Мужчины на обложках любовных романов - кто их прототипы?

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Lucrecia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 1116
>05 Дек 2009 2:19

Irinita писал(а):
P.S. Забыла написать, на этих обложках не кто-нибудь, а Джон ДеСальво. Но он тут, конечно, неузнаваемый!

Laughing Иринита, неузнаваемый - это слабо сказано! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>05 Дек 2009 8:35

Рязаночка писал(а):
Извините за неточность вопроса. Может, книга с иллюстрациями окажется дороже и мало кто ее купит? Или все таки решат купить их с высокохудожественными иллюстрациями?

Безусловно, книга с иллюстрациями окажется дороже. Да что уж говорить... наши издатели печатают лр на туалетной бумаге, при этом экономят даже ее... какие уж нам цветные вкладыши... эх.
Irinita писал(а):
Ага))) Что особенно радует, обложка подходит к книге.

Это вообще бесцнно)))
Irinita писал(а):
Мне сразу вспомнились вот эти обложки))) На третьей обложке на героя рубашечку надели, да ещё и волосы отрезали!

Кстати, судя по стилю художника, это не кто иной, как снова Боря Laughing Надо ж... она себя еще и парикмахером попробовала... какого разностороннего гения в ее лице мы потеряли! Ах-ох-эх.
Irinita писал(а):
P.S. Забыла написать, на этих обложках не кто-нибудь, а Джон ДеСальво. Но он тут, конечно, неузнаваемый!

Та не... мне, например, вполне узнаваем. Настолько его черты уже приелись, что я его под любым париком признаю Laughing
sin писал(а):
Если кому надо, сайт Шерифа Фортина .

Вот он хорош... и в анфас тоже Laughing Но кто-нибудь русские обложки с ним видел? Я вот так и не припомню... надо на его сайт заглянуть, мож чего узнаю)))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>05 Дек 2009 14:35

black_angel писал(а):
Кстати, судя по стилю художника, это не кто иной, как снова Боря

Ан нет! Если верить Озону, что художник - некий Сергей Чайкун.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maarika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 344
Откуда: Эстония
>09 Дек 2009 2:57

Здорово что открыли такую страничку,спасибо,так приятно увидеть в *живую* прототипов любимых обложек.Когда -то я с ума сходила по обложке *Звездный рыцарь*(к сожалению у меня очень маленькая картинка),его торс частенько мне снился,сейчас по прошествии лет ,вызывает только умиление)))
_________________
Влюблённые придумывают себе друг друга. Любящие — познают.
Было всяко,всяко пройдет...(из нар.песни Конь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>09 Дек 2009 3:24

А мне еще нравится вот этот парень на обложках

Может кто-нибудь знает, кто он?
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>09 Дек 2009 18:52

Забрела сюда случайно и не жалею. Получила лишнее доказательство, что понятие авторских прав у наших издательств, равно понятию космических биотехнологий. Мало того, что обложки крадут у иностранных подданных, так еще и пристраивают их от фонаря.
В посте Ириниты от 05 Дек 2009 0:48 омерзительная работа дизайнера книги Ангел во плоти просто сразила меня наповал . Я 12,5 лет работаю с фотошопом и даже себе не представляю , КАК ?!!! можно так плохо переделать файл. Да, собственно, и во второй версии Дикого сердца не лучше. Я бы даже по такой обложке не смогла идентифицировать своего собственного мужа, не то, что какого-то далекого заокеанского парня!!! И как вы их только узнает ? Это ж просто подвиг окулиста!!!Теперь я лучше понимаю, когда девочки жалуются на нежелание покупать книги с такими восхитительно-ужасными обложками. Ух.. мое дизайнерское эго задето!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рязаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.11.2009
Сообщения: 105
Откуда: Москва-Рязань
>09 Дек 2009 19:55

Порой обложка не соответствует содержанию. Книги из серии "Лихорадка" Карен Монинг почему-то украшены обложками не по содержанию, к примеру.
Наверно, это зависит от издателя - мол, какая разница, купят и так. Не хватает художественного чутья. Допускаю, дизайнер создает обложку, а потом выясняется, что сложный рисунок для печати, книга будет дороже. Или обходятся без художника. Для уменьшения себестоимости самой книги.
Я бы задала вопрос - вы бы купили какую книгу : по минимальной цене, но на "туалетной" бумаге и с обложкой тяп-ляп, или с прекрасными иллюстрациями, с изысканной оригинальной обложкой и поэтому дорогую?
Хотя сами романы разные - есть "одноразовые": купила и хоть выбрось, а есть такие, что хочется перечитать всю жизнь. Но у всех свой вкус.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>09 Дек 2009 20:19

Рязаночка писал(а):
Допускаю, дизайнер создает обложку, а потом выясняется, что сложный рисунок для печати, книга будет дороже. Или обходятся без художника. Для уменьшения себестоимости самой книги.

Для того метода печати, который сейчас используют типографии (оффестного) абсолютно по барабану, что будет нарисовано. Хоть черный квадрат Малевича, хоть вся ретроспектива Дали. На стоимость это не влияет.

Обойтись без художника (дизайнера) тоже невозможно. Даже если на белой обложке будет черным написано название книги и имя автора, то и это уже называется оригинал-макетом и его, макет, должен сделать дизайнер.

У меня есть кое-какие предположения по поводу таких мерзких картинок на обложках: Хорошую обложку должен создать приличный дизайнер. Дизайнер должен не только владеть примитивными навыками фотошопа или иллюстратора, но и понимать что такое композиция, цвет, шрифт. С одной стороны это набор стандартных навыков для дизайнера, с другой сторона, дизайнер, который действительно профессионал в оформлении книг стоит денег. А вот на содержании таких мастеров денюжки-то и экономят. Кроме того, есть такая вещь, как фотобанки изображений. Использовать найденные в интернете в бесплатном доступе картинки проблематично - их качество априори очень низкое. На покупке качественных картинок из фотобанков, судя по всему, экономят, потому что это сложный и дорогостоящий процесс при коммерческом использовании. Остается один из самых примитивных вариантов - сбегали в ларек Союзпечати на углу, купили что было подешевле, кое-как отсканировали, кое-что отретушировали, набросали сверху ярких и вычурных шрифтов и вуалая!, макет готов, книгу сдаем в тираж!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рязаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.11.2009
Сообщения: 105
Откуда: Москва-Рязань
>09 Дек 2009 20:42

Мария Ширинова писал(а):
Остается один из самых примитивных вариантов - сбегали в ларек Союзпечати на углу, купили что было подешевле, кое-как отсканировали, кое-что отретушировали, набросали сверху ярких и вычурных шрифтов и вуалая!, макет готов, книгу сдаем в тираж!


То-то, откуда много похожих обложек... А мы удивлялись - где их клонируют?

maarika - ща скачаю книгу, которую вы хвалили ))) посмотрю Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи Десеризе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 48
>09 Дек 2009 21:14



О Боже! Что за красавчик=)))) Всё он мой любимчик tender tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 227
Откуда: Москва/Омаха
>10 Дек 2009 1:52

Рязаночка писал(а):
Я бы задала вопрос - вы бы купили какую книгу : по минимальной цене, но на "туалетной" бумаге и с обложкой тяп-ляп, или с прекрасными иллюстрациями, с изысканной оригинальной обложкой и поэтому дорогую?

Я, например, читаю ЛР преимущественно в электронном виде, а те, которые очень нравятся, покупаю в бумажном. Я была бы счастлива покупать их даже если не красиво, то хотя бы прилично оформленными, чтобы не уродовать свою книжную полку.
И учитывая, что покупаю сами бумажные книжки нечасто, заплатила бы и большую цену.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.07.2009
Сообщения: 213
Откуда: Литва
>11 Дек 2009 1:08

ООО какая фотография



Я просто в ауте хочу роман с такой обложкой (думаю очень подойдет для горца Монинг) wo
_________________
Страсть-это когда ты любишь в ней её губы,руки,гол­ос,походку и достоинства;она по-настоящему красива,когда смеется.
Любовь это когда любишь её глаза,душу,характер­,вредные привычки и недостатки;и она по-настоящему прекрасна когда беспомощна и плачет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eleonorahanum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Дек 2009 1:04

Благодарю за создание этой темы. Меня вот сколько уж лет просто МУЧАЕТ мужчина на обложке книги Макнот "Рай". Может кто-нибудь ответит: кто это?? Буду очень благодарна. Я натолкнулась на Cherif Fortin, нашла лишь некоторые сходства, но все же.... Если кто-нибудь знает, прошу ответить!!
 

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3627
Откуда: из Преисподней
>21 Дек 2009 9:38

sin писал(а):
Я, например, читаю ЛР преимущественно в электронном виде, а те, которые очень нравятся, покупаю в бумажном. Я была бы счастлива покупать их даже если не красиво, то хотя бы прилично оформленными, чтобы не уродовать свою книжную полку.
И учитывая, что покупаю сами бумажные книжки нечасто, заплатила бы и большую цену.


Солидарна с sin, тоже все больше предпочитаю читать с электронного носителя, а если книга вызывает положительные эмоции ищу на бумаге. При этом придирчиво отношусь к обложке, иногда ну такую гадость нарисуют, что не только не совпадает с сюжетом, но в принципе не эстетично выглядит...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рязаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.11.2009
Сообщения: 105
Откуда: Москва-Рязань
>21 Дек 2009 11:12

MessalinaVP писал(а):
sin писал(а):
Я, например, читаю ЛР преимущественно в электронном виде, а те, которые очень нравятся, покупаю в бумажном. Я была бы счастлива покупать их даже если не красиво, то хотя бы прилично оформленными, чтобы не уродовать свою книжную полку.
И учитывая, что покупаю сами бумажные книжки нечасто, заплатила бы и большую цену.


Солидарна с sin, тоже все больше предпочитаю читать с электронного носителя, а если книга вызывает положительные эмоции ищу на бумаге. При этом придирчиво отношусь к обложке, иногда ну такую гадость нарисуют, что не только не совпадает с сюжетом, но в принципе не эстетично выглядит...


Я тоже. Лично у меня на книжной полке ( не виртуальной) бумажные книги в твердых обложках - "Джен Эйр", " Поющие в терновнике", "Анжелика и ее любовь". Последняя больше всего понравилась из всей серии об обворожительной Анжелике. Жаль только,что все они без иллюстраций, кроме "Джен Эйр" советских времен,но перевод отличный и обложки приличные. Была у меня книга Лермонтова "Маскарад" с высокохудожественными иллюстрациями - росла на этой книге... Просканировать бы некоторые иллюстрации с Абренином да обнародовать,что ли?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 17:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Надо сказать, что май в Шотландии будет весьма щедрым на развлечения, основное место среди которых занимают Игры горцев и мероприятия,... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Мужчины на обложках любовных романов - кто их прототипы? [7539] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение