса - самое яркое впечатление. Юля, Лара, спасибо вам за них. Flowers вы своим рассказом сделали настоящий праздник.




_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>13 Фев 2015 13:59

Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7484
Откуда: Сибирь-Матушка
>13 Фев 2015 14:42

Здравствуйте всем!
Я с температурой, потому кратко.
Фьорик, очень рада тебя видеть!
whiterose писал(а):
Аналитик во мне не смог сидеть спокойно

- Зачем нужен на предприятии аналитик?
- Чтобы проверять - А налито ли?

whiterose писал(а):
Причем, если посмотреть на динамику, на следующий год должна случиться смена имени, и продержится новое имя четыре года)))))))))

Если четыре года, это будет точно не РодЭрик)))) Какое-то популярное имя должно быть. Ира. Или Таня. Или Лена. У меня даже кандидатуры есть)))))
Kimana писал(а):
И мои мужские персонажи во мне сейчас резко заюлили - все одновременно. Это страшно )))

Так понимаю! Если все разом заюлили - представляю, какой был крен))) Я согласна обсуждать, но мне тоже коньяк)))
Спасибо за "многабукв". Реально многое стало яснее. Про "Полынь"... Я поняла, что упустила что-то важное в рассказе, если тема Припяти мне даже не подумалась. А ведь по Полыни и Иоанну Богослову стоило бы. Словом, после твоих пояснений для меня рассказ зазвучал иначе. Еще лучше, наверное.
Про город Золотых врат. Нет, я не думала, что это именно Ирам. Но раз ты в курсе, значит, что-то могло навеять. А про Ктулху... В "Марше экклезиастов" я читала иную концепцию Ирама - города, проклятого на воду, огонь и соль. Вот оттуда что-то проскочило.
Kimana писал(а):
В общем, все завязано на зиме - это намек, это путь, это кульминация, это самое главное, что есть в рассказе, потому что там подо льдами спит Город Золотых врат. Спит и видит сны, в которых он зовет серебряную звезду. И почему мне казалось, что там все просто неприлично прозрачно?

Ммм... Действительно, почему?)) Наверное, потому что тут два в одном? Зима - сон. Это же общепринятое токование. И, одновременно, песнь льда - это надежда.
На самом деле, лично мне зимы много не было. Я ею в твоем рассказе настолько наслаждалась, что мне и легенду можно было не рассказывать))))
Quadro писал(а):
Мне нравится, как я смотрюсь рядом с тобой

А ишшо я теплый и пушистый))))
Quadro писал(а):
а Даша тут же сделала лицо Камбербэтча и вывела меня на чистую воду))). Как жить дальше?!

От кто, кто, спрашиваю я вас, тянул меня за язык? Сейчас бы жила с лицом Камбербэтча и репутацией крутого выводителя на чистую воду. Нет же - созналась как дурочка))))
Araminta писал(а):
Именно Ну а че?

А ничо!) Надо взять на вооружение и оторваться в следующем году на внеконкурсе))) Слонов и желтые штаны уже разобрали, ну да ничего. Мы люди с фантазией.
Sania писал(а):
всё равно ни за что бы не подумала, что ты напишешь о вампирах))))

Ты слово в слово с Изумой. Она тоже охала: "Как ты могла написать о вомпэрах?!"
VaryagW писал(а):
так таки вы в этом на все 100% уверены? Что не очевидец? Мало ли что в жизни с кем случается...

Не чипайте душевнобольного в состоянии ремиссии))))))
Спасибо за рельсы. Я бы назвала это взглядом на ситуацию из другого окна. Здорово.
Катюня Now and Forever писал(а):
Пы.сы. Даш, никогда б не сказала после такой «Праги», что ты там не была ))

Вывод? Значит, буду. Встречаемся там же, в начале Карлова моста, со стороны Старе Место))))
Croshka писал(а):
вы отдадите?))) а обоих?))

Легко! Забирай) Потом расскажешь, на что сгодились. Кроме холодца))
Croshka писал(а):
Я была деликатна, согласись ))

Соглашусь. Ты был очень деликатна. Особенно по отношению к тому, перед кем нельзя нагибаться)
Спасибо еще раз всем за поздравление и добрые слова!
*сморкаясь* так не хочется, чтобы праздник заканчивался...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>13 Фев 2015 17:11

Sania писал(а):
Квадрик, Дашенька, вам идёт соседство)) С бронзой вас!

Оксаночка, спасибо!
whiterose писал(а):
Рамонтичные конкистадоровские блондины, надежные, как Джейми Фрэзер

Шедеврально А главное - точно! Розик, я однажды утащю это в подпись)))
Катюня Now and Forever писал(а):
Квадрик и ДарьСанна! Два самых отпетых партизана этого года!

Ну, да))) Катюша, спасибо тебе Serdce
Ольга-А писал(а):
Родэрик - мужское имя, официально принятое за эталон в лит мире конкурсов Леди.

Предлагаю разбавить Родэриков Ромуальдасами)))
фьора писал(а):
Олечкин, Даша, Квадрик - вы мои любимые авторы на этом форуме - новых вех вам в творчестве и спасибо, что радуете нас своими творениями!

Спасибо,Фьорочка! Где ты пропадаешь? Тебя так не хватает Пойду сделаю чашечку кофе
PoDarena писал(а):
А ишшо я теплый и пушистый))))

*покосилась на аватарку*

PoDarena писал(а):
Она тоже охала: "Как ты могла написать о вомпэрах?!"

Да и слава богу! Что за городское фензази без вампиров? Ты , можно сказать, спасла конкурс)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13172
Откуда: провинция
>13 Фев 2015 18:06

Доброго вечера всем. thank_you
Мирна, так как я обещала свой личный приз автору, занявшему последнее место на конкурсе, напиши мне в личку, чтобы я могла связаться с автором. Это в качестве поддержки форумных талантов. Wink
Конкурс прошел настолько мирно, что даже удивительно. Может, это потому, что организовала его Мирна? Smile Обычно на комментарии читателей тут же следуют письма от авторов, а здесь их было мало, даже обидно. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>13 Фев 2015 19:56

Привет Девушки! А вы меня так расхвалили. Спасибо вам, мне очень приятно. Это так здорово! Embarassed
Сегодня наконец-то пятница! Я даже еще не поздравила победителей толком с победой)))

Олечка, поздравляю от всей души. Это давно заслуженная победа, просто третий раз стал самым счастливым. Надеюсь он не последний. Не болей, не унывай и лучше радуй нас от радости! Пусть ее будет у тебя в новом году много, вот прямо начиная с этой победы))) Пришли мне пожалуйста в личку свой адрес. Подарок обязательно будет))) Pester

VaryagW я очень рада, что вы приняли участие в конкурсе. Внесли интригу, свежую волну)), произвели фурор и получили серебро. Поздравляю! И спасибо вам большое что доверили нам свой магический рассказ. Я немного официальна, не обращайте внимание, это от смущения.


И наконец то мое любимое третье место, (и мне ни капельки не стыдно в этом признаться) за которое я голосовала. Моя прелесть)))) Девочки, Квадрик и Даша! Я вас поздравляю, целую, обнимаю и благодарю. Квадрик, можешь не вырываться из объятий! Ты работала, потому что никто кроме тебя столько не читает исторической литературы о России, столько не думает на эту тему, там были и поцелуи, и сцена, и время, мы все конечно увидели по-своему, неразумные, но позволь нам порадоваться за тебя. Я так за тебя болела! ААА!!! Наверное, у меня плохая карма и я этим все испортила, но я категорически против... Имя Оля должно обязательно победить на этом конкурсе снова. ))) (И по секрету, Розик сравнила тебя с Маккалоу, представляешь… Хорошо, что это не Остин, правда?))) И можешь не отбиваться я тебя еще раз поцелууууую. Это Розик меня заразила, а она, сама знаешь, Фея поцелуев)))) tender

Я такая трусиха и паникерша. Я очень не хотела проводить конкурс. Мне было страшно. Если будет мало рассказов, конкурс не состоится. Если много, я не справлюсь с оформлением. Если читатели начнут злостно критиковать, а авторы обижаться уууу я вообще умру.))) мне кажется я тащила за собой весь негатив всех предыдущих туров. Дашечка - лапочка, я просто выдохнула на твоем рассказе. Вот что называется сила искусства. Просто потому что нужно верить и жить дальше.
А из окна одной из палат на втором этаже на них смотрит восьмилетний Йозеф Прохазка. Он видит, как черт превращается в симпатичную рыжеволосую девушку. Как курит ангел и как громко смеется святой Микулаш, обнимая черта за плечи. Йозеф видит все это. Но детской вере в чудо это не мешает.
Какими бы мы не были. Спасибо и тысяча поцелуев в подарок))) Поправляйся скорее. Guby

Я завтра еще продолжу, обязательно))) Мне важно сказать всем спасибо.

Значки будут на следующей неделе. Немножко нужно подождать.

Ну и для поддержания имиджа. ))))))



Влада, жди, я сейчас)))
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>14 Фев 2015 12:19

Всем привет и простите необъявившуюся Laughing Решила, что если начну отвечать, то сразу опознают)) Вообще спасибо всем за отзывы и обсуждения. Думаю, смысла пояснять что-то уже нет, но рада, что в тройке есть рассказы, которые мне безумно понравились! Very Happy Спасибо авторам за огромное разнообразие рассказов: каждый был со своей изюминкой и от дуий. И спасибо огромное читателям за попытки понять, прочувствовать и помочь Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7484
Откуда: Сибирь-Матушка
>14 Фев 2015 18:12

Вечера доброго!
Quadro писал(а):
Что за городское фензази без вампиров? Ты , можно сказать, спасла конкурс)))

Дык внезапно! Я была уверена, что в городском фэнтези только вампиры и промышляют, в основном. Ну, или, без них никак. И, тксзать, на общем фоне, буду смотреться не сильно позорно. А вышло наоборот - на весь конкурс полтора вампира, один у меня, и половина у Таматы.
Мирна писал(а):
Просто потому что нужно верить и жить дальше.

Вот тут я почувствовала тоже себя немножко феей))) На пару к поцелуйной фее Розик и рождественской фее Мирне есть теперь медвежья фея Даша))))
Мирна писал(а):
Значки будут на следующей неделе. Немножко нужно подождать.

А мы никуда не торопимся.
Мирна писал(а):
Имя Оля должно обязательно победить на этом конкурсе снова. )))

Дык кто же спорит! Я честно только "за".
Крош, это твои хлопцы.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>14 Фев 2015 22:21

Мирна писал(а):
Квадрик, можешь не вырываться из объятий!

И не подумаю, в них хорошо и уютно
Мирна писал(а):
Я так за тебя болела! ААА!!

Спасибо
Мирна писал(а):
И по секрету, Розик сравнила тебя с Маккалоу, представляешь…

По секрету, я сразу же бросилась писать Розику: где? где??? когда???? почему я пропустила??!! Разъяснения получены
PoDarena писал(а):
Я была уверена, что в городском фэнтези только вампиры и промышляют, в основном.

Я тоже думала, что вампиры будут через одного. И еще эти.. как их... фэйри! Но, наверное, все так подумали, поэтому с Калленами чуть не случилась напряженка)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6077
>15 Фев 2015 11:27

Quadro писал(а):
whiterose писал(а):Рамонтичные конкистадоровские блондины, надежные, как Джейми Фрэзер

Шедеврально А главное - точно! Розик, я однажды утащю это в подпись)))

Квадро, текст неидеален. Когда я уже выложила пост, то поняла, что пропустила слово "лохматые". Потом я пошла проведать то лохматое чудо, потом мне стало плохо, в голову закралась крамольная мысль:" А ну их, этих конкистадоров." shuffle
Потом я решила, что пусть плохо станет не только мне, но и тебе, и медвежьей фее за компанию. Добрый Розик Laughing



Мирна писал(а):
И мчаться с проверкой, (Рупперт, прости!) все ль в семействе пристойно?

Гы)))) Мирна rofl Ты чудо! Ким, Мирна, спасибо за чудесный сет-экспромт, который подарил море позитива. Flowers

Quadro писал(а):
Мирна писал(а):И по секрету, Розик сравнила тебя с Маккалоу, представляешь…

По секрету, я сразу же бросилась писать Розику: где? где??? когда???? почему я пропустила??!! Разъяснения получены


По секрету, Розик не отказывается от своих слов. Mr. Green

PoDarena писал(а):
Я была уверена, что в городском фэнтези только вампиры и промышляют, в основном. Ну, или, без них никак. И, тксзать, на общем фоне, буду смотреться не сильно позорно

Quadro писал(а):
Я тоже думала, что вампиры будут через одного. И еще эти.. как их... фэйри!

Вот я тоже в первую очередь подумала про это, если честно. Поэтому сразу написала: "Где Розик, а городское фэнтези". Но потом Таша дала мне слона, и голова уже ни о чем не болела. Предлагаю в следующий раз просто подходить за конкретной темой: "Про что писать?" и отрываться по полной программе.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 9:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера: салат из капусты, моркови, огурцов и редиса; тефтели в соусе и спагетти; открыла баночки со своими огурчиками и помидорчиками;... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... Пред.  1 2 3 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение