Какой чай вы покупаете/любите?

Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария

Кулинарная книга  •  Кулинарный конкурс  •  Конкурс десертов

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>11 Янв 2010 14:42

Близнец, мне тоже иногда хотелось на развес купить, но все никак не могла выбрать. Как ты думаешь, приведенные тобою сорта универсальны, или там тоже фирма определенная, и у разных фирм по-разному?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>11 Янв 2010 15:42

Наташа! Я покупала "Ранковий аромат" "Чай и кофе"-аромат в подъезд пробивается! Сейчас часто покупаю "Чайна країна" зеленый со сливками, "Ночь Клеопатры" и др. Беру чуть с более резким запахом,потом в чашке аромат непередаваемый!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>11 Янв 2010 15:44

Близнец писал(а):
мне нравиться чай, который продают наразвес - "Ночь Клеопатры", "Зеленый императорский", "Бешеный фрукт" "Мамин чай" и т.д. один раз попробовала и поняла, что такое чай...


А Грезы султан пробовала ? Тоже развесной. .
А Бешенный фрукт, его вроде еще и называют Наглым фруктом, мне не понравился, извините он больше походил на компот, чем на чай
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>11 Янв 2010 15:52

Brili писал(а):
А Бешенный фрукт, его вроде еще и называют Наглым фруктом, мне не понравился, извините он больше походил на компот, чем на чай
И мне не понравился,компот вкуснее! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>11 Янв 2010 15:53

Топаз насколько мне известно, они универсальные, потому что я их в разных гордах видела, вот только поискать надо. да и к каждому чаю прилагается аннотация, состав и на основании его можно выбрать любой понравившийся.
Мечта да ароматы там действительно божественные
Brili так это и есть что-то вроде компота, там чая как-такового и нет, простоя захотелось фруктовую смесь. Я, наверное их все перепробовала, какие у нас были "Королева Елизавета", что-то типа вишни со сливками, точного названия не помню...
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>11 Янв 2010 16:32

Да по аромату достаточно четко можно определить, понравится чай или нет. Вот, кстати, чем еще хорош развесной. Приходишь в магазин, худо бедно объясняешь продавцу, что именно желаешь (ну для начала, черный или зеленый, с горчинкой, кислинкой или сладкий), продавец еще что-то наверняка подскажет, а потом тебе просто банки подает, а ты принюхиваешься к конкретному аромату. По-крайней мере это касается черного чая или ароматизированного.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>11 Янв 2010 21:16

И зеленого,Вереск,точно также касается. Laughing Я развесной потому и покупаю,что могу все баночки перенюхать! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ka-Chi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 494
Откуда: Волгоград
>11 Янв 2010 22:25

Очень люблю ройбуш. Особенно сорт "елена прекрасная".
Он просто замечательно пахнет.
_________________
Wrapped in plastic
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>11 Янв 2010 23:14

Пью только черный чай. Зеленый - только когда уж совсем дома ничего нет, а в магазин топать лениво.
Чай пью без сахара, кофе - тоже, но очень люблю добавлять сливки и в кофе, и в чай. Еще нравится черный чай со сливками и медом. Такая вкуснятина.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>12 Янв 2010 16:21

Фиби, ты прямо англичанкаSmile кофе с молоком или сливками пью, но вот чай - никогда. О, моя коллега пьет зеленый с молоком + пара крупинок соли. Говорит, вкусно. Мне кажется, что ужас Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>12 Янв 2010 23:14

Чай пью только крупнолистовой, желательно с фруктовыми смесями и цветочными добавками. Уважаю как черный, так и зеленый. Обязательно добавляю молоко. Лучше всего такой чай пить с леденцом, но я предпочитаю с мармеладками (из числа долгоиграющих). Зеленый чай могу вообще пить просто так. Только крупнолистовой чай и чайные смеси (те, что в банках, хотя обнаружила что они и в жестяных сундучках продаются) позволяют как-то уменьшить количество потребляемого кофе.
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>12 Янв 2010 23:32

Нюрочек писал(а):
Фиби, ты прямо англичанкаSmile

Хих.
Нюрочек писал(а):
О, моя коллега пьет зеленый с молоком + пара крупинок соли. Говорит, вкусно. Мне кажется, что ужас

Слышала про такое, но никогда не пробовала. Может, пара крупинок не очень портит вкус, и получается просто зеленый чай с молоком. Хотя, наверное, зависит от размера этих крупинок. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 560
>13 Янв 2010 2:34

Я тоже пью чай без сахара. Мне очень нравится каркадэ. Еще травяной чай моей учительницы, который делает ее отец. Он сам собирае травы, высушивает и смешивает, очень гармонично сочетая их друг с другом! (Представляете, мужчина?!) Такаааая вкусность получается!!! А мой любимый - это Гринфилд ромашковый с корицой и яблоком. Вкус яблока, аромат корицы - сказочное наслаждение! =)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>13 Янв 2010 13:25

Бела писал(а):
это Гринфилд ромашковый с корицой и яблоком. Вкус яблока, аромат корицы - сказочное наслаждение! =)))

Интересно, яблоко и корицу я тоже люблю. А ромашковый в смысле не черный и даже не зеленый, а цветки ромашки?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>13 Янв 2010 14:05

Просто гринфилд с корицей я пила, самой нравиться, а вот с ромашкой, корицей и яблоком - нет... надо будет попробовать на работу себе такой купить...
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 2:23

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Аль Квотион - Я люблю тебя в ответах. Я люблю тебя в ответах. Твое короткое «ничего» с запахом ветра, Твое «нормально», из которого... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария » Какой чай вы покупаете/любите? [7780] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение