Юнона и Авось

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Какая версия телеспектакля "Юнона и Авось" вам нравится?
1980 c Трофимовым
15%
 15%  [ 7 ]
1983
63%
 63%  [ 29 ]
2004
19%
 19%  [ 9 ]
Обе версии с Караченцовым
2%
 2%  [ 1 ]
Всего голосов : 46 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>17 Мар 2011 22:52

ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledy Smog Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.07.2011
Сообщения: 108
>12 Окт 2011 22:09

Выбрала версию 1983 года, просто с детства обожаю Караченцова, да он очень талантливый актер, в нем такая мощь и чувствуется мужское начало, он может быть всяким романтичным и в тоже время циничным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мagnifique Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Ставрополь
>01 Ноя 2011 11:29

Nira, большое спасибо за ссылку. rose Безусловно интересно послушать, но вот сравнить все равно нельзя, в "Юнона и Авось" с Караченцевым цепляет ведь не только музыкальное исполнение, здесь работает все в комплексе взгляды, жесты, эмоции и между героями чувствуется связь. В варианте с Трофимовым, конечно очень хорошее исполнение, которое цепляет, но вот все таки не хватает полноты картины Wink жаль что не осталось оригинального видео.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 152Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>22 Дек 2011 12:55

Нашла диск

Цитата:
CD-ROM (MP3). Алексей Рыбников. Юнона и Авось, Музыка любви
Две версии постановки знаменитой рок-оперы и произведения, написанные Алексеем Рыбниковым для кино — теперь собраны на одном диске.

Рок-опера Юнона и Авось
Запись 1978 года, запись 2002 года.

Музыка любви
Мызыка из кинофильмов: «Шанс», «Шла собака по роялю», «Вам и не снилось», «Тот самый Мюнхгаузен», «Осенняя история», «Сказка о звездном мальчике», «Эквилибрист», «Дневник Карлоса Эспинолы», «Сказки Старого Арбата», «Остров сокровищ» и другие.

И вот мне интересно: 1978 год - это с Трофимовым или нет? А 2002, наверное, уже не с Караченцевым? Не знаю: стоит ли покупать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сиринга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 162
Откуда: Тридевятое царство
>09 Мар 2012 21:10

1980 c Трофимовым
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Янв 2013 23:49

Я голосовала за 1980 год. Для меня пластинка с Трофимовым стала первой любовью. Потом уже к Караченцову привыкала...
А еще есть вторая не менее замечательная, но менее "раскрученная", более того, испохабленная нашим кинематографом, рок-опера "Звезда и смерть Хоакина Мурьетты". Тоже музыка Рыбникова, те же Трофимов и Рождественская... Кто не слышал, попробуйте найти и послушать, думаю, разочарованы не будете...
 

tinika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.10.2012
Сообщения: 255
>24 Янв 2013 17:20

Проголосовала за Трофимова

Спектакль с Караченцевым и другими это жалкое подобие рок-оперы, что была записана студийно еще до премьеры спектакля и где главные партии исполнили Трофимов, Рыбникова, Рождественская... Для такого произведения не нужен никакой видеоряд..его надо просто слушать!!! А не смотреть на эту бездарную постановку с акробатическими этюдами...где все поют с выпученными от натуги глазами, иногда проговаривая или выкрикивая слова

и еще цитата:

Цитата:
....в Караченцеве нет и трети той ментальной силы, которую заслуживает " я тебя никогда не забуду", он выглядит как шут, а действо как фарс. мне этот вариант неприятен очень давно. для меня, в нем не за что зацепиться, постановка отталкивает....


Цитата:
Вот, хоть ты тресни, не люблю я Ленком за его балаганность. Чтобы ни посмотрела... не важно по телевизору ли, в театре ли... остаётся странное впечатление, что побывала на скоморошеской оргии. А фильмы Захарова люблю, хотя, они, по большому счёту, тот ещё цирк-шапито.


а музыка Алексея Рыбникова - гениальна...


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>11 Июл 2013 18:49

Я в своём выборе колеблюсь между вариантами "Караченцов-Шанина" и "Караченцов-Большова". Видела их по телевизору, первый - десятки раз, второй - два или три. С детства люблю Николая Караченцова, а вот к обеим актрисам, в общем-то, равнодушна. При этом, если анализировать мои мысли/чувства, то Елена Шанина кажется мне более интересной актрисой, но внешне нравится меньше, чем Анна Большова, чьи черты в моём представлении легче *интерпретировать* как испанские. Дилемма...

Версия с Трофимовым прошла мимо меня - я узнала о её существовании только благодаря данной Теме. Заинтересовало, думаю, на досуге как-нибудь послушаю.

RedQueen писал(а):
AgripTina писал(а):
огда еще Караченцев играл очень часто на репетициях видели Лазорева-младшего. Говорили, что он репетирует, но после несчастья с Николай Петровичем он отказался играть.

очень жаль . Мне кажется, что это был бы неподражаемый Рязанов. Что-то в нем есть такое настоящее....

Лазарев-младший, возможно, действительно смог бы удачно воплотить этот образ. Есть в нём харизма... Так что, жаль...

Вот кого точно НЕ представляю в роли графа Резанова, так это Ракова. Ну никак - при всём моём богатом воображении...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 17:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Замечательный финал получился. Две мамы не дадут Денису совершать ошибки, будут направлять и помогать по жизни. Жаль, что не у всех... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Юнона и Авось [7769] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение