Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>14 Янв 2011 10:46

Автору рассказа «Чудеса» и другим авторам конкурса
Уважаемый автор, я прошу вас не расстраиваться. Конечно, вы не плагиатили, просто иногда случаются разные совпадения. Да даже вот недавняя история с «Исповедью». и еще для примера. Я весной кое-что написала (не на конкурс, а для друзей), так человек, который это прочитал, сказал, что недавно смотрел фильм, там сюжетная линия один в один. Конечно, было обидно, потому что я–то думала, что вот какая умница (прямо по головке себя гладила за оригинальность Laughing ). Бывает все, так что не грустите.
Теперь о критике и о том, что пожелания повторяются. Это вовсе не значит, что одни переписывают у других. Это значит, что у большинства именно такое мнение. Это – взгляд на ваш рассказ со стороны, и, если какое-то замечание повторяется, значит, к нему стОит прислушаться. Wink
Что касается Бабок Ежек, они выступают в постоянном составе на каждом конкурсе (этот третий по счету) и высказываются прямо (просто не получается у них молчать Laughing ). И делают они это не потому, что очень им хочется выглядеть умными, а с другой целью. Они сами все пишут, и я наверняка проехалась и по их произведениям тоже, что не мешает нам продолжать тепло общаться. Критика Бабок Ежек позволяет сделать автору выводы о сильных сторонах своего творчества и выделяет слабости повествования, над которыми в будущем придется еще потрудиться. И я бы на месте авторов взяла их замечания на заметку, потому что:
Влада, это человек, который много лет проработал в библиотке, это очень грамотный человек, прямой, чувствующий авторский стиль и обладающий логикой. На одном из конкурсов она мне указала мои стилистические ошибки. Влада, я это помню. Спасибо!
Алюль – это интеллектуал. Это человек, который очень тонко чувствует, русский язык знает так, как мало кто в наше время. Она была моей бетой как раз, когда я писала то «весеннее плагиатное произведение». После каждой главы приходило целое письмо замечаний. И я просто снимаю перед ней шляпу за ее кропотливый труд, к которому она подошла так ответственно. Поэтому, прислушивайтесь к ее мнению!
Tamata – это человек, который говорит что думает Laughing . Что очень ценно. Правда-матка в лицо бывает порой очень полезна.
Whiterose… я очень ценю логичность повествования и всегда слежу за какими-то психологическими моментами взаимоотношений героев, их поступками и мотивацией. Со мной можно не соглашаться. Wink
А что касается некоторых организаторов и камней в их огород… знаете, Анастасия, я-то до сих пор помню ваше высказывание по поводу нехватки раскрытия образа главного героя в письме №14 Laughing Laughing Laughing , так что… камни сыплются с двух сторон. Главное, чтобы никого не придавило. Wink
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13181
Откуда: провинция
>14 Янв 2011 13:16

Я думаю, стоит радоваться, когда столько внимания к рассказу - значит, его ВНИМАТЕЛЬНО читали. А если чего и не поняли, либо автор не смог до конца объяснить читателю, либо это , действительно, не его читатели. Уважаемые авторы рассказов! А теперь представьте, что вы послали рассказ в редакцию журнала - вы получите гораздо больше замечаний или же никакого ответа, что, поверьте, еще хуже. Я раньше мучала Ми-ми своим фанфиком, и очень благодарна ей за то, что она кропотливо читала и находила то, что требовало исправления. Кстати, Ми-ми, Smile мы все ждем твоих комментариев!
И за мужество всем авторам нужно дать медаль! Моя любимая писательница Нора Робертс говорит, что успех ее книг в том, что она ежедневно по несколько часов кропотливо РАБОТАЕТ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>14 Янв 2011 14:45

Автор "Баллады о снеге писал(а):


Я внимательно читаю все ваши отзывы на свой рассказ, и очень хочется ответить на все: про математику и малышку Мэри, возможность введения дополнительной части, суровость Винтерфельда и вообще жанра фэнтези. Но решила высказаться после снятия масок, потому что высока вероятность раскрыться. Всем огромное спасибо за слова, сказанные в адрес рассказа!



Лоре и Алюль большое спасибо за помощь с ошибками! Flowers Flowers Flowers
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>14 Янв 2011 23:18

Не заждались ещё? Вот и я. И оставшиеся рассказы. Вот так они мне прочитались:

Исповедь
Так вот ты какой, столь обсуждаемый рассказ! Я полюбила его пламенно и мгновенно. Мне понравилось всё – от восточного колорита оформления (икебана…), до сурово-криминального оттенка самого повествования. И пусть здесь нет романтично-приподнятой атмосферы, зато есть чудо. Я не только о судьбе героини. Я о чуде настоящего таланта, настоящей литературы и… короче, автор, я ВАШ читатель. Вот окинула рассказ взором ещё раз и поразилась – неужели столько событий и эмоций поместились в таком объёме?! Ещё один мой фаворит, хотя с ужасом поймала себя на том, что радуясь за героиню, я совсем забыла о несчастной судьбе той, что сделала это чудо возможным. Мир жесток.
И отдельное спасибо Alafiel за вот это:
Цитата:
Роза в крови -
За чудо заплачено
Чьей-то жизнью...


Больше не одна…
Ох, просто возмутительно реалистичный рассказ… Автор явно знает, о чём пишет (и я, к сожалению, тоже это хорошо знаю). И про возможность дисциплину хулиганить, и общение с медперсоналом (с удовольствием перечитываю роскошное стихотворение, присланное мне моим доктором в качестве Рождественского поздравления…). И вообще… Но главное, что чудеса, маленькие и большие радости, и даже сбыча мечт возможны и в таких местах. Написано замечательно, настроение оптимистичное. Кира, держись! Всё будет хорошо. Автору гран мерси.

Таинственный посланник
(отсмеявшись) А вот буду придираться. Только начала проникаться таинственной атмосферой с обсидианом, тьмой и рунами, как сразу же началось… МорБриана… Автор явно посягает на святое. Ooh Нельзя поминать всуе… м-да… зима близко... и 18 января не за горами (как это ЧТО ЗА ДАТА?!!! Мадам Монинг передаёт в жадные лапы толп почитателей последнюю книгу из серии Лихорадка!) А тут, чувствую, пошёл стёб во весь рост. Ну просто жутко неполиткорректное произведение! (а вот ещё, Бэрронс упаси, дамы с ТД поначитаются…) Немного отрезвила фраза:
Цитата:
Компания, в которой Бриана работала менеджером по продажам, занималась торговлей пружин

Э-э-э… может «продажей пружин»? Или уж «торговлей пружинами»? Но дальше всё равно наступил полный конец обеда. …А Звёздная Оракулиха-то какова! Так их, ретроградов! Сво-бо-ду по-пу-гаям! Между прочим, до сих пор помню стёбную же вещь с конкурса фэнтези «Собачья работа». Должно быть, нравится мне всякое такое…

Хуанита, Дон Карлос и ёлки
(громко распеваю) Какой позор, какой позо-ор, да заяц вор, да заяц во-ор…
Ну просто потрясающая фантасмагория. Роскошный театр абсурда! Какие калорийные… тьфу ты… (пардоньте, тлетворное влияние сериалов, знаете ли) колоритные персонажи! Один забытый на всю жизнь в садике и сбежавший в армию Олежка чего стоит. А звезда этого марлизонского балета – Лючия-Хуанита… А повариха… А… так, ну не пересказывать же всю историю?! Тем более, что там ещё порций на 20 перловки. Ай, бравушки, автор! Лучшему бразильскому сериалу – награду в виде позолоченной ручки от кастрюли с гравировкой «Здесь был КарлоС» Сво-бо-ду по-пу-гаям! (ой, это не отсюда, это меня просто понесло, водички мне скорее…)

Ну вот, вниманием никого не обошла. И, надеюсь, никого чересчур не обидела. Если что в моих отзывах показалось «отзываемому» не так, то можете смело восклицать: «А судьи кто?!» Хотя мне, честно говоря, не было скучно читать рассказы. А что кто-то понравился больше, кто-то меньше – так это естественно. Мне одни, другим – другие. В целом, дорогие авторы и организаторы, вы поработали на славу! Всем вам большое за это спасибо. Праздник вашими (а так хочется сказать – нашими…) общими усилиями удался.
Мо-лод-цы! И, надеюсь, до новых конкурсов. А теперь – бегом голосовать (та ещё задачка…)
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>14 Янв 2011 23:41

Алюль, Розик, спасибо за комменты. Очень интересно и познавательно
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>15 Янв 2011 17:53

Ура! Ar Ar Ar

Теперь можно скачивать и читать Рождественские истории от Дамского клуба 2011г



Пока без имен авторов, их добавим после голосования.

Уважаемые авторы, если кто-то хочет написать вместе с ником свои настоящие имя и фамилию напишите мне в личку.


Еще раз большое спасибо за помощь Маруське и Лоре! Flowers Flowers Flowers
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RIO SHEI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.12.2010
Сообщения: 711
>15 Янв 2011 18:10

Я вобщем-то здесь не комментировала рассказы, да наверно и не буду. В большинстве я оставила комментарии, в некоторых нет, какие-то пока еще и вовсе не прочла. Суть не в том, заглянув в тему, меня удивили следующие слова одного из авторов:
Автор рассказа "Чудеса" писал(а):
Во-вторых многие меня упрекнули в сухости сюжета и отсутствием новизны. На это я могу сказать лишь то, что в отношении "сухого" изложения рассказа, так всё задумано и было. Повествование идёт от первого лица, как вы могли заметить и мне, при написании, хотелось, что бы характер героя отображался в рассказе и соответствовал его. А тот, если вы не поняли, что меня удручает, отнюдь не фантазёр и не мечтатель с богатым воображением, поэтому совершенно не красноречив и рассказывает свою историю, так как умеет, какова его природа.

Автор, хочу вам сказать следующее. С самого начала рассказа вы дали понять - и совершенно отчетливо - каков характер вашего героя. Все остальное выглядело, как настойчивое убеждение Читателя в том, что он итак уже вообщем-то понял, а как следствие, потеря интереса, ибА сто раз одно и тоже утомляет.
Рассказ сухой, как по мне, не потому что герой достаточно приземленный, а потому что вы не дали ему жизни. Герой может быть каким угодно, но автор-то ВЫ! И именно ваша задача вдохнуть в историю жизнь. Ведь и старая сказка может звучать по-новому, если ее раскрыть, а не передать.
Да и мне, если честно, не очень хорошо понятен смысл вашей ремарки в отношении "мечтателей и фантазеров". Я вот зачастую читаю книги, в которых герои суровые, жесткие мужчины, и как ваш Адам, они так же не верят в волшебство и всякие там фантазии, но тем не менее, вызывают у меня глубокие эмоции и сильные переживания, чего я, к сожалению, не могу сказать о вашей истории, хотя она и написана (и это единственное с чем я согласна) качественно, продуманно, лаконично и завершенно. Эпитеты так же сухи, как и повествование рассказа. Увы.
Не обижайтесь. Я ни в коем случае не хочу вас обидеть, просто меня очень удивили ваши слова о связи характера героя с сухостью слога.
Но дабы мой вышеизложенный текст не воспринялся вами негативно, чего я, разумеется, не хочу, замечу с большим удовольствием, что раз уж ваша работа так хороша в плане передания информации, уверена, что последующие труды будут все лучше и лучше. Продолжайте писать Автор, ведь у вас есть ваши Читатели. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vanechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 953
Откуда: Украина, Луцк
>15 Янв 2011 21:02

Я читаю весь этот спор и считаю его абсурдным! дорогой автор рассказа "Чудеса" я сама пишу, вернее пытаюсь это делать и мне всегда важно мнение читателей, а особенно критика. Мы ведь все не совершенны и делая шаги совершаем ошибки, но это нормально. Так мы учимся! Так, что я думаю, вас никто не хотел обидеть! И у каждого есть своё мнение и даже если оно не всегда сходится с нашим,его надо уважать и не воспринимать так болезненно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>18 Янв 2011 11:45

Девочки, всех приветствую!!! rose Только открыла для себя тему рождественских историй, некоторые успела прочесть, свои комментарии оставила. Единственное, что хотела бы согласиться с Whiterose, что автору рассказа "Было бы ради чего" обязательно надо писать дальше. Можно не придумывать новый сюжет, достаточно продолжить Вашу же историю Wink Причем, Вы можете выбрать любой из жанров, от детектива, до новой влюбленности нашей героини в человека, который не будет воспринимать ее тролько как организатора домашних дел и ночных утех Sad (это мой личный взгляд на мужа главной героини shuffle ). Да и хотелось бы узнать, что там на курорте будет, уж 5 детей под присмотром только нашей хрупкой героини точно оставят какой-нибудь приключенский флер Wink Ok В общем, творите, пожалуйста дальше!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>20 Янв 2011 18:48

Девочки, я проголосовала. Из 5 выбранных мной рассказов я считаю лучшим "Баллада о снеге". Прекрасный язык, хорошо выписаны характеры, захватывающий сюжет. Автор, спасибо, порадовали. Следующий рассказ "Таинственный посланник", ему я присудила бы второе место: юмор, богатая фантазия, обаятельные герои. На третьем месте для меня "Было бы ради чего". Да, пять детей и в довольно комфортных условиях не просто вырастить. Ok Рассказ живой, интересный и любовь присутствует, талантливо написан, правда он мне напомнил чуть-чуть "Мою прекрасную няню" Embarassed На 4 месте для меня "Заветная мечта", хорошо передан колорит эпохи, да и сюжет трогательный. tender 5 место я отдала бы рассказу "Шанс на чудо", ангел своеобразный, вызвал улыбку. Smile
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>20 Янв 2011 21:07

Девочки, всем спасибо за отзывы. Думаю авторы читают их очень внимательно.

Танюша, сделала нам новый баннер для голосования.



Очень красивый. Very Happy Very Happy Very Happy

Надеюсь это привлечет новых читателей и голосующих.

И красивый значок авторам под аватарку



Танюшка Спасибо тебе большое за то что делаешь наш конкурс таким красивым!


_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RIO SHEI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.12.2010
Сообщения: 711
>20 Янв 2011 21:40

О, и правда, очень красиво! Я кстати, как зашла - сразу баннер увидела, и даже как-то потеплело на душе, ага! Спасибеще Танюше! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>20 Янв 2011 21:52

Я тоже отметила эту красоту И текст замечательный - аж даже потянуло перечитать, чтобы "продлить волшебное настроение праздника"
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Izobella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 1716
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Янв 2011 12:10

Какая красотища! tender Баннер волшебный и подпись замечательная!!! Танюшка, спасибо большое!!!!
_________________
Остановите это сердце, я сойду.
---
Голубичный от чудо-ежика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>21 Янв 2011 13:29

Ух ты, какая прелесть! tender Спасибо большое за такие баннер и подпись, очень красиво!!! Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 0:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... Пред.  1 2 3 ... 47 48 49 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение