Он... и его друзья

Ответить  На главную » Личное » Принцы и другие занимательные особи мужского пола

Как вы относитесь к друзьям вашего МЧ?
В целом, позитивно. Но бывают моменты, когда хочется, чтобы он уделял время только мне.
22%
 22%  [ 24 ]
Есть такие друзья, которые плохо влияют на МЧ. Надо от них избавляться.
8%
 8%  [ 9 ]
не мешаю - друзья тоже часть его жизни
8%
 8%  [ 9 ]
Отлично - у нас общие друзья
5%
 5%  [ 6 ]
отрицательно, они все тугодумы
0%
 0%  [ 1 ]
Отрицательно. Не хочу делить его с ними.
5%
 5%  [ 6 ]
по-человечески. Они тоже очень разные бывают. НО- это ЕГО друзья. И это просто надо уважать.
10%
 10%  [ 11 ]
Положительно. Мне и самой с ними интересно, поэтому всегда им рада.
24%
 24%  [ 26 ]
Равнодушно. Друзья - а у кого их нет?
6%
 6%  [ 7 ]
У него их нет. Он проводит время только со мной.
6%
 6%  [ 7 ]
Всего голосов : 106 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


AxL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.06.2011
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
>19 Авг 2011 19:03

Считаю что у каждого должен быть кусок личного пространства! Отношусь с пониманием ко всем, хотя порой реально хочется их подвесить за самые важные части тела! :scoff: Был у меня парень, который всех моих друзей проклинал почем свет, мол то не так и это не так! Отсюда же вечная ревность какая-то была, все говорил - зачем тебе друзья у тебя есть я. В конечном счете расстались. Сейчас вот любимый человек вообще никаких претензий не имеет, даже не пришлось компромисс искать. Оба понимаем как важно иногда сменить обстановку, пообщаться, получить дозу эмоций и впечатлений!
_________________
"You’re beautiful to me because you’re human. Your frailty, your short years, your heart. Even as you think it’s breaking. All that seems suddenly more precious than anything I’ve ever known."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledy Smog Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.07.2011
Сообщения: 108
>08 Дек 2011 21:00

Не знаю, как остальные я отношусь к друзьям своего парня положительно, он и к моим друзьям относятся хорошо. любим собираться вместе, у нас есть общие интересы и увлечения. Мне повезло в этом плане он моих подруг видел в разном состоянии, так как его друзей, мы в этом плане с ним выступаем в роли скорой помощи друзей, когда надо обогреем, накормим и выслушаем, конечно вместе повеселимся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>05 Янв 2012 19:04

Здравствуйте, милые леди!
Не знаю, верно ли назвала тему... Но хотелось бы с вами поговорить и посоветоваться. Конечно, особо хочу услышать мнение и советы замужних дам, так как сама я еще не замужем, а помочь человеку хочу. Да и у вас, наверное, милые дамы, были схожие ситуации и хотелось бы знать, как вы с ними справились.
Известно всем, что мужская дружба ооочень крепкая, конечно, если это настоящая дружба, и это похвально. Хорошо, когда много друзей и все такое. Но что делать, когда эта дружба забирает больше времени и муж не уделяет достаточно внимания семье?
Мой брат ооочень общительный человек и у него много друзей и знакомых, но есть один друг, который очень уж назойлив. Естественно, что из-за этого в семье разлад, так как моя братова (жена брата) сердится, а видимо ссориться с этим товарищем не хочет - он еще и сосед. Множество раз она говорила брату, чтобы тот меньше с ним общался, но тот упирается и слушать чужих доводов не хочет. Этот товарищ много времени проводит в доме брата, или же брат идет к нему, будто там медом мазано, тем более, что у друга почти взрослая дочь 17-18 лет. Я знаю, что брат на измену не пойдет, но никогда не говори никогда... Естественно из-за этого нелад в семье. Что делать не знаем...

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>05 Янв 2012 20:46

Вариантов много - или жене брата самой спровоцировать ссору между мужиками, если уж брат совсем не реагирует на просьбы жены, или...а друг брата, кстати, женат?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>05 Янв 2012 20:54

LuSt писал(а):
а друг брата, кстати, женат?

В том то и дело, что женат, но жена у него еще та. Да и она не против моего брата, выдала как-то фразу, что мол, если бы ей такого зятя - она была бы счастлива. Но своего мужа пилит с регулярностью.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>06 Янв 2012 21:49

А жена брата с женой этого друга в каких отношениях?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>06 Янв 2012 23:26

LuSt писал(а):
А жена брата с женой этого друга в каких отношениях?

Да собственно не в каких no Я бы сказала, в соседских - здрасте - до свиданья; она с ней не общается так тесно, не срослось как-то дружить семьями, это все у мужиков. Мой брат может даже часами стоять и разговаривать с кем-то из них даже через забор... Не понимаю этого no Я бы поняла это, если бы они не виделись часто, но они видятся почти каждый день и это без пива не обходится... мужики... Ездила к ним на НГ, токо вошла - сидят на кухне красавцы. Спрашиваю братову, что мол, опять? (у них в общении было некое затишье, а последний месяц всем вернулось). Мне жена брата сказала такое: "Пусть лучше здесь, дома у меня на глазах, чем у них(про товарища-соседа).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>07 Янв 2012 0:59

eiva писал(а):
Естественно из-за этого нелад в семье. Что делать не знаем...

погодите, не совсем поняла - разлад в семье из-за того, что друг такой или что у друга дочь есть????????
не имеет смысла их ссорить, по моему мнению, она же крайняя во всём будет, говорить???- ну попробовать можно, и с мужем и с соседом, хотя потом эта история может пойти по дому гулять, а оно ей надо???
а молодых девочек везде найти можно, не обязательно же под носом.
можно пособветовть Вашей невестке легче ко всему относится, но по себе знаю, это не так легко, поэтому пусть начинает по мелочи - разговор с мужем, хотя бы чтобы он знал, почему ей это всё неприятно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>07 Янв 2012 9:22

А брату сколько лет???
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>07 Янв 2012 10:15

eiva, а вы с братом эту дружбу обсуждали? Вам он как эту привязанность объясняет? Вашей братове сосед не нравится только из-за навязчивости, или еще что-то беспокоит (кроме 18летней дочери)?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zafiris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 197
>07 Янв 2012 12:29

eiva Ваш брат, всеми правдами и неправдами бежит из семьи. Он может часами стоять возле забора, лишь бы не с женой. Значит настолько жена ему не интересна.
Друг тут не причем, не было бы его, был бы другой "собеседник" и собутыльник.
А жена виноватого нашла. Логично) всегда кто-то другой виноват... так жить удобнее и проще. Как бы поздно не стало.
И мой Вам совет, не лезьте Вы в это, делу не поможете, но крайней останетесь.

Мужская дружба, как и женская, не помеха семейному счастью. Иногда хочется и отдохнуть от второй половинки и языками почесать. Ключевое слово тут - "ИНОГДА".
_________________
Не стоит искать черного добермана в черной комнате,
особенно - если он там есть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>07 Янв 2012 13:56

Oska писал(а):
погодите, не совсем поняла - разлад в семье из-за того, что друг такой или что у друга дочь есть????????
не имеет смысла их ссорить, по моему мнению, она же крайняя во всём будет, говорить???- ну попробовать можно, и с мужем и с соседом, хотя потом эта история может пойти по дому гулять, а оно ей надо???
а молодых девочек везде найти можно, не обязательно же под носом.

Скажу так - в прошлом году летом из-за такой дружбы, а люди не слепые, была даже сплетня, что брат ходит к соседу из-за дочки. Была ссора, но брат только смеялся, а жене брата такое слышать, естественно, не приятно. Помню, что жена тогда обращалась к свекрови за помощью, но брат матери слушать не стал.
Oska писал(а):
можно пособветовть Вашей невестке легче ко всему относится, но по себе знаю, это не так легко, поэтому пусть начинает по мелочи - разговор с мужем, хотя бы чтобы он знал, почему ей это всё неприятно

Брат в курсе дела, почему жена так не приемлет этой дружбы. Вернее сказать, не против самой дружбы, а против такого частого времяпровождения вместе с другом.
magnoliya писал(а):
А брату сколько лет???

31
Verka писал(а):
eiva, а вы с братом эту дружбу обсуждали? Вам он как эту привязанность объясняет? Вашей братове сосед не нравится только из-за навязчивости, или еще что-то беспокоит (кроме 18летней дочери)?

Мы с братом в хороших отношениях - дружим. А тем более, зная его характер, под горячую руку лучше не попадать. Я знаю его друга достаточно - сам по себе он мужик не плохой, но вот эта его бесцеремонность... Когда сплетни ходили о его дочке, он не отреагировал и жена брата ему обо всем говорила... no
Zafiris писал(а):
eiva Ваш брат, всеми правдами и неправдами бежит из семьи. Он может часами стоять возле забора, лишь бы не с женой. Значит настолько жена ему не интересна.
Друг тут не причем, не было бы его, был бы другой "собеседник" и собутыльник.
А жена виноватого нашла. Логично) всегда кто-то другой виноват... так жить удобнее и проще. Как бы поздно не стало.
И мой Вам совет, не лезьте Вы в это, делу не поможете, но крайней останетесь.

Мужская дружба, как и женская, не помеха семейному счастью. Иногда хочется и отдохнуть от второй половинки и языками почесать. Ключевое слово тут - "ИНОГДА".

Жена у брата хорошая и поговорить с ней есть о чем, и по хозяйству молодец. Да, бывают иногда вспышки, но это у всех так. У брата друзей много, но они ведь не бегают к нему домой каждый день поговорить. Насчет того, что брат таким образом бежит от семьи - это не к нему, эти слова больше другу подходят Laughing знаю о чем говорю - сам брат так сказал. У его друга жена еще та и тот постоянно ищет причину, чтобы улизнуть... Купил он удочку, очень дорогую, навороченную, так он ее притарабанил к брату дабы жена не увидела и не пилила, хотя большую часть денег зарабатывает в семье именно он...
А о совете не лезть - уже давно влезла. Есть правило - не давай совета, если его не просят и я его придерживаюсь. Братова сама обратилась за помощью и почему я должна ей отказать? Да и раньше эта помощь пригодилась - брат меньше общался с соседом, но тот опять начал бегать к ним домой, а брат в этом смысле добрая душа - если товарищ хочет поговорить с ним, почему бы не выслушать...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>07 Янв 2012 14:09

Ну мне видится, что жене брата необходимо самой поговорить с ним и объяснить, что ей не нравится слишком тесная дружба с этим человеком.
Но я, например, со своим мужем сделала по-другому, похитрее. Тоже дружил с лучшим другом с детства, а друг у него наркоман и алкаш, от такой дружбы пользы нет никакой, один вред.
Мы, во-первых, переехали на другой конец города, во-вторых, обзавелись новыми друзьями, приличными, стали часто приглашать к себе гостей, соответственно, общение значительно сократилось. Потом этот "друг" ещё и подставил его пару раз (ну тоже это легко спровоцировать - попросил (с моей подачи, ес-сно), например, в аэропорту встретить в 5 утра. А я знала, что накануне этот друг будет бухать весь вечерSmile)
И сейчас вообще почти не общаются. Как говорится, с глаз долой - из сердца вон. Ну и опять же, регулярные напоминания о том, какой этот "друг" нехороший человек, тоже работают.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>20 Авг 2012 22:29

Думала, чтоб такое обсудить, и вспомнила одну ситуацию из своей жизни: мы с моим милым встречались около месяца примерно и вот он решил познакомить меня со своими лучшими друзьями, их у него было трое (теперь двое - один погиб). Одного из них зовут Костя, и как-то так получилось, что невзлюбил он меня жутко, ну прям до ора, при Ване это, конечно, не показывал, но когда оставались в стороне высказывал мне всё: и что я из него веревки вью, и напрягаю постоянно, и только из-за денег с ним... В общем маленькое чудовище с большой буквы "ЧУ". Своему как-то не решалась рассказать, думала не поверит, пыталась подружится с Костей, а он ни в какую... А потом узнал, что у меня лучший друг - парень, но естественно не поверил, что мы просто друзья, естественно я работаю на два фронта и начал в этом направлении капать на мозги Ване, подначивая на ссоры и подталкивая к тому, чтобы бежал от меня без оглядки... В общем дошло до того, что мы с Ваней рассорились в дрызг (в конце концов, меня он знал чуть больше трех месяцев, а друга 10 лет), он ушел, я в панике, не знаю, что делать, а любила его уже до "не могу без него "...
И сделала то, что никогда не делала, пошла к нему в колени падать (в смысле оправдываться, но суть та же)... И давай объяснять ему, что Косте я с самого начала не понравилась, и что оскорблял, и на уши приседал - жуть... Проблема разрешилась тем, что в этот момент к Ване пришел Костя и сам во всем признался, что делал это намеренно, что пытался нас разлучить, так как боялся сначала, что у меня какие-то свои цели непонятные, а потом, что Ваня женится и он один останется (а у него до этого был очень тяжелый разрыв с девушкой), а ему нужна была поддержка...
Мы помирились, а с Костей сейчас я в довольно теплых отношениях, но ту ситуацию забыть не могу, даже спустя столько лет... К счастью все его друзья теперь благополучно женаты, и с ними проблем нет (почти), но теперь его младший брат влезает...

Как-то сумбурно, но вот так...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>20 Авг 2012 23:03

alenatara писал(а):
А вы как с друзьями своего благоверного справляетесь? И бывает ли такое? И стоит ли ставить ультиматум: Я или ДРУЗЬЯ? Поделитесь своим опытом...
Как-то сумбурно, но вот так...

эх, ещё как бывает...... я тоже на распутье, у моего друзей мало, и так получилось, что лучшие друзья - это американец, а девочка с России. в начале мне они понравились, но чем дальше, тем больше напрягать стали. всё время трезвонили, пытались разузнать что и как, я человек напряжённый в этом плане, сама никогда не лезу, но и к себе близко не подпускаю. мы встречались, семьями собирались, но получилось. что друг тот без работы и они моего начали напрягать - найди работу, он и резюме за него писал и работу искал, и если бы он не психовал, я бы молчала. а то он им в глаза добрый, а мне высказывает, нервничает. если с ними собирались, всё нытьё только за того друга какой бедный и несчастный, а у нас проблем нет. они и не интересовались, мой бы и не рассказал, не любит он про свои проблемы рассказывать, а те просто на голову сели. в итоге, чтобы вы думали, он уже на субботу уехал туда (жены правда не было, просто с тем встречался), но суббота же. так и ехать не хотел, пообещал же, в итоге я сказала - впредь - говори. что суббота и воскресенье - семейные дни, что это такое в конце концов, и мне оно не надо, своего успокаивать, своих проблем хватает, чтобы ещё за чужие переживать. и я не знаю, что делать, на прямой вопрос друга - а что мы Оле не нравимся, мой "выкрутился", сказал, что я со всеми такая. в итоге мы поскандалили. правда я сразу пресекла, сказав, что из-за всякой ерунды отношения портить, оно вообще того не стоит. мой беспрекословно согласился. но это всё висит и как с этим справляться не знаю. ультиматум не могу поставить, он то их друзьями считает и нравится ему с ними общаться, ну а как теперь встречаться???? и его отпускать самого не хочется. молчу пока....., а он говорит ты мне дороже, потому мол только чтоб тебе было хорошо, я мол ни в гости их звать не буду, ничего, но встречаться с ними буду иногда. я молчу пока, не стоит оно того, чтобы разборки устраивать, но висит оно на мне так же. Sad Sad Sad а брат, это ещё сложнее, моего брат далеко живёт. потому мы почти не общаемся, но это было бы сложно......... могу себе представить. а вообще, ты мою больную тему затронула........ может кто из девочек что посоветует, да и что советовать то. и так знаю, а ничего с собой поделать не могу Sad Sad Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 1:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: И Николлс начал свой рассказ. Ему хотелось объяснить, как все началось и как кончилось. Он старался как мог, но рассказ получился... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Личное » Принцы и другие занимательные особи мужского пола » Он... и его друзья [754] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение