Стиг Ларссон

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>22 Апр 2010 14:21

nastasya писал(а):
Во второй книге больше раскрывается характер Лисбет, ей тоже не сладко пришлось)))
Это хорошо. Мне хотелось бы узнать побольше о Лисбет, она очень своеобразный, необычный и довольно умный персонаж. Мне особенно понравилось, как она выбирала способы убийства для адвокатишки Smile
Да, и еще хотелось бы узнать, как будут развиваться отношения между нею и Микаэлем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Assa-Odin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Июн 2010 22:58

я не любитель детективов,но в Стига Ларссона влюбилась Embarassed,и первая,и вторая книги супер!!!С нетерпением жду третью!Как жаль,что Стиг так рано умер Sad Sad Sad,а значит мы так и не узнаем концовку этой серии...
А вот фильмы не смогла смотреть,все время сравнивала с книгой,ну совсем не так и герои до конца не раскрыты,хотя муж на одном дыхании посмотрел все три фильма,но он то книги не читал! Smile
 

slota Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Июл 2010 3:32

Только что прочитала вторую книгу из серии (Девушка, которая играла с огнем). Весьма качественный детектив. Читала запоем, забросив все дела. Сразу бросилась в интернет искать продолжение. Как хотелось добраться до развязки, и как было жаль, что книга оказалось уже прочитанной...
 

Assa-Odin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Июл 2010 11:09

slota писал(а):
Только что прочитала вторую книгу из серии (Девушка, которая играла с огнем). Весьма качественный детектив. Читала запоем, забросив все дела. Сразу бросилась в интернет искать продолжение. Как хотелось добраться до развязки, и как было жаль, что книга оказалось уже прочитанной...

slota,есть третья книга: http://flibusta.net/b/194476 так же рекомендую почитать Эйлет Уолдман http://flibusta.net/a/49811]
, это конечно не психологический детектив,а скорее иронический,но как по мне написано очень даже ничего,читается легко,на одном дыхании!А еще мне кажется стоит прочитать Сэм Хайес http://flibusta.net/a/2377] ,это уже психологическийи детектив,написано очень достойно!
 

slota Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июл 2010 2:28

Assa-Odin, спасибо. Я только что прочитала третью. На день выпала из обычной жизни. Отличная трилогия. Давно не получала от детективов такое удовольствие. Как жаль, что больше Стиг Ларссон ничего не напишет...
Однако, жизнь продолжается. Пойду гулять по вашим ссылкам.
 

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>22 Июл 2010 20:15

Девушки, спасибо за ссылки. Честно говоря, даже не знала о существовании такого автора. Действительно, жаль, что он больше ничего не напишет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>09 Сен 2010 15:34

Assa-Odin писал(а):
хотя муж на одном дыхании посмотрел все три фильма,но он то книги не читал! Smile

Как?! Уже все три фильма разве вышли?
Я только первую часть посмотрела... По мне, так герои вполне ничего... И Лисбет очень соответствует описанию и Мике... Мне даже понравилось, что были расхождения с книгой, а то совсем бы не интересно смотреть было бы, зная всю историю наперед.
Правда, я теперь с ужасом жду американскую адаптацию.. Там в роли Мике будет играть этот новый Бонд, Daniel Craig :scoff: Терпеть его не могу!
Сейчас проглатываю вторую книгу...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлеччка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 193
Откуда: Россия, Самара
>29 Сен 2010 13:28

Вот сейчас только начинаю читать "Девушка с татуировкой дракона" и пока не в восторге. Автору не следовало нагружать свою книгу всякими маркетинговыми штучками. Ну ладно, немного можно - для реалистичности, но столько! Shocked Впрочем, пока не буду судить - я только в начале. Wink Когда прочитаю отпишусь здесь))
А купила кстати только потому что слышала много хороших отзывов, да и обложка заинтриговала Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>29 Сен 2010 13:43

Юлеччка писал(а):
Автору не следовало нагружать свою книгу всякими маркетинговыми штучками
да уж, автор грешит этим...
Я сейчас за 3-ю книгу взялась... Пока могу только сказать, что первая мне понравилась больше всего, она более конкретная что ли. Расследуется определенное дело, без особых разветвлений, как в последующих историях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Ноя 2010 21:55

Тоже просто влюбилась в эту книгу!
Сейчас читаю вторую часть - цепляет...
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлеччка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 193
Откуда: Россия, Самара
>06 Ноя 2010 12:50

Наконец-то дочитала эту книгу! В самом начале буквально приходилось заставлять себя читать хотя бы по 5 страниц в день, а потом пошло-поехало. Расследование о Харриет невероятно захватывает, а вот история с этой "криминальной личностью" вообще не заинтересовала. Слишком много этих маркетинговых секретов в начале.
PS Когда отойду от первой буду читать 2-ю книжку Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>17 Дек 2010 14:55

Прочитала трилогию Стига Ларссона "Миллениум".Нахожусь под сильным впечатлением.Третья книга-"Девушка,которая взрывала воздушные замки" превосходит все ожидания.Судьба самого Стига Ларссона и его "Миллениума"не оставляет равнодушным.Я бы хотела проголосовать за него.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>18 Дек 2010 17:46

Для тех,кто еще не посмотрел фильм по "Миллениуму".Лучше это даже не смотреть! Производит очень угнетающее впечатление,тяжелое.Очень мрачно и как-то все беспросветно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлеччка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 193
Откуда: Россия, Самара
>18 Дек 2010 20:08

аника совершенно с вами не согласна. Мне понравились и актеры и музыка) Единственный "-" в том, что без книги я просто не поняла бы некоторых моментов Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>20 Дек 2010 16:09

Ничего не имею против актеров,дело не в этом.Было много расхождений с книгой в деталях,эпизодах.Именно в таких,которые украшали книгу.КАК ИМЕННО НАШЛИ Хариэт,Боб собака и Троица отследили звонок из Лондона Аниты в Австралию(в фильме она умерла),шифр из дневника разгадала дочь Микаэля ,кулон какой-то,эпизод с Паоло Роберто -очень сильный в книге-все таки они побили тогда белокурого гиганта,хоть и с помощью доски.(кстати он был боксер,а не кикбоксер)Слова Роберто:Блумквист!Если тебе снова понадобится помощь...-Да? - Позови Себастьяна Лухана. и т. д. Но дело даже не в э том.Впечатление от книги не было тяжелым,там и легкая ирония была.Такое ощущение что в фильме никто ни разу не улыбнулся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 14:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Шоколадница (ИЛР)»: Позвольте пригласить Вас в мою новую историю. Отчасти немного волшебную, с оттенком сладости и легкой горчинки одновременно. Историю,... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Стиг Ларссон [7710] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение