СКВОЗЬ ВЕКА-2 или ВЕЧНОСТЬ:ВЕРНУТЬ ЭДВАРДА

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>05 Янв 2010 10:40

Ранис Атрис писал(а):
Габриэла, в оригинале меня Джейкоб напрягал - здесь Джордж... Я против nomen
Габриэла, порадуй нас продолжением tender


Не переживай ты так! Он не будет Джейкоб№2! :scoff: Сама не люблю его и не буду создавать такой образ - навязчивого пацана-переростка. :scoff:
Пока не знаю какую роль Джорджи будет играть в моем фике. Wink Но явно не Джейкоба! Tongue Тем более, что Белле нельзя с ним дружить - он человек.

Вот и обещанная прода:

Глава 7

Запах вампира я ощутила сразу, как только доктор Каллен переступил порог палаты.
- Добрый вечер, молодые люди, - доброжелательным тоном поприветствовал на Карлайл.
Хотя я почувствовала, как он напрягся. Еще бы! Вампир, который сидит в одном помещении с истекающим кровью человеком!! Да… Это нонсенс!
У меня по спине пробежались мурашки, в животе закрался холодок.
- Добрый день, доктор, - просипел от боли Джордж.
Беднягу мне было откровенно жаль.
- Что случилось?
- На Мэри напали хулиганы, а я ее защитил, - с некоторой гордостью сказал парень.
Я с любопытством зыркнула на лицо Карлайла из-под нависших на лоб кудрей. Могу поклясться, что Карлайл очень удивился. Он заинтересованно рассматривал меня, а я с подчеркнутым равнодушием смотрела на пол. Затем я посмотрела в глаза Карлайлу. Доктор вздрогнул, увидев мое лицо и цвет глаз. По всей видимости, Каллен узнал меня и был, как громом поражен и не знал, что ему и думать. Его многовековая выдержка и тут не подвела. Он справился со своими эмоциями. Его лицо будто застыло в маске доброжелательного спокойствия.
- Хм-м-м, ну что ж, Мэри, выйди из палаты, я осмотрю Джорджа, но ты никуда не уходи, слышишь!?
- Доктор Каллен, Мэри тоже надо осмотреть. Она тоже участвовала в драке.
«Вот гаденыш» - ругнулась я про себя.
Еще один заинтересованный взгляд янтарных глаз в мою сторону. Я смущенно рассматривала носки своих одноразовых больничных тапочек.
- Хорошо, Мэри, подожди меня в моем кабинете. Это соседняя дверь, - и это была далеко не просьба.
Я обреченно вздохнула и бесшумно поплелась вон из кабинета.

Кабинет Карлайла был светлым с жалюзи на окне. Возле окна стоял стол и стул. Под стенкой была кушетка. Под противоположной стеной стоял стеклянный шкаф с инструментами и медикаментами. Я с интересом рассматривала мятно-зеленые стены кабинета сидя на кушетке, и усиленно соображала.
«Что сказать ему? Рассказать ему кто я, кем была и кем стала? А как же Эдвард? И что скажет Карлайл, когда узнает, что я работаю на Волтури?»
Через двадцать минут вернулся Карлайл, застав меня в смятенных чувствах. Впервые за эти пять лет, я не знала, как мне поступить. Карлайл нисколько не изменился за прошедшие годы. Все те же золотистые волосы, янтарные глаза, невысокая подтянутая фигура и неизменный белый халат врача.
- Кто ты? – без обиняков приступил к допросу Каралайл.
Он нарочито непринужденно уселся за свой стол и во все глаза уставился на меня.
- Я…, - я замялась, не зная, что сказать. – Я думаю, вы знаете кто я, доктор.
Карлайл немного смутился и произнес уже более мягким тоном:
- Я знаю Мэри, кто мы. Теперь ты уже Мэри... хотя раньше было Беллой…, - в задумчивости пробормотал Карлайл, с интересом рассматривая меня.
«Слава Богу, он говорит, что я похожа на Беллу Свон!» - обеспокоено, подумала я и поежилась, будто от холода. Мне стало неуютно и захотелось уйти.
- Я - Изабо-Мэри Волтури, но по документам Смит, - четко с улыбкой отчеканила я.
Могла поклясться, что Карлайл вздрогнул, когда я произнесла фамилию Волтури. Хотя, многие вампиры дрожат при звуках этой грозной фамилии. Я его отлично понимала.
- Но как… - Ты мне напоминаешь одну девушку. Беллу Свон. Только это не возможно. Она мертва, я своими глазами видел ее прах, - затем он отрицательно мотнул головой, отметая подобную мысль. – Нет. Это не возможно. Она мертва. Ты, Мэри, просто очень похожа не нее, но ты не она.
Я вскочила с кушетки и с вампирской быстротой кинулась в Карлайлу и запрыгнула к нему на стол. Он инстинктивно отпрянул от меня.
- Я – Белла Свон!! Я – это ОНА!! Я была в душе ею, даже когда стала вампиром.
Мне не хотелось сразу раскрывать свои карты раньше времени. Вдруг Эдвард уже давно похоронил не только Беллу Свон, но и любовь к ней, но делать было нечего. Что и говорить - случай просто экстренный.
Карлайл ошеломленно рассматривал меня, сидящую у него на столе, добрых полминуты.
- Да, - нехотя согласился он. – Ты - Белла Свон, но очень изменилась. Но почему Эдварду ты не дала знать, что выжила, что живешь? Ему же так было плохо все эти дни…
Его голос дрогнул при воспоминаниях о страданиях его любимого сына.
В моем горле застрял комок. Казалось горечь, страдания затопили меня. Я отпрянула и одним прыжком оказалась снова на кушетке.
- Я не могла. Меня стерегли и за мной следили. Это была ужасная и опасная жизнь, - устало проговорила я, не вдаваясь особенно в подробности.
Я моляще смотрела Карлайлу в глаза:
- Пожалуйста, не говорите пока ему ничего. Я сама его найду. За этим я и приехала. Я все сама ему объясню! Я оправдаюсь!
Каллен-старший молча кивнул соглашаясь.
- Как ты могла находиться рядом с кровоточащим человеком? Я же видел, что тебе тяжело, – Карлайл задал уже давно интересующий его вопрос.
- Да тяжело, но это не повод для убийства. Тем более, что он защищал меня, как ни странно это звучит. Я принципиально не охочусь на людей, предпочитаю оленей или лосей, - понизила я голос до еле различимого шепота.
Карлайл слабо улыбнулся:
- Понимаю. У нас в западных горных лесах водится много дичи, так что милости прошу. Думаю, ты помиришься с Эдвардом. Может быть, еще и на охоту вместе сходим?
- Спасибо вам, Карлайл.
- Как Джордж? – переменила я тему.
- С ним все нормально. Множество мелких ссадин и закрытый перелом правой руки. Я позаботился о нем – обработал ссадины и наложил гипс на руку. Позвонил его родителям, они заберут его.
Я кивнула:
- Хорошо, тогда я могу идти.
Он без улыбки пристально посмотрел на меня и прибавил:
- Поразительно, когда ты стала вампиром, ты стала лучше. Извини, у меня пациенты, мне нужно идти. Прощай.
Я медленно кивнула и вышла за порог кабинета Карлайла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жизель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 1208
Откуда: Тюмень
>05 Янв 2010 15:40

Спасибо за продолжение!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>05 Янв 2010 16:01

Жизель, это тебе спасибо. За то что читаешь мой фик!! Ar Wink Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ранис Атрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 1206
>05 Янв 2010 21:50

Габриэла писал(а):
Поразительно, когда ты стала вампиром, ты стала лучше

Габриэла, немного не понятно что он имел в виду - она стала красивее или добрее или что-то ещё?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---

Где бы ты ни был, Эдвард, я с тобой. Если мне нужно выбирать команду, я в команде Эдварда.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>05 Янв 2010 22:24

Ранис Атрис, спасибо, что заметила смысловой баг.. надо будет исправить.... или убрать вовсе
Еще раз! СПАСИБО!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 560
>06 Янв 2010 1:41

Приветик, Габби! Прости, что долго отсутствовала, но мне перестали приходить уведомления о новых сообщениях! А сегодня захожу на темку и БАЦ! - а здесь столько новых кусочков! Очень классно и интересно! Ты, как всегда, ужасно разожгла мое любопытство и ужасно хочется проду. Молодец!



P. S. Девочки, поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтоб белый тигренок исполнил все ваши желания! А тебе, Габриэла, побольше вдохновения! Чтобы ты и дальше могла нас радовать замечательной историей Эдварда и Беллы в этом Новом году!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>06 Янв 2010 7:34

Бела, огромное тебе спасибо за твой отзыв и поздравления. Тебе тоже в новом году здоровья = это главное, удачи и успехов во всех начинаниях и конечно же головокружительной и взаимной любви!!! Wink Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 560
>06 Янв 2010 7:51

Габриэла писал(а):
Бела, огромное тебе спасибо за твой отзыв и поздравления. Тебе тоже в новом году здоровья = это главное, удачи и успехов во всех начинаниях и конечно же головокружительной и взаимной любви!!!

Спасибо, Габриэла, за поздравления. Я почему-то постоянно ощущаю, что этот год будет особенным для меня Ar Ar Ar . Не знаю, почему... По-этому, все что ты пожелала понадобится мне вдвойне! Laughing Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виринея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 188
Откуда: г. Череповец, Россия
>06 Янв 2010 15:08

Ух, Габриэла,как всегда продолжение интригует! Спасибо. Буду ждать продолжения. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>07 Янв 2010 8:28

Спасибо вам, девчонки!!
С РОЖДЕСТВОМ ВАС, МОИ ЛЮБИМЫЕ! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виринея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 188
Откуда: г. Череповец, Россия
>07 Янв 2010 11:55

Спасибо. И тебя тоже с Рождеством!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 560
>08 Янв 2010 2:40

_*************
________*****************
______*********************
_____***********$************
____***********$_$***********
___***********$___$***********
___**********$_____$**********
___**********$__$__$**********
___***********$_$_$***********
____*********§§§$$$$$*********
_____********§$$$$$$$********
______*******§$$$$$$$*******
_______******§§$$$$$$*****
__________***§§§$$$$$**
_____________§$$$$$$$
_______**____§$$$$$$$
_____$***$___§$$$$$$$
____$*****$__§$$$*****$
___$*******$_$$*******$
--__$*******_$********$
_$*******§§§§§§_*****$
$*******§§§§§§§§******$
$********§§§§§§*******$
_$$$$$$***$***$$$$$$$$
___$*****$_$$***$$
_$******$_$$$$$****$
$_*****$_$$$$$.$*****$
$*****$_$$$$$$$_$*** *$
_$***$___$$$$$$__$*****$
__$*$___$$$$$_$___$***$

У санчатах білий коник
Золоте Різдво примчав!
Мрій таємних дзвони-дзвонять -
Час здійснення їх настав.
Хай зірки для вас танцюють,
Феєрверком сяє час.
Доля у вуста цілує
І зірки кохають вас!

С Рождеством!!! Ничего, что на украинском, а? Просто очень картинка и стишок понравился...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>09 Янв 2010 9:19

Девочки, спасибо вам за поздравления!!! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксеня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: Димитровград
>09 Янв 2010 23:04

О! Это замечтельно! Великолепно! А когда же прода?! Мне очень понравилось! Грамотно построены предложения, отсутствуют грамматические ошибки, есть захватывающая интрига. В общем и целом, настоящее литературное произведение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жизель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 1208
Откуда: Тюмень
>10 Янв 2010 8:54

Присоединяюсь к вышесказанному, хочется продолжения!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 3:19

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем привет! Обалдеть, уже прочитали))) Вы ж мои хорошие! Приятно, слов нет. Вика , спасибо большое, я всегда так... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » СКВОЗЬ ВЕКА-2 или ВЕЧНОСТЬ:ВЕРНУТЬ ЭДВАРДА [7638] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 38 39 40  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение