Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Янв 2011 1:13

Танюшка писал(а):
Честно скажу, что вогнали меня в депрессию все эти рассказы. Как на подбор.


Да, год у нас в этом смысле примечательный. Но я отношу это за счет того, что тема конкурса это позволяет. Вот меня например эта тема насчет хранительницы тайн совсем не вдохновила, в голове только одна мысль была: А действительно, под снегом хорошо труп прятать. И спокойно уехать к середине февраля в Париж, чтобы не быть связанной с убийством при оттепели.

Но Танюшка, сознайся, что интересных вещей по сравнению с прошлым годом значительно больше. У нас повышается уровень мастерства участников конкурса. В следующем году мы можем стать литературными Нью-Васюками Рождества. Если взять тему по забористей, типа "Рождество - оно и в Африке Рождество"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>24 Янв 2011 12:02

Дорогие читательницы и участники конкурса!!!

В моем случае нарушение тайны авторства произошло приблизительно две недели назад, по моей неосторожности, о чем я сразу же известила организаторов конкурса.
Я очень благодарна Мирне и Насте за то, что они все же дали возможность ознакомиться с рассказом большому кругу читателей и сняли его только сейчас.

Девочки, большое спасибо всем, кто сказал добрые слова. Было очень приятно))). Правда-правда Laughing
Я рада, что вам понравилось. Что жизненные ситуации были узнаваемы, а герои вызывали различные эмоции. Wink
Критика в отношении моего рассказа тоже была очень конструктивная и интересная. Спасибо.
Я приношу свои извинения тем читательницам, которые отдали за меня свои голоса. Извините, пожалуйста!
Вам придется проголосовать еще раз, потому что хороших рассказов очень много и ваши голоса ни в коем случае не должны пропасть!

Спасибо всем, еще раз! Благодаря конкурсу я узнала много новых интересных людей и я вас всех очень люблю! Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>24 Янв 2011 12:10

Доргогая Quadro, жаль что так вышло...НО ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЛЬШЕ!!!!!! Вы-большая умница, не зарывайте талант в землю!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Янв 2011 15:16

Ой, Квадро, как жалко!!! Что же ты так неосторожно! Хотя я и сама такая. Я за тебя голосовала...


Девочки, а у нас в прошлом году когда уже стали в Обсуждениях называть имена? что-то мне помнится, что некоторые мы узнали раньше окончания голосования и ничего... Хотя с таким суровым условием результаты были бы немного другими, ведь правда?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Янв 2011 20:41

Да, жалко, жалко. жалко!!!

Но я должна закончить свою критику и поломать еще раз голову над своими предпочтениями в свете последних неприятностей. черт бы их подрал!!!



Снежный король
Название обещало больше… Но и в таком виде читается легко… и вот тут хочется первый раз согласиться с теми. кто хочет еще, осталось какая-то неопределенность и неудовлетворенность.

Только зима узнает…
Это удивительная вещь. Это сродни любви Снегурочки к Королю огня. И вот эта невозможность совместимости обретает возможность радостного существования в мыслях и мечтах, общения в воспоминаниях и веры в потустороннюю связь. Очень светлая вещь, и очень музыкальная. Я все время слышала скрипки Куперена. «Зима» и немного «Весна». Ставлю плюс.

Первое новогоднее желание
И вот наконец настоящее новогоднее ЧУДО! Вот самое чудное! Теперь верится, что конкурс Рождественско-новогодний, праздничный! И как часто бывает, чудо совершает человек, а не для него. Девочке Соне за это воздастся.

Больше не одна
Рассказ написан превосходно. И как же повезло Кире оказаться с таким человеком в
новогоднюю ночь! Он понял, что самое тщательное лечение не вылечит, если нет душевного комфорта. Одиночество не располагает к желанию жить, а риск может стать оправданным и вылечить самую неизлечимую болезнь. Еще одно новогоднее чудо.

Исповедь
Красивая история, философская, о каре и воздаянии, о религии и нравственности, о грехе и искуплении. С прекрасным изящным финалом. Но по прочтении возникла сотня вопросов, на которые ответов в рассказе нет. Кто был заказчиком? Чувствуется таинственная личность мстителя, но ни одной подсказки, кто он. Или киллер сам выбирает жертву? И девушка в финале – это чудо воскрешения или ловкий ход? А кто же тогда убит? Нет, та, кто писал исповедь, честно умерла… (кто ее убил?) или покончила с собой? И так далее… Эта непонятность ничуть не умаляет для меня написанное

Хуанита, Дон Карлос и елка
Ну, наконец-то после всех беспределов, депрессии и трупов нам напомнили о том, что Рождество – праздник маскарадов, веселья и розыгрышей. Нас повеселили и разыграли по полной программе, вызвав одновременно ностальгические воспоминания о светлых слезах по соблазненной в Мексике Марисабели, которые сменило нервное расстройство от просмотров многочисленных многосерийных Братков, расстреливаемых киллером в момент жестокого изнасилования семидесятилетней пенсионерки-уборщицы из стриптиз-бара «Обнаженная маха». Надо возвращаться постепенно к принятым во всем мире рождественским жанрам. Особенно если представлен он таким великолепным образцом юмористической прозы.

Мне нужна Снегурочка
Приятно, что очень реальная бытовая история переросла вдруг в лирическую, милую, светлую сказку, написанную легким слогом. Понравилось

Таинственный посланник
Да, для полного комплекта нам не хватало фэнтези – мы его и получили! Вся прелесть этого жанра в том. что фантазия не требует реальной логики, подчиняясь логике вымысла. И вымысел здесь просто бурлит и искрится, создавая ни много ни мало модель Вселенной, равновесие в которой должна соблюдать обычная земная женщина. Сюжет интересный и читается с неослабевающим интересом. Я вижу по отзывам, что увлеклись не только любители жанра, но и все остальные. Этот рассказ заслуженно оценили многие, и я тоже (но я в принципе люблю читать фэнтези)

Хотела было сделать обобщение по темам сюжетов и общим тенденциям по сравнению с прошлогодним конкурсом, но настроение испорчено инцидентом. Может - позже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13181
Откуда: провинция
>24 Янв 2011 20:46

Ми-ми, спасибо за твои комментарии, я их ждала, потому что ты отлично комментируешь, у тебя прекрасный вкус (очень жаль, что нет твоего рассказа), в чем-то я согласна с тобой, в чем-то нет, но читала с удовольствием! вообще такие конкурсы интересны тем. что можно попробовать себя в нелегком писательском труде, научиться логически строить свою историю, излагать мысли красивым языком, и т.п. Кто-бы не стал победителем, такой конкурс на пользу всем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>24 Янв 2011 21:30

Голубиная почта от автора рассказа Поезд в будущее.

Автор рассказа писал(а):

Влада, я вовсе на тебя не обиделась, с чего ты это взяла Shocked Shocked Shocked Shocked

Я просто удивилась сравнению моей героини с Анной Карениной (мне самой такое и в голову не пришло)и попыталась объяснить разницу между поступками этих женщин.

""Поезд в будущее"?..Я поставила хорошую оценку , т.е. высоко его оценила.
А написано великолепно, - за это тебе низкий поклон thank_you thank_you thank_you

"" И все равно спасибо автору"" - это тебе огромное спасибо за такую лестную оценку

_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13181
Откуда: провинция
>24 Янв 2011 21:36

Слава богу, дорогой мой автор "Поезда в будущее!! У меня гора с плеч, что не обиделась, я же вовсе не хотела никак обидеть автора, а длинный мой язык иногда меня подводит. Конечно, поступок Анны куда как хуже, но вот такая я на старости лет стала морализаторша Sad Всегда ставлю себя на место героев, а ведь книги - не всегда реальная жизнь. И пишите, мои дорогие, пишите! МЫ ВСЕ молодцы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>25 Янв 2011 0:50

Ми-ми, спасибо большое за комментарии ко всем рассказам, было очень интересно и полезно прочитать их
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>25 Янв 2011 10:12

Всем добрый день!

Я хотела поговорить по поводу грустной атмосферы некоторых рассказов. Мне, например, как раз понравилось, что в этом году автор был волен сам придумывать окончание своей истории, не обязательно привязывая ее к хэпи-энду, даже если все внутри сопротивляется. Думаю,что как раз свободная тема и дала возможность придумать такое многообразие историй с различными эмоциональными окрасами, мыслями, жанрами и финалами. Поэтому ,читая рассказы, не было ощущения, что читаешь одну и ту же веселую радостную историю в разных интерпретациях, а каждый раз, открывая очередной рассказ, сталкивался с чем-то новым, не похожим на предыдущее.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>25 Янв 2011 16:36

Голубиная почта от автора рассказа Новогодний сюрприз.

Цитата:
Новогодний сюрприз - я долго сомневалась отправлять этот рассказ на конкурс и нет, но все же отправила и устроители его приняли.

Я прекрасно понимаю, что проза жизни - это не новогодняя сказка и знала, что рассказ вызовет нарекания.

Главное - вы его прочитали, может кто то задумался о правильности своих поступков

Историю с Артемом мне рассказала сама героиня, едва мне знакомая женщина, пару лет тому назад, а созрел рассказ именно сейчас. Правда произошла эта история поздним летом, но какое это имеет значение.

Знаете, постороннему человеку бывает легче рассказать такое, выговорится и тебе становится легче.

Ведь герои этой истории оба обманывали друг друга, одна рассчитывала с помощью беременности снова выйти замуж, а он - попользоваться разведенкой, пока не надоест.
Кстати имя героя я сохранила и ответил он героине еще грубее, чем написала я.

Ми-ми,

Цитата:
""Этому рассказу я поставила бы высший балл при одном условии: дождавшись дочери, Лена рассказала бы ей, что Артем не захотел ребенка и они, две женщины, вырастят его сами, вдвоем. Это было бы просто замечательное начало новой жизни! ""


А на что бы она растила этого ребенка?
На дочь она получает алименты, у нее есть отец, который и кроме алиментов не отказывает им никогда в помощи, а здесь что?
Безотцовщина?

Ну вот и все, что бы я хотела сказать по поводу этого рассказа.
Спасибо всем, кто его прочитал.

_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RIO SHEI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.12.2010
Сообщения: 711
>25 Янв 2011 20:04

Было тяжело, но я это сделала. Я все-таки выбрала пятерку!! Laughing

Вот она:

1. Снег, Рождество и тайна - Слышала, автор сказал, что это три разных частички... что ж - для меня, все равно, рассказ останется одним очень-очень ярким взрывом радости. Красочно, живо и емко. После прочтения на лице сияла широкая улыбка. И вдруг pезко захотелось задорно рассмеяться. Спасибо автор за это маленькое чудо!
2. "МАЛЕНЬКИЕ СОКРОВИЩА" - Трогательно и нежно. Были некоторые вопросы по тексту, но я их уже забыла. Главное, что воспоминания остались светлые и невероятно теплые. Я даже прослезилась, так прониклась историей! Бесподобно! Огромное спасибо Автору!
3. "Мне нужна Снегурочка" - Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Браво! Я смеялась и умилялась! Живые диалоги, красочное описание, легкий слог и - вуаля - веселая, новогодняя история об ошибке, которая приводит к своему счастью. Вот это судьба, так судьба! Тоже хочу! Laughing
4. "Самой прекрасной девушке" - Переживательно. Очень. Я так волновалась за героев, что аж сердечко билось часто-часто... Smile , но в итоге все получилось красиво и безумно трогательно. Ах! Правда, я так и не поняла, почему герой опоздал, я считала для него это важно. Конечно, мало ли что бывает..., но ... Вот так вот, я бы тоже, как и героиня, обиделась сперва.... Laughing
5. "ГЕРОЙ ЕЕ РОМАНА" - Ну, кто из нас не мечтал о Герое?? Crazy А по существу: Великолепный рассказ, написанный безусловно талантливым человеком, текст читается на одном дыхание..., и хоть конец мне показался быстро свернутым, я все равно хочу проголосовать за этот рассказ, так как до сих пор думаю о нем. И, самое главное, мне приятно от этого! Serdce


А вообще - ВСЕ МОЛОДЦЫ!!!! С большим удовольствием буду перечитывать новый сборник!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>25 Янв 2011 21:05

Голубиная почта от автора рассказа Параллельная душа.

Цитата:
Прежде чем отправить этот рассказ на конкурс, долго думала, похож ли он чем-то на рождественскую сказку? Есть ли в нем что-то волшебное, соответствующее новогодней теме? И, наверное, ответ здесь больше подходит отрицательный, однако меня саму эта идея зацепила. Рождество — несомненного светлый и чистый праздник, но не у всех он таким бывает. Вот и хотела показать историю девочки, которая лишь мечтала о таком - домашнем и добром торжестве.
Хочу сказать спасибо всем, кто уделил внимание моему рассказу, кто оставил комментарий и высказал свое мнение по поводу него. Безусловно это радует автора, так как значит, что его творчество не осталось не замеченным.
Но хочу кое-что сказать по поводу "выбора" главной героини. Многие написали в комментариях, что Роксана, возможно, поступила не верно, Что как бы не была жизнь тяжела, ее нужно проживать и быть сильным. Нисколько не спорю — так и есть. Но легко ли это на самом деле? Роксана просто, что называется, сломалась, но отнюдь не искала способа покончить жизнь самоубийством. Здесь нет суицида. Она лишь молила и желала, чтобы все закончилось - такая жизнь, проблемы. И в один момент в мыслях ее промелькнуло, что лучше бы ее и вовсе никогда не было, чтобы она не видела ничего того, что окружало все ее годы. И выбор Роксаны состоял не вопросе между жизнью и смертью, а, как правильно здесь было сказано, между тем, чтобы остаться на земле в виде одного призрака-скитальца или же отправиться в Свет, где ее ждали.
Роксана не выбирала смерть. На момент ее встречи с Джошем она уже умерла — замерзла от холода. Так что же она могла сделать? Она мечтала о чуде, но, повторюсь, не выбирала смерть. И тем более в рассказе не было ни намека на воспевание смерти.

Ну и напоследок, еще раз спасибо всем, кто читал!

_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>25 Янв 2011 21:26

Мирна писал(а):
Голубиная почта от автора рассказа Параллельная душа.

Мирна, я правильно понимаю, что авторы рассказов через Вас держут связь со своими читателями mult и могут комментировать отзывы, оставленные в своих рассказах нами?!! Laughing Я просто здесь еще не знаю всех порядков shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>25 Янв 2011 21:41

фьора писал(а):
Мирна, я правильно понимаю, что авторы рассказов через Вас держут связь со своими читателями mult и могут комментировать отзывы, оставленные в своих рассказах нами?!!


Да, они присылают свои ответы читателям через меня или Настю. Ok
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 11:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... Пред.  1 2 3 ... 49 50 51 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение