Какой чай вы покупаете/любите?

Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария

Кулинарная книга  •  Кулинарный конкурс  •  Конкурс десертов

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>10 Янв 2010 2:46

 » Какой чай вы покупаете/любите?

Не нашла темку про чай, поэтому решила создать, так как не знала, где поделится своим приобретением.

Купила сегодня чай HYLEYS (Хэйлис) Плод Страсти (особокрупнолистовой, с маракуйей). Очень мне понравился. Вкус такой приятный, немножко терпкий, но не горький, и фруктовая добавка очень ненавязчивая, в отличие от некоторых пакетных сортов. Сидела смаковала.


А какой чай покупаете вы?

  Содержание:


  Скачать Версия для чтения и печати

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Топаз; Lady Honey; Дата последней модерации: 09.08.2020
  для структурирования содержания, у модераторов в данной теме есть доступ к редактированию всех сообщений



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>10 Янв 2010 2:49

О, чай это отдельная тема
Очень люблю чай , ароматный Грезы султана Блаженство . . .
А Плод страсти не пробовала честно говоря. . . еще один чай, там 6 пакетов с разными вкусами, не помню название, но собираюсь купить, поделюсь обязательно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>10 Янв 2010 2:49

А я совсем не оригинальна.

Меня устраивает, тк это обычный черный чай в пакетиках.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>10 Янв 2010 2:54

Для меня Липтон немножко горьковат. Я чай без сахара пью. Раньше покупала "Бэсиду", с липой или лимонником нравился, но вот решили дома что-то поменять, а то эти пакетики исчезают в мгновение ока.

Мне этот Хейлис продавец посоветовала. И меня реально впервые так впечатлил чай, что я из-за него темку завела .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.07.2008
Сообщения: 271
Откуда: Владивосток
>10 Янв 2010 6:23

Хейлис, действительно очень хороший чай. Пьем его уже много лет. Перепробовали все, что можно Smile
Больше всего нравиться Хэйлис "Английский Особый Купаж" и Хэйлис
"Эрл Грэй". Люблю я цитрусовые и бергамот Very Happy

Так выпьешь чашечку, и хорошо становиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>10 Янв 2010 6:32

Кстати, у меня тоже есть Хэйлис с бергамотом. Я его в чайнике завариваю. Smile
Кстати, чай пью только без сахара. А вы как?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>10 Янв 2010 13:06

Светик писал(а):
Кстати, чай пью только без сахара. А вы как?


Я уже писала, что пью без сахара. Где-то уже лет пять, а может и чуть больше. Раньше на 250мл чашку клала 2ч.л. сахара, но когда я лечила зубы (они у меня не очень, любят крошится) врач сказала, что крепкий черный чай без сахара полезен для зубов, ну и еще много советов, которые потом забылись, а вот чай с сахаром терпеть не могу, аж тошнит. Я дома одна такая, только двоюродную сестру подсадила, когда на каникулах вместе жили. Теперь считаю, что с сахаром вкус чая не ощущается. Правда чай пью не очень крепкий и без молока. Пока предпочитаю черный, зеленый как-то не распробовала еще. Но кофе люблю с сахаром и молотый.

Девочки, спасибо, что делитесь своими предпочтениями. Всегда интересно узнавать что-то новое и вкусное .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>10 Янв 2010 17:52

Я пью зеленый. Покупаю в магазине "Унция" (если заинтересуетесь, их магазины есть во всех крупных городах России). У них много разных вариантов, и чистые, и смешанные с тем и этим, и атмосфера там клевая. Не сочтите за рекламуSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>10 Янв 2010 18:06

Я тоже пью зеленый только, черный только если зеленого нет . . . Но вот недавно чай попробовала, черный . . . ароматный, думала сегодня куплю и потом уже точнее скажу, но забыла . . .
А что касается сахара. . . я на завтрак люблю с сахаром. . . И если с сахаром то уже черный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>10 Янв 2010 19:01

   Ну, я пью только черный чай (ни в коем случае не зеленый и не кофе). В сортах не разбираюсь, в фирмах тоже, хотя с семейством и пробовали экспериментировать, но так и не смогли подобрать достаточно хороший фирменный. Вроде подберешь что-то по вкусу (цена-качество), а через некоторое время качество этого продукта словно снижается (вот есть подозрение, что дело не только в самовнушении). В конце концов, решили перейти на развесной. Выходит подороже, но зато в качестве не сомневаешься. В нашем городе тоже есть Унция, но мы ходим в другой аналогичный магазин - Волшебный Аромат. До сих пор экспериментируем со смесями. Правда, одну все же выбрали. Названия не помню, но я его называю Лесные Ягоды (в Унции он же то ли Школьный, то ли Волшебный Вальс). И достаточно крепкий, и аромат ненавязчивый. И когда остывает не теряет вкуса. Вполне можно холодным подавать.
   Раньше помню нравился каркаде, но сейчас слишком сладким кажется. Потом очень любила липовый (кто-то гостинец привез), но потом он закончился и вот только читая эту тему вспомнила, что пила такой.
   Вообще, для меня подбор ароматизированного чай сложный процесс. Первые несколько чашек даже могут понравится (даже восторг вызвать), но потом как пресыщение наступает, и добавки-ароматизаторы начинают слишком яркими казаться - пить невозможно.
   А что касается сахара, уже лет десять не пью с ним. Одна из причин, слишком сложно нужную "дозу" подобрать) Все должно быть тика в тику, чуть-чуть меньше или больше сахара и все - чай можно выливать в раковину. А каждый раз почти по миллиграммам выверять лень было, вот и перешла на режим "без сахара". Зато вкус чай по-настоящему оценила. Теперь только изредка, со свеженькими, горяченькими, только что со сковородки блинами со сметаной или там с пирожками с картошкой (тоже со сметанкой и тоже только свеженькими) чай с сахаром пью.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gothic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 162
>10 Янв 2010 19:05

Мой голос за Хейлис.
А еще люблю "Грезы султана" Ar
_________________
"...У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает..."/с Винни-Пух/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>10 Янв 2010 19:11

Мне нравится узбекский зеленый чай с добавками Грезы султана.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

felizia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.08.2009
Сообщения: 129
Откуда: Германия
>10 Янв 2010 20:01

Чай пью без сахара.

Больше всего нравятся:

зелёный с жасмином
ройбуш

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>10 Янв 2010 22:38

Brili писал(а):
А Плод страсти не пробовала честно говоря. . . еще один чай, там 6 пакетов с разными вкусами, не помню название, но собираюсь купить, поделюсь обязательно
Я покупаю такой чай:6 разных вкусов,чай "Хайсон".Вообще больше люблю час заварной,но в пакетиках беру для скорости. WinkЧай пью без сахара,если муж заберет мою чашку и я хлебну его(а он пьет сладкий )тошнит до не могу! Sad
Кофе с сахаром,молотый!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>11 Янв 2010 12:21

мне нравиться чай, который продают наразвес - "Ночь Клеопатры", "Зеленый императорский", "Бешеный фрукт" "Мамин чай" и т.д. один раз попробовала и поняла, что такое чай...
Я люблю фруктовые чаи, не нравиться белый и желтый чай, по вкусу напоминает сено . сахар, если и кладу то совсем мало, не люблю сладкие чаи, теряется их вкус и прелесть
Мечта писал(а):
Чай пью без сахара,если муж заберет мою чашку и я хлебну его(а он пьет сладкий )тошнит до не могу!

у меня примерно тоже самое ощущение
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 6:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария » Какой чай вы покупаете/любите? [7780] № ... 1 2 3 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение